3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода "Октавия" калужской сборки.

С 2005 лет езжу на Шкоде Октавия 1,4 механика чешской сборки, все устраивает, но хочется поменять на новую Октавию с автоматом (надоело по городу дергать за рычажок). Сейчас все Шкоды калужской сборки и есть сомнения по качеству. Прошу откликнуться "Шкодоводов" и подсказать о подводных камнях нашей родной сборки. Может быть есть смысл купить другую марку авто в том же ценовом сигменте 700-750 т.р.?
Евгений Белоглазов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Сергей Усачев
почему на октавию с завода ставят резину кама евро? позорят марку шкода. люди покупают машину за 800 с лишним тысяч, а на ней стоит российский автохлам! сами пусть ездят на этой резине!

ой уж континенталь там не лучше по качеству если брать честно....
СсылкаПожаловаться
Антон
Отвратительная машина! Худший сервис! Резина кама, при минус 30 загорается датчик давления масла (1.8), заедают подстаканник и полочка при прогретом салоне, криво установлен руль, не работает замок лючка бензобака, плохо установлен покрытие в багажнике, криво установлена дверь багажника, через 3 месяца эксплуатации перегорела лампочка ходового огня.
СсылкаПожаловаться
Роман Климов
Всем привет,владею шкодой Актавией с 2008 г. 1.6 FSI(116л.с) пробег 102.000км.сборка чехия. Могу точно сказать машина своих денег стоит.хотя были и нарекания.После 2-х лет обслуживания у ГЕМА моторс, в конце гарантии стали глючить термостаты, гарантия стоит нерв, если сможите выдержать эти мытарства,Я после общения с этими МУ....ами плюнул и поменял за 8000тыс руб (2 термостата и работа) гарантия Фольксваген груп НЕ РАБОТАЕТ! Это личный опыт уже на 2-х авто.Что хорошего доступный по цене обслуживания автомобиль,экономичность на 100км трасса 6.3-7.5 100-120км/ч по сборке тоже ломаю голову брать калугу или смотреть скаут ,Актавия универсал.и если выйдет супер Б они пока чешские,а так век качества авто кончился в конце 90х, сейчас это лотерея.Главное машина по карману чтоб можно было проблемы самому устранить т.к. ещё раз гарантия не работает.Шкода сделала всех одноклассников начиная кузова и т.д.Если меня спросить какая следующая машина? Шкода,если будут держать сою марку,пока всё если что пишите отвечу
СсылкаПожаловаться
Sergey Stones
добрый день.У меня Йети....автомат...когда начинаю сдавать назад слышу небольшой стук..один удар....что это
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ШилкинВ ответ на Aleks
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а еще масло кушает - только успевай.. ОД говорит - это нормально.. литр на тысячу - это нормально??
СсылкаПожаловаться
Алексей Шилкин
а еще масло кушает - только успевай.. ОД говорит - это нормально.. литр на тысячу - это нормально??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а еще масло кушает - только успевай.. ОД говорит - это нормально.. литр на тысячу - это нормально??

Нет, это слишком много. У меня даже старый мерседес раньше столько не жрал масла. Для немцев поджирания моторного масла это норма, даже в кама-сутре к машине это написано, но на тыщу км не более 200 миллилитров, а больше это уже перебор. Кстати, у меня очень сильно жрёт антифриз - за два года уже литр долил. Официалы тока плечами жмут.
СсылкаПожаловаться
Oleg Medvedev
Шкода Октавия 1.6, 2012 года, через неделю перестал работать левый, задний поворотник. В салон ездил 3 раза в течении недели, первые 2 говорили что глючит компьютер, на третий нашли отходивший контак. После ремонта поворотника перестали закрываться стекла с ключа, при блокировке. Появился скрип в левом и правом улах, где-то под стеклами. Теперь опять ехать в салон. Других поломок пока не было. Испытываю полное разочарование.
СсылкаПожаловаться
Евгений Сальков
Шкода Октавия 1,4 турбо, 2012г.
О косяках:
- начитавшись на форумах о трещинах ЛКП пошел посмотреть на своем авто, да есть и в тех же местах где и у всех, наверное технологи завода форумы не читают и авто не осматривают;
- пригляделся к задней двери и стеклу багажника слева все ровно, немного резинка не доходит до кузова, а справа стекло утоплено относительно кузова на 15-20 мм, у ВАЗовскизх десяток с зазорами лучше было, странно для авто за 750 тыс.
А в общем авто неплохой, но косяки в сборке есть. Пробег небольшой, надеюсь по механике таких огорчений не будет.
СсылкаПожаловаться
Георгий Басько
на бампере отслаивается краска
СсылкаПожаловаться
Георгий Басько
не ясно оцинкован ли кузов ? на сколах ржавеет метал. на гольфе такого не было
СсылкаПожаловаться
Руслан Киселёв
Заказал Окташу 1.8 TSI elegance +7п с АКПП! на тест- драйве катался на КИЯ спортэйдж (сначала её хотел), потом решил просто заехать в салон Шкода в Калуге, недалеко от завода. Просто сел в Октавию и понял, как же здесь удобно! все под рукой, качество салона на высоте( не то что в кие). после того как прокатился, окончательно решил взять окташу. Пока что жду, в апреле забирать, обязательно напишу впечатления. А на счет качества скажу, не хуже Чехов. завод построен немцами и оборудование все ихнее!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жорин
Октавия 12 года, калуга. Пробег 6000 км. Единственный минус, который обнаружил это отслоение подкрылков. Обнаружил по подтекам из зазора междукрылом и бампером. Прям как на нексиях. До этого была фабия чешка, копот гремел. На сервисе так и не смогли отрегулировать, пришлось самостоятельно исправлять с помошью нлотного паролона.
СсылкаПожаловаться
Рельефные литые таблички.
Купил себе Шкоду октавиа 2009 года калужской сборки с пробегом 36000 км. Состояние авто идеальное, но есть некоторые вещи при которых хочется скинуть машину в обрыв(( Двигатель 1.6 с мощностью 102 лошади -стартует с места довольно слабо, когда разгонишься едет и ускоряется нормально для такого объема. Больше всего меня напрягает хруст пластика в салоне в задней его части, это просто ужас какой-то, при движении по грунтовке просто невыносимо. Сделал шумоизоляцию задних дверей, двери перестали хрустеть, но все остальное хрустит, самое страшное что не понятно что именно хрустит, особенно это слышно когда машина заезжает на препятствии и кузов немного деформируется. Делать шумку всего как-то дороговато, на том же цивике 2008 такой проблемы нет.
СсылкаПожаловаться
Юрий Гапоненко
Имею Шкода Октавия. Калужанка, рождение декабрь2010г. Куплена в Москве в январе 2011г. 102л, автомат 6ст. Ездил, горя не знал и по Москве в пробках и на юга по жаре гружённый дальше некуда. Одно огорчило, через год стала краска облупливаться по внешней кромке порогов. По гарантии красить сразу не стал, выждал 3года, предьявил в сервис, покривились но в покраску взяли. Уже потом проговорились, у Октавии это болезь. Но самое главное впереди. Недели три назад вдруг не захотела заводиться (на горячую), минут тридцать пытался её уговорить, уговорил-завелась. Но после этого всё пошло наперекос. Стала глохнуть в дороге(как обычно в самых неудобных местах). Заводилась не предсказуемо. Могла через 10-15мин, могла через 1-1,5часа, а могла через сутки. Пригнал в сервис, после суток осмотра и проведения диагностики, выдали вердикт- плохого качества топливо. Хотя сами признали, что топливная система чистая. Уверяли, что топливо низкого качества(октановое число мало), а почему тогда заводилась на холодную? Вообще слили из бака 25л бензина, залили своего 5л и показывают- заводится без проблем. Все мои доводы побоку. Делать нечего, забрал, заправил на АЗС по их рекомендации. Через 10км, после стоянки 1час не завелась. После попыток в течении 2часов, о счастье завелась с пол оборота, вроде ничего и небыло. Пригнал обратно в сервис. Очень были не довольны, вроде я всё выдумываю. Попросили обождать 30мин., проведут ещё раз диагностику. Прождал 1,5 часа,вышли смущённые, она заглохла у них на стенде и ничего с ней не могут сделать. Оставил у них. Через два дня звонят,нашли дефект. Временные отказы импульсного датчика оборотов колен.вала. Сомнения были сразу, но спорить не имело смысла. Поменяли-7000руб. На прощание пообещали, что теперь встретимся только через год, на следующем ТО. Через восемь дней, в час пик, в сплошной пробке, в центре Москвы в левом крайнем ряду, моя милая заглохла. Что я ушлышал в свой адрес ...это отдельный рассказ. После часа попыток её реанимировать, сдался. Звоню в сервис, так мол и так, в ответ- тащите к нам. Эвакуатор ищите сами. Нашёл, притащил. После разгрузки попробывал запустить ...с пол оборота (вот зараза). В сервисе пообещали завтра ей заняться и позвонить, и если они признают свою вину(ха-ха), то ремонт будет за их счёт, эвакуатор они оплачивают только гарантийным машинам. И для иформации, сервис официального диллера Шкода, в центре Москвы.
СсылкаПожаловаться
Юрий Гапоненко
Продолжение следует. В сервисе поставили новый диагноз, умерла катушка зажигания(но как она мёртвая запускала двигатель?, мистика). После двух часов прериканий, сбросили цену на диагностику, в итоге 8400р и куча заверений, что они борятся за каждого клиента. Вообщем на сегодня, с ТО-3, ремонт мне обошёлся примерно в 40 штук. Дальше сколько не знаю. По моему мнению дефект не был выявлен. Одно осталось, если дефект проявится опять, обращаться в представительство Шкода(VW) в Москве. Хоя больших иллюзий не имею. Друзья, если у кого было что нибудь подобное, подскажите. Зарание благодарен.
СсылкаПожаловаться
Денис Королёв
"""" Сергей Усачев
почему на октавию с завода ставят резину кама евро? позорят марку шкода. люди покупают машину за 800 с лишним тысяч, а на ней стоит российский автохлам! сами пусть ездят на этой резине!

ой уж континенталь там не лучше по качеству если брать честно.."""""

На Шкодах с завода не должна быть резина КАМА! эта резина ставится на ПОЛО седан! на Шкодах идёт Континенталь и т.д.
СсылкаПожаловаться
Вадим НазаровВ ответ на Денис Королёв
Денис Королёв
"""" Сергей Усачев
почему на октавию с завода ставят резину кама евро? позорят марку шкода. люди покупают машину за 800 с лишним тысяч, а на ней стоит российский автохлам! сами пусть ездят на этой резине!

ой уж континенталь там не лучше по качеству если брать честно.."""""

На Шкодах с завода не должна быть резина КАМА! эта резина ставится на ПОЛО седан! на Шкодах идёт Континенталь и т.д.
СсылкаПожаловаться
У МЕНЯ С ЗАВОДА СТОИТ МИШЛЕН
СсылкаПожаловаться
viktor
В 2013 году приобрел Новую Шкоду Октавию 1.4 стурбиной 140 л.с.Калужской сборки. Отличная машина, правда пробег пока всего 2.5 тыс.
СсылкаПожаловаться
barbashov85@mail.ru
приветствую уважаемые форумчане!!!!я живу в москве хочу купить шкоду октавия 140 лошадок на автомате в калуге с завода большая разница в цене и есть ли смысл вообще заморачиваться или все же лучше в салоне в москве купить желание есть прокатиться в калугу а разницу не знаю подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался и много ли это времени займет купить авто, если есть случайно телефон главного менеджера или какие либо контакты в калуге то очень буду презнателен вам спасибо большое!!!_____
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария