29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода "Октавия" калужской сборки.

С 2005 лет езжу на Шкоде Октавия 1,4 механика чешской сборки, все устраивает, но хочется поменять на новую Октавию с автоматом (надоело по городу дергать за рычажок). Сейчас все Шкоды калужской сборки и есть сомнения по качеству. Прошу откликнуться "Шкодоводов" и подсказать о подводных камнях нашей родной сборки. Может быть есть смысл купить другую марку авто в том же ценовом сигменте 700-750 т.р.?
Евгений Белоглазов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Александр ЧерушевВ ответ на Любовь Соловей
Любовь Соловей
ЭТО РЕКЛАМНАЯ СТАТЬЯ, она гуляет по другим форумам. ВОТ И РАЗМЫШЛЯЙТЕ, КТО ГОВОРИТ НА ФОРУМАХ. Калугу не хвалят. У меня чешка 6 лет. Нет проблем.
....Александр Чешуев и
Станислав Тарасов пишут одну статью. Точнее одну статью клеят под разными фамилиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЭТО РЕКЛАМНАЯ СТАТЬЯ, она гуляет по другим форумам. ВОТ И РАЗМЫШЛЯЙТЕ, КТО ГОВОРИТ НА ФОРУМАХ. Калугу не хвалят. У меня чешка 6 лет. Нет проблем....Александр Чешуев иСтанислав Тарасов пишут одну статью. Точнее одну статью клеят под разными фамилиями.

Госпожа Соловей. Позвольте мне с вами не согласиться. Данную статью я писал сам и мое имя никто к ней не преставлял. Эта статья не является рекламной поскольку когда я выбирал себе машину я очень глубоко изучил данный вопрос. То что статья гуляет по другим форумам - это комплимент Спасибо, не знал. Поверьте мне я знаю о чем пишу. Я сам владелец шкоды калужки и у меня много знакомых и друзей кто по моей рекомендации купил данный автомобиль. Вы никогда не задумывались о том, почему шкоду берут в таксопарки. Подумайте ведь директора прежде чем выбрать автомобиль очень тщательно все просчитывают и для них ключевой фактор - это надежность. Если я вас убедил что это статья не рекламная то очень хорошо. Если остались сомнения пишите пообщаемся.
СсылкаПожаловаться
Любовь Соловей
ЭТО РЕКЛАМНАЯ СТАТЬЯ, она гуляет по другим форумам. ВОТ И РАЗМЫШЛЯЙТЕ, КТО ГОВОРИТ НА ФОРУМАХ. Калугу не хвалят. У меня чешка 6 лет. Нет проблем.
....Александр Чешуев и
Станислав Тарасов пишут одну статью. Точнее одну статью клеят под разными фамилиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЭТО РЕКЛАМНАЯ СТАТЬЯ, она гуляет по другим форумам. ВОТ И РАЗМЫШЛЯЙТЕ, КТО ГОВОРИТ НА ФОРУМАХ. Калугу не хвалят. У меня чешка 6 лет. Нет проблем....Александр Чешуев иСтанислав Тарасов пишут одну статью. Точнее одну статью клеят под разными фамилиями.

У меня Калужка 5 лет, все идеально, даже лампочки родные, менял только масло и фильтр, так что не бойтесь брать нашу сборку, отличная машина))
СсылкаПожаловаться
Любовь СоловейВ ответ на Александр Черушев
Александр Черушев
Давно читаю вопросы сомневающихся в происхождении Шкоды. Хочу отметить, что роботы в чехии, в германии в (Вольфсбург) и в калуге одни и те же. Сборка проходит из импортных комплектующих (панели кузова, ходовая, тренсмиссия). Отдельно хочется сказать про двигатели, если вы не знаете, то они идут напрямую из Вольфсбурга в сборе. Кстати эти двигатели устанавливают на другие марки концерна VAG. Получается, что основная задача завода в Калуге, дать роботам кузовные панели, чтобы они их сварили, потом покрасили кузов. Человеческие руки прикладываются к минимальному набору процессов. Степень автоматизации конечно ниже, но контроль со стороны немецких специалистов на высоте. Здесь же собирают по полному циклу не только Шкоду, но и VW Tiguan, а теперь и VW POLO. Уровень качества потдерживается для всех моделей, поскольку многие комплектующие используются как на марке VW так и на Skoda. Кроме этого есть моменты в "наших" автомобилях по сравнению с чехией и германией. В Европе используют экологичную краску. которя очень магкая, а в Калуге применяют нормальную менее экологичную но по устйчивей. А теперь задайтесь вопросом почему Skoda из калуги хуже чем из Чехии? Поэтому не беспокойтесь и берите Калужку и не слушайте никого, особенно тех кто ездит на других марках. Все это домыслы и опыт АВТОВАЗА. Здесь другая кухня на которой варят совершенно другие блюда. Особенно стоит отметить, что на завод в калуге не брали персонал работавщий на АВТОВАЗЕ, Москвиче, ГАЗ. Поскольку как они говорят: "Проще научить работать правильно, чем переучивать с неправильного опыта", а учитывая привычки. о качественной сборке можно забыть. У меня у соседа зазоры на кузове неравномерней моей хотя у него Чешка а у меня Калужанка. А у VG есть завод в Бразилии, про него все молчат, а чем он отличается от нашего. Надеюсь я развеял миф о калужской сборке?
СсылкаПожаловаться
Германия пишется с большой буквы.
СсылкаПожаловаться
Александр ЧерушевВ ответ на Любовь Соловей
Любовь Соловей
Германия пишется с большой буквы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю. И Куала-Лумпур тоже. Но причем здесь это?
СсылкаПожаловаться
Евгений Белоглазов
Вроде бы все правильно - роботы, контроль качества и т.д., но все равно стремнова-то. Уж очень часто слышатся нарекания. Любой технически сложный аппарат это "кот в мешке" и у мерседесов поломок хватает. Так что пока сам не попробуешь трудно составить мнение.
СсылкаПожаловаться
Александр Черушев
Понимаю. Попробуйте тест-драйв. По другому убедить Вас я немогу. У нас у шефа уже почти пять лет BMW 5 Series 2,5 литра, собранная в Калининграде, и нечего, хотя пробег давно перевалил за 150 000 км. Проблем ноль, только расходники. Наша сборка, не наша сборка это миф. У тех кто высказывет нарекания вполне могла быть и чешка, сами же говорите, что и мерседесы ломаются. Кстати за 700-750 тыс. руб. выбор небольшой. Например Toyota Corrola (маленький салон, небогатая комплектация, высокая цена владения и в списках угонов на первом месте), Mazda 3 (маленький салон, низкая посадка, очень тесный задний диван, маленький богажник), Mazda 6 в начальной комплектации, Mitsubishi Lanser X, VW Golf 6, VW Jetta (вариант хороший), но Skoda таже самая машина из тех же компектующих и собираются они все в Калуге. Кроме этого, яхочу обратить ваше внимание на то, что после кризиса Skoda подоражала меньше всего.
Например: Mitsubishi Lanser X до кризиса 495 000, после кризиса 599 000
Toyota Corolla 495 000 после 599 000, и т. д.
Получается что все производители повысили цены от 100 000 до 150 000, Skoda подоражала на 60 000 т. р. А теперь подумайте, что изменилось в машине чтобы переплачивать за неё 150 000 р.? Правильно нечего. Поэтому Skoda на сегодня самое лучьшее предоложение в классе.
Про "кота в мешке" - у Вас есть гарантия 2 года без ограничения пробега. Подумайте, ведь немцы не дураки делать в России машины худшего качества чем у себя. В конце концов репуиация. Да и в довесок ко всему скажу, что качество сборки устроило и марку Audi которая начинает сборку Audi A4,A6, а чуть позже Q5, Q7. Это очем-то говорит?. Удачи в выборе и покупке надеюсь, что Шкоды и в наших рядах Шкодоводах останется наш соратник и единомыслинник.
СсылкаПожаловаться
алексей
Кто подскажет, в Калуге с завода можно купить Шкода Октавия? и будет ли это дешевле, чем в диллерских автосалонах?
СсылкаПожаловаться
antei13785@mail.ruВ ответ на алексей
алексей
Кто подскажет, в Калуге с завода можно купить Шкода Октавия? и будет ли это дешевле, чем в диллерских автосалонах?
СсылкаПожаловаться
Продают со скидкой только своим работающим.
СсылкаПожаловаться
Катена ангелова
Я хотела бы спросить можно ли заказать машину шкоду октавиа elegance 1.8 TSI белого цвета на калужком заводе?и в течении какого времени ждать машину и сколько она у вас будет стоить?
СсылкаПожаловаться
Игорь Величко
я хотел бы узнать сколько стоит шкода октавия универсал 1.8 тsi 4х4
СсылкаПожаловаться
Денис Геращенков
Доброго времени суток!
Собираюсь приобрести Октавию 1.8 турбо ДСГ.
Если есть у кого та такой авто поделитесь информацией
Расскажите пожалуйста как ведет себя коробка, как двигатель, какой пробег на данный момент.
А еще вычитал, что очень холодная машина салон не нагревается даже на ходу долгое время.
СсылкаПожаловаться
MUHA
всем привет! а у меня шкода октавия 2008г Калуга, после 15000 км пробега загремела передняя подвеска, когда съезжаешь с асфальта на гравий начинается кошмар, и никто понимаете НИКТО не может определить причину, и это не только у меня одного, может подскажет кто в чем тут проблема а в целом, авто хорошее!но подвеска портит все!!!
СсылкаПожаловаться
Неля Закирова
У меня приятель купил год назад и ничего не жалуется,доволен....
СсылкаПожаловаться
Евгений Белоглазов
Огромное спасибо всем форумчанам и особенно "шкодоводам" за участие в данной теме. Наконец-то появилось время похвастаться покупкой. В январе пришла машинка из Чехии по доп.программе. Накатал всего 8000, но до сих пор в эйфории. Все нравится: автомат позволяет сябя спокойно чуствовать (куда-то пропала нервозность от дерганий и тырканий в пробках), шумоизоляция на уровне, Болеро прекрасно воспроизводит музыку (оказывается их делает Blaupunkt), салон удобен. Единственное, на мой взгляд, чуть жестковата подвеска в сравнении с туром.
СсылкаПожаловаться
Andarei Edeniuc
друзья, доброго времени суток, хочу октавию tsi, подскажите, с завода в Калуге она будет дешевле???
СсылкаПожаловаться
ЭДУАРД
нужны галогенки в бампер , новый кузов
СсылкаПожаловаться
Almaz Nurgaliev
Подскажите пожалуйста кто знает. Хочу купить Шкоду Октавия 1,4 80 л.с.,не маловато для такой машины....Слышал что при слабеньких движках расход увеличивается, правда ли это ?
СсылкаПожаловаться
igor-2009 glavackiyВ ответ на Almaz Nurgaliev
Almaz Nurgaliev
Подскажите пожалуйста кто знает. Хочу купить Шкоду Октавия 1,4 80 л.с.,не маловато для такой машины....Слышал что при слабеньких движках расход увеличивается, правда ли это ?
СсылкаПожаловаться
правда,у 1.6 расход как у 1.8!!!
СсылкаПожаловаться
Slava Labich
почему на октавию с завода ставят резину кама евро? позорят марку шкода. люди покупают машину за 800 с лишним тысяч, а на ней стоит российский автохлам! сами пусть ездят на этой резине!
СсылкаПожаловаться
Сергей Усачев
У меня октавия 2011 г.в 1.6 ручка., накатал 20000....машиной доволен... но есть одна беда при сильном морозе стучит подушка двигателя, лечится-гарантией...) ездил на 1.4 разница с 1.6 ощутима,но 1.4 с турбиной на DSG не рискнул бы купить.Думаю ресурс у такого мотора не велик, а на расходе много не сэкономивший ...если уж и брать то 1.8 tsi....Калуга или Чешка-Разговор о камне и глине! мое мнение если уж и есть разница между ними, то небольшая....на брак можно и в Чехии нарваться....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария