11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штатный аккумулятор

Привет, Форумчане!!!Помогите, пожалуйста, кто знает. Какой идет штатный аккумулятор (хотя бы емкость) на TOYOTA Corona Premio? Двигатель 2 литра 3S-FE.
Bez_B
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Bez_B
На счет хомута - согласен. Гаража у меня нет. Заряжать АКБ таскаю домой. Но сдыхает он как обычно внезапно (в сильные морозы). Либо сначала он сдыхает, а потом сразу срочно надо куда-то ехать. И вторая причина - я на дорогах стараюсь помочь людям, а отмазываться типосгорят мозги тоже не хочется и не отказывать и сжечь их тоже не хочется.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Благородно конечно. За это уважаю. Сам такой. Но иногда нужно выбирать, или людям помогать или свою работать делать, за которую деньги получаешь, на которые семью кормишь. Кстати, у меня племянник в Выборге служит, хороший пацан. А в самом Питере сын в прошлом году Академию закончил. Приезжали к нему на выпуск, кроме Питергофа не успели больше никуда.
СсылкаПожаловаться
Bez_B
А я вот считаю, что 5 минут что бы помочь всегда найдутся. Ну если конечно жена не рожает и дом не горит. И взаимопомощь на дороге всегда должна быть бескорыстной ИМХО! Ко мне уже не раз возвращалась! Кстати раз помогал газель тушить на мурманском шоссе. С огнетушителями 4 или 5 человек было. Две сиколки спрей из набора и 2 или 3 порошковых. У меня сиколка была. Так я с тех пор в багажнике держу только порошковый. Так что это и себе на пользу - бесценный опыт!
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Я твоё мнение не то что оспариваю, но и поддерживаю на 100%. Твоё деяние к тебе вернётся. Будь здрав!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Здесь посмотри: http://www.plumi.ru/bat-podbor.htm
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Здесь посмотри: http://www.plumi.ru/bat-podbor.htm
СсылкаПожаловаться
Перелопатил кучу таких сайтов. Там японских Тойот нет. Но все равно спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вот честно, не хотел встревать в это спор, но не выдержал! Тезка ты же вроде в Питере живешь? Так какого рожна тебе аккум на 60 А*ч при вашей влажности и морозах нужен, да ещё и на 2х литровую машину? Сергей Овсянников правильно тебе сказал емкость не важна! Запомни одну вещь, даже отключенный аккум имеет свойство саморазряда в зависимости от перепада температур и влажности и чем большая емкость, тем он дольше заряд держит.Ну мы же все глупые, что на фотоаппарат и сотовые берем аккумуляторы большей емкости )))) Далее, аккум сколько отдал на запуск, столько и возьмет с гены, ни больше и не меньше!Дольше крутишь-больше разрядился!!!!Тут другой ньюанс, чем больше емкость, тем больше пусковой ток и тем резвее стартер крутит! Аккумулятор нужен только для заводки авто, при условии что авто исправен! Если же суммарный ампераж потребителей ( подсветка, фары, музыка, саб и т.д) превышает мощность твоего генератора, то только тогда потребители начинают "воровать " напряжение с аккумулятора и происходит мифический" недозаряд"."Перезаряд" можно получить только ,если допустим гена на 100А, а вот аккум на 55 и то это будет выражаться в выкипании воды ( а не электролита) и преждевременной сульфатации ( а в дальнейшем осыпания) поверхностного слоя пластин.Про сульфатацию тоже скажу что это палка о двух концах! Любой аккумулятор ( по емкости) я бы рекомендовал раз в месяц малым током заряжать, независимо от длительности поездок.Тут уже чистая электрохимия))) Да, от себя добавлю, если есть возможность, то не бери необслуживаемые и попробуй в магазине договориться плотность по банкам проверить у нового. Разброс не должен превышать 0,1.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот честно, не хотел встревать в это спор, но не выдержал! Тезка ты же вроде в Питере живешь? Так какого рожна тебе аккум на 60 А*ч при вашей влажности и морозах нужен, да ещё и на 2х литровую машину? Сергей Овсянников правильно тебе сказал емкость не важна! Запомни одну вещь, даже отключенный аккум имеет свойство саморазряда в зависимости от перепада температур и влажности и чем большая емкость, тем он дольше заряд держит.Ну мы же все глупые, что на фотоаппарат и сотовые берем аккумуляторы большей емкости )))) Далее, аккум сколько отдал на запуск, столько и возьмет с гены, ни больше и не меньше!Дольше крутишь-больше разрядился!!!!Тут другой ньюанс, чем больше емкость, тем больше пусковой ток и тем резвее стартер крутит! Аккумулятор нужен только для заводки авто, при условии что авто исправен! Если же суммарный ампераж потребителей ( подсветка, фары, музыка, саб и т.д) превышает мощность твоего генератора, то только тогда потребители начинают "воровать " напряжение с аккумулятора и происходит мифический" недозаряд"."Перезаряд" можно получить только ,если допустим гена на 100А, а вот аккум на 55 и то это будет выражаться в выкипании воды ( а не электролита) и преждевременной сульфатации ( а в дальнейшем осыпания) поверхностного слоя пластин.Про сульфатацию тоже скажу что это палка о двух концах! Любой аккумулятор ( по емкости) я бы рекомендовал раз в месяц малым током заряжать, независимо от длительности поездок.Тут уже чистая электрохимия))) Да, от себя добавлю, если есть возможность, то не бери необслуживаемые и попробуй в магазине договориться плотность по банкам проверить у нового. Разброс не должен превышать 0,1.
СсылкаПожаловаться
Самый грамотный комментарий.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот честно, не хотел встревать в это спор, но не выдержал! Тезка ты же вроде в Питере живешь? Так какого рожна тебе аккум на 60 А*ч при вашей влажности и морозах нужен, да ещё и на 2х литровую машину? Сергей Овсянников правильно тебе сказал емкость не важна! Запомни одну вещь, даже отключенный аккум имеет свойство саморазряда в зависимости от перепада температур и влажности и чем большая емкость, тем он дольше заряд держит.Ну мы же все глупые, что на фотоаппарат и сотовые берем аккумуляторы большей емкости )))) Далее, аккум сколько отдал на запуск, столько и возьмет с гены, ни больше и не меньше!Дольше крутишь-больше разрядился!!!!Тут другой ньюанс, чем больше емкость, тем больше пусковой ток и тем резвее стартер крутит! Аккумулятор нужен только для заводки авто, при условии что авто исправен! Если же суммарный ампераж потребителей ( подсветка, фары, музыка, саб и т.д) превышает мощность твоего генератора, то только тогда потребители начинают "воровать " напряжение с аккумулятора и происходит мифический" недозаряд"."Перезаряд" можно получить только ,если допустим гена на 100А, а вот аккум на 55 и то это будет выражаться в выкипании воды ( а не электролита) и преждевременной сульфатации ( а в дальнейшем осыпания) поверхностного слоя пластин.Про сульфатацию тоже скажу что это палка о двух концах! Любой аккумулятор ( по емкости) я бы рекомендовал раз в месяц малым током заряжать, независимо от длительности поездок.Тут уже чистая электрохимия))) Да, от себя добавлю, если есть возможность, то не бери необслуживаемые и попробуй в магазине договориться плотность по банкам проверить у нового. Разброс не должен превышать 0,1.
СсылкаПожаловаться
Саш,привет! Уже второй день идёт "аккумуляторная" война.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Саш,привет! Уже второй день идёт "аккумуляторная" война.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже третий.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Даже третий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго утра,Леонид! Долго я терпел, честное слово!)))) Ну простейшая физика ведь работает, ан нет, начинают "велосипед изобретать"))) Хотя что тут говорить, хозяин -барин, какой хотят, такой пусть и берут, хоть гелевый!!!
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго утра,Леонид! Долго я терпел, честное слово!)))) Ну простейшая физика ведь работает, ан нет, начинают "велосипед изобретать"))) Хотя что тут говорить, хозяин -барин, какой хотят, такой пусть и берут, хоть гелевый!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пущай поспорят.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго утра,Леонид! Долго я терпел, честное слово!)))) Ну простейшая физика ведь работает, ан нет, начинают "велосипед изобретать"))) Хотя что тут говорить, хозяин -барин, какой хотят, такой пусть и берут, хоть гелевый!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И то правда. На 2,0 бензин от 60Ач до 65Ач не ошибешься. Типа не видят сами кто на каких ездит. Еще бы все законы Ньютона вспомнили. Да и нет изобилует сайтами продаж и подборов АКБ.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вот честно, не хотел встревать в это спор, но не выдержал! Тезка ты же вроде в Питере живешь? Так какого рожна тебе аккум на 60 А*ч при вашей влажности и морозах нужен, да ещё и на 2х литровую машину? Сергей Овсянников правильно тебе сказал емкость не важна! Запомни одну вещь, даже отключенный аккум имеет свойство саморазряда в зависимости от перепада температур и влажности и чем большая емкость, тем он дольше заряд держит.Ну мы же все глупые, что на фотоаппарат и сотовые берем аккумуляторы большей емкости )))) Далее, аккум сколько отдал на запуск, столько и возьмет с гены, ни больше и не меньше!Дольше крутишь-больше разрядился!!!!Тут другой ньюанс, чем больше емкость, тем больше пусковой ток и тем резвее стартер крутит! Аккумулятор нужен только для заводки авто, при условии что авто исправен! Если же суммарный ампераж потребителей ( подсветка, фары, музыка, саб и т.д) превышает мощность твоего генератора, то только тогда потребители начинают "воровать " напряжение с аккумулятора и происходит мифический" недозаряд"."Перезаряд" можно получить только ,если допустим гена на 100А, а вот аккум на 55 и то это будет выражаться в выкипании воды ( а не электролита) и преждевременной сульфатации ( а в дальнейшем осыпания) поверхностного слоя пластин.Про сульфатацию тоже скажу что это палка о двух концах! Любой аккумулятор ( по емкости) я бы рекомендовал раз в месяц малым током заряжать, независимо от длительности поездок.Тут уже чистая электрохимия))) Да, от себя добавлю, если есть возможность, то не бери необслуживаемые и попробуй в магазине договориться плотность по банкам проверить у нового. Разброс не должен превышать 0,1.
СсылкаПожаловаться
Очень познавательно. Благодарю!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Аккумулятор автомобильный 12v VARTA D47 Blue dynamic 60 Ач, 232x173x225, 540А, B00 Плохо ищем!!
СсылкаПожаловаться
forum forum
на них должны стоять генераторы 80А....если не ошибаюсь, сам посмотри на генераторе что написано, если генератор 80ка, то и аккумулятор ставь на 80
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на forum forum
forum forum
на них должны стоять генераторы 80А....если не ошибаюсь, сам посмотри на генераторе что написано, если генератор 80ка, то и аккумулятор ставь на 80
СсылкаПожаловаться
на 75 тоже пойдет так как на ней много чего электрического и аккумулятор не закипит
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на forum forum
forum forum
на них должны стоять генераторы 80А....если не ошибаюсь, сам посмотри на генераторе что написано, если генератор 80ка, то и аккумулятор ставь на 80
СсылкаПожаловаться
Форум где видел 2,0 л бензиновые моторы с 80Ач АКБ? Просто забей в гугл "подбор АКБ" а то опять промазал.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Форум где видел 2,0 л бензиновые моторы с 80Ач АКБ? Просто забей в гугл "подбор АКБ" а то опять промазал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на Тойоте Корона Премио, а также на Калдине, а также на Карине, а так же на Наде, а также на Крауне....
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на forum forum
forum forum
на Тойоте Корона Премио, а также на Калдине, а также на Карине, а так же на Наде, а также на Крауне....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С дуру можна и ...поламать не то что АКБ 80Ач на 2,0л БЕНЗИНОВЫЙ мотор поставить. Подкрепи свои слова рекомендациями производителя по комплектации штатным АКБ.
А то я видел и 90Ач.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария