29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шторки

После запрета тонировки передних боковых окон появились клоуны, которые ездят с чёрными траурными шторками на этих окнах. Причём это обычно владельцы Тазов или праворуких японок. Кто-нибудь может объяснить, в чём смысл этих шторок? Может, их владельцы стыдятся, что их могут увидеть за рулём этих авто? И вообще, ведь это наверняка небезопаснее тонировки, что из-за можно увидеть?
210
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
AlexseyВ ответ на Suhoi
Suhoi
Введите завтра запрет на чистое заднее стекло,послезавтра все будут ездть с чистыми стеклами))))
СсылкаПожаловаться
Не факт, я досихпор езжу с передними тонированными стеклами. За время запрета , остановили все 1 раз, пришлось 500р отдать :Р
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Чой то будут? Я как ездил с тонировкой так и езжу..
СсылкаПожаловаться
SHERIFF
Обзор с посадочного места водителя должен составлять 180 градусов - это же где такое написано?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на SHERIFF
SHERIFF
Обзор с посадочного места водителя должен составлять 180 градусов - это же где такое написано?
СсылкаПожаловаться
В рассказе Рэя Бредбери-"Вино из Одуванчиков"...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Обыватель
Обыватель
В рассказе Рэя Бредбери-"Вино из Одуванчиков"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Щас пойдёт перечитывать )))
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Щас пойдёт перечитывать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовать.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
А потому что нех запрещать что-либо делать со своей собственностью...
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на иван петухов
иван петухов
А потому что нех запрещать что-либо делать со своей собственностью...
СсылкаПожаловаться
Вы это серьёзно?
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Ник
Ник
Вы это серьёзно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно!
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на иван петухов
иван петухов
Абсолютно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы эта собственность не выезжала на дороги общего пользования, тогда - да, запрещать нельзя.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Ник
Ник
Если бы эта собственность не выезжала на дороги общего пользования, тогда - да, запрещать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кому мешает тонировка передних стёкол чужой машины?
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на иван петухов
иван петухов
А кому мешает тонировка передних стёкол чужой машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как ни крути, но она не может не влиять на безопасность дорожного движения. При движении в условиях
ограниченной видимости и слабой освещённости, например.
Есть правила, нормы, прочие регуляторы....Кто-то их придерживается, кто-то с ними в корне не согласен.
Но если не будет вообще никаких правил, наступит хаос.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Ник
Ник
Как ни крути, но она не может не влиять на безопасность дорожного движения. При движении в условиях
ограниченной видимости и слабой освещённости, например.
Есть правила, нормы, прочие регуляторы....Кто-то их придерживается, кто-то с ними в корне не согласен.
Но если не будет вообще никаких правил, наступит хаос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"...она не может не влиять на безопасность..." - есть документальное подтверждение?Сейчас езжу на Эксплорере,у него задок в заводской тонировке - почти совсем непрозрачная,мне это нисколько не мешает...А год назад мне,стоящему,в бочину задом приехал крендель на Ауди s8,нетонированной,оборудованной парктроником и камерой заднего вида,при том,что я ему сигналил (как сказали очевидцы - мой внедорожник аж подпрыгивал от клаксона),а мне отъехать было некуда - спереди и сзади машины были...Так что безопасность не в тонировке и не в буквальном соблюдении правил...
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на иван петухов
иван петухов
"...она не может не влиять на безопасность..." - есть документальное подтверждение?Сейчас езжу на Эксплорере,у него задок в заводской тонировке - почти совсем непрозрачная,мне это нисколько не мешает...А год назад мне,стоящему,в бочину задом приехал крендель на Ауди s8,нетонированной,оборудованной парктроником и камерой заднего вида,при том,что я ему сигналил (как сказали очевидцы - мой внедорожник аж подпрыгивал от клаксона),а мне отъехать было некуда - спереди и сзади машины были...Так что безопасность не в тонировке и не в буквальном соблюдении правил...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, нет у меня никакого документального подтверждения, как нет и подтверждения небезопасности тонировки.
Кто-то ставит крякалки, кто-то красные или синие лампочки в передние габариты....все эти люди тоже могут вопрошать,
а где исследования, что всё это плохо и небезопасно???

А крендель на S8 правила всё-таки нарушил. Не убедился в безопасности манёвра - и совершил ДТП.
Хотя, с тем, что ПДД не всегда правильно выполнять правильно, согласен.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Ник
Ник
Конечно, нет у меня никакого документального подтверждения, как нет и подтверждения небезопасности тонировки.
Кто-то ставит крякалки, кто-то красные или синие лампочки в передние габариты....все эти люди тоже могут вопрошать,
а где исследования, что всё это плохо и небезопасно???

А крендель на S8 правила всё-таки нарушил. Не убедился в безопасности манёвра - и совершил ДТП.
Хотя, с тем, что ПДД не всегда правильно выполнять правильно, согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А чем плохи "крякалки"?По поводу лампочек - были исследования,что синие в темноте плохо видно...Вся Америка,кстати,с красными поворотниками передвигается и на статистику аварийности это не влияет - может,не в этом суть запретов?А про Ауди я к тому написал,что он имел возможность видеть мою машину,никаких помех для зрения не было - но всё-таки не увидел
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на иван петухов
иван петухов
А чем плохи "крякалки"?По поводу лампочек - были исследования,что синие в темноте плохо видно...Вся Америка,кстати,с красными поворотниками передвигается и на статистику аварийности это не влияет - может,не в этом суть запретов?А про Ауди я к тому написал,что он имел возможность видеть мою машину,никаких помех для зрения не было - но всё-таки не увидел
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничем. И синие маячки тоже ничем не плохи, но всё это - спецсигналы.

Красные задние поворотники - это нечто. Настолько глаза режет неоднозначность их работы,
что слов нет. Но я про красные лампочки в передних габаритах вообще-то речь вёл.
А обладатели синих лампочек также могут возмущаться и говорить, что им эти лампочки видно хорошо! А что они скрадывают расстояние - так это не их проблема!
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Ник
Ник
Ничем. И синие маячки тоже ничем не плохи, но всё это - спецсигналы.

Красные задние поворотники - это нечто. Настолько глаза режет неоднозначность их работы,
что слов нет. Но я про красные лампочки в передних габаритах вообще-то речь вёл.
А обладатели синих лампочек также могут возмущаться и говорить, что им эти лампочки видно хорошо! А что они скрадывают расстояние - так это не их проблема!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Крякалки спецсигналом не являются и права преимущественного проезда не дают - должно быть чередование тонов сигнала по ГОСТу...А всё,что продаётся легально в магазинах - не является запретным и разрешено к использованию..
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на иван петухов
иван петухов
Крякалки спецсигналом не являются и права преимущественного проезда не дают - должно быть чередование тонов сигнала по ГОСТу...А всё,что продаётся легально в магазинах - не является запретным и разрешено к использованию..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Крякалки являются спецсигналом. Или СГУ. Про право преимущественного проезда я ничего не говорил. К чему это?
В магазинах ещё продаются стробоскопы, мигалки разных цветов и много чего ещё. Это не значит, что всё это можно устанавливать на авто.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Ник
Ник
Крякалки являются спецсигналом. Или СГУ. Про право преимущественного проезда я ничего не говорил. К чему это?
В магазинах ещё продаются стробоскопы, мигалки разных цветов и много чего ещё. Это не значит, что всё это можно устанавливать на авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А для чего тогда продаётся?Или как с тентами-"ракушками" - купить можно,а установить - нет?А что ещё с ними можно делать?Для ролевых игр,что-ли использовать?
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на иван петухов
иван петухов
А для чего тогда продаётся?Или как с тентами-"ракушками" - купить можно,а установить - нет?А что ещё с ними можно делать?Для ролевых игр,что-ли использовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Для чего продаётся?
Вот на этот вопрос можно только задуматься многозначительно.
Потому как не нужно всё это добро в таком количестве, если рассматривать законную его установку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария