3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штатный аккумулятор

Привет, Форумчане!!!Помогите, пожалуйста, кто знает. Какой идет штатный аккумулятор (хотя бы емкость) на TOYOTA Corona Premio? Двигатель 2 литра 3S-FE.
Bez_B
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Сергей НиколаевВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
по базе на твой двиг ставится 60АЧ вот и ставь
когда я работал в такси то не думал о заряде АКБ
сейчас в неделю 100км - раз в неделю заряжаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я когдато тоже работал в такси, о заряде действительно не думал, просто раз в год менять приходилось.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
я когдато тоже работал в такси, о заряде действительно не думал, просто раз в год менять приходилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а гену своего починить не пробовал?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
а гену своего починить не пробовал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он был исправен.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
я когдато тоже работал в такси, о заряде действительно не думал, просто раз в год менять приходилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Машину?
СсылкаПожаловаться
Bez_BВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
по базе на твой двиг ставится 60АЧ вот и ставь
когда я работал в такси то не думал о заряде АКБ
сейчас в неделю 100км - раз в неделю заряжаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо большое!!! А где эту инфу глянуть можно? Ато я полинтернета перелопатил и не нашел. В каталогах запчастей только кейс для АКБ и провода.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Bez_B
Bez_B
Спасибо большое!!! А где эту инфу глянуть можно? Ато я полинтернета перелопатил и не нашел. В каталогах запчастей только кейс для АКБ и провода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извини ! не дам!
это программа для профессионалов , да и стоит она денег)))
СсылкаПожаловаться
Bez_BВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
по базе на твой двиг ставится 60АЧ вот и ставь
когда я работал в такси то не думал о заряде АКБ
сейчас в неделю 100км - раз в неделю заряжаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо большое!!! А где эту инфу можно посмотреть, а то я полинтернета перелопатил не нашел. И в книге по ремонту нет.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Bez_B
Bez_B
Спасибо большое!!! А где эту инфу можно посмотреть, а то я полинтернета перелопатил не нашел. И в книге по ремонту нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в книге должно быть!!!
СсылкаПожаловаться
Bez_BВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
по базе на твой двиг ставится 60АЧ вот и ставь
когда я работал в такси то не думал о заряде АКБ
сейчас в неделю 100км - раз в неделю заряжаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо большое!!! А где эту инфу можно посмотреть, а то я полинтернета перелопатил не нашел. И в книге по ремонту нет.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Bez_B
Bez_B
Спасибо большое!!! А где эту инфу можно посмотреть, а то я полинтернета перелопатил не нашел. И в книге по ремонту нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меня глючит или ты издеваешся?
СсылкаПожаловаться
Bez_BВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
меня глючит или ты издеваешся?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извените, Это меня заглючило! Я своих ответов не видел почему-то. Ну и давай их клепать как лозунги на митинге!
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Bez_B
Bez_B
Извените, Это меня заглючило! Я своих ответов не видел почему-то. Ну и давай их клепать как лозунги на митинге!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
блин....
при постоянно работающем двигателе акум заряжается.
происходит такая не хорошая штука называется сульфатация ( короче память есть у любой батарейки)
отсюда следует что надо раз в пол года разряжать
до каких пределов не скажу - очень долго выяснял. да и для каждого сульфатированого АКБ пределы разные
при помощи приборов это можно увидеть
если все это делать 3-4 года проживет как минимум ( при условии нормального напряжения генератора
СсылкаПожаловаться
Bez_BВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
блин....
при постоянно работающем двигателе акум заряжается.
происходит такая не хорошая штука называется сульфатация ( короче память есть у любой батарейки)
отсюда следует что надо раз в пол года разряжать
до каких пределов не скажу - очень долго выяснял. да и для каждого сульфатированого АКБ пределы разные
при помощи приборов это можно увидеть
если все это делать 3-4 года проживет как минимум ( при условии нормального напряжения генератора
СсылкаПожаловаться
Честно говоря, я ни спец в АКБ (далеко). Но слышал, что периодический цикл заряд-разряд полезен, но не для всех АКБ. Кальциевые и/или гелевые какие-то не любят сильных разрядов. Но если правильно Вас понял, то уних предел повыше?
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
блин....
при постоянно работающем двигателе акум заряжается.
происходит такая не хорошая штука называется сульфатация ( короче память есть у любой батарейки)
отсюда следует что надо раз в пол года разряжать
до каких пределов не скажу - очень долго выяснял. да и для каждого сульфатированого АКБ пределы разные
при помощи приборов это можно увидеть
если все это делать 3-4 года проживет как минимум ( при условии нормального напряжения генератора
СсылкаПожаловаться
Вадим,ты всё перепутал. Сульфатация происходит как раз во время разрядки. Поэтому если батарея получает недозаряд,по разным причинам,её следует периодически подзаряжать. Поэтому нерекомендуется ставить мощную батарею,т.к будет недозаряд если мало ездишь,или часто ,но на короткие расстояния. И наоборот тоже плохо. Слабый аккамулятор может не завести мотор при сильных морозах.Ему не хватает электродвижущей силы ( ЭДС). А боятся перезаряда не надо при исправном реле - регуляторе,он не допустит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Вадим, для чего пугаешь человека и весь народ? АКБ возьмёт зарядки столько сколько ей нужно, не больше. Сульфатация - это ествественный процесс в АКБ(кислотных). Вот здесь-то как раз и не надо допускать полного разряда АКБ.
СсылкаПожаловаться
Bez_B
Еще раз большое Вам всем спасибо за отклик и отдельное спасибо Вадиму!
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
да не хотел я пугать ...извините пожалуйста!
просто при постоянной зарядке как и при недозарядке происходит потеря емкости
и в одно прекрасное морозное утро какраз и не хватит тех самых потеряных АЧ
СсылкаПожаловаться
Bez_BВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
да не хотел я пугать ...извините пожалуйста!
просто при постоянной зарядке как и при недозарядке происходит потеря емкости
и в одно прекрасное морозное утро какраз и не хватит тех самых потеряных АЧ
СсылкаПожаловаться
Вотхочу на этот случай обзавестись автономным источником. Ну или проще говоря аккумулятор-прикуриватель приобрести.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Не хочу советовать, но АКБ-прикуриватель, лишний хомут на шею, его тоже нужно заряжать. Если есть гараж, есть бабло - купи пуско-зарядное устройство. В гаражке завёлся и и поехал. Нет гаража, купи хороший АКБ и проси товарищей за фунфырь, если ездишь редко, что бы его подзаряжали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария