29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

штраф видеофиксация п.18.2. ПДД РФ движение по выделенной полосе

Прошу советов знающих юристов\опытных автовладельцев для моей реакции на пришедшее Постановление по делу об административном правонарушении.
дата рассмотрения дела 18.07.2012г. выписано: ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.
инспектор ЦАФАП рассмотрел материалы полученные с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства , имеющие функции видеосъемки. наименование : ККДДАС-01СТ Стрелка-СТ. Идентификатор № 219080911 свидетельство № 9137\2400 поверка действительна до: 28.09.2012г.

УСТАНОВИЛ: 17.07.2012г. в 18.ч.40мин. по адресу г. Москва .ул.Островитянова, д.53.(МГТ №240) из Центра, водитель транспортного средства ____ гос.номер___собственник___нарушил требование п.18.2. ПДД РФ. , совершил движение транспортного средства по полосе для маршрутных транспортных средств. руководствуясь ч.1 ст.2.6. прим.1, ч.3 ст.4.1., ч.3 ст.28.6 КРФоАП , на основании ч.1.прим.2 ст.12.17 КРФоАП.
ПОСТАНОВИЛ : назначить собственнику (владельцу) транспортного средства административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 руб.

Кодекс РФ об АП (извлечение) ст.30.2. Порядок подачи жалобы...
1. Жалоба на постановление по делу об АП подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу...
ст.30.3. Срок обжалования постановления по делу об АП. 1. жалоба может быть подана в течении 10 суток.со дня вручения или получения копии постановления.

МОИ ВОПРОСЫ по данному постановлению:

1. нарушение 17-го\ дело рассмотрено 18-го\ отправлено с УГИБДД ГУ МВД РФ почтой 25-го\ получено на почту нарушителя 27-го \принесено в ящик нарушителя почтальоном 30 и вынуто из почтового ящика 31-го = когда считается начало срока 10-дней для подачи жалобы.

2. я согласен с приложенной фотографией и моим заездом на спецполосу , но на фото видно что я еду и показываю поворот направо (горит поворотник ) для заезда во двор или только что выехал из двора с включенным поворотником вправо , при этом действительно на фото видно что меня отделяет сплошная полоса и я не могу ее пересечь именно в этом месте --ЗНАЧИТ : или я пересек ее ранее в разрешенном месте для заезда или выехал из двора и буду съезжать с выделенной полосы в разрешенном месте...
непонятно : что значит это фото в виде доказательства движения по выделенной полосе если включен поворотник и водитель собирается поворачивать ??

3. подскажите варианты опротестования и подачи жалобы\протеста на данное постановление , и сроки подачи такого заявления ?

Спасибо за внимание -Сергей рОМАНЮК.
с
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
константин агапов
блин,а у меня уже больше 10 дней прошло с момента получения... не знаю что теперь делать.
СсылкаПожаловаться
anty vog
уже ничего((( в суд кассационную жалобу писать!
СсылкаПожаловаться
Роман Поляков
Мне также пришло Постановление, вынесенное ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве (127473, г.Москва, ул.Садовая-Самотечная, д.1).

На фото:
1. Номерные знаки нечитабельны - картинка крайне нечеткая
2. На фото четко видно, что слева идет прерывистая разметка, т.е. это никак не полоса для МТС!

Хочу обжаловать. Но не могу понять в какой суд подавать жалобу. Прошу помочь знающих людей.
Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
anty vog
пишется в тверской суд...прошло 10 дней с момента получения?
жалоба выглядит примерно так...
http://www.pravorulya.com/index.php?opti...
http://www.pravorulya.com/index.php?opti...
посмотрите ветки....там все есть!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кочергин
Жена дважды попалась на камеру по этому адресу: Островитянова, 53. Тоже поворачивала из двора на Севастопольский. Оба постановления пришли в почтовый ящик с оборванными уведомлениями о вручении. Оба опоздали больше чем на месяц! Мля! Заплатил((((. Но готов в суде подтвердить невозможность избежать этой фотографии при выезде из дворов!
СсылкаПожаловаться
вася пупкинВ ответ на Дмитрий Кочергин
Дмитрий Кочергин
Жена дважды попалась на камеру по этому адресу: Островитянова, 53. Тоже поворачивала из двора на Севастопольский. Оба постановления пришли в почтовый ящик с оборванными уведомлениями о вручении. Оба опоздали больше чем на месяц! Мля! Заплатил((((. Но готов в суде подтвердить невозможность избежать этой фотографии при выезде из дворов!
СсылкаПожаловаться
Жена дважды попалась на камеру по этому адресу: Островитянова, 53. Тоже поворачивала из двора на Севастопольский. Оба постановления пришли в почтовый ящик с оборванными уведомлениями о вручении. Оба опоздали больше чем на месяц! Мля! Заплатил((((. Но готов в суде подтвердить невозможность избежать этой фотографии при выезде из дворов!

Дмитрий повнимательнее приглядитесь к знакам при выезде со двора. Там нет знака 5.14, и др. указывающих что вы выезжаете на полосу для общественного транспорта. Значит по правилам вы можете спокойно двигаться по этой полосе даже с буквой (А) до следующего знака указывающего что начинается полоса для марш. транспорта. Можете в жалобе указать, что при выезде со двора повернул на право подъехал к автобусной остановке высадил пассажира и продолжил движение по полосе до следующей прерывистой линии разрешающей перестроение в среднюю полосу. Но это только в случае если водитель четко ехал по ней и не пересекал сплошную. камера видит до въезда во двор но очень слабо. Номер не виден. Конечно сейчас это уже дохлый номер что либо доказывать, оплатил значит-признал. Тем более не собственник был за рулем, а доверенное лицо. Значит в карточке водителя в вашей отображено, что вы два раза нарушили п. 18.2 ч.1.2. А у жены все чисто или наоборот.

Определение Верховного Суда за 2011 г.
в соответствии с указанным п.18.2 ПДД на дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, установлен запрет на движение и остановку других транспортных средств на этой полосе.

Исключение из этого правила составляют случаи, когда такая полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки. В данной ситуации при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на неё. Заезд на эту полосу в указанных местах разрешается при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части, при условии, что это не создаёт помех маршрутным транспортным средствам (п.18.2 ПДД).

Ситуации, в которых водитель должен выехать на выделенную полосу
Водитель должен выехать на выделенную полосу в том случае, если он осуществляет поворот в соответствующем направлении. Естественно, выделенная полоса должна быть отмечена прерывистой линией разметки.
Ситуации, в которых водитель может выехать на выделенную полосу
Водитель может выехать на полосу для общественного транспорта при въезде на дорогу с выделенной полосой или при остановке у правого края проезжей части для посадки и высадки пассажиров. При этом не должны быть созданы помехи для троллейбусов и автобусов, а также на дороге должна присутствовать прерывистая линия разметки.
Если выезд на попутную полосу общественного транспорта запрещен дорожной разметкой (или её отсутствием), высадить пассажиров на данном участке дороги без нарушения правил не удастся.
СсылкаПожаловаться
вася пупкин
СсылкаПожаловаться
anty vog
Ко всеобщему удивлению мое постановление признали недействительным. Дело в отношении меня прекратили. Наша взяла. Бодайтесь друзья и правда восторжествует!
СсылкаПожаловаться
ОМВ ответ на anty vog
anty vog
Ко всеобщему удивлению мое постановление признали недействительным. Дело в отношении меня прекратили. Наша взяла. Бодайтесь друзья и правда восторжествует!
СсылкаПожаловаться
Ко всеобщему удивлению мое постановление признали недействительным. Дело в отношении меня прекратили. Наша взяла. Бодайтесь друзья и правда восторжествует!

Подскажите, пожалуйста, какие шаги Вы предприняли (куда обратились) и что сделали для признания жалобы недействительной?
Спасибо!
Олег.
СсылкаПожаловаться
Алексей Эм
Коллеги приветствую.
У меня такой вопрос...получил "письмо счастья", как будто я выехал на полосу для маршрутного транспорта, но на фото не видно ни одной полосы и, если допустить, что я и двигался по данной полосе, то по этому адресу с Ленинского есть поворот направо (а поворотник у меня мигает, на фото видно) ...что можете посоветовать в данной дурацкой ситуации?
СсылкаПожаловаться
ник
Здравствуйте форумчане.Пришло постановление, что совершил выезд на полосу для маршрутных ТС в районе Воробьевского шоссе д.4, на на фото видно, что справа от меня 2 сплошные линии проезжей части.слева ничего.Кто попадался в такую ситуацию.И какие тел.ЦАФАП работают...что есть на постановление и др. тел. этой конторы никто не берет.
СсылкаПожаловаться
Александр Васильевич
аналагичная ситуация сегодня сам получил копию постановления с аналогичным нарушением выезд на полосу МТС . выезжал с автосалона поворот как раз перед камерой находился разметки толком не видать и есть ли она вообще там неизвестно. но сразу после поворота в 5-10 метров стоит знак 5.14 который в принципе тяжело заметить тк при выезде с поворотником направо смотришь на лево логично предположить что после выезда на данную полосу я не могу сразу перестроиться в средний ряд посколько справоцирую тем самым дтп и перестроился чуть позже этого знака на несколько метров позже на виде видно начало моего перестроения . что тут можно сделать тем более город где нарушил я не проживаю там
СсылкаПожаловаться
andrei
СсылкаПожаловаться
andreiВ ответ на andrei
andrei
СсылкаПожаловаться
аналогичная ситуация, с разворота
СсылкаПожаловаться
andrei
СсылкаПожаловаться
andrei
ситуация стандартная....пришло оно....дело было как то так: с разворота (или повернув направо) двигался по полосе для МТС с намерениями свернуть во дворы (там проживаю) между д.85, к1, где зафиксировала камера и д.83, к.3 (на фото виден включенный сигнал поворота на право), однако имеются нюансы: владелец ТС не я (зарегистрирована в другом регионе)ездил по страховке без ограничений и на фото одно колесо заехало на сплошную линию....
Что можете посоветовать по данному случаю, есть ли варианты обжалования данного постановления с учетом таких нюансов и что необходимо приложить, какие обоснования следует привести
И можно ли по инету на 77.gibdd.ru возрожения по постановлению отослать....
заранее спасибо ...
СсылкаПожаловаться