3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Фабиа или Киа Рио?

Доброго времени суток! Хочу приобрести машинку, новую, из салона. Бюджет примерно до 550-600 т.р. В итоге склоняюсь к двум вариантам : Шкода Фабиа или Киа Рио. Комплектация : в Шкоде - автомат, полный электропакет, шестиступка, обогрев зеркал и зоны покоя дворников, обогрев сидений. В Киа - механика, комплектация люкс, т.е. также подогрев зеркал, все стеклоподъёмники, двигатель 1, 6 ( в шкоде тоже). Вариант покупки б/у машины не рассматриваю в принципе. Буду очень признателен, если поможете мне сделать выбор, ну или посоветуете какую-нибудь другую модель в ценовом диапазоне примерно до 570 т.р.
Александр Косминенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав ПриваловВ ответ на samara
Комментарий удален.Почему?
Как нет в каталоге у hyndai соляриса, так и нет в каталоге Volkswagen Group поло седана. Эти вёдра чисто китайское изобретение. Как в поло седане нет ни одного болта из германии так и в солярисе нет ни одного болта из кореи.
А по существу вопроса, если на один два года, то за одни деньги рио будет по богаче в комплектации. И через пару лет сразу продавать. А то через года три корейцы выпустят одноразовый рио4 ещё дешевле вашего и вы свой сдадите по трейд-ин в лучшем случае за треть цены (потому что б/у у вас его даже по этой цене ни кто не купит).
Все автомобили - вёдра. Всё что в них есть нового придумано и опробовано ещё до начала ВОВ, а в наше время с помощью китайцев производители удешевили старые технологии и впаривают их как ноу хау.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Вячеслав Привалов
Вячеслав Привалов
Как нет в каталоге у hyndai соляриса, так и нет в каталоге Volkswagen Group поло седана. Эти вёдра чисто китайское изобретение. Как в поло седане нет ни одного болта из германии так и в солярисе нет ни одного болта из кореи.
А по существу вопроса, если на один два года, то за одни деньги рио будет по богаче в комплектации. И через пару лет сразу продавать. А то через года три корейцы выпустят одноразовый рио4 ещё дешевле вашего и вы свой сдадите по трейд-ин в лучшем случае за треть цены (потому что б/у у вас его даже по этой цене ни кто не купит).
Все автомобили - вёдра. Всё что в них есть нового придумано и опробовано ещё до начала ВОВ, а в наше время с помощью китайцев производители удешевили старые технологии и впаривают их как ноу хау.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз Солярисы и Поло и есть нормальные машины, а твоя Фабия настоящее ведро с неоправданно завышенной ценой, которое только Русские лохопеды вроде тебя покупают!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ПриваловВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Как раз Солярисы и Поло и есть нормальные машины, а твоя Фабия настоящее ведро с неоправданно завышенной ценой, которое только Русские лохопеды вроде тебя покупают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди которые не могут провести аргументы начинают оскорблять, вроде тебя лошарика, и найди машину класса В комбми лучше фабии
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Вячеслав Привалов
Вячеслав Привалов
Люди которые не могут провести аргументы начинают оскорблять, вроде тебя лошарика, и найди машину класса В комбми лучше фабии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где твои аргументы? За собой лучше смотри. Лоханулся со своей Фабией, нехрен другим свою тарантайку впихивать. Или увидев еще двоих, троих лохопедов на Фабиях становится не так обидно. А, что до отсутствия китайских запчастей в Фабиях, так тут все просто: даже китайцы и те понимают, что твое корыто никому даром не нужно (кроме Русских лохошар). Так зачем на нее запчасти выпускать?!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ПриваловВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
А где твои аргументы? За собой лучше смотри. Лоханулся со своей Фабией, нехрен другим свою тарантайку впихивать. Или увидев еще двоих, троих лохопедов на Фабиях становится не так обидно. А, что до отсутствия китайских запчастей в Фабиях, так тут все просто: даже китайцы и те понимают, что твое корыто никому даром не нужно (кроме Русских лохошар). Так зачем на нее запчасти выпускать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сереж если тебе бог в сорок лет, не дал ума, это твои заботы, я не знаю, что тебе в пихнули в кредит в салоне, что ты так с пенной во рту в монитора что то доказываешь. Да китайцы и для фабии делают запчасти. У меня друзья один солярис через 2 года продал, другой рио через 1,5 года продал. У меня нет возможности менять так часто машины, по этому когда я пришел покупать поло седан мне просто сказали зайдите рядом в салон шкоды, раз машина нужна минимум 5-7 лет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Вячеслав Привалов
Вячеслав Привалов
Сереж если тебе бог в сорок лет, не дал ума, это твои заботы, я не знаю, что тебе в пихнули в кредит в салоне, что ты так с пенной во рту в монитора что то доказываешь. Да китайцы и для фабии делают запчасти. У меня друзья один солярис через 2 года продал, другой рио через 1,5 года продал. У меня нет возможности менять так часто машины, по этому когда я пришел покупать поло седан мне просто сказали зайдите рядом в салон шкоды, раз машина нужна минимум 5-7 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прикинь, опять ты Славик чушь городишь (впрочем как обычно). Машину я в отличае от тебя спокойно купил за наличку.
Если же ты залез в долги, и не догадался купить ничего другого кроме чешкой коробочки за баснословные деньги, то это уж точно твои заботы. А у меня как раз забот нет, а есть вполне нормальная машина, которая чесно служит мне уже третий год. И думаю еще годик другой послужит, а потом я ее поменяю, и не потому что она начнет ломаться, а потому что срок службы любой машины лет пять не более, а потом от нее пора избавляться. Ну, а у вас с твоей Шкодой любовь наверное вечная,т.к. и новую ее не очень покупают, а уж старая она и подавно никому не нужна будет. Хотя пожет с твоей доплатой кто- нибудь и купит.
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Вячеслав Привалов
Вячеслав Привалов
Как нет в каталоге у hyndai соляриса, так и нет в каталоге Volkswagen Group поло седана. Эти вёдра чисто китайское изобретение. Как в поло седане нет ни одного болта из германии так и в солярисе нет ни одного болта из кореи.
А по существу вопроса, если на один два года, то за одни деньги рио будет по богаче в комплектации. И через пару лет сразу продавать. А то через года три корейцы выпустят одноразовый рио4 ещё дешевле вашего и вы свой сдадите по трейд-ин в лучшем случае за треть цены (потому что б/у у вас его даже по этой цене ни кто не купит).
Все автомобили - вёдра. Всё что в них есть нового придумано и опробовано ещё до начала ВОВ, а в наше время с помощью китайцев производители удешевили старые технологии и впаривают их как ноу хау.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слушай не строй из себя самого умного , а то ты просто смешон !!!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ПриваловВ ответ на samara
samara
слушай не строй из себя самого умного , а то ты просто смешон !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не строю, почитай комент выше если машина нужна на 2-3 года то лучше РИО если более, то Фабия.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Вячеслав Привалов
Вячеслав Привалов
А я не строю, почитай комент выше если машина нужна на 2-3 года то лучше РИО если более, то Фабия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень аргументировано! Тоесть получается,что Рио через три года можно спокойно продать, а Фабию не выйдет,т.к. она и новая почти никому не нужна. Чтож логично.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Вячеслав Привалов
Вячеслав Привалов
Как нет в каталоге у hyndai соляриса, так и нет в каталоге Volkswagen Group поло седана. Эти вёдра чисто китайское изобретение. Как в поло седане нет ни одного болта из германии так и в солярисе нет ни одного болта из кореи.
А по существу вопроса, если на один два года, то за одни деньги рио будет по богаче в комплектации. И через пару лет сразу продавать. А то через года три корейцы выпустят одноразовый рио4 ещё дешевле вашего и вы свой сдадите по трейд-ин в лучшем случае за треть цены (потому что б/у у вас его даже по этой цене ни кто не купит).
Все автомобили - вёдра. Всё что в них есть нового придумано и опробовано ещё до начала ВОВ, а в наше время с помощью китайцев производители удешевили старые технологии и впаривают их как ноу хау.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Поло седан для Индии и Бразилии был сделан. А вот Соларис у Хендэ, модель мирового масштаба. И называется - Акцент. Только в России ее зачем-то переименовали. В России с двигателями попроще, за то надежными.
СсылкаПожаловаться
Александр Косминенко
Спасибо за содержательный ответ!
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Брать Соларис и не мучатся. За эти деньги с автоматом возьмете.
СсылкаПожаловаться
Александр Косминенко
Всем огромное спасибо за советы и комментарии, взял Киа Рио на автомате 1,6 люкс. Взял без допов за 590 т.р. Надеюсь, машинка будет радовать хотя бы несколько лет.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Александр Косминенко
Александр Косминенко
Всем огромное спасибо за советы и комментарии, взял Киа Рио на автомате 1,6 люкс. Взял без допов за 590 т.р. Надеюсь, машинка будет радовать хотя бы несколько лет.)))
СсылкаПожаловаться
Правильный выбор. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Александр КосминенкоВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Правильный выбор. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
link
Жаль, я не успел сказать пару слов...Автор уже сделал свой выбор. Выбор, видимо, сделан чисто эмоционально. Ну, это как сороки любят все блестящее.. Так и тут, с КИА РИО. ))) Автор купился на корейский "люкс". А по сути КИА РИО - та самая блестящая жестянка. Железо очень слабое. При ДТП - машина всмятку. Кузов ФАБИИ имеет двойную оцинковку и 12-летнюю гарантию от сквозной коррозии, что внушает уважение. Видео ДТП, из которых ФАБИИ выходили практически целыми после лобовых ударов и с живыми людьми, тоже впечатляют: http://www.youtube.com/watch?v=S8gAPLEr1... Чего не скажешь о КИА РИО http://www.youtube.com/watch?v=O4ppxfcVa...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на link
link
Жаль, я не успел сказать пару слов...Автор уже сделал свой выбор. Выбор, видимо, сделан чисто эмоционально. Ну, это как сороки любят все блестящее.. Так и тут, с КИА РИО. ))) Автор купился на корейский "люкс". А по сути КИА РИО - та самая блестящая жестянка. Железо очень слабое. При ДТП - машина всмятку. Кузов ФАБИИ имеет двойную оцинковку и 12-летнюю гарантию от сквозной коррозии, что внушает уважение. Видео ДТП, из которых ФАБИИ выходили практически целыми после лобовых ударов и с живыми людьми, тоже впечатляют: http://www.youtube.com/watch?v=S8gAPLEr1... Чего не скажешь о КИА РИО http://www.youtube.com/watch?v=O4ppxfcVa...
СсылкаПожаловаться
Вы им про свои впечатления расскажите:
http://www.youtube.com/watch?v=iDvOPfwxb...
Кстати у Кия с безопасностью все нормально:
http://www.youtube.com/watch?v=O4ppxfcVa...
СсылкаПожаловаться
Александр КосминенкоВ ответ на link
link
Жаль, я не успел сказать пару слов...Автор уже сделал свой выбор. Выбор, видимо, сделан чисто эмоционально. Ну, это как сороки любят все блестящее.. Так и тут, с КИА РИО. ))) Автор купился на корейский "люкс". А по сути КИА РИО - та самая блестящая жестянка. Железо очень слабое. При ДТП - машина всмятку. Кузов ФАБИИ имеет двойную оцинковку и 12-летнюю гарантию от сквозной коррозии, что внушает уважение. Видео ДТП, из которых ФАБИИ выходили практически целыми после лобовых ударов и с живыми людьми, тоже впечатляют: http://www.youtube.com/watch?v=S8gAPLEr1... Чего не скажешь о КИА РИО http://www.youtube.com/watch?v=O4ppxfcVa...
СсылкаПожаловаться
Я не собираюсь ездить на машине 12 лет. 3 года, 5 максимум и на продажу. Да и страшненькая эта Фабия, тесная.
СсылкаПожаловаться
link
Вы не сравнивайте удар об стоячее дерево с лобовым ударом со встречным авто, когда скорости складываются...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария