24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шипы или липучки?

Скоро зима и опять возникает вопрос, какие шины лучше с шипами или фрикционные. При выборе шин возникли следующие вопросы:
Почему в Европе запрещены шипы, а в Финляндии шипы разрешены?
Почему в России хотят запретить ездить летом на шипах?
Почему на коньках не ездят по асфальту?
Прошу поделиться своим мнением.
Лев Бражин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
189
178910
И-Ринна
слушайте, ребята, поставьте уже себе перед лобовым стеклом плазму, зачем ограничиваетесь планшетом ?!
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на И-Ринна
И-Ринна
слушайте, ребята, поставьте уже себе перед лобовым стеклом плазму, зачем ограничиваетесь планшетом ?!
СсылкаПожаловаться
слушайте, ребята, поставьте уже себе перед лобовым стеклом плазму, зачем ограничиваетесь планшетом ?!

Хороший совет, поддерживаю, вам +++
Надо будет по-этому поводу новую тему замутить. Как вижу, тут много желающих обсуждать абсурдные темы. А вообще эту тему я взял из интернет издания "Свободная пресса", но видать многие её не читают.
СсылкаПожаловаться
Макс
на липучках ездят по сухой чистой дороге. у нас зимой дороги чистят очень хреново. так что под кашей можно и на лед нарваться. лучше шипы поставить. а в европе шипы запрещены т.к. там мало бывает снега. у нас тоже нет смысла в шипах в южных регионах. они только асфальт съедают. а вот в северных регионах лучше шипы. и не надо слушать всяких шумахеров вопящих что они и без шипов замечательно ездят. некоторые вообще всю зиму на летней ездят. только это от жадности.
СсылкаПожаловаться
Василий КравченкоВ ответ на Макс
Макс
на липучках ездят по сухой чистой дороге. у нас зимой дороги чистят очень хреново. так что под кашей можно и на лед нарваться. лучше шипы поставить. а в европе шипы запрещены т.к. там мало бывает снега. у нас тоже нет смысла в шипах в южных регионах. они только асфальт съедают. а вот в северных регионах лучше шипы. и не надо слушать всяких шумахеров вопящих что они и без шипов замечательно ездят. некоторые вообще всю зиму на летней ездят. только это от жадности.
СсылкаПожаловаться
А еще, им не приходилось 3 - 4 сотни км добираться по гололеду который лежит на дороге как стекло. И что? Тянуть со скоростью 30 - 40 км/час?
СсылкаПожаловаться
И-РиннаВ ответ на Василий Кравченко
Василий Кравченко
А еще, им не приходилось 3 - 4 сотни км добираться по гололеду который лежит на дороге как стекло. И что? Тянуть со скоростью 30 - 40 км/час?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какая необходимость?? можно воспользоваться ж.д. временно..
СсылкаПожаловаться
Андрей Низамов
Уже 10 лет езжу на липучке. Последняя - Dunlop Graspic DS2. Живу в Тюмени, большая часть движения по городу, но периодически приходится мотаться на север. Проблем не испытываю.
Шипы - не панацея от скользкой дороги, они должны быть в голове у каждого!!!
СсылкаПожаловаться
Роман ДобрыдневВ ответ на Андрей Низамов
Андрей Низамов
Уже 10 лет езжу на липучке. Последняя - Dunlop Graspic DS2. Живу в Тюмени, большая часть движения по городу, но периодически приходится мотаться на север. Проблем не испытываю.
Шипы - не панацея от скользкой дороги, они должны быть в голове у каждого!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей, я пользовал данную резину 2 сезона,купил Хонду Цивик 8-го поколения ,в нагрузку отдали штамповки с этой резиной...в целом резина неплохая,но есть очень серьезный минус - она очень боится колейности,а зимой это опасно)))и не очень внятное торможение на скользкой дороге)в остальном модель нормальная,очень медленно изнашивается(машина покупалась в 2009 году и в подарок дали комплект данных шин,авто покупал знакомый...потом в 2012 году я купил у него этот цивик,мне достался и комплект этих шин...две зимы еще я откатал(итого 5 зим)...блин,протектора еще оч.много...еще сезона на 2-3 хватит)))и еще что понравилось,что в снегу гребет хорошо)
СсылкаПожаловаться
Андрей НизамовВ ответ на Роман Добрыднев
Роман Добрыднев
Андрей, я пользовал данную резину 2 сезона,купил Хонду Цивик 8-го поколения ,в нагрузку отдали штамповки с этой резиной...в целом резина неплохая,но есть очень серьезный минус - она очень боится колейности,а зимой это опасно)))и не очень внятное торможение на скользкой дороге)в остальном модель нормальная,очень медленно изнашивается(машина покупалась в 2009 году и в подарок дали комплект данных шин,авто покупал знакомый...потом в 2012 году я купил у него этот цивик,мне достался и комплект этих шин...две зимы еще я откатал(итого 5 зим)...блин,протектора еще оч.много...еще сезона на 2-3 хватит)))и еще что понравилось,что в снегу гребет хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет колейности не замечал, у меня все нормально. У меня размерность 195/70/15, хотя на мой авто завод-изготовитель рекомендует 205/65/15. Моя "липучка" чуть уже и выше заводского стандарта и качаю чуть больше, примерно 2,2-2,3 "очка" вместо 2,1. Насчет снега согласен на все 100%. А насчет торможения могу только пояснить, что стараюсь не рисковать и сильно не разгоняюсь. Ну, по-крайней мере, могу это себе позволить, если дорожная ситуация позволяет (мало машин или за городом).
СсылкаПожаловаться
Камандор
Скажи в чём сила брат : сила в качестве резины и рисунке протектора, а шипы дело третье.
СсылкаПожаловаться
178910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария