Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
прадо 2008 года. бензин . 249 л/с. пробег 350000 . до 300 000 никаких проблем. заменил радиатор (камушками был забит) после 300 000 поменял пневмоподушки ( каждая в районе 14 000 руб). авто крайне...
4.5
29 марта
Lada (ВАЗ) Kalina Cross 1.6 AMT 106hp
это у меня вторая калина. на первой калине универсал за пять лет прошёл 200 000. аварий не было, масло, ремни, колодки менял сам. один раз заменил щётки генер. эксплуатировал по полной, не жалел по...
4.7
Все отзывы
Правила форума

школы-убийцы или родительское безразличие?

сегодня с болью в сердце прочитала в инете что в родном мне Питере шестиклассник покончил с жизнью из-за грозящей двойки в триместре что же могло произойти в школе или в семье чтобы ребёнок отважился на такое!у самой сын подросток теперь боюсь за него хотя я всегда с ним все проблемы обсуждаю как уберечь наших детей и что такое происходит с нашей школой?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
12
Nick Lee
Учитель физики считал юного Энштейна - абсолютно безнадежным дебилом... оданко Энштейн выбился таки в люди... радуйтесь роиссяне - вы построили такую систему образования в которой даже Энштейн не имеет ни единого шанса!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Учитель физики считал юного Энштейна - абсолютно безнадежным дебилом... оданко Энштейн выбился таки в люди... радуйтесь роиссяне - вы построили такую систему образования в которой даже Энштейн не имеет ни единого шанса!
СсылкаПожаловаться
Давно в школе были, чтоб такую ерунду говорить?
СсылкаПожаловаться
червонец
Наверно подумал, что будущего нет!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Грозящая двойка лишь спусковой крючок. Проблема гораздо глубже - чем только психологи в школах занимаются?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Грозящая двойка лишь спусковой крючок. Проблема гораздо глубже - чем только психологи в школах занимаются?
СсылкаПожаловаться
мой сын за семь лет видел психолога один раз она пришла к ним в класс и спросила есть ли у учеников какие-нибудь проблемы услышав отрицательный ответ удалилась и больше не появлялась
СсылкаПожаловаться
Джоконда
мой сын за семь лет видел психолога один раз она пришла к ним в класс и спросила есть ли у учеников какие-нибудь проблемы услышав отрицательный ответ удалилась и больше не появлялась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо. Плохой психолог - не плохой слесарь - ошибки часто не исправишь вооще.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Это хорошо. Плохой психолог - не плохой слесарь - ошибки часто не исправишь вооще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже так подумала ну его этого психолога детей важно любить и видеть в них личность
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
Упаси бог от наших психологов! У меня жена пообщалась 1 раз - проревела потом весь вечер. Хотел назавтра идти морду бить, отговорили...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Упаси бог от наших психологов! У меня жена пообщалась 1 раз - проревела потом весь вечер. Хотел назавтра идти морду бить, отговорили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, а кто этих психологов проверят. Есть психологи психологов?! ))))
И если вспомнить как мы учились, что то не помню я никаких психологов.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
Психологи в школах - это кто? Учителей как правило не хватает, одни бабаушки, а Вы про психологов...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Сложный возраст, комплексы, невнимание родителей, жестокость сверстников... все, что угодно. Почему так однозначно обвинили "двойку"? - крайнюю нашли? Ни у кого двоек не было? Жалко парня...(((
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Сложный возраст, комплексы, невнимание родителей, жестокость сверстников... все, что угодно. Почему так однозначно обвинили "двойку"? - крайнюю нашли? Ни у кого двоек не было? Жалко парня...(((
СсылкаПожаловаться
знаете Оля сейчас во многих школах распространено деление на классы отличников и тех кто учится хуже при этом детей перетусовывают чуть ли не каждый год и дети постоянно находятся в стрессе потому что им говорят что если будешь плохо учиться пойдёшь в класс к двоечникам сама столкнулась с подобной проблемой сын переживал за друга которого хотели перевести в др класс из-за двойки в году
СсылкаПожаловаться
Джоконда
знаете Оля сейчас во многих школах распространено деление на классы отличников и тех кто учится хуже при этом детей перетусовывают чуть ли не каждый год и дети постоянно находятся в стрессе потому что им говорят что если будешь плохо учиться пойдёшь в класс к двоечникам сама столкнулась с подобной проблемой сын переживал за друга которого хотели перевести в др класс из-за двойки в году
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что в этом нового? я учился в 80-х было примерно так же.
СсылкаПожаловаться
Георгий Георгий
а что в этом нового? я учился в 80-х было примерно так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас такого не было в одном классе учились дети разного уровня
СсылкаПожаловаться
Джоконда
у нас такого не было в одном классе учились дети разного уровня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что такое разный уровень? матеральный или умчтвенный? плохо учиться это повод перевести в другой класс, а может выгнать из школы...
СсылкаПожаловаться
Георгий Георгий
а что такое разный уровень? матеральный или умчтвенный? плохо учиться это повод перевести в другой класс, а может выгнать из школы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уровня образования в нашем классе были и круглые отличники и двоечники
СсылкаПожаловаться
Джоконда
уровня образования в нашем классе были и круглые отличники и двоечники
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и зачем всё в общую кучу валить? кто-то хочет учиться, кто-то нет. Унас в 80-е организовали класс на базе университета и устроили туда конкурс. Кто хотел-- тот поступил и окончил его с соответствующим аттестатом и правом льготно поступить в универ. Весь мой выпуск с высшим образованием и достаточно успешный. И по моему это было правильно.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Такого я не слышала, Наташ....У нас в школе другие проблемы - не хватает учителей: учимся в 3 классе - сменили двух классных, начали изучать французский, потом - английский. Учительницы по физре вообще нет и не предвидится. В каждой избушке свои погремушки(((
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Такого я не слышала, Наташ....У нас в школе другие проблемы - не хватает учителей: учимся в 3 классе - сменили двух классных, начали изучать французский, потом - английский. Учительницы по физре вообще нет и не предвидится. В каждой избушке свои погремушки(((
СсылкаПожаловаться
У нас в школе каждый год менялись учителя по английскому,в итоге пришлось искать репетитора....
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
СсылкаПожаловаться
я не могу сказать что у нас плохая школа нет и сыну нравиться и учителя нормальные в основном но какая-то общая напряжённость в связи с будущими переменами присутствует все только и говорят что о платном образовании а откуда деньги брать ведь хочется ребёнку дать всё лучшее а чиновники от образования наживаются на этом вот родители и нервничают а страдают опять наши дети
СсылкаПожаловаться
Зиги
Это не со школой происходит неладное. Тут надо смотреть родителей. Покончил то он потому-что папа с мамой могли сказать "будет двойка - домой не приходи".
Но как всегда виноват кто угодно, но только не родители... А бравые писаки рады стараться раздуть историю про злобных педагогов.
...
Примерно вот так это выглядит в большинстве таких вот самоубийств из за оценки.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Зиги
Зиги
Это не со школой происходит неладное. Тут надо смотреть родителей. Покончил то он потому-что папа с мамой могли сказать "будет двойка - домой не приходи".
Но как всегда виноват кто угодно, но только не родители... А бравые писаки рады стараться раздуть историю про злобных педагогов.
...
Примерно вот так это выглядит в большинстве таких вот самоубийств из за оценки.
СсылкаПожаловаться
Но учителей тоже не надо исключать. Порой такое попадается... (тут уж лучше промолчать) я у одного учителя-кадра учился, правда мысли о суициде не посещали, но еще чуть-чуть и стали бы посещать, а там и до дела не далеко...
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на citron
citron
Но учителей тоже не надо исключать. Порой такое попадается... (тут уж лучше промолчать) я у одного учителя-кадра учился, правда мысли о суициде не посещали, но еще чуть-чуть и стали бы посещать, а там и до дела не далеко...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно я не оправдываю некоторых родителей-кадров.. НО, надо просматривать все звенья и ответвления цепочки!!! Иначе получается- ищем крайнего/стрелочника!
СсылкаПожаловаться
ЗигиВ ответ на citron
citron
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, надо учитывать и это, но валить всё на учителей...
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Да при чём тут родители,да конечно многие взрослые отнекиваются от проблем подростков или не заморачиваются,типа некогда дела,работа и т.д и т.п.Дело тут в другом когда мы учились у нас не было никаких психологов и что-то я не припомню чтобы кто-либо кирдыкнулся из-за двоек,просто мы раньше были другие,а сейчас дети растут "маменькины сыночки",ни к чему не готовые,стержня в них нет.
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Да при чём тут родители,да конечно многие взрослые отнекиваются от проблем подростков или не заморачиваются,типа некогда дела,работа и т.д и т.п.Дело тут в другом когда мы учились у нас не было никаких психологов и что-то я не припомню чтобы кто-либо кирдыкнулся из-за двоек,просто мы раньше были другие,а сейчас дети растут "маменькины сыночки",ни к чему не готовые,стержня в них нет.
СсылкаПожаловаться
Время было другое, люди были другие....Я не помню, чтобы у нас так жестоко избивали друг друга даже пацаны - если и дрались, то до первой крови и лежачего не били - позорно это было, а сейчас что творят? А о том, чтобы учителю кто слово дурное сказал даже речи быть не могло....Так что не будем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Время было другое, люди были другие....Я не помню, чтобы у нас так жестоко избивали друг друга даже пацаны - если и дрались, то до первой крови и лежачего не били - позорно это было, а сейчас что творят? А о том, чтобы учителю кто слово дурное сказал даже речи быть не могло....Так что не будем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это больше беда времени, а не учителей, воспитания и т.д.
СсылкаПожаловаться
Георгий Георгий
это больше беда времени, а не учителей, воспитания и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
????эт как??? у нас теперь ВРЕМЯ решающий фактор? )))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А никто никого не сравниваетЬ,просто констатация факта.Да время было другое,люди были другие,да и мы (школьники)были другие.А лежачего кстати,было бить не позорно,а ЗАПАДЛО:-(((((((
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тема касается всех, а обсуждение вялое. Почему?
"... как уберечь наших детей и что такое происходит с нашей школой?"
Наверное, надо просто не забывать, что в школе, за партами, сидят НАШИ дети. Что в школе НАШ ребенок не только получает знания, там он формирует свой характер, поведение, строит отношения с окружающими.
Это, конечно же, не касается родителей, бабушек и дедушек первоклассников. Они всегда в курсе всего. Им всегда крайне интересно пообщаться с учителем СВОЕГО ребенка, посоветоваться, сделать какие-то выводы для себя.
А что дальше? А дальше...Вот сегодняшний пример. Побежал в школу к жене, отнести раздаточный материал . В коридоре встретил двух молодых женщин, явно подруг. Они что-то искали. Спросил. Одна искала 8-й класс (показал). Класс, кстати, будучи еще 7-м, находился на этом же месте. Вторая искала учебный кабинет русского, чтобы встретиться с классным руководителем (отвел). "Переезжает с места на место" - это ее оправдание поиска. Кабинет действительно переехал, но 2 года назад - это моя справка. И что после этого обсуждать? Чем дальше ребенок продивагается по школьной лесенке, тем становится все более незнакомой, неизвестной его школьная жизнь и жизнь школы, увы, для многих родителей. Поэтому и предмет обсуждения отсутствует.
В прежние времена жизнь была иной, нормы поведения были другими, да вся мораль иной была. И не было большой надобности
Извините за такое вот вмешательство в обсуждение. Сказал, что вижу, а не слышу со стороны.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тема касается всех, а обсуждение вялое. Почему?
"... как уберечь наших детей и что такое происходит с нашей школой?"
Наверное, надо просто не забывать, что в школе, за партами, сидят НАШИ дети. Что в школе НАШ ребенок не только получает знания, там он формирует свой характер, поведение, строит отношения с окружающими.
Это, конечно же, не касается родителей, бабушек и дедушек первоклассников. Они всегда в курсе всего. Им всегда крайне интересно пообщаться с учителем СВОЕГО ребенка, посоветоваться, сделать какие-то выводы для себя.
А что дальше? А дальше...Вот сегодняшний пример. Побежал в школу к жене, отнести раздаточный материал . В коридоре встретил двух молодых женщин, явно подруг. Они что-то искали. Спросил. Одна искала 8-й класс (показал). Класс, кстати, будучи еще 7-м, находился на этом же месте. Вторая искала учебный кабинет русского, чтобы встретиться с классным руководителем (отвел). "Переезжает с места на место" - это ее оправдание поиска. Кабинет действительно переехал, но 2 года назад - это моя справка. И что после этого обсуждать? Чем дальше ребенок продивагается по школьной лесенке, тем становится все более незнакомой, неизвестной его школьная жизнь и жизнь школы, увы, для многих родителей. Поэтому и предмет обсуждения отсутствует.
В прежние времена жизнь была иной, нормы поведения были другими, да вся мораль иной была. И не было большой надобности
Извините за такое вот вмешательство в обсуждение. Сказал, что вижу, а не слышу со стороны.
СсылкаПожаловаться
у вас жена учитель? я нисколько не хочу обвинить только школу или только родителей просто всё чаще стали происходить подобный случаи вот и хочется понять почему?
СсылкаПожаловаться
Джоконда
у вас жена учитель? я нисколько не хочу обвинить только школу или только родителей просто всё чаще стали происходить подобный случаи вот и хочется понять почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому, что дети стали жить своим отдельным от нас мирком, в который мы почти не заглядываем, и кидаемся в него, когда гром грянет .
СсылкаПожаловаться
Виктор
Потому, что дети стали жить своим отдельным от нас мирком, в который мы почти не заглядываем, и кидаемся в него, когда гром грянет .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что мешает заглянуть??? ( Я не спрашиваю про "поучаствовать", "посоветовать", "помочь"?...
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100 . У меня в школе за двойки никогда не было мысли о суициде, даже не знала что это такое и как делать его. Просто было страшно от мамы и папы ремень получить))). Они сейчас более свободные что ли, насмотрятся по ТВ или по инету много чего лишнего и вот результат, мое мнение такое.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Случайно ввод нажал. Продолжу по "надобности" . Не было ее такой в проблеме связи семьи и школы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.