14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Йети

Что выбрать Шкода Йети 1.2 TSI DSG7 или Санг Ёнг Актион 2л. АКПП
Павел Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
134567
спартак клочко
Да здесь одни полуночники, скуку убивают. Не, я ошибся. Одни владельцы Российского автопрома, поэтому и совета дельного нет. Человек выбирает между турбиной и солярой, ему пофиг как машина едет. Павел, смотри, ты сначала за Йети, потом хочешь повыше клиренс. Но извени у Йонга он выше. Далее ты за крутящий момент в 175 Н/м, но у Йонга он больше. Потом ты согласен посмотреть атмосферник ASХ. И в итоге твой бюджет 830 рублей. Ты вообще всех запутал. Ты какую машину хочешь: турбированную, дизельную (турбодизель) или атмосферник? Или главное 830 рублей:))
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Добавь лучше немного и возьми Сеат Алтеа Фритрек,можно Пежо 3008,Рено Колеос.А за такую цену только Ховер или Дастер!
СсылкаПожаловаться
Vacilii Pyzo
3008 это кнешно на любииителя))) Ховер и дастер стока не стоят а меньше.
купил Ети, салон большой, и просто классный, багажник маловат но я вожу 90 процентов воздух, в городе хорош, за асфальтом переднеприводный только на буксире))). цена 820,тр за 2ю комлектацию с 7ми ступенчатой!!АКП и кожаным салоном, машина классная но есть свои минусы, они в належности_коробка акп недодумана, праблы с диском сцепления тысяч через 30 и не у всех правда гарантия на 5 лет у коробки,цепь тянется в движке и не у всех...ест масло если все время в прбках, тк фирменное масло амно и требуется заливать масло с модификаторами. . впрочем они все сейчас такие.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Лучше подкопите денег и купите приличную машину. Отдавать,судя по всему .последнее за дрянь не следует.
СсылкаПожаловаться
Валерий Дмитриев
У меня Нью Актион 2,0, 2012 г.в. в минимальной комплектации (149л.с., крутящий 360), багажник больше нового RAV4, ручка, полный привод, дизель. Зимой в сугробах танк. Клиренс 180 мм. Расход по городу 8,2л/100км. (по трассе 7-7,6). Мощи море. Прёт 160 легко, больше не пробовал. Запаса море. Шумка отличная. Цена-качество пока, устраивает. Пробег 11т.км. В -33 зимой заводится с пол тыка. Перед покупкой тестил всё. У ети багажника нет. В инете пишут, что временами парит автомат. Перепрошивают мозги. Минус зимой (закрываю морду и прогревается медленно 20-25 минут в 33 мороза. Печка салон прогревает медленно, но не смертельно. Живу в Архангельске). Всё остальное, более приличное, начинается от 1,4 млн.р.
СсылкаПожаловаться
котовский
шкода лучше по железу откройте дверь у йети и у любого корейца японца и сравните по тяжести по звуку ,у меня йети на механике 1,2 очень резвая шустрее всех1,6кашкаев асхов точно тестил перед покупкой но к топливу конечно капризная лью95экто на лукойле на нем отлично хотя актион тоже понравился но скорее всего размерами и 2литр.движком но к корейцам пока что то не лежит душа у друга церато подвеска на полгода так что рекомендую шкоду проверенно до этого была октавия 2года без проблем тем более на йети с дсг сейчас акция автомат по цене механики до конца июня
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если не хотите проблем с DSG, то лучше брать с DSG-6, но это уже будет на 1.2 л., а 1.8. С DSG-6 дизельные 2-х литровые Пассаты ездет без проблем.
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ru
Опель мокка в топе 930 рублей , там есть все да и машина новая и не примелькавшаяся .
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
Опель мокка в топе 930 рублей , там есть все да и машина новая и не примелькавшаяся .
СсылкаПожаловаться
бензина на устаревший двигательне напасешся
СсылкаПожаловаться
a g
1,2 DSG Adventure, 6500 км, трасса/город - 70/30, 8-8,4 л/100км. Доволен как слон.
В гору лезет прекрасно, тупит как раз на равнине. Ибо седьмую втыкает уже на 50-60 км/ч -
бензин экономит. Есть спорт-режим - в нём седьмая блокируется и обороты переключения выше.
Зажигательно, но про 8 литров можно забыть. Можно и вручную воткнуть, если надо.
Трогаясь в гору, назад не катится - электроника держит тормоза.
В целом - лучший автомат (хоть и робот) из тех, что юзал.
Единственный недостаток - на скоростных спусках плохо тормозит двигателем.
Втыкаешь пониженные - в ответ, в основном - рёв.
Устойчивость, управляемость - свинячий восторг.
Просторна, и не только спереди. Четыре кабана 120/190 ехали с комфортом.
Пятый был бы лишним. И прыти с таким грузом у аппарата поубавилось ощутимо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
1.2 тси едет, его хватает для нормальной езды, но лучше, напрячься и 1.4 тси, вот этот мотор даже с запасом мощности, для такой телеги, а так из 2ух йети , ДСГ с этими моторами работает без проблем. Да и с бензином всё норма, ест он спокойно 95 и не напрягается, надёжность мотора? Всё зависит от владельца, на холоде машину прогревать не на холостых, если давать газку , то он нормально греется, на холостых очень долго, а в инструкции вообще написано завёл поехал даже при хорошем минусе. конкурент Овощь и менее практичный асикс , и более яркий мокаа, но он очень мал и тоже овощь, джук отпал, всё остальное крупнее и дороже, сам выбирал, дешевле и породистее авто не найти в этом классе, чем йети.
СсылкаПожаловаться
анна смирнова
согласна
СсылкаПожаловаться
mikle
SUZUKI Grand Vitara Брать надо...
СсылкаПожаловаться
котовский
с прогревом у йети порядок с12 года ставят доп.нагреватель ртс успел опробывать взял машину в марте 2-3минуты и водух теплый
СсылкаПожаловаться
Хозяин С
извините--1.2 и 2 л ---даже сравнивать --бред....
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Хозяин С
Хозяин С
извините--1.2 и 2 л ---даже сравнивать --бред....
СсылкаПожаловаться
смотря в каких режимах. до 1500 оборотов и после 3500 об. - согласен, литраж свое возьмет, но это только при трогании или если нужно месить грязьи снег практически на холостых, или при обгоне на низшей передаче на высоких оборотах. В остальных случаях турбина сделает разницу неощутимой, а то еще и более прытким окажется 1,2 л.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
смотря в каких режимах. до 1500 оборотов и после 3500 об. - согласен, литраж свое возьмет, но это только при трогании или если нужно месить грязьи снег практически на холостых, или при обгоне на низшей передаче на высоких оборотах. В остальных случаях турбина сделает разницу неощутимой, а то еще и более прытким окажется 1,2 л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно, поездив, понимаешь, что для стандартного диапазона оборотов, его хватает как в городе так и на трассе, если не быть шумахером.
СсылкаПожаловаться
Хозяин СВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
смотря в каких режимах. до 1500 оборотов и после 3500 об. - согласен, литраж свое возьмет, но это только при трогании или если нужно месить грязьи снег практически на холостых, или при обгоне на низшей передаче на высоких оборотах. В остальных случаях турбина сделает разницу неощутимой, а то еще и более прытким окажется 1,2 л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да чушь это....нет --я ничего против йети не имею ---и шкоду 1.2 я брал на Крите ( как рент кар --правда не йети а румстер--ниче так на механике по горам пер--но там снега не бывает)....но турбина с 1.2 на кроссовере (каком никаком--пусть и маленьком)--это бред --ресурс у нее будет минимальный....я не люблю санг енги --но в этом случае я за актион 2 л --однозначно..он и больше и мощнее
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Хозяин С
Хозяин С
да чушь это....нет --я ничего против йети не имею ---и шкоду 1.2 я брал на Крите ( как рент кар --правда не йети а румстер--ниче так на механике по горам пер--но там снега не бывает)....но турбина с 1.2 на кроссовере (каком никаком--пусть и маленьком)--это бред --ресурс у нее будет минимальный....я не люблю санг енги --но в этом случае я за актион 2 л --однозначно..он и больше и мощнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще раз повторяю: смотря для каких режимов движок использовать. А насчет ресурса: у моего отца ваз 2107 30 летка, работает как часики, у знакомого лансер 9 (одна из самых надежных машин) он, проехав тысяч 50 на ней, только от меня узнал, что надо менять масло, свечи иногда. ))))) интересно, это лансер протянет 30 лет????)))) я к тому, что ресурс авто во многом зависит от хозяина. глупые страхи о ненадежности турбовых движков тоже подливают масла в огонь. когда то люди с сомнением относились к полетам самолетов (как же так, ведь они тяжелее воздуха!!!) не думаю, что инженеры ВАГа глупее нас с вами (кстати, япошки тоже используют турбины, и ничего, никто не жалуется)
СсылкаПожаловаться
Хозяин СВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
еще раз повторяю: смотря для каких режимов движок использовать. А насчет ресурса: у моего отца ваз 2107 30 летка, работает как часики, у знакомого лансер 9 (одна из самых надежных машин) он, проехав тысяч 50 на ней, только от меня узнал, что надо менять масло, свечи иногда. ))))) интересно, это лансер протянет 30 лет????)))) я к тому, что ресурс авто во многом зависит от хозяина. глупые страхи о ненадежности турбовых движков тоже подливают масла в огонь. когда то люди с сомнением относились к полетам самолетов (как же так, ведь они тяжелее воздуха!!!) не думаю, что инженеры ВАГа глупее нас с вами (кстати, япошки тоже используют турбины, и ничего, никто не жалуется)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пишите бред... Напомню вам что самолеты---которые все когда то так боялись ----тогда и падали ПОСТОЯННО)) и думаю ни один дурак не будет сейчас лезть перебирать каждые 20 -30 т двигатель и турбину ( как перебирали все советские движки )))))) а инженерам ВАГа приходится ставить турбину----иначе они НЕКОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫ с другими автопроизводителями....потому как их производство тупо дороже как остальной европы так ( что тем более ) и кореи....турбина нужна для того что бы ЭКОНОМИТЬ топливо -- поэтому фишка такая--вы покупаете авто дороже--но потом экономите на топливе ( при этом ресурс очень сильно падает --но в европе это мало кого беспокоит--там по 30 лет на авто не ездят)
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария