14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

школы-убийцы или родительское безразличие?

сегодня с болью в сердце прочитала в инете что в родном мне Питере шестиклассник покончил с жизнью из-за грозящей двойки в триместре что же могло произойти в школе или в семье чтобы ребёнок отважился на такое!у самой сын подросток теперь боюсь за него хотя я всегда с ним все проблемы обсуждаю как уберечь наших детей и что такое происходит с нашей школой?
Джоконда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Ольга *********В ответ на Георгий
Георгий
Не факт. У нас в школе была училка (царство ей небесное), так мы ее 2 года пытались снять. Дошли до директора, до РОНО, наши родители во все колокола звонили... Спасло от разгона только то, что был экспериментальный класс по конкурсу и настойчивость родителей. Это было в 80-х когда я учился)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает и так(
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Ольга *********
Ольга *********
Бывает и так(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и было, и будет. воспитывает семья и личный пример. а никак не школа.
СсылкаПожаловаться
SourisВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
то что родители виноваты, вообще не обсуждается, кто кроме них более всех должен своему ребенку? а про школу... ну что тут скажешь мы третий год ходим, учительница у нас строгая,но справедливая, старой закалки. на родительских собраниях просит объяснить детям, что чужое брать не хорошо!!!!что надо уметь общаться и дружить!!!!просит не давать детям в школу дорогие игрушки и телефоны, потому как достаток у всех разный!!! разжевывает взрослым людям эту элементарщину и просит помощи, говоря, что не школа воспитывает, а семья! а воз и ныне там((( что говорить, если на субботники, ремонт класса ходят одни и те же 5 человек, а остальным до фени ((( а ведь в этом классе учатся ИХ дети. вопросы психологической устойчивости возлагать на школу бессмысленно. ни один психолог не поправит душу ребенка, если дома нет понимания и любви. почти все родители стремятся отдать своего отпрыска в самую лучшую школу, с бешеной нагрузкой((( и при этом не видят реально возможности своего ребенка, а когда он не успевает за классом, гнобят(((( печально все это! когда ребенок кончает жизнь самоубийством, эт говорит о его ПОЛНОМ одиночестве! он зашел в тупик из которого не видитдругого выхода. а причина "двойка" придумана родителями, для снятия с себя ответственности... ИМХО
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна! Родители чудно "слили" с себя ответственность ИМХО. Моя подруга работала в школе, какое-то время было у нее классное руководство, видя проблемы (в общении, поведении в коллективе) некоторых детишек, приглашала родителей - обсудить. Для нее было шоком, что некоторые родители просто не общаются со своими детьми - накормлен, нагулен, оценки проверили - значит все в порядке, родительский долг исполнен.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Souris
Souris
Абсолютно согласна! Родители чудно "слили" с себя ответственность ИМХО. Моя подруга работала в школе, какое-то время было у нее классное руководство, видя проблемы (в общении, поведении в коллективе) некоторых детишек, приглашала родителей - обсудить. Для нее было шоком, что некоторые родители просто не общаются со своими детьми - накормлен, нагулен, оценки проверили - значит все в порядке, родительский долг исполнен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О боже, такое "общение" с детьми, мне напоминает "общение" с машиной или куском железа- смазано, почищено, помыто- значит все ОК и долг я выполнил... не удивительно почему так мало спокойных, уравновешенных детей и подростков, которые ведут себя культурно.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Souris
Souris
Абсолютно согласна! Родители чудно "слили" с себя ответственность ИМХО. Моя подруга работала в школе, какое-то время было у нее классное руководство, видя проблемы (в общении, поведении в коллективе) некоторых детишек, приглашала родителей - обсудить. Для нее было шоком, что некоторые родители просто не общаются со своими детьми - накормлен, нагулен, оценки проверили - значит все в порядке, родительский долг исполнен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это нормально, любой человек подсознательно стремится себя защитить. ищет оправдание своим поступкам в любой ситуации. не уделяю время - так я ж работаю с утра до ночи, что б семью прокормить! ору - так он же не слышит, когда с ним нормально разговаривают! и тыды... я сама мама и человек обыкновенный))) и срывы есть и непонимание порой, да и что греха таить, инога просто не хочется ничего... я их не осуждаю! мне их жаль очень! потому что как бы мы себя не оправдывали... но обмануть себя невозможно! и когда теряешь близких самое болезненное, это сознание того, что мало уделял им внимания, не долюбил, не додал чего-то...
так что они прекрасно знают кто виноват, а "двойка" эт отмазка для общества... им ведь жить дальше, а так вроде как легче... на улицу выходить! но ад внутри себя они проживут до конца жизни, а посторонним это видеть ни к чему! каждому свой путь...
СсылкаПожаловаться
SourisВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
да это нормально, любой человек подсознательно стремится себя защитить. ищет оправдание своим поступкам в любой ситуации. не уделяю время - так я ж работаю с утра до ночи, что б семью прокормить! ору - так он же не слышит, когда с ним нормально разговаривают! и тыды... я сама мама и человек обыкновенный))) и срывы есть и непонимание порой, да и что греха таить, инога просто не хочется ничего... я их не осуждаю! мне их жаль очень! потому что как бы мы себя не оправдывали... но обмануть себя невозможно! и когда теряешь близких самое болезненное, это сознание того, что мало уделял им внимания, не долюбил, не додал чего-то...
так что они прекрасно знают кто виноват, а "двойка" эт отмазка для общества... им ведь жить дальше, а так вроде как легче... на улицу выходить! но ад внутри себя они проживут до конца жизни, а посторонним это видеть ни к чему! каждому свой путь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы
СсылкаПожаловаться
николай малышев
А по моему проблемма в том,что мы не умеем воспитывать личность.Только и делаем что кричим и критикуем.
Мы ведь даже не хотим знать что хочет ребёнок,просто гнём свою линию.Вот и растут наши дети слабыми и неуверенными в себе людьми.
Самое лучшее и самое трудное воспитание-это воспитание своим примером.А тут уж раслабляться нельзя.Но мы такие ленивые и вялые что и получаем то,что получаем.
Парня жалко.Но это был его выбор,может быть первый и последний.Жалко,то выбор сей нерверен.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на николай малышев
николай малышев
А по моему проблемма в том,что мы не умеем воспитывать личность.Только и делаем что кричим и критикуем.
Мы ведь даже не хотим знать что хочет ребёнок,просто гнём свою линию.Вот и растут наши дети слабыми и неуверенными в себе людьми.
Самое лучшее и самое трудное воспитание-это воспитание своим примером.А тут уж раслабляться нельзя.Но мы такие ленивые и вялые что и получаем то,что получаем.
Парня жалко.Но это был его выбор,может быть первый и последний.Жалко,то выбор сей нерверен.
СсылкаПожаловаться
была как-то по телеку реклама социальная показывали то мальчика то девочку стоящих в комнате заполненной всякими наградами кубками вобщем достижениями а за кадром голоса якобы родителей гнобящих своих чад и постепенно все награды и т д исчезают очень похоже на жизнь
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на николай малышев
николай малышев
А по моему проблемма в том,что мы не умеем воспитывать личность.Только и делаем что кричим и критикуем.
Мы ведь даже не хотим знать что хочет ребёнок,просто гнём свою линию.Вот и растут наши дети слабыми и неуверенными в себе людьми.
Самое лучшее и самое трудное воспитание-это воспитание своим примером.А тут уж раслабляться нельзя.Но мы такие ленивые и вялые что и получаем то,что получаем.
Парня жалко.Но это был его выбор,может быть первый и последний.Жалко,то выбор сей нерверен.
СсылкаПожаловаться
1-е здравое мнение в этой теме
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
здравствуйте Все , мои дети учились в трех странах , россии , литве и англии и что я вам скажу , не надо гнать на росс образование ,оно сильнейшее по крайней мере на сегоднешний день , это дети ощущают только в вузах , да давят , да мучают , но дети до сих пор ощущают , был момент когда дети закончили третий класс и все хотели уехать , но учительница позвонила сыну ипопросила остаться на четвёртый год с ней так он даже расплакался и остался , вот такие учителя , мы очень довольны , а может нам просто повезло с учителями , кстати № 461 в Москве , ну а если доходит дело до самоубийства то 100% , дело в семье и в самой психике
СсылкаПожаловаться
СВЯЗНОЙ
Доброе утро! Наталья, дело не в школе, а в родителях. Подобные деспоты видят в ребёнке не личность, а бизнес проект, судят его по взрослым меркам, вбивая ему в голову, что он не имеет права на ошибки. Проявляют свою родительскую "любовь" только по факту его достижений, а не из-за того, что он ребёнок. А дет.психика очень ранима, и, если, даже он доживёт до взрослой жизни, то будет моральным уродом. Примеров полно в биографиях всякого рода маньяков.
СсылкаПожаловаться
Ольга Бабакова
Здравствуйте! Мне тоже кажется что основная проблема все-таки в родителях. В своем желании сделать из ребенка супер ученика, которым можно будет покрасоваться перед друзьями и родственниками, мы взрослые часто забываем что надо учитывать и его желания, а не стараться добиться за его счет того, что сами не смогли достичь. И не надо из самых лучших побуждений и "я лучше знаю что тебе нужно" давить на детей. У них должен быть выбор.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
Если именно из-за оценки, то проблемы в семье. Значит, мальчишку жестко третировали по поводу отметок.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Если именно из-за оценки, то проблемы в семье. Значит, мальчишку жестко третировали по поводу отметок.
СсылкаПожаловаться
если из-за оценки согласна с вами у сына в школе каждый год экзамены по языку так вот девочка отличница получив 4 рыдала в голос потому что обещала папе сдать на отлично мой тогда трояк получил расстроился так я его на озеро отвезла с друзьями что бы не грузился
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Джоконда
Джоконда
если из-за оценки согласна с вами у сына в школе каждый год экзамены по языку так вот девочка отличница получив 4 рыдала в голос потому что обещала папе сдать на отлично мой тогда трояк получил расстроился так я его на озеро отвезла с друзьями что бы не грузился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот. Ваш поступок - гарантия того, что у Вашего сына даже мысли не мелькнёт о суициде. Здравый, без фанатизма, подход родителей может от многого уберечь ребёнка. А вот с девочкой - проблемы. И быть может всякое, не дай Бог!
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Вот. Ваш поступок - гарантия того, что у Вашего сына даже мысли не мелькнёт о суициде. Здравый, без фанатизма, подход родителей может от многого уберечь ребёнка. А вот с девочкой - проблемы. И быть может всякое, не дай Бог!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня тоже всё из детства идёт родители особо не интересовались что к чему но за плохие оценки регулярно наказывала я поначалу их тактику применяла(по поводу оценок) а потом поняла что это неправильно с детьми разговаривать надо и в проблемы их вникать даже если нам кажутся они несерьёзными ВСЁ ИДЁТ ИЗ ДЕТСТВА оно должно быть счастливым
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Джоконда
Джоконда
у меня тоже всё из детства идёт родители особо не интересовались что к чему но за плохие оценки регулярно наказывала я поначалу их тактику применяла(по поводу оценок) а потом поняла что это неправильно с детьми разговаривать надо и в проблемы их вникать даже если нам кажутся они несерьёзными ВСЁ ИДЁТ ИЗ ДЕТСТВА оно должно быть счастливым
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё верно.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Джоконда
Джоконда
если из-за оценки согласна с вами у сына в школе каждый год экзамены по языку так вот девочка отличница получив 4 рыдала в голос потому что обещала папе сдать на отлично мой тогда трояк получил расстроился так я его на озеро отвезла с друзьями что бы не грузился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, это правильно!!! Только опять же, и тут надо не перегнуть палку...
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на citron
citron
Вот, это правильно!!! Только опять же, и тут надо не перегнуть палку...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот так всю жизнь в поисках золотой середины!
СсылкаПожаловаться
Марина
Мальчишки нет, у родителей горе. Психологи придут разбираться.Я согласна с многими форумчанами, что начинать надо с семьи. Школа имеет влияние на формирование мировозрения маленького человечка, но семья больше влияет. Для меня психолог- слово ругательное. По жизненному опыту, в психологи идут люди, не умеющие разобраться в собственной жизни, с кучей нерешенных проблем. И имеют наглость влезать в чужую жизнь без спроса. У меня дети уже выросли, у младшего в школе был психолог. Жуть. Тупая, высокомерная, с откровенным пренебрежением к людям.И таких большинство, как оказалось.Не слышала ни от одного человека положительного отзыва о школьном психологе. Наверное, есть такие, но где?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария