21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода рапид или Фольксваген поло седан ?

Помогите советом, какую выбрать, речь идет о покупке новой машины, в автосалоне,произведены в России.
маркиза де Помпадур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Лев БражинВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
Не знаю я по максимуму в конфигуратор забил все необходимое и максимальную комплектацию с 1,4Т и АКПП - получилось 784 тыр. но если взять 1,6 то будет 740 тыр. не мало, но и выбор велик.Брать самые дешевые комплектации нецелесообразно минимум средние и дооснастить, думаю в 700 можно уложиться где тут гольф ???Как раз Гольф будет около ляма стоить, а тут рассмотреть бы Октавию!То, что есть в Гольфе в Рапид не поставишь. Это у тебя пустой Рапид стоит 780т.р., без шумоизоляции, с дубовой подвеской, без подушек безопасности, без систем активной безопасности, а они ещё на 200т.р. потянут.

я брал с ЕСП и Подушками безопасности боковыми, если нужны шторки то они идут в пакете, ну на 1,6 АКПП будет 800 тыр.
Про шумку нет смысла писать, просто потому что она одинаковая в этом классе почти у всех что у поло что у рапида.
Кстати у того же гольфа не такая она уж и крутая шумка.
И еще как правило нафаршированность авто зависит от класса и немного от производителя. А вот если ты будешь брать БМВ 1-й серии то она будет дороже гольфа но шумка там будет не настолько лучше!
Кстати Шкода Октавия в достаточной комплектации стоит 925 тыр по конфигуратору с 1,4Т АКПП, Думаю гольф дороже будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати Шкода Октавия в достаточной комплектации стоит 925 тыр по конфигуратору с 1,4Т АКПП, Думаю гольф дороже будет!

Всё дело в том, что Шкода всегда дороже Гольфа и это установка Вольцвагена. И, в Октавии даже в максимальной комплектации нет многих систем безопасности имеющихся в Гольфе в минимальной комплектации, тоже самое происходит и с Сеатом.
Я не говорю, что мне нужны семь подушек безопасности и семь систем активной безопасности, но в Гольфе они есть в минимальной комплектации, а в Оставии и Сеате их нет, в Сиате только за большую доплату чем у Гольфа, а в Оставии их вообще не будет.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Кстати Шкода Октавия в достаточной комплектации стоит 925 тыр по конфигуратору с 1,4Т АКПП, Думаю гольф дороже будет!

Всё дело в том, что Шкода всегда дороже Гольфа и это установка Вольцвагена. И, в Октавии даже в максимальной комплектации нет многих систем безопасности имеющихся в Гольфе в минимальной комплектации, тоже самое происходит и с Сеатом.
Я не говорю, что мне нужны семь подушек безопасности и семь систем активной безопасности, но в Гольфе они есть в минимальной комплектации, а в Оставии и Сеате их нет, в Сиате только за большую доплату чем у Гольфа, а в Оставии их вообще не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если честно никогда Гольф не рассматривал как единственную машину и вообще как класс, по причине, на мой личный взгляд, завышенности цены, хотя согласен что наверно это эталон! Например при всех равных мне больше нравится Астра чем Гольф. Гольф стоит покупать только с Пп как зажигалку, тогда обосновано данное решение в остальных случаях считаю что всетаки цена завышена.
Но опять же мое личное мнение!
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
Если честно никогда Гольф не рассматривал как единственную машину и вообще как класс, по причине, на мой личный взгляд, завышенности цены, хотя согласен что наверно это эталон! Например при всех равных мне больше нравится Астра чем Гольф. Гольф стоит покупать только с Пп как зажигалку, тогда обосновано данное решение в остальных случаях считаю что всетаки цена завышена.
Но опять же мое личное мнение!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если честно никогда Гольф не рассматривал как единственную машину и вообще как класс, по причине, на мой личный взгляд, завышенности цены, хотя согласен что наверно это эталон! Например при всех равных мне больше нравится Астра чем Гольф. Гольф стоит покупать только с Пп как зажигалку, тогда обосновано данное решение в остальных случаях считаю что всетаки цена завышена.Но опять же мое личное мнение!

Я не знаю откуда взялось мнение, что цены на Гольф завышены, но я заходя на сайты дилеров собираю авто под себя и вижу, что Гольф, при равных комплектациях стоит дешевле, но чаще всего остальные машины С класса не имеют такой начинки, которую имеет Гольф, а ведь активные системы безопасности очень эффективно помогают новичкам и в экстренных ситуациях. А если взять начальные комплектации, то Гольф будет просто нафарширован по сравнению с начальными комплектациями остальных машин, это видно на примере Сеат Леон, который на 25т.р. дешевле, но и лишён некоторых систем безопасности. А если взять Тойоту Короллу под 1 миллион рублей, так она вообще пустая по сравнению с Гольфом. За что платить такие деньги? Если рассмотреть Форд, то самый большой его минус это уменьшенный клиренс и уже достаточно большая цена, хотя раньше он стоил как Логан.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Если честно никогда Гольф не рассматривал как единственную машину и вообще как класс, по причине, на мой личный взгляд, завышенности цены, хотя согласен что наверно это эталон! Например при всех равных мне больше нравится Астра чем Гольф. Гольф стоит покупать только с Пп как зажигалку, тогда обосновано данное решение в остальных случаях считаю что всетаки цена завышена.Но опять же мое личное мнение!

Я не знаю откуда взялось мнение, что цены на Гольф завышены, но я заходя на сайты дилеров собираю авто под себя и вижу, что Гольф, при равных комплектациях стоит дешевле, но чаще всего остальные машины С класса не имеют такой начинки, которую имеет Гольф, а ведь активные системы безопасности очень эффективно помогают новичкам и в экстренных ситуациях. А если взять начальные комплектации, то Гольф будет просто нафарширован по сравнению с начальными комплектациями остальных машин, это видно на примере Сеат Леон, который на 25т.р. дешевле, но и лишён некоторых систем безопасности. А если взять Тойоту Короллу под 1 миллион рублей, так она вообще пустая по сравнению с Гольфом. За что платить такие деньги? Если рассмотреть Форд, то самый большой его минус это уменьшенный клиренс и уже достаточно большая цена, хотя раньше он стоил как Логан.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не стоит дальше разводить полемику!
Гольф хороша машина, но с вашими словами я не согласен в полной мере. Каждый останется при своем мнении.
СсылкаПожаловаться
Юрий Абакумов
РАПИД!!!!
СсылкаПожаловаться
Misterkombat
Катался на том и другом. Салон в рапиде больше. Интерьер современней. Но вот в управляемости уступает. И главное шумо изоляция в разы хуже чем в поло. Едешь как в самолете. Уши закладывает. Должны в скором времени подойти рапиды с Дв. 1,4. Если там такого шума от двигателя не будет бери Рапид. Для сравнения ездил на джетте 1,4. Сказка.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ЛегкийВ ответ на Misterkombat
Misterkombat
Катался на том и другом. Салон в рапиде больше. Интерьер современней. Но вот в управляемости уступает. И главное шумо изоляция в разы хуже чем в поло. Едешь как в самолете. Уши закладывает. Должны в скором времени подойти рапиды с Дв. 1,4. Если там такого шума от двигателя не будет бери Рапид. Для сравнения ездил на джетте 1,4. Сказка.
СсылкаПожаловаться
чем же интерьер у рапида современней??

СсылкаПожаловаться
Дмитрий Евсюков
Возможно Rapid симпатичнее (нет лично у меня такого ощущения примерно одинаковые), сам езжу на VW Polo Sedan. Думаю, если сравнивать с одинаковым двигателем, то машины будут одинаковые. Из плюсов нашел в Rapid - немного длиннее (10 см) и Liftback, а из минусов - дорожный просвет меньше. Электроусилитель руля на обеих машинах - мне нравится больше, чем ГУР в машинах того же класса.
СсылкаПожаловаться
Александр Дёмин
При одинаковой снаряженной массе "рапид" длиннее на 10 см (длиннее также и база), а как это сказывается на жесткости кузова? Только без эмоций, а конкретные обоснования. И ещё раз повторяю, это практически одинаковые машины.
СсылкаПожаловаться
Алексей Аистов
не хочу никого обидеть- это чисто мое субъективное мнение. если не видно разницы зачем платить больше!?Две одинаковые машины-остальное дело вкуса. у меня вообще поло пустои +кондей и сигналка с автозапуском+ магнитола двд пионер-мне больше ничего не надо! езжу радуюсь! сравнивал цены- то же самое только в рапид- на 50-60 тыр дороже а с учетом санкций... вообще промолчу....
СсылкаПожаловаться
Эдуард Легкий
Так смысл тебе помогать,если ты уже выбрала карету=)))
Объясню,почему карета: жены подруга взяла с салона новый рапид на полном фарше,как-то прокатила она меня,на лежачем полицейском я подпрыгнул,как-будто в авто отсутствовали амортизаторы,да и подвеска ужаснула своей жёсткостью.На поло на тест-драйве я не только на лежачем катался,но и по брусчатке,и скажу-рапид нервно курит в сторонке.Насчёт клиренса и говорить нечего,рапид низкая,цепляет бордюры,очень большой минус.Кстати,насчёт 86 коней,подруга,у меня 1.6 комфортлайн с пакетом опций "техника" от хайлайна,и там 110 лошадок.Так что свои бредни насчёт 86 коней советую отставить.И,кстати,чем больше лошадок на объём двигателя авто-тем меньше моторесурс этого двигателя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария