Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

школы-убийцы или родительское безразличие?

сегодня с болью в сердце прочитала в инете что в родном мне Питере шестиклассник покончил с жизнью из-за грозящей двойки в триместре что же могло произойти в школе или в семье чтобы ребёнок отважился на такое!у самой сын подросток теперь боюсь за него хотя я всегда с ним все проблемы обсуждаю как уберечь наших детей и что такое происходит с нашей школой?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
12
Nick Lee
Учитель физики считал юного Энштейна - абсолютно безнадежным дебилом... оданко Энштейн выбился таки в люди... радуйтесь роиссяне - вы построили такую систему образования в которой даже Энштейн не имеет ни единого шанса!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Учитель физики считал юного Энштейна - абсолютно безнадежным дебилом... оданко Энштейн выбился таки в люди... радуйтесь роиссяне - вы построили такую систему образования в которой даже Энштейн не имеет ни единого шанса!
СсылкаПожаловаться
Давно в школе были, чтоб такую ерунду говорить?
СсылкаПожаловаться
червонец
Наверно подумал, что будущего нет!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Грозящая двойка лишь спусковой крючок. Проблема гораздо глубже - чем только психологи в школах занимаются?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Грозящая двойка лишь спусковой крючок. Проблема гораздо глубже - чем только психологи в школах занимаются?
СсылкаПожаловаться
мой сын за семь лет видел психолога один раз она пришла к ним в класс и спросила есть ли у учеников какие-нибудь проблемы услышав отрицательный ответ удалилась и больше не появлялась
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
мой сын за семь лет видел психолога один раз она пришла к ним в класс и спросила есть ли у учеников какие-нибудь проблемы услышав отрицательный ответ удалилась и больше не появлялась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо. Плохой психолог - не плохой слесарь - ошибки часто не исправишь вооще.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Это хорошо. Плохой психолог - не плохой слесарь - ошибки часто не исправишь вооще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже так подумала ну его этого психолога детей важно любить и видеть в них личность
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
Упаси бог от наших психологов! У меня жена пообщалась 1 раз - проревела потом весь вечер. Хотел назавтра идти морду бить, отговорили...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Упаси бог от наших психологов! У меня жена пообщалась 1 раз - проревела потом весь вечер. Хотел назавтра идти морду бить, отговорили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, а кто этих психологов проверят. Есть психологи психологов?! ))))
И если вспомнить как мы учились, что то не помню я никаких психологов.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
Психологи в школах - это кто? Учителей как правило не хватает, одни бабаушки, а Вы про психологов...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Сложный возраст, комплексы, невнимание родителей, жестокость сверстников... все, что угодно. Почему так однозначно обвинили "двойку"? - крайнюю нашли? Ни у кого двоек не было? Жалко парня...(((
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Сложный возраст, комплексы, невнимание родителей, жестокость сверстников... все, что угодно. Почему так однозначно обвинили "двойку"? - крайнюю нашли? Ни у кого двоек не было? Жалко парня...(((
СсылкаПожаловаться
знаете Оля сейчас во многих школах распространено деление на классы отличников и тех кто учится хуже при этом детей перетусовывают чуть ли не каждый год и дети постоянно находятся в стрессе потому что им говорят что если будешь плохо учиться пойдёшь в класс к двоечникам сама столкнулась с подобной проблемой сын переживал за друга которого хотели перевести в др класс из-за двойки в году
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
знаете Оля сейчас во многих школах распространено деление на классы отличников и тех кто учится хуже при этом детей перетусовывают чуть ли не каждый год и дети постоянно находятся в стрессе потому что им говорят что если будешь плохо учиться пойдёшь в класс к двоечникам сама столкнулась с подобной проблемой сын переживал за друга которого хотели перевести в др класс из-за двойки в году
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что в этом нового? я учился в 80-х было примерно так же.
СсылкаПожаловаться
Георгий Георгий
а что в этом нового? я учился в 80-х было примерно так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас такого не было в одном классе учились дети разного уровня
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
у нас такого не было в одном классе учились дети разного уровня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что такое разный уровень? матеральный или умчтвенный? плохо учиться это повод перевести в другой класс, а может выгнать из школы...
СсылкаПожаловаться
Георгий Георгий
а что такое разный уровень? матеральный или умчтвенный? плохо учиться это повод перевести в другой класс, а может выгнать из школы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уровня образования в нашем классе были и круглые отличники и двоечники
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
уровня образования в нашем классе были и круглые отличники и двоечники
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и зачем всё в общую кучу валить? кто-то хочет учиться, кто-то нет. Унас в 80-е организовали класс на базе университета и устроили туда конкурс. Кто хотел-- тот поступил и окончил его с соответствующим аттестатом и правом льготно поступить в универ. Весь мой выпуск с высшим образованием и достаточно успешный. И по моему это было правильно.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Такого я не слышала, Наташ....У нас в школе другие проблемы - не хватает учителей: учимся в 3 классе - сменили двух классных, начали изучать французский, потом - английский. Учительницы по физре вообще нет и не предвидится. В каждой избушке свои погремушки(((
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Такого я не слышала, Наташ....У нас в школе другие проблемы - не хватает учителей: учимся в 3 классе - сменили двух классных, начали изучать французский, потом - английский. Учительницы по физре вообще нет и не предвидится. В каждой избушке свои погремушки(((
СсылкаПожаловаться
У нас в школе каждый год менялись учителя по английскому,в итоге пришлось искать репетитора....
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
СсылкаПожаловаться
я не могу сказать что у нас плохая школа нет и сыну нравиться и учителя нормальные в основном но какая-то общая напряжённость в связи с будущими переменами присутствует все только и говорят что о платном образовании а откуда деньги брать ведь хочется ребёнку дать всё лучшее а чиновники от образования наживаются на этом вот родители и нервничают а страдают опять наши дети
СсылкаПожаловаться
Зиги
Это не со школой происходит неладное. Тут надо смотреть родителей. Покончил то он потому-что папа с мамой могли сказать "будет двойка - домой не приходи".
Но как всегда виноват кто угодно, но только не родители... А бравые писаки рады стараться раздуть историю про злобных педагогов.
...
Примерно вот так это выглядит в большинстве таких вот самоубийств из за оценки.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Зиги
Зиги
Это не со школой происходит неладное. Тут надо смотреть родителей. Покончил то он потому-что папа с мамой могли сказать "будет двойка - домой не приходи".
Но как всегда виноват кто угодно, но только не родители... А бравые писаки рады стараться раздуть историю про злобных педагогов.
...
Примерно вот так это выглядит в большинстве таких вот самоубийств из за оценки.
СсылкаПожаловаться
Но учителей тоже не надо исключать. Порой такое попадается... (тут уж лучше промолчать) я у одного учителя-кадра учился, правда мысли о суициде не посещали, но еще чуть-чуть и стали бы посещать, а там и до дела не далеко...
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на citron
citron
Но учителей тоже не надо исключать. Порой такое попадается... (тут уж лучше промолчать) я у одного учителя-кадра учился, правда мысли о суициде не посещали, но еще чуть-чуть и стали бы посещать, а там и до дела не далеко...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно я не оправдываю некоторых родителей-кадров.. НО, надо просматривать все звенья и ответвления цепочки!!! Иначе получается- ищем крайнего/стрелочника!
СсылкаПожаловаться
ЗигиВ ответ на citron
citron
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, надо учитывать и это, но валить всё на учителей...
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Да при чём тут родители,да конечно многие взрослые отнекиваются от проблем подростков или не заморачиваются,типа некогда дела,работа и т.д и т.п.Дело тут в другом когда мы учились у нас не было никаких психологов и что-то я не припомню чтобы кто-либо кирдыкнулся из-за двоек,просто мы раньше были другие,а сейчас дети растут "маменькины сыночки",ни к чему не готовые,стержня в них нет.
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Да при чём тут родители,да конечно многие взрослые отнекиваются от проблем подростков или не заморачиваются,типа некогда дела,работа и т.д и т.п.Дело тут в другом когда мы учились у нас не было никаких психологов и что-то я не припомню чтобы кто-либо кирдыкнулся из-за двоек,просто мы раньше были другие,а сейчас дети растут "маменькины сыночки",ни к чему не готовые,стержня в них нет.
СсылкаПожаловаться
Время было другое, люди были другие....Я не помню, чтобы у нас так жестоко избивали друг друга даже пацаны - если и дрались, то до первой крови и лежачего не били - позорно это было, а сейчас что творят? А о том, чтобы учителю кто слово дурное сказал даже речи быть не могло....Так что не будем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Время было другое, люди были другие....Я не помню, чтобы у нас так жестоко избивали друг друга даже пацаны - если и дрались, то до первой крови и лежачего не били - позорно это было, а сейчас что творят? А о том, чтобы учителю кто слово дурное сказал даже речи быть не могло....Так что не будем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это больше беда времени, а не учителей, воспитания и т.д.
СсылкаПожаловаться
Георгий Георгий
это больше беда времени, а не учителей, воспитания и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
????эт как??? у нас теперь ВРЕМЯ решающий фактор? )))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А никто никого не сравниваетЬ,просто констатация факта.Да время было другое,люди были другие,да и мы (школьники)были другие.А лежачего кстати,было бить не позорно,а ЗАПАДЛО:-(((((((
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тема касается всех, а обсуждение вялое. Почему?
"... как уберечь наших детей и что такое происходит с нашей школой?"
Наверное, надо просто не забывать, что в школе, за партами, сидят НАШИ дети. Что в школе НАШ ребенок не только получает знания, там он формирует свой характер, поведение, строит отношения с окружающими.
Это, конечно же, не касается родителей, бабушек и дедушек первоклассников. Они всегда в курсе всего. Им всегда крайне интересно пообщаться с учителем СВОЕГО ребенка, посоветоваться, сделать какие-то выводы для себя.
А что дальше? А дальше...Вот сегодняшний пример. Побежал в школу к жене, отнести раздаточный материал . В коридоре встретил двух молодых женщин, явно подруг. Они что-то искали. Спросил. Одна искала 8-й класс (показал). Класс, кстати, будучи еще 7-м, находился на этом же месте. Вторая искала учебный кабинет русского, чтобы встретиться с классным руководителем (отвел). "Переезжает с места на место" - это ее оправдание поиска. Кабинет действительно переехал, но 2 года назад - это моя справка. И что после этого обсуждать? Чем дальше ребенок продивагается по школьной лесенке, тем становится все более незнакомой, неизвестной его школьная жизнь и жизнь школы, увы, для многих родителей. Поэтому и предмет обсуждения отсутствует.
В прежние времена жизнь была иной, нормы поведения были другими, да вся мораль иной была. И не было большой надобности
Извините за такое вот вмешательство в обсуждение. Сказал, что вижу, а не слышу со стороны.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тема касается всех, а обсуждение вялое. Почему?
"... как уберечь наших детей и что такое происходит с нашей школой?"
Наверное, надо просто не забывать, что в школе, за партами, сидят НАШИ дети. Что в школе НАШ ребенок не только получает знания, там он формирует свой характер, поведение, строит отношения с окружающими.
Это, конечно же, не касается родителей, бабушек и дедушек первоклассников. Они всегда в курсе всего. Им всегда крайне интересно пообщаться с учителем СВОЕГО ребенка, посоветоваться, сделать какие-то выводы для себя.
А что дальше? А дальше...Вот сегодняшний пример. Побежал в школу к жене, отнести раздаточный материал . В коридоре встретил двух молодых женщин, явно подруг. Они что-то искали. Спросил. Одна искала 8-й класс (показал). Класс, кстати, будучи еще 7-м, находился на этом же месте. Вторая искала учебный кабинет русского, чтобы встретиться с классным руководителем (отвел). "Переезжает с места на место" - это ее оправдание поиска. Кабинет действительно переехал, но 2 года назад - это моя справка. И что после этого обсуждать? Чем дальше ребенок продивагается по школьной лесенке, тем становится все более незнакомой, неизвестной его школьная жизнь и жизнь школы, увы, для многих родителей. Поэтому и предмет обсуждения отсутствует.
В прежние времена жизнь была иной, нормы поведения были другими, да вся мораль иной была. И не было большой надобности
Извините за такое вот вмешательство в обсуждение. Сказал, что вижу, а не слышу со стороны.
СсылкаПожаловаться
у вас жена учитель? я нисколько не хочу обвинить только школу или только родителей просто всё чаще стали происходить подобный случаи вот и хочется понять почему?
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
у вас жена учитель? я нисколько не хочу обвинить только школу или только родителей просто всё чаще стали происходить подобный случаи вот и хочется понять почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому, что дети стали жить своим отдельным от нас мирком, в который мы почти не заглядываем, и кидаемся в него, когда гром грянет .
СсылкаПожаловаться
Виктор
Потому, что дети стали жить своим отдельным от нас мирком, в который мы почти не заглядываем, и кидаемся в него, когда гром грянет .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что мешает заглянуть??? ( Я не спрашиваю про "поучаствовать", "посоветовать", "помочь"?...
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100 . У меня в школе за двойки никогда не было мысли о суициде, даже не знала что это такое и как делать его. Просто было страшно от мамы и папы ремень получить))). Они сейчас более свободные что ли, насмотрятся по ТВ или по инету много чего лишнего и вот результат, мое мнение такое.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Случайно ввод нажал. Продолжу по "надобности" . Не было ее такой в проблеме связи семьи и школы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru