3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шкода октавия

стоит ли покупать шкоду октавию 1.4 турбо на механике за 810 000руб. и на грм там цепь или ремень
Тауфик Нигматуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
AндрейВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Существует,но уже дороже будет
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Вот Октавия 1.8 на механике в комплектации Элеганс действительно вещь! Только ценник уже от ляма начинается...
Но за эти деньги у неё конкурентов нет и близко- либо рядом не стоят по динамике (да и не у всех в этом классе есть такие двигатели) и техническому уровню, либо сравнимые с Октавией стОят значительно дороже.
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
1.8+МКПП- это уже истребитель (версия RS- истребитель-перехватчик) :))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
берите октаху у неё конкурентов особо нет, круз и ему подобные- табуретки по сравнению с октавией
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
берите октаху у неё конкурентов особо нет, круз и ему подобные- табуретки по сравнению с октавией
СсылкаПожаловаться
глупость
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Ну раз говорят ремень, то это дело! Моторы часто модифицировались даже с равным объемом 1.4.
Эта модификация мотора одна из самых сбалансированных по ТТХ и цене.
Я тестил 1.4 с дсг на Октавии2 (года 3 назад), нормально ехала (у меня была 1.8 тогда).
На механике пулять будет отлично, у моей О2 1.8 был недостаток, колеса пробуксовывали на старте, т.к. подвеска несбалансированная,а движок мощный (160 щас 152).
Нынешний салон Октавии 3 почти как у Суперба,я как сел, сначала не понял даже.
К сожалению потестить не удалось, но уверен, Шкода не подведет!
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Ну раз говорят ремень, то это дело! Моторы часто модифицировались даже с равным объемом 1.4.
Эта модификация мотора одна из самых сбалансированных по ТТХ и цене.
Я тестил 1.4 с дсг на Октавии2 (года 3 назад), нормально ехала (у меня была 1.8 тогда).
На механике пулять будет отлично, у моей О2 1.8 был недостаток, колеса пробуксовывали на старте, т.к. подвеска несбалансированная,а движок мощный (160 щас 152).
Нынешний салон Октавии 3 почти как у Суперба,я как сел, сначала не понял даже.
К сожалению потестить не удалось, но уверен, Шкода не подведет!
СсылкаПожаловаться
Единственно заметно, что на 1.4 прогрев салона еще дольше , чем на 1.8, все из-за экологических норм, движки не прогреваются на стоянке,а значит и воздух. Было бы неплохо "фен" чтобы стоял (вебасто) в идеале. Говорят на 1.2 ставят каких-то.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Единственно заметно, что на 1.4 прогрев салона еще дольше , чем на 1.8, все из-за экологических норм, движки не прогреваются на стоянке,а значит и воздух. Было бы неплохо "фен" чтобы стоял (вебасто) в идеале. Говорят на 1.2 ставят каких-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас греются нормально. У меня 1.8 и 10 мин уже 90 и остывает долго.
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
Хорошая, надежная машинка, лучшее что есть за ЭТИ деньги. Только холодно зимой первые 5 км. На холостых вообще не греется мотор. А 140 кобыл реально есть. Попробуйте на тест драйве.
СсылкаПожаловаться
олег зотовВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
Хорошая, надежная машинка, лучшее что есть за ЭТИ деньги. Только холодно зимой первые 5 км. На холостых вообще не греется мотор. А 140 кобыл реально есть. Попробуйте на тест драйве.
СсылкаПожаловаться
тиида 1.8 мкпп по надежности на порядок выше . а у двигуна тяга как у локомотива.проверено. и ценник демократичней.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на олег зотов
олег зотов
тиида 1.8 мкпп по надежности на порядок выше . а у двигуна тяга как у локомотива.проверено. и ценник демократичней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тииду уже вроде как не выпускают!)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
хорошая машина но не реально дорого а тси и дсг проблемы на вторичке.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
машина хорошая но я бы не взял, если только 1.8.
СсылкаПожаловаться
alex smith
Берите и никого не слушайте,отличная немецкая машина ,а то вам насоветуют поделок корейско-российских.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Доберите кредитом и возьмите 1.8 ТСА Будет независимая подвеска и Двигатель который не жрет масло.
1.4 немного поджирает но в пределах нормы, на ранних была проблема но ее решили.
Я 1.4 не взял только из за полунезависимой подвески, независимая лучше.
СсылкаПожаловаться
alex smith
Еще добавлю что Октаха была признана "Автомобилем года в России" 2014 в категории средний класс.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Народ совсем свихнулся...ТSI...TFSI...Тачка Агонь...истребитель...ТСА...дсг...1,8 вещь...))))

да за такие деньги выше классом авто уже берут люди...этих бешенных табуреток на дорогах и не видно,а уж про внешний вид (хоть у каждого он свой) -прошлый век,век лачетти,митцу 9...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Аппарат стоит своих денег, 1.4 оптимален по отношению динамики и экономии, в режиме овоща паспортные данные, и те же паспортные данные машина показывает по разгону, далее один из самых крупных авто в классе, проблем с задней балкой нету, тем более эта балка сейчас ставится в большинство сокласников, типа королы и т.п., а про жор масла пишут дилетанты не связанные с этим, его нет, часто и расхода масла не бывает, но при обкатке за уровнем надо следить, касательно ремня, ВАГ поступил правильно, ибо, как то у них не срасталось с цепью, младший 1.2 из-за неё и пострадал, хотя на бумаге прекрасный мотор . Сама турбина, - забудьте о ней, если не брак, то ничего с ней не будет, а брак может быть в любой части, у любой марке. Про ДСГ, очень хороший материал был на этом маил.ру, в общем нечего парится, шлейф тянется из старины, собственно как и про ДСГ, не надо считать ВАГ за ПТУшников пофигистов.
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Шкоды это старые фольцы в основном, запчасти остались невостребованные, вот их и везут в чехию , как клоны китайские все похоже как у близнецов, это от джеты, это от гольфа...одни коробки-роботы чего стоят по ломучести...та же элантра со своим собственным дизайном или королла, меган...но не шкода...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария