29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шторки

После запрета тонировки передних боковых окон появились клоуны, которые ездят с чёрными траурными шторками на этих окнах. Причём это обычно владельцы Тазов или праворуких японок. Кто-нибудь может объяснить, в чём смысл этих шторок? Может, их владельцы стыдятся, что их могут увидеть за рулём этих авто? И вообще, ведь это наверняка небезопаснее тонировки, что из-за можно увидеть?
210
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
иван петуховВ ответ на Ник
Ник
Для чего продаётся?
Вот на этот вопрос можно только задуматься многозначительно.
Потому как не нужно всё это добро в таком количестве, если рассматривать законную его установку.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Для законной установки их по безналу централизованно закупают,а не в магазине "Автозапчасти"...Или такая провокация - сначала барыга "наварит" на продаже,а потом штрафами ещё купившего ошкурить?
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на иван петухов
иван петухов
А потому что нех запрещать что-либо делать со своей собственностью...
СсылкаПожаловаться
Поставь свою собственность в гараж и вешай на ней, что хошь...
дабы для других водителей не создавать аварийные ситуации
СсылкаПожаловаться
Артамонов АлександрВ ответ на Mari
Mari
Поставь свою собственность в гараж и вешай на ней, что хошь...
дабы для других водителей не создавать аварийные ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, чем нормальному водителю могут помешать шторки на чьей-то машине? Тем более, чтобы эти шторки на чьей-то машине создавали ему аварийную ситуацию. Сразу оговорюсь. От тонировки "вкругаля на глушняк" и всяких шторок не в восторге. Но лично мне на чьих-то машинах они абсолютно не мешают.
СсылкаПожаловаться
Артамонов Александр
Интересно, чем нормальному водителю могут помешать шторки на чьей-то машине? Тем более, чтобы эти шторки на чьей-то машине создавали ему аварийную ситуацию. Сразу оговорюсь. От тонировки "вкругаля на глушняк" и всяких шторок не в восторге. Но лично мне на чьих-то машинах они абсолютно не мешают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А никогда не было, что ты стоишь например налево на повороте, а справа вот такой вот со шторками встал ехать прямо?...И нифига тебе не видно, есть там машины или ты можешь поворачивать...
Все правила ПДД написаны кровью, а не левой пяткой кого-то там.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Mari
Mari
А никогда не было, что ты стоишь например налево на повороте, а справа вот такой вот со шторками встал ехать прямо?...И нифига тебе не видно, есть там машины или ты можешь поворачивать...
Все правила ПДД написаны кровью, а не левой пяткой кого-то там.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если рядом автобус или фургон - много чего из-за него видно?
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Mari
Mari
А никогда не было, что ты стоишь например налево на повороте, а справа вот такой вот со шторками встал ехать прямо?...И нифига тебе не видно, есть там машины или ты можешь поворачивать...
Все правила ПДД написаны кровью, а не левой пяткой кого-то там.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это устав написан кровью а не правила.
Проедь на полметра и посмотри. В чем проблема? Сзади может тоже кому то из-з тонировки не видно оже запретить?. Автобусы высокие за ними тоже не видно. Их тоже под запрет?
СсылкаПожаловаться
Артамонов АлександрВ ответ на Mari
Mari
А никогда не было, что ты стоишь например налево на повороте, а справа вот такой вот со шторками встал ехать прямо?...И нифига тебе не видно, есть там машины или ты можешь поворачивать...
Все правила ПДД написаны кровью, а не левой пяткой кого-то там.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, короче, Вам тут уже без меня ответили. Повторяться про "ГАЗели", автобусы, фуры и т.д не буду. Если мне что-то мешает, я ищу способ избежать этой помехи. Будь то "продвинуться на метр-другой вперед", "пропустить того, кто мешает", "немножко подождать, в конце-концов" ну и т.д., и т.п. А не истерю по этому поводу. Уж не знаю, насколько применение подобных шторок противозаконно, да и не собираюсь знать, т.к. сам их применять не желаю. Это проблемы того, кто их нацепил. А вот глухая тонировка задних стекол вполне даже разрешена. И за что мне, собственно, обижаться на владельца, например, большого чёрного джипа, задние стёкла которого наглухо затонированы. Этот человек ничего не нарушает. А нравится мне это или нет, ему на это глубоко наплевать. И он в этом случае абсолютно прав. Под мнение каждого встречного-поперечного не подстроишься... :-)
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Mari
Mari
Поставь свою собственность в гараж и вешай на ней, что хошь...
дабы для других водителей не создавать аварийные ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статистику создания аварийных ситуаций именно из-за тонировки сможете привести?Нет,потому что её не существует,а запрет тонировки - пожелание трусливых полицаев,которые хотят просматривать салон,прикрытое для некоторых "заботой о безопасности"...А завтра обяжут прозрачные входные двери в квартиру ставить,дабы полицай,звоня в дверь,видел,что за ней абрек с мультуком не притаился - тоже поддерживать будете?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на иван петухов
иван петухов
Статистику создания аварийных ситуаций именно из-за тонировки сможете привести?Нет,потому что её не существует,а запрет тонировки - пожелание трусливых полицаев,которые хотят просматривать салон,прикрытое для некоторых "заботой о безопасности"...А завтра обяжут прозрачные входные двери в квартиру ставить,дабы полицай,звоня в дверь,видел,что за ней абрек с мультуком не притаился - тоже поддерживать будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что "собачитесь" -то )) Согласно пункту 7.3. Приложения ( Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств ) К "Основным положениям" запрещены к эксплуатации автомототранспортные средства, на которых установлены дополнительные предметы и т.д. ограничивающие обзорность! Ну и от себя: разве это эстетично красиво?
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Ну что "собачитесь" -то )) Согласно пункту 7.3. Приложения ( Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств ) К "Основным положениям" запрещены к эксплуатации автомототранспортные средства, на которых установлены дополнительные предметы и т.д. ограничивающие обзорность! Ну и от себя: разве это эстетично красиво?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне нравится,а моё желание - для меня высший закон...А дополнительные предметы - это и навигатор,и регистратор,держатель телефона и т.д - в гаёвных машинах они тоже установлены,те же мобильные комплексы видеофиксации ещё как загораживают лобовое стекло...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на иван петухов
иван петухов
Мне нравится,а моё желание - для меня высший закон...А дополнительные предметы - это и навигатор,и регистратор,держатель телефона и т.д - в гаёвных машинах они тоже установлены,те же мобильные комплексы видеофиксации ещё как загораживают лобовое стекло...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваше желание наказуемое 100%. Не понимаю Вашего упрямства. С другой стороны - если скрываетесь за шторкой, есть чего бояться. Но никак это не относится к крутизне.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Ваше желание наказуемое 100%. Не понимаю Вашего упрямства. С другой стороны - если скрываетесь за шторкой, есть чего бояться. Но никак это не относится к крутизне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плевать на наказание,как сказал классик :"А судьи кто?" Мне нравится тонировка,другому не нравится - это личное дело каждого,а госдурцы неправомочны устанавливать ограничения...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на иван петухов
иван петухов
Плевать на наказание,как сказал классик :"А судьи кто?" Мне нравится тонировка,другому не нравится - это личное дело каждого,а госдурцы неправомочны устанавливать ограничения...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думала, с взрослым человеком переписываюсь, ошиблась. Удачи, Вам.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Думала, с взрослым человеком переписываюсь, ошиблась. Удачи, Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Продолжайте испытывать удовольствие от вмешательства в личную жизнь,от досмотров в аэропортах и т.п.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Ваше желание наказуемое 100%. Не понимаю Вашего упрямства. С другой стороны - если скрываетесь за шторкой, есть чего бояться. Но никак это не относится к крутизне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С другой стороны - если скрываетесь за шторкой, есть чего бояться. а других вариантов нет?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
С другой стороны - если скрываетесь за шторкой, есть чего бояться. а других вариантов нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не предлагаю никому вариантов, а привела в пример действующее приложение. Выполнять его или нет, выбирайте сами, мне параллельно, перпендикулярно, горизонтально и вертикально. Есть деньги в кармане, доказывайте им, а не мне.)
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на иван петухов
иван петухов
Мне нравится,а моё желание - для меня высший закон...А дополнительные предметы - это и навигатор,и регистратор,держатель телефона и т.д - в гаёвных машинах они тоже установлены,те же мобильные комплексы видеофиксации ещё как загораживают лобовое стекло...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моё желание - для меня высший закон...

Странная логика! А если у Вас возникнет желание кого-то убить, вы это сделаете?
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
моё желание - для меня высший закон...

Странная логика! А если у Вас возникнет желание кого-то убить, вы это сделаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня такое желание может возникнуть только как ответное действие,и если сложится так,что оно возникнет - сделаю!
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на иван петухов
иван петухов
У меня такое желание может возникнуть только как ответное действие,и если сложится так,что оно возникнет - сделаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как же наказание? Это не административка за недопустимую тонировку, за убийство на несколько лет пошлют лес валить в места, где даже летом холодно в пальто. Сдается мне - это у Вас бравада на фоне юношеского максимализма.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
А как же наказание? Это не административка за недопустимую тонировку, за убийство на несколько лет пошлют лес валить в места, где даже летом холодно в пальто. Сдается мне - это у Вас бравада на фоне юношеского максимализма.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Статья другая,превышение необходимой обороны не так сурово наказывается в любом случае...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария