14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода рапид или Фольксваген поло седан ?

Помогите советом, какую выбрать, речь идет о покупке новой машины, в автосалоне,произведены в России.
маркиза де Помпадур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Эдуард ЛегкийВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Рапид лучше однозначно.
СсылкаПожаловаться

это потому что у тебя рапид????
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
маркиза де Помпадур В ответ на Оксана Поддубная
Комментарий удален.Почему?
не надо с чужого ящика писать)) а вообще в моей шутливой теме речь шла про курилку и это было не обещание, а мое пожелание, так что мимо..)))
СсылкаПожаловаться
маркиза де Помпадур
не надо с чужого ящика писать)) а вообще в моей шутливой теме речь шла про курилку и это было не обещание, а мое пожелание, так что мимо..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обращайте внимания. Это местный болезный дурака валяет.
СсылкаПожаловаться
маркиза де Помпадур В ответ на Оксана
Оксана
Не обращайте внимания. Это местный болезный дурака валяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю..)) и не лень же ему..))
СсылкаПожаловаться
маркиза де Помпадур
я знаю..)) и не лень же ему..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну....видимо какие-то прынцыпы ))
СсылкаПожаловаться
маркиза де Помпадур В ответ на Оксана
Оксана
Ну....видимо какие-то прынцыпы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мдя.. с уорством, достойным иного применения..))
СсылкаПожаловаться
No Name
Ну в принципе кантора одна, только логотипы разные))) мне вот Фольксваген Поло седан больше нравится, и вот новая версия вышла Style, по мне, так отлично смотрится http://vw.avto-city.ru/models/polo_sedan...
СсылкаПожаловаться
маркиза де Помпадур В ответ на No Name
No Name
Ну в принципе кантора одна, только логотипы разные))) мне вот Фольксваген Поло седан больше нравится, и вот новая версия вышла Style, по мне, так отлично смотрится http://vw.avto-city.ru/models/polo_sedan...
СсылкаПожаловаться
спасибо, посмотрела..) отлично смотрится, спорить не буду, но я все остановилась на рапиде...
СсылкаПожаловаться
Антон Старостин
Я за Рапида, сильно современнее вид, сравнивал детально опции, не могу сказать что разница велика
СсылкаПожаловаться
маркиза де Помпадур В ответ на Антон Старостин
Антон Старостин
Я за Рапида, сильно современнее вид, сравнивал детально опции, не могу сказать что разница велика
СсылкаПожаловаться
ла, намного современнее, фары красивые и противотуманки.. и салон, кажется , я точно определилась с выбором- Шкода
СсылкаПожаловаться
маркиза де Помпадур
спасибо всем, кто ответил, вы мне помогли очень..)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧуксеевВ ответ на маркиза де Помпадур
маркиза де Помпадур
спасибо всем, кто ответил, вы мне помогли очень..)))
СсылкаПожаловаться
тест-драйв делайте однозначно обе!
СсылкаПожаловаться
маркиза де Помпадур В ответ на Алексей Чуксеев
Алексей Чуксеев
тест-драйв делайте однозначно обе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, обязательно, спасибо !
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Движки уних одинаковые на 105 лс
и как мы уже выяснили не те самые , что были на Октавиях 102 лс (будут похожие вновь).
Но если выбирать между, то Рапид , конечно.
Она и свежее по модели, и бренд недорогой по КАСКО, обслуживанию, угонам, цене.
Стилавин и Вахидов в БТД хвалили (правда у них теперь спонсор Шкода), но все же.
Лифт-бек удобная вещь для загрузки.
В принципе обе модели похожи на своих старших собратьев, тут паритет.
СсылкаПожаловаться
маркиза де Помпадур В ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Движки уних одинаковые на 105 лс
и как мы уже выяснили не те самые , что были на Октавиях 102 лс (будут похожие вновь).
Но если выбирать между, то Рапид , конечно.
Она и свежее по модели, и бренд недорогой по КАСКО, обслуживанию, угонам, цене.
Стилавин и Вахидов в БТД хвалили (правда у них теперь спонсор Шкода), но все же.
Лифт-бек удобная вещь для загрузки.
В принципе обе модели похожи на своих старших собратьев, тут паритет.
СсылкаПожаловаться
спасибо !
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Рапид будет дороже на 45т.р. в одинаковых комплектациях.
По стоимости Рапид, но уже с более мощным двигателем можно купить Гольф-7.
Если в Рапид поставить допопции имеющиеся в Гольфе, то его цена будет равна миллиону. Вывод: Рапид хорош был бы пять лет назад, но гол и дорог сейчас.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Рапид будет дороже на 45т.р. в одинаковых комплектациях.
По стоимости Рапид, но уже с более мощным двигателем можно купить Гольф-7.
Если в Рапид поставить допопции имеющиеся в Гольфе, то его цена будет равна миллиону. Вывод: Рапид хорош был бы пять лет назад, но гол и дорог сейчас.
СсылкаПожаловаться
Не знаю я по максимуму в конфигуратор забил все необходимое и максимальную комплектацию с 1,4Т и АКПП - получилось 784 тыр. но если взять 1,6 то будет 740 тыр. не мало, но и выбор велик.
Брать самые дешевые комплектации нецелесообразно минимум средние и дооснастить, думаю в 700 можно уложиться где тут гольф ???Как раз Гольф будет около ляма стоить, а тут рассмотреть бы Октавию!
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
Не знаю я по максимуму в конфигуратор забил все необходимое и максимальную комплектацию с 1,4Т и АКПП - получилось 784 тыр. но если взять 1,6 то будет 740 тыр. не мало, но и выбор велик.
Брать самые дешевые комплектации нецелесообразно минимум средние и дооснастить, думаю в 700 можно уложиться где тут гольф ???Как раз Гольф будет около ляма стоить, а тут рассмотреть бы Октавию!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю я по максимуму в конфигуратор забил все необходимое и максимальную комплектацию с 1,4Т и АКПП - получилось 784 тыр. но если взять 1,6 то будет 740 тыр. не мало, но и выбор велик.Брать самые дешевые комплектации нецелесообразно минимум средние и дооснастить, думаю в 700 можно уложиться где тут гольф ???Как раз Гольф будет около ляма стоить, а тут рассмотреть бы Октавию!

То, что есть в Гольфе в Рапид не поставишь. Это у тебя пустой Рапид стоит 780т.р., без шумоизоляции, с дубовой подвеской, без подушек безопасности, без систем активной безопасности, а они ещё на 200т.р. потянут.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Не знаю я по максимуму в конфигуратор забил все необходимое и максимальную комплектацию с 1,4Т и АКПП - получилось 784 тыр. но если взять 1,6 то будет 740 тыр. не мало, но и выбор велик.Брать самые дешевые комплектации нецелесообразно минимум средние и дооснастить, думаю в 700 можно уложиться где тут гольф ???Как раз Гольф будет около ляма стоить, а тут рассмотреть бы Октавию!

То, что есть в Гольфе в Рапид не поставишь. Это у тебя пустой Рапид стоит 780т.р., без шумоизоляции, с дубовой подвеской, без подушек безопасности, без систем активной безопасности, а они ещё на 200т.р. потянут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю я по максимуму в конфигуратор забил все необходимое и максимальную комплектацию с 1,4Т и АКПП - получилось 784 тыр. но если взять 1,6 то будет 740 тыр. не мало, но и выбор велик.Брать самые дешевые комплектации нецелесообразно минимум средние и дооснастить, думаю в 700 можно уложиться где тут гольф ???Как раз Гольф будет около ляма стоить, а тут рассмотреть бы Октавию!То, что есть в Гольфе в Рапид не поставишь. Это у тебя пустой Рапид стоит 780т.р., без шумоизоляции, с дубовой подвеской, без подушек безопасности, без систем активной безопасности, а они ещё на 200т.р. потянут.

я брал с ЕСП и Подушками безопасности боковыми, если нужны шторки то они идут в пакете, ну на 1,6 АКПП будет 800 тыр.
Про шумку нет смысла писать, просто потому что она одинаковая в этом классе почти у всех что у поло что у рапида.
Кстати у того же гольфа не такая она уж и крутая шумка.
И еще как правило нафаршированность авто зависит от класса и немного от производителя. А вот если ты будешь брать БМВ 1-й серии то она будет дороже гольфа но шумка там будет не настолько лучше!
Кстати Шкода Октавия в достаточной комплектации стоит 925 тыр по конфигуратору с 1,4Т АКПП, Думаю гольф дороже будет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария