23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

штраф видеофиксация п.18.2. ПДД РФ движение по выделенной полосе

Прошу советов знающих юристов\опытных автовладельцев для моей реакции на пришедшее Постановление по делу об административном правонарушении.
дата рассмотрения дела 18.07.2012г. выписано: ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.
инспектор ЦАФАП рассмотрел материалы полученные с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства , имеющие функции видеосъемки. наименование : ККДДАС-01СТ Стрелка-СТ. Идентификатор № 219080911 свидетельство № 9137\2400 поверка действительна до: 28.09.2012г.

УСТАНОВИЛ: 17.07.2012г. в 18.ч.40мин. по адресу г. Москва .ул.Островитянова, д.53.(МГТ №240) из Центра, водитель транспортного средства ____ гос.номер___собственник___нарушил требование п.18.2. ПДД РФ. , совершил движение транспортного средства по полосе для маршрутных транспортных средств. руководствуясь ч.1 ст.2.6. прим.1, ч.3 ст.4.1., ч.3 ст.28.6 КРФоАП , на основании ч.1.прим.2 ст.12.17 КРФоАП.
ПОСТАНОВИЛ : назначить собственнику (владельцу) транспортного средства административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 руб.

Кодекс РФ об АП (извлечение) ст.30.2. Порядок подачи жалобы...
1. Жалоба на постановление по делу об АП подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу...
ст.30.3. Срок обжалования постановления по делу об АП. 1. жалоба может быть подана в течении 10 суток.со дня вручения или получения копии постановления.

МОИ ВОПРОСЫ по данному постановлению:

1. нарушение 17-го\ дело рассмотрено 18-го\ отправлено с УГИБДД ГУ МВД РФ почтой 25-го\ получено на почту нарушителя 27-го \принесено в ящик нарушителя почтальоном 30 и вынуто из почтового ящика 31-го = когда считается начало срока 10-дней для подачи жалобы.

2. я согласен с приложенной фотографией и моим заездом на спецполосу , но на фото видно что я еду и показываю поворот направо (горит поворотник ) для заезда во двор или только что выехал из двора с включенным поворотником вправо , при этом действительно на фото видно что меня отделяет сплошная полоса и я не могу ее пересечь именно в этом месте --ЗНАЧИТ : или я пересек ее ранее в разрешенном месте для заезда или выехал из двора и буду съезжать с выделенной полосы в разрешенном месте...
непонятно : что значит это фото в виде доказательства движения по выделенной полосе если включен поворотник и водитель собирается поворачивать ??

3. подскажите варианты опротестования и подачи жалобы\протеста на данное постановление , и сроки подачи такого заявления ?

Спасибо за внимание -Сергей рОМАНЮК.
с
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Алексей Охотников
В силу постановление вступает с момента вами получения письма на почте и соответственно срок подачи апиляции тоже а вот насчет включенного поворотника врядли вам удастся что нибудь доказать ну если только у вас нет своей видео записи вашего маневра.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Такие письма вручаются под роспись или оставляют извещение. Отчёт пойдёт с момента получения вами письма с указанием вашей подписи с датой.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Я давно забил на эти письма счастья (дескать не получал ничего) чего и Вам желаю.
СсылкаПожаловаться
Михалюк ОлегВ ответ на Снайпер
Снайпер
Я давно забил на эти письма счастья (дескать не получал ничего) чего и Вам желаю.
СсылкаПожаловаться
В таком случае надо еще подождать год, чтобы взыскание было невозможным. Потом необходимо обратиться в суд об удалении вас из базы штрафников - это нужно для замены прав, если необходимо. Надо будет заблокировать самостоятельно ваши дебетовые карты, а то приставы снимут самостоятельно. А так, действительно можно положить на все. судебные приставы будут работать только от 1500 рублей и выше.
СсылкаПожаловаться
с
http://auto.mail.ru/article.html?id=3553... -это разъяснение авто\ру и еще забыл сказать : под ПОСТАНОВЛЕНИЕМ о назначении штрафа и электронной подписью инспектора есть графа : дата вступления в законную силу " ---" -______201 г. и она ПУСТАЯ ! может это самое главное в этом постановлении ?
СсылкаПожаловаться
с
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ за ответы и помощь. !!мои расспросы бывалых автовладельцев и юристов и ментов разделились на два лагеря :
1)многие говорят ЗАБЕЙ на это т.к.нет официального вручения и нет даты вступления в законную силу. и вообще ничего к тебе в ящик почтовый не приходило.
2) полиции с 1 июля СОБЯНИН дал конкретное поручение снимать денег с МОСКВИЧЕЙ что-бы к осени решить вопрос с "пробками" и\или показать бурную деятельность --т.е. они письмо ПОСТАНОВЛЕНИЯ мне отправили ПОЧТОЙ РФ и им теперь все равно!. При неоплате мною и без обращения к ним или в суд = все это перейдет к судебному приставу а ему тоже ВСЕРАВНО и он будет тупо снимать уже 2 штрафа или возбуждать дело об неуплате и полюбому именно МНЕ придется идти и доказывать в суде что я не получал писем и отменять все штрафы и санкции дальнейшие и судья будет не на моей стороне (как всегда в этой стране) а на стороне полиции и судебного пристава. Дополнительное МОЁ вранье в суде что я не получал этого постановления карается уже до 2 лет условно уголовки и обиженный суд может это сделать мгновенно если суд узнает об этом. У моего знакомого было именно так : письмо ГИБДД ему \год назад\ отправило почтой и он забил -потом пристав предложил ему мирно оплатить штраф х2 и предъявлять претензии к ПОЧТЕ РФ за потерю письма , мужик послал приставаа и получил оченку имущества и счет за это уже от службы судебных приставов и выставление имущества на торги === долго решал вопросы и давал денег приставам . НАШУ СУДЕБНУЮ + ПОЛИЦЕЙСКУЮ МАШИНУ НЕ ПОБЕДИТЬ -только обмануть , но как ?
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на с
с
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ за ответы и помощь. !!мои расспросы бывалых автовладельцев и юристов и ментов разделились на два лагеря :
1)многие говорят ЗАБЕЙ на это т.к.нет официального вручения и нет даты вступления в законную силу. и вообще ничего к тебе в ящик почтовый не приходило.
2) полиции с 1 июля СОБЯНИН дал конкретное поручение снимать денег с МОСКВИЧЕЙ что-бы к осени решить вопрос с "пробками" и\или показать бурную деятельность --т.е. они письмо ПОСТАНОВЛЕНИЯ мне отправили ПОЧТОЙ РФ и им теперь все равно!. При неоплате мною и без обращения к ним или в суд = все это перейдет к судебному приставу а ему тоже ВСЕРАВНО и он будет тупо снимать уже 2 штрафа или возбуждать дело об неуплате и полюбому именно МНЕ придется идти и доказывать в суде что я не получал писем и отменять все штрафы и санкции дальнейшие и судья будет не на моей стороне (как всегда в этой стране) а на стороне полиции и судебного пристава. Дополнительное МОЁ вранье в суде что я не получал этого постановления карается уже до 2 лет условно уголовки и обиженный суд может это сделать мгновенно если суд узнает об этом. У моего знакомого было именно так : письмо ГИБДД ему \год назад\ отправило почтой и он забил -потом пристав предложил ему мирно оплатить штраф х2 и предъявлять претензии к ПОЧТЕ РФ за потерю письма , мужик послал приставаа и получил оченку имущества и счет за это уже от службы судебных приставов и выставление имущества на торги === долго решал вопросы и давал денег приставам . НАШУ СУДЕБНУЮ + ПОЛИЦЕЙСКУЮ МАШИНУ НЕ ПОБЕДИТЬ -только обмануть , но как ?
СсылкаПожаловаться
Если за получение письма не расписывался, то в случае возникновения проблем тупо упираться что никакого письма не получал. При этом условии ЗАКОННО натянуть тебя нельзя.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГумилевВ ответ на с
с
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ за ответы и помощь. !!мои расспросы бывалых автовладельцев и юристов и ментов разделились на два лагеря :
1)многие говорят ЗАБЕЙ на это т.к.нет официального вручения и нет даты вступления в законную силу. и вообще ничего к тебе в ящик почтовый не приходило.
2) полиции с 1 июля СОБЯНИН дал конкретное поручение снимать денег с МОСКВИЧЕЙ что-бы к осени решить вопрос с "пробками" и\или показать бурную деятельность --т.е. они письмо ПОСТАНОВЛЕНИЯ мне отправили ПОЧТОЙ РФ и им теперь все равно!. При неоплате мною и без обращения к ним или в суд = все это перейдет к судебному приставу а ему тоже ВСЕРАВНО и он будет тупо снимать уже 2 штрафа или возбуждать дело об неуплате и полюбому именно МНЕ придется идти и доказывать в суде что я не получал писем и отменять все штрафы и санкции дальнейшие и судья будет не на моей стороне (как всегда в этой стране) а на стороне полиции и судебного пристава. Дополнительное МОЁ вранье в суде что я не получал этого постановления карается уже до 2 лет условно уголовки и обиженный суд может это сделать мгновенно если суд узнает об этом. У моего знакомого было именно так : письмо ГИБДД ему \год назад\ отправило почтой и он забил -потом пристав предложил ему мирно оплатить штраф х2 и предъявлять претензии к ПОЧТЕ РФ за потерю письма , мужик послал приставаа и получил оченку имущества и счет за это уже от службы судебных приставов и выставление имущества на торги === долго решал вопросы и давал денег приставам . НАШУ СУДЕБНУЮ + ПОЛИЦЕЙСКУЮ МАШИНУ НЕ ПОБЕДИТЬ -только обмануть , но как ?
СсылкаПожаловаться
Тут уже много раз обсуждалась данная тема..

1. Если строго придерживаться закона, то постановление не может вступить в законную силу, если Вами не получена копия данного постановления. В данном случае отсутствует Ваша расписка в получении копии постановления. Отсюда пустая графа в Вашей копии постановления. Дата вступления постановления в законную силу проставляется в оригинале постановления при обращении постановления к исполнению после истечения срока, установленного для обжалования данного постановления. Указанный же срок начинает течь со дня вручения или получения копии постановления. Возможно обращение к должностному лицу для проставления данной даты в Вашей копии постановления.

2. Должностные лица органов исполнительной власти у нас в стране работают не по закону, а по понятиям и в большинстве случаев им действительно всё равно - получали или не получали.

3. Тут дилемма.. Закон не указывает на то, что нужно делать в случае неполучения копии постановления лицом, в отношении которого вынесено постановление. У должностных лиц такое отношение к этому потому что, если строго придерживаться закона, то легко избежать ответственности. Просто не получать копию постановления..

4. Судебные приставы не уполномочены ничего удваивать.. В данном случае они уполномочены только взыскивать штраф. При неуплате штрафа в срок, установленный законом, постановление направляется в службу судебных приставов для исполнения постановления в рамках дела об исполнительном производстве. Сумма штрафа взыскивается в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве". Должностные же лица органа, наложившего штраф, т.е, в данном случае ГИБДД уполномочены возбудить дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ. За неуплату штрафа в срок, установленный законом, частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей либо административный арест сроком до 15-ти суток. Дело же об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ уполномочены рассматривать исключительно судьи. Вся сложность заключается в том, что возможной мерой наказания является административный арест. А это значит, что возможно применение меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении в виде административного задержания на срок до 48 часов перед тем как попасть к судье на рассмотрение дела по неуплаченному штрафу. А если к этому прибавить, что должностные лица далеко не всегда придерживаются закона, то имеем примерно следующую картину:

Должностное лицо плюёт на Вашу расписку в получении копии постановления, что скорее всего.. Направляет постановление в службу судебных приставов для исполнения, т.е. для взыскания с Вас штрафа. В службе судебных приставов возбуждается дело об исполнительном производстве и с Вас взыскивают штраф со всеми мерами обеспечения, включая наложение исполнительного сбора в размере 7% от суммы штрафа, но не менее 500 рублей. Плюс ко всему этому возможно, например, остановка на посту ДПС, пробивка по БД.. В БД неуплаченный в срок штраф. Далее, например, доставление в территориальный отдел внутренних дел, составление протокола об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, административное задержание на срок до 48 часов. Далее к судье на рассмотрение дела, где штраф в двукратном размере, но не менее 1000 рублей либо административный арест сроком до 15-ти суток.Вот такие пироги..
СсылкаПожаловаться
Сергей Гумилев
Тут уже много раз обсуждалась данная тема..

1. Если строго придерживаться закона, то постановление не может вступить в законную силу, если Вами не получена копия данного постановления. В данном случае отсутствует Ваша расписка в получении копии постановления. Отсюда пустая графа в Вашей копии постановления. Дата вступления постановления в законную силу проставляется в оригинале постановления при обращении постановления к исполнению после истечения срока, установленного для обжалования данного постановления. Указанный же срок начинает течь со дня вручения или получения копии постановления. Возможно обращение к должностному лицу для проставления данной даты в Вашей копии постановления.

2. Должностные лица органов исполнительной власти у нас в стране работают не по закону, а по понятиям и в большинстве случаев им действительно всё равно - получали или не получали.

3. Тут дилемма.. Закон не указывает на то, что нужно делать в случае неполучения копии постановления лицом, в отношении которого вынесено постановление. У должностных лиц такое отношение к этому потому что, если строго придерживаться закона, то легко избежать ответственности. Просто не получать копию постановления..

4. Судебные приставы не уполномочены ничего удваивать.. В данном случае они уполномочены только взыскивать штраф. При неуплате штрафа в срок, установленный законом, постановление направляется в службу судебных приставов для исполнения постановления в рамках дела об исполнительном производстве. Сумма штрафа взыскивается в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве". Должностные же лица органа, наложившего штраф, т.е, в данном случае ГИБДД уполномочены возбудить дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ. За неуплату штрафа в срок, установленный законом, частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей либо административный арест сроком до 15-ти суток. Дело же об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ уполномочены рассматривать исключительно судьи. Вся сложность заключается в том, что возможной мерой наказания является административный арест. А это значит, что возможно применение меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении в виде административного задержания на срок до 48 часов перед тем как попасть к судье на рассмотрение дела по неуплаченному штрафу. А если к этому прибавить, что должностные лица далеко не всегда придерживаются закона, то имеем примерно следующую картину:

Должностное лицо плюёт на Вашу расписку в получении копии постановления, что скорее всего.. Направляет постановление в службу судебных приставов для исполнения, т.е. для взыскания с Вас штрафа. В службе судебных приставов возбуждается дело об исполнительном производстве и с Вас взыскивают штраф со всеми мерами обеспечения, включая наложение исполнительного сбора в размере 7% от суммы штрафа, но не менее 500 рублей. Плюс ко всему этому возможно, например, остановка на посту ДПС, пробивка по БД.. В БД неуплаченный в срок штраф. Далее, например, доставление в территориальный отдел внутренних дел, составление протокола об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, административное задержание на срок до 48 часов. Далее к судье на рассмотрение дела, где штраф в двукратном размере, но не менее 1000 рублей либо административный арест сроком до 15-ти суток.Вот такие пироги..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
адвокат примерно так и расписал --говорит иди в суд и пока лето асе решай сразу : поворачивал правильно и не нарущал а если по фото не видно нарушений \ пересечения сплошной\ то доказывайте что наршал уже в ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Сергей ГумилевВ ответ на с
с
адвокат примерно так и расписал --говорит иди в суд и пока лето асе решай сразу : поворачивал правильно и не нарущал а если по фото не видно нарушений \ пересечения сплошной\ то доказывайте что наршал уже в ГИБДД
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"то доказывайте что наршал уже в ГИБДД"

Ворон ворону... Районный суд по месту вынесения постановления.. Так обжаловать возможно в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела..
СсылкаПожаловаться
Сергей ГумилевВ ответ на с
с
адвокат примерно так и расписал --говорит иди в суд и пока лето асе решай сразу : поворачивал правильно и не нарущал а если по фото не видно нарушений \ пересечения сплошной\ то доказывайте что наршал уже в ГИБДД
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, причём здесь статья 12.17 КоАП РФ? Описка?
СсылкаПожаловаться
Сергей Гумилев
Интересно, причём здесь статья 12.17 КоАП РФ? Описка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привет . щас приеду домой и посмотрю документ и отвечу. сергей.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГумилевВ ответ на с
с
привет . щас приеду домой и посмотрю документ и отвечу. сергей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет! Всё понял.. Просто в КоАП РФ чуть ли не каждый месяц вносятся поправки. Не уследишь за всем.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гумилев
Привет! Всё понял.. Просто в КоАП РФ чуть ли не каждый месяц вносятся поправки. Не уследишь за всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здравствуйте . я точно переписал из постановления: " на основании ч.1.прим.2 ст.12.17 КРФоАП".
СсылкаПожаловаться
Сергей ГумилевВ ответ на с
с
Здравствуйте . я точно переписал из постановления: " на основании ч.1.прим.2 ст.12.17 КРФоАП".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здравствуйте! Они как-то странно пишут. Вас привлекли по части 1.2 статьи 12.17 КоАП РФ ( ч.1.2 ст.12.17 КоАП РФ) Или можно КРФоАП без разницы..
СсылкаПожаловаться
Добрый Бобр
Пишите жалобу на постановление в районный суд. Направляйте её заказным почтовым отправлением например. Вызовут на рассмотрение. Срок - 10 суток со дня получения копии постановления. Насчёт почты - непорядок. Заказные почтовые отправления вручаются под роспись. Что тут можно посоветовать? Почтальона засудить? :)
Да, не беспокойтесь насчёт срока - возможностей много. Возможно например ходатайство о восстановлении срока, если будет отказано по данной причине. Если ходатайство не будет удовлетворено возможно в Мосгорсуд жалобу на определение районного суда.
СсылкаПожаловаться
Добрый БобрВ ответ на Добрый Бобр
Добрый Бобр
Пишите жалобу на постановление в районный суд. Направляйте её заказным почтовым отправлением например. Вызовут на рассмотрение. Срок - 10 суток со дня получения копии постановления. Насчёт почты - непорядок. Заказные почтовые отправления вручаются под роспись. Что тут можно посоветовать? Почтальона засудить? :)
Да, не беспокойтесь насчёт срока - возможностей много. Возможно например ходатайство о восстановлении срока, если будет отказано по данной причине. Если ходатайство не будет удовлетворено возможно в Мосгорсуд жалобу на определение районного суда.
СсылкаПожаловаться
P.S. Смотрите, где вынесено постановление. Подразделение, в котором вынесено постановление должно находиться на территории соответствующего судебного района.
СсылкаПожаловаться
Добрый Бобр
А вот эти извлечения из Кодекса РФ об АП были в копии постановления указаны или Вы их сами из КРФоАП выписывали? Там потому что не только есть вот это:

"1. Жалоба на постановление по делу об АП подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу"

Статья 30.1 КоАП РФ Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.
....

Статья 30.2 КоАП РФ Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
....
СсылкаПожаловаться
сВ ответ на Добрый Бобр
Добрый Бобр
А вот эти извлечения из Кодекса РФ об АП были в копии постановления указаны или Вы их сами из КРФоАП выписывали? Там потому что не только есть вот это:

"1. Жалоба на постановление по делу об АП подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу"

Статья 30.1 КоАП РФ Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.
....

Статья 30.2 КоАП РФ Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
....
СсылкаПожаловаться
Всем привет -всем спасибо за участие!
В копии постановления напечатаны выдержки из КоАП : ст.30.2 п.1, п.3 \ст30.3 п.1, п.2\ ст.32.2 п.1\ст.20.25 п.1 == т.е они не напечатали ст.30.1 .

кстати - "районный суд по месту рассмотрения дела " -это место совершения правонарушения или это может быть суд места жительства ответчика??

если гражданину пришло "фото + письмо счастья " из Москвы а сам он проездом и живет в суровом Челябинске -----может он решать вопрос в своем районом суде или ему ехать в суд по месту фотографии ???в СССР раньше писали в суд ходатайство перевести дело в суд по месту жительства (имхо).
СсылкаПожаловаться
Добрый БобрВ ответ на с
с
Всем привет -всем спасибо за участие!
В копии постановления напечатаны выдержки из КоАП : ст.30.2 п.1, п.3 \ст30.3 п.1, п.2\ ст.32.2 п.1\ст.20.25 п.1 == т.е они не напечатали ст.30.1 .

кстати - "районный суд по месту рассмотрения дела " -это место совершения правонарушения или это может быть суд места жительства ответчика??

если гражданину пришло "фото + письмо счастья " из Москвы а сам он проездом и живет в суровом Челябинске -----может он решать вопрос в своем районом суде или ему ехать в суд по месту фотографии ???в СССР раньше писали в суд ходатайство перевести дело в суд по месту жительства (имхо).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"кстати - "районный суд по месту рассмотрения дела " -это место совершения правонарушения или это может быть суд места жительства ответчика??"

Районный суд, на территории судебного района которого рассмотрено дело и вынесено постановление. Нужно смотреть адрес подразделения ГИБДД, в котором вынесено постановление, и смотреть к какому судебному району относится данный адрес. Можете в принципе направить жалобу на постановление адресованную в райсуд должностному лицу, вынесшему постановление. Это должностное лицо обязано в течение 3 суток направить по подсудности (Но так крайне нежелательно делать. Лучше найти адрес и непосредственно в райсуд жалобу. А то гаишники похерят жалобу) И не перепутайте - в районный суд, а не мировому судье.

"если гражданину пришло "фото + письмо счастья " из Москвы а сам он проездом и живет в суровом Челябинске -----может он решать вопрос в своем районом суде или ему ехать в суд по месту фотографии ???в СССР раньше писали в суд ходатайство перевести дело в суд по месту жительства (имхо)."

Ходатайствовать о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства возможно, но дело в том, что дело об административном правонарушении в Вашем случае уже рассмотрено. По сути Вы уже привлечены к административной ответственности, пусть даже и не подвергнуты наказанию. В данном случае дело рассматривается в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности Это исключение из общего правила. Ходатайствовать же о рассмотрении дела по месту жительства возможно только до рассмотрения дела по существу. Сейчас же по Вашей жалобе дело будет пересматриваться. А пересматривает дело районный суд по месту рассмотрения.

П.С. Здесь нет истцов и ответчиков - это не гражданское производство. В Вашем случае есть только лицо, привлекаемое (уже привлечённое) к административной ответственности и должностное лицо, вынесшее постановление по делу.
СсылкаПожаловаться