3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Фабиа или Киа Рио?

Доброго времени суток! Хочу приобрести машинку, новую, из салона. Бюджет примерно до 550-600 т.р. В итоге склоняюсь к двум вариантам : Шкода Фабиа или Киа Рио. Комплектация : в Шкоде - автомат, полный электропакет, шестиступка, обогрев зеркал и зоны покоя дворников, обогрев сидений. В Киа - механика, комплектация люкс, т.е. также подогрев зеркал, все стеклоподъёмники, двигатель 1, 6 ( в шкоде тоже). Вариант покупки б/у машины не рассматриваю в принципе. Буду очень признателен, если поможете мне сделать выбор, ну или посоветуете какую-нибудь другую модель в ценовом диапазоне примерно до 570 т.р.
Александр Косминенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Дмитрий Хрусталёв
поло вольксваген
СсылкаПожаловаться
Александр КосминенкоВ ответ на Дмитрий Хрусталёв
Дмитрий Хрусталёв
поло вольксваген
СсылкаПожаловаться
К сожалению, не вариант, ждать в моём городе долго, 1, 5 -2 месяца.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Александр Косминенко
Александр Косминенко
К сожалению, не вариант, ждать в моём городе долго, 1, 5 -2 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,5-2 месяца- не долго.
Лично я взял в Москве, без очереди, ждал ну недели две.
Зато машина нормальная, по сравнению с той же Шкодой.
СсылкаПожаловаться
Andrey
полоседан за 600 - автомат в не плохой комплектации,уж 1.5 месяца можно потерпеть! Но если нет то тогда Шкоду! Рио ниочем скоро все об этом узнают - пройдет 2-3 года как их начали выпускать!
СсылкаПожаловаться
Александр КосминенкоВ ответ на Andrey
Andrey
полоседан за 600 - автомат в не плохой комплектации,уж 1.5 месяца можно потерпеть! Но если нет то тогда Шкоду! Рио ниочем скоро все об этом узнают - пройдет 2-3 года как их начали выпускать!
СсылкаПожаловаться
Склоняюсь скорее к Шкоде, но Рио вроде как симпатичней. А Шкода качественней....Вот в раздумьях... В Шкоде привлекает АКПП за ту же цену, что в Рио механика, да и оптика -линза... Но внешний вид... Мне кажется, что это женская машинка...
СсылкаПожаловаться
! Вован !
И та и другая норм. машинки , лучше сходить на тест драйв и облазить их как следует. Какая больше душе понравится ту и....
СсылкаПожаловаться
ildar117
Ой сложный выбор за эту сумму,сам шерстил,шерстил весь выбор? в итоге пришел к китайскому кроссоверу лифан x60 пока не взял...либо лифана либо как у вас авто весь выбор.И кера его знать кому что,время надежных машин кончилось сборка нашенская криворукая у всех....В вашей паре я бы выбрал как раз таки рио фабиа не нравится вооще....это имхо.Так же гляньте ниссан альмера новую знакомый отобрал ее для покупки.Этакий дезигн теана-инфинити ходовая логан,салон логан..но альмера достаточно длинная и сзади вместительная.Так же деу джентра..бывший лачетти в бюджет входит.Солярис мне не нравится,поло-седан это пародия на фольксваген а не фольксваген.Так же можете глянуть рено флюенс в новом дезигне....И вообще я сторонник если все машины равнозначные надо брать больше размером вместительне....всейчас разницы нет проблемы хватает у всех с головой.Так же опель астра в старом кузове как вариант.А если китайцев не боитесь то чери тигго и лифан x60 тут играют кроссоверы,просто лифан мне нравится больше тем тигго,да и у нас лифанов 60х дофига стало бегать в Казани.
СсылкаПожаловаться
Александр Косминенко
Китайцев, если честно, я боюсь. Насчет Альмеры подумывал, но почитал отзывы владельцев... При небольшом пробеге уже масса жалоб на эти машины.
СсылкаПожаловаться
константин высоцкий
по деньгам не силен собрался брать летом посмотрел рио тест драйв не то что не понравилось отврашениие, церато в старом корпусе отдавали цена на 50 тырлов дешевле но цвет яб такое и машину подороже даром не взял, то что нравиться ир то что подходит надо попробовать. недавно столкнулся с фокусом 3 я был в шоке,машина хорошая но так все продумано не удобно так все тесно, к стати солярис ценой играет из мелоче все удобно все бод рукой имееться ввиду мелочи подстаканики подсветкаа ит.д.
СсылкаПожаловаться
Александр КосминенкоВ ответ на константин высоцкий
константин высоцкий
по деньгам не силен собрался брать летом посмотрел рио тест драйв не то что не понравилось отврашениие, церато в старом корпусе отдавали цена на 50 тырлов дешевле но цвет яб такое и машину подороже даром не взял, то что нравиться ир то что подходит надо попробовать. недавно столкнулся с фокусом 3 я был в шоке,машина хорошая но так все продумано не удобно так все тесно, к стати солярис ценой играет из мелоче все удобно все бод рукой имееться ввиду мелочи подстаканики подсветкаа ит.д.
СсылкаПожаловаться
Ездил на Солярисе, какой-то он скрипучий....Причем машина была практически новая, пробег в районе 5000км. И опять же, очередь на эту машину. Ждать не хочу. Также слышал, что в Солярисе есть небольшие недоработки, признанные производителем, которые будут исправляться.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Александр Косминенко
Александр Косминенко
Ездил на Солярисе, какой-то он скрипучий....Причем машина была практически новая, пробег в районе 5000км. И опять же, очередь на эту машину. Ждать не хочу. Также слышал, что в Солярисе есть небольшие недоработки, признанные производителем, которые будут исправляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все недоработки в Солярисах уже давным- давно исправили.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на константин высоцкий
константин высоцкий
по деньгам не силен собрался брать летом посмотрел рио тест драйв не то что не понравилось отврашениие, церато в старом корпусе отдавали цена на 50 тырлов дешевле но цвет яб такое и машину подороже даром не взял, то что нравиться ир то что подходит надо попробовать. недавно столкнулся с фокусом 3 я был в шоке,машина хорошая но так все продумано не удобно так все тесно, к стати солярис ценой играет из мелоче все удобно все бод рукой имееться ввиду мелочи подстаканики подсветкаа ит.д.
СсылкаПожаловаться
так все продумано ценой играет из мелоче все удобно все бод рукой имееться ввиду мелочи подстаканики подсветкаа ит.д.
Жаль только не было бутылки и гирлянды, а так машин замечательный.
СсылкаПожаловаться
Трансформер
Почему РИО на мех? У знакомого сцепление полетело
СсылкаПожаловаться
Александр КосминенкоВ ответ на Трансформер
Трансформер
Почему РИО на мех? У знакомого сцепление полетело
СсылкаПожаловаться
На автомате комплектация люкс выходит уже в районе 610 т.р. Уже как-то дороговато.
СсылкаПожаловаться
ТрансформерВ ответ на Александр Косминенко
Александр Косминенко
На автомате комплектация люкс выходит уже в районе 610 т.р. Уже как-то дороговато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен
СсылкаПожаловаться
константин высоцкий
соседпо гаоажу аудио 2300 через 3 месяца клин движка
СсылкаПожаловаться
IT
Я хз Узбеки за 450 предлагают на автомате ДЭУ Гентра с 1,5 с кондером и т.п. полноценный Ц класс
http://uzdaewoo.ru/configurator-gentra/
Шевроле Круз 1.6 механика с кондером... примерно 560+
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
Я хз Узбеки за 450 предлагают на автомате ДЭУ Гентра с 1,5 с кондером и т.п. полноценный Ц класс
http://uzdaewoo.ru/configurator-gentra/
Шевроле Круз 1.6 механика с кондером... примерно 560+
СсылкаПожаловаться
Мне честно говоря жалко отдавать бы было 600 за Б класс. 450-500 это вообще психически невозможный потолок для таких авто.. со всем возможными и невозможными опциями
СсылкаПожаловаться
Александр КосминенкоВ ответ на IT
IT
Мне честно говоря жалко отдавать бы было 600 за Б класс. 450-500 это вообще психически невозможный потолок для таких авто.. со всем возможными и невозможными опциями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне честно говоря жалко отдавать бы было 600 за Б класс. 450-500 это вообще психически невозможный потолок для таких авто.. со всем возможными и невозможными опциями

Согласен полностью. Но вот такие цены.
СсылкаПожаловаться
Александр КосминенкоВ ответ на IT
IT
Я хз Узбеки за 450 предлагают на автомате ДЭУ Гентра с 1,5 с кондером и т.п. полноценный Ц класс
http://uzdaewoo.ru/configurator-gentra/
Шевроле Круз 1.6 механика с кондером... примерно 560+
СсылкаПожаловаться
Гентру ещё не видел ни разу. Похожа на Лачетти хэтчбек, которую я только что продал)) Вообще, конечно, можно посмотреть, спасибо за ссылку.
Круз... Хорошая машина, но Шевролет уже был, не рассматриваю его.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария