11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ШТРАФ за не пристегнутый ремень??!

<text>ШТРАФ за не пристегнутый ремень ???
</text>

<text><text>Вопрос к составителям</text>Перечня нарушений ПДД<text>, конкретно - </text>Статьи 12.6 КоАП РФ «Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности - штраф 500 руб.»
</text>
<text>Автор этого пункта «Перечня», я полагаю, понимал, сколько противоречий и негатива содержится в нем.
</text>
<text&gt;Во-первых – осуществление несвойственных ДПС функций страховых компаний, но только в одностороннем порядке – налагать штраф за риск, за несовершенное правонарушение. Ибо, нельзя назвать правонарушением действие, касающееся исключительно собственной личности, не имеющее никакого отношения к окружающим! И никаких компенсаций при наступлении риска!!!
</text>
<text>Во-вторых – не учитывает психологическое состояние водителя после наложения штрафа. </text><text>Понимая, что штраф незаконный, т.к., повторяю, нельзя назвать правонарушением действие, касающееся исключительно собственной личности, не имеющее никакого отношения к окружающим!, Вы возбуждены и нервны, только-что потеряли (вернее, у Вас отобрали) необходимую для Вас сумму, начинаете неадекватно управлять автомобилем, внимание ослаблено. Вот тут-то ВЫ и становитесь потенциально опасным водителем, как для себя, так и для окружающих Вас участников движения!!!
</text>
<text>Я не враг себе и своему здоровью, в определенной ситуации всегда соблюдаю технику безопасности, в том числе и с применением ремня, но… с какой-бы стороны не подошел к данной статье, не могу понять, за что – же, собственно за какую провинность, предусмотрен штраф???
</text>
<text>Мне понятны все пункты правил дорожного движения и предусмотренные наказания за их нарушение, их можно объяснить, они направлены на безопасность всех участников движения. Но штраф по данному пункту не поддается никакой логике …
</text>
<text>Пристегиваться – это исключительно собственное право каждого водителя. Позвольте мне самому решать вопросы собственной безопасности без вмешательства из вне!!!
</text>
<text>Сотрудники ДПС могут проводить разъяснительную, рекомендательную, предупредительную и пр. работу в отношении применения ремней, но НЕ применение штрафных санкций!
</text>

<text>Ведь установлено это в отношении езды в светлое время суток с включенными фарами!!!
</text>
Борис Шпади
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Sergei
Дак за травмы от непристегивания ремня ОБЩЕСТВО будет вам платить медпомощью !
СсылкаПожаловаться
Борис ШпадиВ ответ на Sergei
Sergei
Дак за травмы от непристегивания ремня ОБЩЕСТВО будет вам платить медпомощью !
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Сергей! Общество уже давно за Вас не платит- у нас КАПИТАЛИЗМ !!!
Если Вы расчитываете на какую-то материальную помощь в случае ДТП ( не дай Бог) - заключите соответствующий договор страхования. Ремень может быть Вам полезен, если Вы на скорости 30-40км врежетесь в бетонную стену. Вы часто в нее врезаетесь? А если Вы выехали на "встречку" на скорости 60-80км и лобовое столкновение с транспортом, едущим на такой же скорости, то здесь обществу уже не надо будет за Вас платить и в лучшем случае Вы получите страховку на лечение от страховой компании, а в худшем ...в общем Вам на "ящик" получат страховку Ваши родственники. В любом случае ГИББД здесь ни причем. А денежки в виде штрафа (или взятки) получает на законных основаниях!!! О своей собственной безопасности мы должны беспокоится САМИ и не только на автодороге.
СсылкаПожаловаться
МихалыЧВ ответ на Борис Шпади
Борис Шпади
Уважаемый Сергей! Общество уже давно за Вас не платит- у нас КАПИТАЛИЗМ !!!
Если Вы расчитываете на какую-то материальную помощь в случае ДТП ( не дай Бог) - заключите соответствующий договор страхования. Ремень может быть Вам полезен, если Вы на скорости 30-40км врежетесь в бетонную стену. Вы часто в нее врезаетесь? А если Вы выехали на "встречку" на скорости 60-80км и лобовое столкновение с транспортом, едущим на такой же скорости, то здесь обществу уже не надо будет за Вас платить и в лучшем случае Вы получите страховку на лечение от страховой компании, а в худшем ...в общем Вам на "ящик" получат страховку Ваши родственники. В любом случае ГИББД здесь ни причем. А денежки в виде штрафа (или взятки) получает на законных основаниях!!! О своей собственной безопасности мы должны беспокоится САМИ и не только на автодороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупость, извиняюсь, полная. Строитель обязан носить каску иначе его не пустят на стройку хотя кирпич/башка тоже дело личное. Эти элементарные правила безопасности норма во ВСЕХ цивилизованных странах. Так что вопрос не стоит и выеденного яйца: "душит ремень/лень пристегнуться" - ходи пешком или на общественном транспорте перемещайся и нечего разводить демагогию. Если люди по недомыслию не предпринимают мер к обеспечению СОБСТВЕННОЙ безопасности - их нужно заставить силой - хоть штрафом, хоть взяткой, хоть как. Так сказать насильное поумнение
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихалыЧВ ответ на Вадим Мельничук
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если у чела с мозгами туго и чел не пристегивается его нужно заставить насильно. На мясо он смотрит не на мясо мне пох - обдерет он лоха который не пристегивается разок-другой-десятый и лох этот тупо от того что надоело башлять пристегиваться начнет. И получается что гаишник этот всеж сделал благое дело и по барабану штрафами он заставил или себе в карман положил.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихалыЧВ ответ на Вадим Мельничук
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Глупо чинить электропроводку под напряжением стоя в луже, глупо прыгать с парашютом без запасного, глупо носить в кармане ствол снятый с предохранителя - так же как глупо не пристегиваться. кули тут вообще обсуждать нравственно/ненравственно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихалыЧВ ответ на Вадим Мельничук
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да какой это налог :) Что тут обсуждать то? Вижу ты не из маразматов и сам прекрасно понимаеш, что ремень может потенциально спасти жизнь. Не пристегиваться глупо. Далее: что лично тебе мешает пристегнуться: только не говори что ремень душит :)))) А если ты пристегнулся то НИКАКОГО НАЛОГА НА ТЕБЯ НЕТ. Я повторюсь: штраф единственный доступный способ ЗАСТАВИТЬ темных людей заставить сделать что-то для СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. В плане рекламных роликов: если этих лохов даже ШТРАФЫ не заставляют пристегнуться: они плачут, ругают правительство , ментов, поборы, но ВСЕ РАВНО продолжают ездить отвязными - и ты думаешь их сознание "пробьет" хоть какой рекламный ролик?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихалыЧВ ответ на Вадим Мельничук
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мы приближаемся к Европе: там сейчас курящих людей почти нет - потому что сигареты ОЧЕНЬ дороги + пропаганда + кучи ограничений. Паленый алкоголь тоже у них не купишь - есть только качественный, но довольно дорогой. А мы все живем как страна каменного века и гордимся мля еще этим!! В год у нас просто тупо на дорогах общего пользования гибнет больше людей, чем за все годы авганской войны! Ты млин только вдумайся в это!! На наших улицах идет война в 5 раз кровопролитнее и страшнее чем было в авгане - дети мля гибнут! Не буду спрорить дальше - и так завелся не на шутку!! Люди просто мрут млять повсюду посмотри по каждой трассе венки, КАЖДЫЙ кто ездит каждый день - минимум пару раз в месяц видит ТРУПЫ на дороге - это блять нормально? для современной страны, а умники начинают рассуждать гуманно/негуманно брать штраф 500 рублей с дяди васи
СсылкаПожаловаться
Sergei
Еще ВИ ЛЕНИН говорил - "жить в обществе и быть свободным от него невозможно !"
СсылкаПожаловаться
Trung Nguy&#234;&#771;n
Полностью согласен, что ТОЛЬКО я сам вправе распоряжаться собственной жизнью , и никакое общество мне не указ!
Главное - не создавать помех и угроз жизни ДРУГИХ людей, а о себе я как-нибудь сам позабочусь.
Если я не пристёгнут ремнём - я НЕ СОЗДАЮ УГРОЗЫ для других водителей!
У нас же всё как всегда : прикрываясь красивыми словами о заботе о людях, государству нужно только одно: чтобы мы ходили по струнке, не подавали голоса и оно могло беспрепятственно высасывать из нас бабло.
К сожалению, сейчас ПРИХОДИТСЯ пристёгиваться. И исключительно потому, что не хочу никого "кормить"
О медицинской помощи государства может рассуждать только очень здоровый человек, который никогда не сталкивался с этой так называемой "помощью&quot;. В 2003 году попал в аварию. Отлежал положенное в больнице (ничего серьёзного) и выписали меня в поликлинику на "реабилитацию". На первом же приёме врач назначил мне кучу таблеток и сказал прийти завтра в поликлинику В 8-30 УТРА (!) на анализы... Какая нахрен может быть реабилитация, если нужно жрать химию и утром в 7-30 вставать? Я взял на работе 2 недели отпуска, наплевал на больничный и уехал в деревню, где на свежем воздухе отоспался, отъелся творогом и сметаной без всякой химии. А когда пришел закрывать больничный, на меня ещё и наехали, типа "как же вы посмели остаться без квалифицированной медицинской помощи..." Пришлось нахамить, что "нахрен мне такая "помощь" нужна, просто закройте мне больничный тем числом, которым считаете нужным и больше мне от вас НИЧЕГО не надо!"

Если кого обидел (из читателей), сорри, но наболело!!!
А если обидел государство - насрать. Как оно к нам, так и мы к нему...
СсылкаПожаловаться
gexagen
Обдиралово и вымогательство. Все новые и старые законы гайцы на выгоду себе обращают! И как правильно замеченно им на нас насрать! Какой нах ремень если ты в пробке стоишь или едешь со скоростью меньше 20 км/ч. ? Только мешает!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихалыЧВ ответ на Вадим Мельничук
Комментарий удален.Почему?
В англии штраф за ремень 250 фунтов (если первый раз попался) это примерно 500 долларов. В швеции 5% от МЕСЯЧНОЙ ЗАРПЛАТЫ!!! Вот такие разъяснительные работы
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на МихалыЧ
МихалыЧ
В англии штраф за ремень 250 фунтов (если первый раз попался) это примерно 500 долларов. В швеции 5% от МЕСЯЧНОЙ ЗАРПЛАТЫ!!! Вот такие разъяснительные работы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А во Франции лягушек жрут. Давайте тоже начнём.
СсылкаПожаловаться
МихалыЧВ ответ на Евгений
Евгений
А во Франции лягушек жрут. Давайте тоже начнём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
начинай - в чем проблеммо то?
СсылкаПожаловаться
денис орловВ ответ на МихалыЧ
МихалыЧ
В англии штраф за ремень 250 фунтов (если первый раз попался) это примерно 500 долларов. В швеции 5% от МЕСЯЧНОЙ ЗАРПЛАТЫ!!! Вот такие разъяснительные работы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
михалыч езжай в англию может полгче тебе будет у нас как был бордак так и будет а что косается ремня то некакой ремень не поможет при встречном движении даже нааборот быстрей поможет там застрять
СсылкаПожаловаться
Евгений
Скореее всего ремни и играют положительную роль при дтп. Но это точно никак не влияет на жизнь и здоровье других участников двидения. И если я и буду виноват то только перед самим собой. Для полного понимания всей тупизны подобных указов ещё нужно облажить штрафом попытку самоубийства, а если она удалась то возложить штрафы на ближайших родственников. Короче, ни о какой заботе о гражданах речь идти не может, наряду как и с какими то показателями. Это бональное пополнение средств, любыми способами, для обеспечения "нормальной" жизни наших "дорогих" управленцев. P.S. Считаю абсолютно справедливым ужесточение мер за вождение в нетрезвом виде и подобные серьёзные правонарушения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария