20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шкода ФАБИЯ

Помогите разобраться, в салоне говорят, что это экономичный, комфортный авто.для теста-не дают прокатиться. По отзывам- что бензина ест по городу до 10л, плохо набирает скорость, заносит на поворотах. Кому верить? Это автомат, версия 1,2-турбо, Монте-Карло
татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
СашокВ ответ на татьяна
татьяна
говорят То-4 тыс, что дешевле многих других. Может запчасти дорогие. Эта модель из Чехии, а есть еше из Калуги (без турбо, салон попроще, колеса другие )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоимость ТО я не знаю,но логично предположить,что помимо этих 4 тыщ,попросят купить у них же масло и фильтр,итого уже грубо говоря будет 6 тыщ.Брал Шкоду с рук,была она чешкской сборки.Запчасти на Фабии-реально дорогие.Я Вам бы посоветовал с двигателем 1.6 посмотреть Фабию,дигатель этот надёжный,101 лошади-за глаза!Салоны у всех Фабий нью на одно лицо.Ну макимум мож псевдоалюминиевые вставки будут на спорт версии)))Не турбовые версии мож идут с колёсами на 14",да штамповка диски а не литьё.Но,можно докупить литьё там же в салоне,или потом по дешевле в каком нить магазе автомобильном.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОнзулсВ ответ на татьяна
татьяна
говорят То-4 тыс, что дешевле многих других. Может запчасти дорогие. Эта модель из Чехии, а есть еше из Калуги (без турбо, салон попроще, колеса другие )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока гарантия и обслуга у ОД То будет выходить довольно прилично для шкоды 5-12т.р. в зависимости от количества расходников. Зато после можно довольно дешего обходиться не оригинальными запчастями.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сергей Онзулс
Сергей Онзулс
Пока гарантия и обслуга у ОД То будет выходить довольно прилично для шкоды 5-12т.р. в зависимости от количества расходников. Зато после можно довольно дешего обходиться не оригинальными запчастями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря что из неоригинала...К примеру теже клапана наоригинальные-дороже оригинала.
СсылкаПожаловаться
Константин
Фабия хорошая машина...
Однако, переплачивать за приставку - турбо, Монте-Карло... не имеет смысла
Атмосферного 1,6 вполне достаточено и здраво...,на АКП и кодей его вполне хватает....Монте-Карлу сами нарисуеете...
С расходами...,в общем все придумки... При эксплуатации в г. Москве, расхода ниже 9-10 л/100 км не будет, а с кондеем возможно и больше....против физики не попрешь... На "трассе" расход будет весьма щадящим (5-6 л/100 км)....однако, Вы много ездите по "трассам"?
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
1.2TSI-105 ,1.4TSi-122,2.0TDI-110,1.6MPI-102,1.2HTP-70л,с
СсылкаПожаловаться
Станислав Шуктов
Фабия машина по деньгам.Смело могу Вас заверить -за эти деньги лучшего автомобильчика нет,а двигатель 1,2 ,69л.с даст фору многим более мощным моторам.Берите не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
татьянаВ ответ на Станислав Шуктов
Станислав Шуктов
Фабия машина по деньгам.Смело могу Вас заверить -за эти деньги лучшего автомобильчика нет,а двигатель 1,2 ,69л.с даст фору многим более мощным моторам.Берите не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
спасибо. Стас. только здесь не 69, а 105л.с из-за турбо. Цена неслабая.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на татьяна
татьяна
спасибо. Стас. только здесь не 69, а 105л.с из-за турбо. Цена неслабая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообщем я за 105лс и за динамику на оборотах от 1700.Правда на 1.2 холодно зимой будет.
1.6 будет тянуть с 3500
СсылкаПожаловаться
Станислав Шуктов
Фабия машина по деньгам.Смело могу Вас заверить -за эти деньги лучшего автомобильчика нет,а двигатель 1,2 ,69л.с даст фору многим более мощным моторам.Берите не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
1.2 69 л.с.-14 с гаком секунд до сотки))))Ну,до 60 км\ч можно ещё тачки с движками 1.5 сделать,из за короткого хода передач(если я прально понимаю чё это такое))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Татьяна, вопрос в цене вопроса.
Фабии этих годов не дешевы. Правильно коллеги говорят, что переплата за удорожающие эксплуатацию словечки типа "турбо", а особенно Монте Карло, не стоит свеч.
Мой друг-сосед Андрей зимой купил себе Фабию 1,2 2003 года МКПП с пробегом 61 000 км (3-ХА).
Я сам ездил несколько раз по городу и по трассе.
И вот чем она запомнилась: очень резвая машинка (малый объем мотора, но и малый вес) - это раз.
Второе - фантастическая четкость включения передач.
Дальше: маневренность, расход, измеренный по заправкам - 8,5 литров. Не мало, но мотор крутить приходится, чтобы "ехать".
Очень удобный салон, а особенно место водителя - все на своих местах, за максимальные 2 часа за рулем усталости даже намека не появилось.
Товарищ за полгода набегал 20 000 км. Масло разок поменял с фильтром. Все. То есть надежность тоже на высоте.
Так что если Фабия - смотрите в сторону другой Фабии. Смотрите в сторону той Фабии, которая НОВАЯ! А старая - это как рулетка. Любая машина Б/У - это рулетка.
СсылкаПожаловаться
татьянаВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Татьяна, вопрос в цене вопроса.
Фабии этих годов не дешевы. Правильно коллеги говорят, что переплата за удорожающие эксплуатацию словечки типа "турбо", а особенно Монте Карло, не стоит свеч.
Мой друг-сосед Андрей зимой купил себе Фабию 1,2 2003 года МКПП с пробегом 61 000 км (3-ХА).
Я сам ездил несколько раз по городу и по трассе.
И вот чем она запомнилась: очень резвая машинка (малый объем мотора, но и малый вес) - это раз.
Второе - фантастическая четкость включения передач.
Дальше: маневренность, расход, измеренный по заправкам - 8,5 литров. Не мало, но мотор крутить приходится, чтобы "ехать".
Очень удобный салон, а особенно место водителя - все на своих местах, за максимальные 2 часа за рулем усталости даже намека не появилось.
Товарищ за полгода набегал 20 000 км. Масло разок поменял с фильтром. Все. То есть надежность тоже на высоте.
Так что если Фабия - смотрите в сторону другой Фабии. Смотрите в сторону той Фабии, которая НОВАЯ! А старая - это как рулетка. Любая машина Б/У - это рулетка.
СсылкаПожаловаться
спасибо, конечно новую
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Татьяна, вопрос в цене вопроса.
Фабии этих годов не дешевы. Правильно коллеги говорят, что переплата за удорожающие эксплуатацию словечки типа "турбо", а особенно Монте Карло, не стоит свеч.
Мой друг-сосед Андрей зимой купил себе Фабию 1,2 2003 года МКПП с пробегом 61 000 км (3-ХА).
Я сам ездил несколько раз по городу и по трассе.
И вот чем она запомнилась: очень резвая машинка (малый объем мотора, но и малый вес) - это раз.
Второе - фантастическая четкость включения передач.
Дальше: маневренность, расход, измеренный по заправкам - 8,5 литров. Не мало, но мотор крутить приходится, чтобы "ехать".
Очень удобный салон, а особенно место водителя - все на своих местах, за максимальные 2 часа за рулем усталости даже намека не появилось.
Товарищ за полгода набегал 20 000 км. Масло разок поменял с фильтром. Все. То есть надежность тоже на высоте.
Так что если Фабия - смотрите в сторону другой Фабии. Смотрите в сторону той Фабии, которая НОВАЯ! А старая - это как рулетка. Любая машина Б/У - это рулетка.
СсылкаПожаловаться
Про малый вес-яб так не сказал.По паспорту Фабия весит 1090 кг,что уже в принципе немало))))
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Фабия хороший городской автомобиль,с 1,2 турбо с места особо не рванешь,но со второй машина оживает,
о комплектации с автоматом 7 ступенчатым сказать не могу не ездил,единственное по трассе машинка туповата
расход возрастает,а обгон это проблема,но это и не загородный автомобиль,а так за 12 евро новую машину и не
купишь такого уровня
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Фабия хороший городской автомобиль,с 1,2 турбо с места особо не рванешь,но со второй машина оживает,
о комплектации с автоматом 7 ступенчатым сказать не могу не ездил,единственное по трассе машинка туповата
расход возрастает,а обгон это проблема,но это и не загородный автомобиль,а так за 12 евро новую машину и не
купишь такого уровня
СсылкаПожаловаться
как то не катит...,в отношении 12-ти евро...
например
http://www.autoscout24.it/Details.aspx?i...
гораздо интереснее, чем фабия....
СсылкаПожаловаться
татьянаВ ответ на Константин
Константин
как то не катит...,в отношении 12-ти евро...
например
http://www.autoscout24.it/Details.aspx?i...
гораздо интереснее, чем фабия....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, красиво! Но это же механика и клиренс 120, насколько я помню
СсылкаПожаловаться
Константин
В общем я не механику и клиренс имел ввиду...,можно и автомат поставить... Однако, в Европе на такие машинки, автомат как то не комильфо...,там пиплы без предрассудков и обходятся "мешалкой"....
Клиренс фабии, вероятно больше, сантиметра на 2-3...,для меня этот параметр, как то совершенно не принципиален...,имеющегося для города хватает "за глаза"...
Я имел ввиду сам подход к выбору машины... за конкретно указанные деньги...
То что выбирает население....в общем оно выбирает что то...,их выбор... в автосалонах России...
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Атмосферного мотора хватает за глаза!!! 1,4-86 л.с. или 1,6 - вполне. У меня 1,4- разгонной динамики за глаза. Устойчивая, повороты держит великолепно, расход за городом 5 литров (если на 5 передаче гашетку не давишь, так и вполне !!!). Подвеска согласен, жестковата, но мне нравиться. Вожу в деревню кучу поклажи, задние сиденья складываются, убирается всего много. Возил и по 5 человек и большие сумки- чемоданы, однозначно МАШИНА СУПЕР, берите и не слушайте никого. Странно у нас в Нижнем дилеры не отказывают в тест-драйве никогда!!!!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ПРОНИНВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Атмосферного мотора хватает за глаза!!! 1,4-86 л.с. или 1,6 - вполне. У меня 1,4- разгонной динамики за глаза. Устойчивая, повороты держит великолепно, расход за городом 5 литров (если на 5 передаче гашетку не давишь, так и вполне !!!). Подвеска согласен, жестковата, но мне нравиться. Вожу в деревню кучу поклажи, задние сиденья складываются, убирается всего много. Возил и по 5 человек и большие сумки- чемоданы, однозначно МАШИНА СУПЕР, берите и не слушайте никого. Странно у нас в Нижнем дилеры не отказывают в тест-драйве никогда!!!!
СсылкаПожаловаться
а как она идет на обгон по трассе?
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Обгон начинать с 4 передачи, она универсально "заточена" от 40 и до 100, далее на 3500 тыс оборотов ей нужно 5... И пойдет, устойчивая,
СсылкаПожаловаться
татьяна
сегодня было первое испытание холодом (утром-2), стекла замерзли, а скребка под рукой нет. Обогрев работает отлично- зеркала и заднее стекло за полминуты , переднее- минуты 3.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария