Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ШТРАФ за не пристегнутый ремень??!

<text>ШТРАФ за не пристегнутый ремень ???
</text>

<text><text>Вопрос к составителям</text>Перечня нарушений ПДД<text>, конкретно - </text>Статьи 12.6 КоАП РФ «Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности - штраф 500 руб.»
</text>
<text>Автор этого пункта «Перечня», я полагаю, понимал, сколько противоречий и негатива содержится в нем.
</text>
<text&gt;Во-первых – осуществление несвойственных ДПС функций страховых компаний, но только в одностороннем порядке – налагать штраф за риск, за несовершенное правонарушение. Ибо, нельзя назвать правонарушением действие, касающееся исключительно собственной личности, не имеющее никакого отношения к окружающим! И никаких компенсаций при наступлении риска!!!
</text>
<text>Во-вторых – не учитывает психологическое состояние водителя после наложения штрафа. </text><text>Понимая, что штраф незаконный, т.к., повторяю, нельзя назвать правонарушением действие, касающееся исключительно собственной личности, не имеющее никакого отношения к окружающим!, Вы возбуждены и нервны, только-что потеряли (вернее, у Вас отобрали) необходимую для Вас сумму, начинаете неадекватно управлять автомобилем, внимание ослаблено. Вот тут-то ВЫ и становитесь потенциально опасным водителем, как для себя, так и для окружающих Вас участников движения!!!
</text>
<text>Я не враг себе и своему здоровью, в определенной ситуации всегда соблюдаю технику безопасности, в том числе и с применением ремня, но… с какой-бы стороны не подошел к данной статье, не могу понять, за что – же, собственно за какую провинность, предусмотрен штраф???
</text>
<text>Мне понятны все пункты правил дорожного движения и предусмотренные наказания за их нарушение, их можно объяснить, они направлены на безопасность всех участников движения. Но штраф по данному пункту не поддается никакой логике …
</text>
<text>Пристегиваться – это исключительно собственное право каждого водителя. Позвольте мне самому решать вопросы собственной безопасности без вмешательства из вне!!!
</text>
<text>Сотрудники ДПС могут проводить разъяснительную, рекомендательную, предупредительную и пр. работу в отношении применения ремней, но НЕ применение штрафных санкций!
</text>

<text>Ведь установлено это в отношении езды в светлое время суток с включенными фарами!!!
</text>
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
Sergei
Дак за травмы от непристегивания ремня ОБЩЕСТВО будет вам платить медпомощью !
СсылкаПожаловаться
Sergei
Дак за травмы от непристегивания ремня ОБЩЕСТВО будет вам платить медпомощью !
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Сергей! Общество уже давно за Вас не платит- у нас КАПИТАЛИЗМ !!!
Если Вы расчитываете на какую-то материальную помощь в случае ДТП ( не дай Бог) - заключите соответствующий договор страхования. Ремень может быть Вам полезен, если Вы на скорости 30-40км врежетесь в бетонную стену. Вы часто в нее врезаетесь? А если Вы выехали на "встречку" на скорости 60-80км и лобовое столкновение с транспортом, едущим на такой же скорости, то здесь обществу уже не надо будет за Вас платить и в лучшем случае Вы получите страховку на лечение от страховой компании, а в худшем ...в общем Вам на "ящик" получат страховку Ваши родственники. В любом случае ГИББД здесь ни причем. А денежки в виде штрафа (или взятки) получает на законных основаниях!!! О своей собственной безопасности мы должны беспокоится САМИ и не только на автодороге.
СсылкаПожаловаться
Борис Шпади
Уважаемый Сергей! Общество уже давно за Вас не платит- у нас КАПИТАЛИЗМ !!!
Если Вы расчитываете на какую-то материальную помощь в случае ДТП ( не дай Бог) - заключите соответствующий договор страхования. Ремень может быть Вам полезен, если Вы на скорости 30-40км врежетесь в бетонную стену. Вы часто в нее врезаетесь? А если Вы выехали на "встречку" на скорости 60-80км и лобовое столкновение с транспортом, едущим на такой же скорости, то здесь обществу уже не надо будет за Вас платить и в лучшем случае Вы получите страховку на лечение от страховой компании, а в худшем ...в общем Вам на "ящик" получат страховку Ваши родственники. В любом случае ГИББД здесь ни причем. А денежки в виде штрафа (или взятки) получает на законных основаниях!!! О своей собственной безопасности мы должны беспокоится САМИ и не только на автодороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупость, извиняюсь, полная. Строитель обязан носить каску иначе его не пустят на стройку хотя кирпич/башка тоже дело личное. Эти элементарные правила безопасности норма во ВСЕХ цивилизованных странах. Так что вопрос не стоит и выеденного яйца: "душит ремень/лень пристегнуться" - ходи пешком или на общественном транспорте перемещайся и нечего разводить демагогию. Если люди по недомыслию не предпринимают мер к обеспечению СОБСТВЕННОЙ безопасности - их нужно заставить силой - хоть штрафом, хоть взяткой, хоть как. Так сказать насильное поумнение
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если у чела с мозгами туго и чел не пристегивается его нужно заставить насильно. На мясо он смотрит не на мясо мне пох - обдерет он лоха который не пристегивается разок-другой-десятый и лох этот тупо от того что надоело башлять пристегиваться начнет. И получается что гаишник этот всеж сделал благое дело и по барабану штрафами он заставил или себе в карман положил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупо чинить электропроводку под напряжением стоя в луже, глупо прыгать с парашютом без запасного, глупо носить в кармане ствол снятый с предохранителя - так же как глупо не пристегиваться. кули тут вообще обсуждать нравственно/ненравственно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да какой это налог :) Что тут обсуждать то? Вижу ты не из маразматов и сам прекрасно понимаеш, что ремень может потенциально спасти жизнь. Не пристегиваться глупо. Далее: что лично тебе мешает пристегнуться: только не говори что ремень душит :)))) А если ты пристегнулся то НИКАКОГО НАЛОГА НА ТЕБЯ НЕТ. Я повторюсь: штраф единственный доступный способ ЗАСТАВИТЬ темных людей заставить сделать что-то для СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. В плане рекламных роликов: если этих лохов даже ШТРАФЫ не заставляют пристегнуться: они плачут, ругают правительство , ментов, поборы, но ВСЕ РАВНО продолжают ездить отвязными - и ты думаешь их сознание "пробьет" хоть какой рекламный ролик?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы приближаемся к Европе: там сейчас курящих людей почти нет - потому что сигареты ОЧЕНЬ дороги + пропаганда + кучи ограничений. Паленый алкоголь тоже у них не купишь - есть только качественный, но довольно дорогой. А мы все живем как страна каменного века и гордимся мля еще этим!! В год у нас просто тупо на дорогах общего пользования гибнет больше людей, чем за все годы авганской войны! Ты млин только вдумайся в это!! На наших улицах идет война в 5 раз кровопролитнее и страшнее чем было в авгане - дети мля гибнут! Не буду спрорить дальше - и так завелся не на шутку!! Люди просто мрут млять повсюду посмотри по каждой трассе венки, КАЖДЫЙ кто ездит каждый день - минимум пару раз в месяц видит ТРУПЫ на дороге - это блять нормально? для современной страны, а умники начинают рассуждать гуманно/негуманно брать штраф 500 рублей с дяди васи
СсылкаПожаловаться
МихалыЧ
Мы приближаемся к Европе: там сейчас курящих людей почти нет - потому что сигареты ОЧЕНЬ дороги + пропаганда + кучи ограничений. Паленый алкоголь тоже у них не купишь - есть только качественный, но довольно дорогой. А мы все живем как страна каменного века и гордимся мля еще этим!! В год у нас просто тупо на дорогах общего пользования гибнет больше людей, чем за все годы авганской войны! Ты млин только вдумайся в это!! На наших улицах идет война в 5 раз кровопролитнее и страшнее чем было в авгане - дети мля гибнут! Не буду спрорить дальше - и так завелся не на шутку!! Люди просто мрут млять повсюду посмотри по каждой трассе венки, КАЖДЫЙ кто ездит каждый день - минимум пару раз в месяц видит ТРУПЫ на дороге - это блять нормально? для современной страны, а умники начинают рассуждать гуманно/негуманно брать штраф 500 рублей с дяди васи
СсылкаПожаловаться
История переписки7
михалыч ты дурак.
СсылкаПожаловаться
МихалыЧ
Глупость, извиняюсь, полная. Строитель обязан носить каску иначе его не пустят на стройку хотя кирпич/башка тоже дело личное. Эти элементарные правила безопасности норма во ВСЕХ цивилизованных странах. Так что вопрос не стоит и выеденного яйца: "душит ремень/лень пристегнуться" - ходи пешком или на общественном транспорте перемещайся и нечего разводить демагогию. Если люди по недомыслию не предпринимают мер к обеспечению СОБСТВЕННОЙ безопасности - их нужно заставить силой - хоть штрафом, хоть взяткой, хоть как. Так сказать насильное поумнение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дурак и ты подснежник .
СсылкаПожаловаться
Sergei
Еще ВИ ЛЕНИН говорил - "жить в обществе и быть свободным от него невозможно !"
СсылкаПожаловаться
Trung Nguy&#234;&#771;n
Полностью согласен, что ТОЛЬКО я сам вправе распоряжаться собственной жизнью , и никакое общество мне не указ!
Главное - не создавать помех и угроз жизни ДРУГИХ людей, а о себе я как-нибудь сам позабочусь.
Если я не пристёгнут ремнём - я НЕ СОЗДАЮ УГРОЗЫ для других водителей!
У нас же всё как всегда : прикрываясь красивыми словами о заботе о людях, государству нужно только одно: чтобы мы ходили по струнке, не подавали голоса и оно могло беспрепятственно высасывать из нас бабло.
К сожалению, сейчас ПРИХОДИТСЯ пристёгиваться. И исключительно потому, что не хочу никого "кормить"
О медицинской помощи государства может рассуждать только очень здоровый человек, который никогда не сталкивался с этой так называемой "помощью&quot;. В 2003 году попал в аварию. Отлежал положенное в больнице (ничего серьёзного) и выписали меня в поликлинику на "реабилитацию". На первом же приёме врач назначил мне кучу таблеток и сказал прийти завтра в поликлинику В 8-30 УТРА (!) на анализы... Какая нахрен может быть реабилитация, если нужно жрать химию и утром в 7-30 вставать? Я взял на работе 2 недели отпуска, наплевал на больничный и уехал в деревню, где на свежем воздухе отоспался, отъелся творогом и сметаной без всякой химии. А когда пришел закрывать больничный, на меня ещё и наехали, типа "как же вы посмели остаться без квалифицированной медицинской помощи..." Пришлось нахамить, что "нахрен мне такая "помощь" нужна, просто закройте мне больничный тем числом, которым считаете нужным и больше мне от вас НИЧЕГО не надо!"

Если кого обидел (из читателей), сорри, но наболело!!!
А если обидел государство - насрать. Как оно к нам, так и мы к нему...
СсылкаПожаловаться
gexagen
Обдиралово и вымогательство. Все новые и старые законы гайцы на выгоду себе обращают! И как правильно замеченно им на нас насрать! Какой нах ремень если ты в пробке стоишь или едешь со скоростью меньше 20 км/ч. ? Только мешает!!!!
СсылкаПожаловаться
В англии штраф за ремень 250 фунтов (если первый раз попался) это примерно 500 долларов. В швеции 5% от МЕСЯЧНОЙ ЗАРПЛАТЫ!!! Вот такие разъяснительные работы
СсылкаПожаловаться
МихалыЧ
В англии штраф за ремень 250 фунтов (если первый раз попался) это примерно 500 долларов. В швеции 5% от МЕСЯЧНОЙ ЗАРПЛАТЫ!!! Вот такие разъяснительные работы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А во Франции лягушек жрут. Давайте тоже начнём.
СсылкаПожаловаться
Евгений
А во Франции лягушек жрут. Давайте тоже начнём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
начинай - в чем проблеммо то?
СсылкаПожаловаться
МихалыЧ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
михалыч езжай в англию может полгче тебе будет у нас как был бордак так и будет а что косается ремня то некакой ремень не поможет при встречном движении даже нааборот быстрей поможет там застрять
СсылкаПожаловаться
Евгений
Скореее всего ремни и играют положительную роль при дтп. Но это точно никак не влияет на жизнь и здоровье других участников двидения. И если я и буду виноват то только перед самим собой. Для полного понимания всей тупизны подобных указов ещё нужно облажить штрафом попытку самоубийства, а если она удалась то возложить штрафы на ближайших родственников. Короче, ни о какой заботе о гражданах речь идти не может, наряду как и с какими то показателями. Это бональное пополнение средств, любыми способами, для обеспечения "нормальной" жизни наших "дорогих" управленцев. P.S. Считаю абсолютно справедливым ужесточение мер за вождение в нетрезвом виде и подобные серьёзные правонарушения.
СсылкаПожаловаться
Юля
ремни безопасности в современных авто играют огромную роль, иначе зачем нужны подушки безопасности, если не пристегиваться. при ударе подушки призванные сохранись безопасность водителя и пассажаров, непристнегнутых ремнями травмирует больше, чем несильный удар при незначительном ДТП. вот лично меня оштрафовали за непристегнутого пассажира, спящего поперек заднего сиденья со словами "Да у Вас непристегнутый пассажир! ДА ОН ЕЩЕ И СПИТ!!!" то ли сотруднику стало завидно, что молодая хрупкая девушка на не дешвом внедорожнике ездит, а он такой весь "хороший, большой и серьезный" только полосатой палкой торгует и в жару и в холод, толи он действительно настолько принципиальный!
СсылкаПожаловаться
Я НЕ ПРОТИВ РЕМНЯ, ПРИСТЁГИВАЛСЯ И ДО НАЦЕНКИ. НО ВЕДЬ РЕЧЬ ИДЁТ НЕ О САМОМ ФАКТЕ ПРИСТЁГИВАНИЯ, А О ТОМ ЧТО НАШЕ ГРЕБОНУТОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРОПИСАЛО ТОПОР ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ, ОНИ БАНДОНЫ ВСЕГДА ДЕЛАЮТ КАК ДЕШЕВЛЕ, ВЕДЬ КАК ПРАВИЛЬНО ЗДЕСЬ ГОВОРИЛИ НА ПРОПОГАНДУ НАДО ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ, А ТАК ЕЩЁ И ЗАРАБОТАТЬ МОЖНО, И БАНДОНЫ С ПОЛОСАТЫМИ ПАЛКАМИ СТРАЩАЛКУ ПОЛУЧИЛИ, НАПИСАЛ - НЕ ПРИСТЁГНУТ, И БЕГАЙ ПОТОМ ДОКАЗЫВАЙ.
СсылкаПожаловаться
Александр Ащеулов
А МИХАЛЫЧ полюбому ГАЕЦ или его ещё не имели полосатой палкой. тогда всё ещё впереди.
СсылкаПожаловаться
Александр Ащеулов
А МИХАЛЫЧ полюбому ГАЕЦ или его ещё не имели полосатой палкой. тогда всё ещё впереди.
СсылкаПожаловаться
Сашок! А тебя видимо палкой - то поимели уже - раз ты такой "многоопытный"? Терпел и кряхтел или удовольствие получал?
СсылкаПожаловаться
МихалыЧ
Сашок! А тебя видимо палкой - то поимели уже - раз ты такой "многоопытный"? Терпел и кряхтел или удовольствие получал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спор с вами мне не интересен, Ваше мнение меня не не интересует, Беседа с вами не доставляет мне никакого удовольствия, -""Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения, с которыми бесполезно спорить ""
СсылкаПожаловаться
Александр Ащеулов
Спор с вами мне не интересен, Ваше мнение меня не не интересует, Беседа с вами не доставляет мне никакого удовольствия, -""Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения, с которыми бесполезно спорить ""
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) Александер! А где Вы видели спор? Я с Вами о чем то спорил? Может быть я высказывал Вам свое мнение? Так ведь нет! Ни то, ни другое. Просто мимоходом поинтересовался: было ли приятно "имение"? или униженная поза с бормотание "командир - ну давай договоримся" помогли? До "имения" помогли или после? Вот собственно и вся суть моего комента - что тут непонятного?
СсылкаПожаловаться
МихалыЧ
:) Александер! А где Вы видели спор? Я с Вами о чем то спорил? Может быть я высказывал Вам свое мнение? Так ведь нет! Ни то, ни другое. Просто мимоходом поинтересовался: было ли приятно "имение"? или униженная поза с бормотание "командир - ну давай договоримся" помогли? До "имения" помогли или после? Вот собственно и вся суть моего комента - что тут непонятного?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы не верно начали наше знакомство, Здравствуйте я Алаксандр, Я не испытываю к вам личной неприязни, я внимательно прочитал цепочку ваших коментариев и выразил своё мнение на основании вами выше сказанного, в моём коментарии я не в коей мере не хотел подчеркнуть сексульного смысла, лишь правовой. А на каком опыте основывались вы , отвечая мне в такой манере? -"" В споре полезно перейти на сторону оппонента – И ОТТУДА УДАРИТЬ!""
СсылкаПожаловаться
Александр Ащеулов
Мы не верно начали наше знакомство, Здравствуйте я Алаксандр, Я не испытываю к вам личной неприязни, я внимательно прочитал цепочку ваших коментариев и выразил своё мнение на основании вами выше сказанного, в моём коментарии я не в коей мере не хотел подчеркнуть сексульного смысла, лишь правовой. А на каком опыте основывались вы , отвечая мне в такой манере? -"" В споре полезно перейти на сторону оппонента – И ОТТУДА УДАРИТЬ!""
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извини Саш - вижу ты вполне адекватный человек - я перегнул :) Просто меня довольно таки разозлило когда абсолютно не знакомый мне человек (к тому же не вступивший со мной в диалог ни разу) комментирует в такой форме мои посты. Причем не "в лоб" в ветку, а как бы "за глаза". Да и подбесило то что в моем миропонимании Гаец и пидараз слова взаимозаменяемые и синонимы. Неприятно когда называют пидоразом :) Мир
СсылкаПожаловаться
МихалыЧ
Извини Саш - вижу ты вполне адекватный человек - я перегнул :) Просто меня довольно таки разозлило когда абсолютно не знакомый мне человек (к тому же не вступивший со мной в диалог ни разу) комментирует в такой форме мои посты. Причем не "в лоб" в ветку, а как бы "за глаза". Да и подбесило то что в моем миропонимании Гаец и пидараз слова взаимозаменяемые и синонимы. Неприятно когда называют пидоразом :) Мир
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я ж и не ругаюсь с вами, да и не обидчевый я,
СсылкаПожаловаться
gexagen
Ну вот блин опять о личном. Разговор то о ремнях....
СсылкаПожаловаться
gexagen
Ну вот блин опять о личном. Разговор то о ремнях....
СсылкаПожаловаться
:) О ремнях - читай выше. Пока на мой взгляд еще никто не привел здравых доводов по главному вопросу: Почему у народа вызывает такое отторжение обязанность пристегиваться и Чем плоха такая забота государства о жизни собственных граждан (пусть даже выразившаяся в форме принуждения и штрафов). Так что вопрос по существу по прежнему открыт. Есть собственное мнение: вперед - выскажи (про пробку и 20 км ч не канает)
СсылкаПожаловаться
МихалыЧ
:) О ремнях - читай выше. Пока на мой взгляд еще никто не привел здравых доводов по главному вопросу: Почему у народа вызывает такое отторжение обязанность пристегиваться и Чем плоха такая забота государства о жизни собственных граждан (пусть даже выразившаяся в форме принуждения и штрафов). Так что вопрос по существу по прежнему открыт. Есть собственное мнение: вперед - выскажи (про пробку и 20 км ч не канает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А спроси свою бабушку, почему она участкового боится,( образно) и поймёшь откуда такое отторжение " забот" "НАШЕГО" государства по отношению к своим гражданам. :) "Наша страна так далеко шагнула вперед, что оставила далеко позади свое будущее"
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru