24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевролет-Нива

Обратил внимание сегодня в салоне на Шевролет - Нива. По деньгам - вполне приемлемая, цена до 530 тыс. руб. Внешний вид - весьма приличный. Внутри - салон тоже радует. Ездить по нашим русским дорогам-направлением и на дачу - вот мои требования к технике. Хотел бы узнать мнение уже владевших этой машиной. Стоит ли брать ее? Не пожалел ли кто о ее покупке? Важно мнение специалистов.
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
daniel
Мой опыт шнивы с 2004 по 2008 и пробег 120 тысяч. Расход меньше 10 литров на ней не реален. Преимуществ у шнивы много: проходимость, устойчивость (очень трудно пустить в занос, почти невозможно), просторный салон, но маленький багажник, правда компенсируется наличием прицепа. Большой минус, что ломается всё, подряд и непредсказуемо: перечислю, что не сломалось- сцепление , раздатка, гур и передний мост, притом ,что не гонял, скорость под 120 только под гору. В заключении, если вы любитель полазить под машиной, то это ваш автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Black Heart
У коллеги была- продал купил рено логана, очень доволен- на дачу самое то.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Уткин
щас она хоть и дешевая, но лично интереснее какая нива новая выйдет в 2014. А так уж если очень хочется, то можно взять, но модель нормально только щас обновляется.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Машине три года. пробег - 50 000. Поменял только тормозные колодки и амортизаторы.(масла-фильтра не считаю).И всё. Расход по трассе меньше 9 литров. Четыре раза переезжал через речку - вода выше фар. Всё нормально. Потом переделал воздухозаборник на всякий случай. Мне нравится шнива. А ломается всё когда-нибудь. Плюс кому как повезёт.
СсылкаПожаловаться
Алексей Козлов
Форум Авто-майл.ру в помощь. Отзывы не очень.
СсылкаПожаловаться
Александр Ёжкин
У меня уже вторая. Из минусов - слабый двигатель. Сравнивать с Дастером и другими "недоприводами" просто не серьезно! Альтернатива (по приводу, размерам, весу и проходимости - постоянно выезжаю на лед) только Сузуки Гранд Витара пятидверная. Но цена?!!!Если нормально обкатать двигатель и в дальнейшем его не перекручивать (стараться на максимуме 3500 оборотов) то расход по трассе 9-9,5 л, в городе 12-13 л. После 3500 оборотов начинает здорово кушать топливо. Езжу на синтетике - в двигателе и в трансмиссии. Масло меняю в двигателе через каждые 5000 км без долива между заменами, в трансмиссии 1 раз в год. При такой эксплуатации ДВС первый крупный ремонт (по моему опыту) - замена гидрокомпенсаторов и цепи ГРМ - при 120000-130000 км пробега. Ходовая не убиваемая. Запчасти - копейки! Зимой трассу держит прекрасно. По проходимости - блокировку включал всего несколько раз - вполне хватает понижайки, а трофи-рейды почти каждые выходные - рыбак. Обязательно обратите внимание на резину - в штатной комплектации стоит обычная шоссейка, а она снижает проходимость процентов на 50. Машиной доволен. Следующая тоже будет Шеви (возможно Гранд Витара, но клиренс на ней меньше и весит она больше! - думаю).
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Евгений КрасносельскийВ ответ на Александр Ёжкин
Александр Ёжкин
У меня уже вторая. Из минусов - слабый двигатель. Сравнивать с Дастером и другими "недоприводами" просто не серьезно! Альтернатива (по приводу, размерам, весу и проходимости - постоянно выезжаю на лед) только Сузуки Гранд Витара пятидверная. Но цена?!!!Если нормально обкатать двигатель и в дальнейшем его не перекручивать (стараться на максимуме 3500 оборотов) то расход по трассе 9-9,5 л, в городе 12-13 л. После 3500 оборотов начинает здорово кушать топливо. Езжу на синтетике - в двигателе и в трансмиссии. Масло меняю в двигателе через каждые 5000 км без долива между заменами, в трансмиссии 1 раз в год. При такой эксплуатации ДВС первый крупный ремонт (по моему опыту) - замена гидрокомпенсаторов и цепи ГРМ - при 120000-130000 км пробега. Ходовая не убиваемая. Запчасти - копейки! Зимой трассу держит прекрасно. По проходимости - блокировку включал всего несколько раз - вполне хватает понижайки, а трофи-рейды почти каждые выходные - рыбак. Обязательно обратите внимание на резину - в штатной комплектации стоит обычная шоссейка, а она снижает проходимость процентов на 50. Машиной доволен. Следующая тоже будет Шеви (возможно Гранд Витара, но клиренс на ней меньше и весит она больше! - думаю).
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Шеви на конвеере с 2003 г.И за 11лет её так и не доработали.21214 и Рысь вот да.Это машины.
СсылкаПожаловаться
Евгений Красносельский
Шеви на конвеере с 2003 г.И за 11лет её так и не доработали.21214 и Рысь вот да.Это машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Василий Бородин
у меня были 4 2121 нивы и 2 шнивы ничего плохого сказать о машинах не могу. Сам я рыбак и где только не приходилось лазить ( живу в хмао) везде она меня вывозила и благополучно довозила домой. Главное надо любить машину любую и она тебе ответит тем же.
СсылкаПожаловаться
Александр ЁжкинВ ответ на Василий Бородин
Василий Бородин
у меня были 4 2121 нивы и 2 шнивы ничего плохого сказать о машинах не могу. Сам я рыбак и где только не приходилось лазить ( живу в хмао) везде она меня вывозила и благополучно довозила домой. Главное надо любить машину любую и она тебе ответит тем же.
СсылкаПожаловаться
Согласен на все 100%!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Еремеев
Если для указанных Вами целей - то за 530 - лучший вариант. Правда, для мое мнение - лучше более аскетичная (и дешевая) Нива 4х4.
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
ДИЗАЙН ЕЩЕ ТУДА-сюда,но мотор ЧАХЛЫЙ,на ДАЛЬНЯК ЖЕСТЬ!!!!А ТАК ДА МОЖНО БРАТЬ,НО 530 ТЫР,на мой взглял ДОРОГО!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Выражаю всем благодарность за предоставленную информацию и отзывы. Скажу, что ничего супер-лестного в пользу Шнивы не ожидал, так и есть конечно, не Ланд-Крузер это. Но и цена у нее не 2 млн. А 530 тыс. руб. - это стоимость Шнивы в комплектации люкс, разве что без магнитолы. А база стоит вообще 459 тыс. руб., причем пожалуйста, по словам дилера, хочешь - бери доп.опции, хочешь - не бери. За эту цену даже Китайца Лифан - Х60 не купишь. Но Лифаны я уже обсмотрел со всех сторон. По - моему черкесы их собирают кое как, словно для врагов, резиновые уплотнения торчат, покраска вообще ужас, даже на новых видно, что качества нет. Сиденья сшиты как попало. Так что, альтернативы Шниве в этой ценовой категории я точно не увидел.
СсылкаПожаловаться
Мишка Я
гг
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Мишка Я
Мишка Я
гг
СсылкаПожаловаться
Если говорить, что краткость - сестра таланта, то Вы очень талантливый человек! Ваш талант граничит с гениальностью :)))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Мишка ЯВ ответ на Владимир
Владимир
Если говорить, что краткость - сестра таланта, то Вы очень талантливый человек! Ваш талант граничит с гениальностью :)))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите ничего личного, просто проверка связи .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария