3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шкода ФАБИЯ

Помогите разобраться, в салоне говорят, что это экономичный, комфортный авто.для теста-не дают прокатиться. По отзывам- что бензина ест по городу до 10л, плохо набирает скорость, заносит на поворотах. Кому верить? Это автомат, версия 1,2-турбо, Монте-Карло
татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Евгений ОсеннихВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
В общих чертах фабия компактный и относительно просторный и комфортный внутри городской автомобильчик.
1.2 турбо экономичен и момент хорош,но,говорят на форумах,ресурс и надёжность для турбины такого объёма не хорошо.
Да и глушить двигатель сразу нельзя:посмотрите 1.6 атмосферный.
Но без теста не берите.
СсылкаПожаловаться
Хватит нести брехню у неё дополнительный контур системы охлаждения, с помощью который она охлаждается после того как ДВС выключили.
СсылкаПожаловаться
Сергей Онзулс
Фабиа 1.2 64л.с пробег 150т.км

Кушает немного. в среднем 7-8л по городу. Все зависит от манеры езды+от включен ли кондей. Если крутить движок с включенным кондеем, то едет она лениво и жрет как не в себя 10-12л.
Что касается надежности то тут слава богу все нормально, как сейчас у нас собирают не знаю. По запчастям много вариантов в разных ценовых диапазонах. Ломается как все если не следить.

Но без теста брать не советую. Найдите хоть у кого прокатиться из знакомых или знакомых знакомых на 15 минут.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сергей Онзулс
Сергей Онзулс
Фабиа 1.2 64л.с пробег 150т.км

Кушает немного. в среднем 7-8л по городу. Все зависит от манеры езды+от включен ли кондей. Если крутить движок с включенным кондеем, то едет она лениво и жрет как не в себя 10-12л.
Что касается надежности то тут слава богу все нормально, как сейчас у нас собирают не знаю. По запчастям много вариантов в разных ценовых диапазонах. Ломается как все если не следить.

Но без теста брать не советую. Найдите хоть у кого прокатиться из знакомых или знакомых знакомых на 15 минут.
СсылкаПожаловаться
За 150 тыщ в движке чё нить делали?
СсылкаПожаловаться
Сергей ОнзулсВ ответ на Сашок
Сашок
За 150 тыщ в движке чё нить делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помимо плановых ТО ничего. Правда есть одна особенность кушает охлаждайку, но не критично чуть-чуть доливать каждые 1000км примерно.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сергей Онзулс
Сергей Онзулс
Помимо плановых ТО ничего. Правда есть одна особенность кушает охлаждайку, но не критично чуть-чуть доливать каждые 1000км примерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А цепь ГРМ не меняли?Просто к 100 тыщам она говорят растягивается.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОнзулсВ ответ на Сашок
Сашок
А цепь ГРМ не меняли?Просто к 100 тыщам она говорят растягивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я и говорю то что положено по ТО. Без непредвиденных поломок.
СсылкаПожаловаться
Сергей Онзулс
По поводу заносит на поворотах такого не замечал все ок. Может резина была плохая у советчика? Динамика отличная даже при 64л.с. (но если вырублен кондей и нет пассажиров) =). И смотрите атмосферники без турбин если планируете на ней прилично поездить, иначе турбо может вас растроить своим жизненным циклом.
СсылкаПожаловаться
Игорь Петров
не слушайте, берите лучше атмосферник 1,6, ест 92-ой, на трассе 7 л./100 км, город 9-10/л /100 км. автомат традиционный 6-ти ступ. двигун чипуется до 125 л.с.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Игорь Петров
Игорь Петров
не слушайте, берите лучше атмосферник 1,6, ест 92-ой, на трассе 7 л./100 км, город 9-10/л /100 км. автомат традиционный 6-ти ступ. двигун чипуется до 125 л.с.
СсылкаПожаловаться
Слабо ссылку дать,как Фабии 1.6 86лс придать 125лс не вылезая за сотку...
Чипование атмосферников бред полный,плюс 10 лс на оборотах от 5000 хрень
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
Фабиа Монте Карло конечно нарядная машинка, но есть золотое правило - покупая машину сразу ищи на нее покупателя, а поскольку МК довольно индивидуальна и дорога есть большая вероятность, что продавая потом потеряешь много денег, ибо покупатель приобретет более дешевую версию обычной Фабии например такую http://fanatavto16.ru/?p=577
СсылкаПожаловаться
татьянаВ ответ на ilyasov rustem
ilyasov rustem
Фабиа Монте Карло конечно нарядная машинка, но есть золотое правило - покупая машину сразу ищи на нее покупателя, а поскольку МК довольно индивидуальна и дорога есть большая вероятность, что продавая потом потеряешь много денег, ибо покупатель приобретет более дешевую версию обычной Фабии например такую http://fanatavto16.ru/?p=577
СсылкаПожаловаться
спасибо!
СсылкаПожаловаться
= M A R K =
У меня Skoda Fabia 2009 гв, двигатель 1.2, 69 л.с., механика, пробег 60000 км. Расход 92-го бензина по городу не боле 7,5 литров, за городом 5-6 (показания компьютера). Мощности двигателя хватает сполна. Управляемость отличная. Едиственный для меня недостаток - жестковатая подвеска, легко пробиваемая (сравнение с логаном и лачетти)
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на = M A R K =
= M A R K =
У меня Skoda Fabia 2009 гв, двигатель 1.2, 69 л.с., механика, пробег 60000 км. Расход 92-го бензина по городу не боле 7,5 литров, за городом 5-6 (показания компьютера). Мощности двигателя хватает сполна. Управляемость отличная. Едиственный для меня недостаток - жестковатая подвеска, легко пробиваемая (сравнение с логаном и лачетти)
СсылкаПожаловаться
Ну незнай,я ни разу подвеску не пробил,хотя катался чуть ли не по Камазовским колеям))))Тут дело мож в аккууратности вождения?
СсылкаПожаловаться
Сергей ОнзулсВ ответ на Сашок
Сашок
Ну незнай,я ни разу подвеску не пробил,хотя катался чуть ли не по Камазовским колеям))))Тут дело мож в аккууратности вождения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Подвеску пробить сложно. может она уже подуставшая? Или сильно китайская стоит?
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сергей Онзулс
Сергей Онзулс
Согласен. Подвеску пробить сложно. может она уже подуставшая? Или сильно китайская стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Незнаю,всяко может быть))Но лично меня если честно накаляла жёсткость подвески.Не,понятно дело что грузоподьёмность под полтонны,но на такой не шибко здоровой машине-могли бы и помягче подвеску сделать...Блин,шестёрки и то мягче идут)))
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Сашок
Сашок
Ну незнай,я ни разу подвеску не пробил,хотя катался чуть ли не по Камазовским колеям))))Тут дело мож в аккууратности вождения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну незнай,я ни разу подвеску не пробил,Тут дело мож в аккууратности вождения?
В том то и дел, что на логане не нужна аккуратность, подвеску даже при случайных сильных ударах на большой скорости о препятствие 10см не пробивает.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Ну незнай,я ни разу подвеску не пробил,Тут дело мож в аккууратности вождения?
В том то и дел, что на логане не нужна аккуратность, подвеску даже при случайных сильных ударах на большой скорости о препятствие 10см не пробивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про Логан ничё не знаю))))На нём не ездил)))Мы тут про Фабию перетираем)))
СсылкаПожаловаться
Антон Оришак
Поделюсь личным опытом.
У меня фабия 1,2, комплектация Амбиент + кондей + противотуманки + подогрев сидений + еще по мелочи. По трассе и в городе даже с 4-мя пассажирами и кондеем у автомобиля хорошая динамика и небольшой расход топлива (по трассе 5,5 - 6 по городу 7-8). Конечно по динамике это не BMW 335i но и цена у нее сообветствующая. По соотношению Цена/Потребительские качаства наверное лучшая в данном ценовом диапазоне.
Перед покупкой конечно покатайтесь на тест драйве и выбирайте для покупки ту комплектацию которую Вы хотите а не ту что есть у дилера в наличии. А если есть какие-то сложности езжайте к другому или жалуйтесь на горячую линию шкоды
P.S. По моему совету несколько знакомых купили фабии и ничуть не жалеют. Но а решать конечно же Вам.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Антон Оришак
Антон Оришак
Поделюсь личным опытом.
У меня фабия 1,2, комплектация Амбиент + кондей + противотуманки + подогрев сидений + еще по мелочи. По трассе и в городе даже с 4-мя пассажирами и кондеем у автомобиля хорошая динамика и небольшой расход топлива (по трассе 5,5 - 6 по городу 7-8). Конечно по динамике это не BMW 335i но и цена у нее сообветствующая. По соотношению Цена/Потребительские качаства наверное лучшая в данном ценовом диапазоне.
Перед покупкой конечно покатайтесь на тест драйве и выбирайте для покупки ту комплектацию которую Вы хотите а не ту что есть у дилера в наличии. А если есть какие-то сложности езжайте к другому или жалуйтесь на горячую линию шкоды
P.S. По моему совету несколько знакомых купили фабии и ничуть не жалеют. Но а решать конечно же Вам.
СсылкаПожаловаться
Дороговата Фабия в обслуге,проверено))))
СсылкаПожаловаться
татьянаВ ответ на Сашок
Сашок
Дороговата Фабия в обслуге,проверено))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорят То-4 тыс, что дешевле многих других. Может запчасти дорогие. Эта модель из Чехии, а есть еше из Калуги (без турбо, салон попроще, колеса другие )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария