Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Шевролет-Нива

Обратил внимание сегодня в салоне на Шевролет - Нива. По деньгам - вполне приемлемая, цена до 530 тыс. руб. Внешний вид - весьма приличный. Внутри - салон тоже радует. Ездить по нашим русским дорогам-направлением и на дачу - вот мои требования к технике. Хотел бы узнать мнение уже владевших этой машиной. Стоит ли брать ее? Не пожалел ли кто о ее покупке? Важно мнение специалистов.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
Vikont
Я не специалист по шниве но тут как бы 50\50, но и от владельца зависит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Потому что он в такой же комплектации на 200 штук дороже,а подвеска для бездорожья не предназначена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так наши дороги в деревню по другому и не назовешь,особенно когда начинаются дожди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда сухо без проблем,только пузом в колее цепляют.
СсылкаПожаловаться
Когда выбирали внедорожник посидели в Ш.Ниве и выбрали УАЗ - т.к. у Нивы очень маленькая мощность и огромный контраст по просторности салона с УАЗом.
СсылкаПожаловаться
Когда выбирали внедорожник посидели в Ш.Ниве и выбрали УАЗ - т.к. у Нивы очень маленькая мощность и огромный контраст по просторности салона с УАЗом.
СсылкаПожаловаться
Маленькая мощнось-маленький расход бензина.А передаточные числа подобраны достойно для проходимости.
СсылкаПожаловаться
Маленькая мощнось-маленький расход бензина.А передаточные числа подобраны достойно для проходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маленький расход??? у нивы????
СсылкаПожаловаться
Маленький расход??? у нивы????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При спокойной езде я укладываюсь в 9 литров, а по грязи кто ж его считает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну таких как вы поискать,а вобще 14-15 эт нормально, конечно не много.если авто с 3 литровым двигателем и полным приводом в в мегаполисе укладывается в 10 -12.
СсылкаПожаловаться
Ну таких как вы поискать,а вобще 14-15 эт нормально, конечно не много.если авто с 3 литровым двигателем и полным приводом в в мегаполисе укладывается в 10 -12.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.Но кроме возраста и уже спокойной езды у меня за спиной еще 45 лет водительского стажа на всем ,что движется (не из хвастовства).Свое я уже отгонял,когда очень хотелось и моглось. Кроме того когда-то было такое увлечение экономичной ездой,а эти навыки не теряются,пока ездишь. Да и размер пенсии гонять не позволяет.Есть ведь при любой езде хочется.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Но кроме возраста и уже спокойной езды у меня за спиной еще 45 лет водительского стажа на всем ,что движется (не из хвастовства).Свое я уже отгонял,когда очень хотелось и моглось. Кроме того когда-то было такое увлечение экономичной ездой,а эти навыки не теряются,пока ездишь. Да и размер пенсии гонять не позволяет.Есть ведь при любой езде хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вы правы И правы ещё по тому что этот Судариков ничего кроме моделек 1:43 в своей жизни походу вообще не эксплуатировал Так что ездок он сами понимаете какой
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Вот вы правы И правы ещё по тому что этот Судариков ничего кроме моделек 1:43 в своей жизни походу вообще не эксплуатировал Так что ездок он сами понимаете какой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы не был столь категоричен.Зачем обижать человека,не зная.А каждый имеет право на свое собственное,даже отличное от общепринятого,мнение.
СсылкаПожаловаться
Я бы не был столь категоричен.Зачем обижать человека,не зная.А каждый имеет право на свое собственное,даже отличное от общепринятого,мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно И моё мнение вы уже прочитали
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ни знаю как вы ездиете - у меня была служебная нива - расход средний 12 литров, сейчас у меня 140сильный Хтрейл расход летом 8,5 зимой 9,5 литров, при этом мой сарай в 2два раза вместительней и в разы резвее. Вы начнете говорить про проходимость - так я скажу что в деревни я в любую погоду проезжаю... так что не надо говорить что нива мало расходует, могла бы расходовать намного меньше
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я на Дастере 2.0л при спокойной езде трачу 8-8.2л/100. И не считаю, что это маленький расход.
СсылкаПожаловаться
Была на конторе 1,5 года. Единственный плюс--великолепная проходимость. Форсировали все , что только можно. Не свое--не жалко. Прожорливость крокодила , что зимой,что летом. А так все минусы , присущие обыкновенному российскому автомобилю. Лично мне она нравилась внешне.
СсылкаПожаловаться
Я на ней езжу уже 6 лет.При нормальной обкатке и обслуживании-хороший авто.В этом году перезаправил кондей и сделал ревизию ступиц-заменил подшипники и сальники.Смазки было мало изначально с завода.Хотя это моя личная инициатива и опыт предыдущих пяти Нив.Есть вероятность брака-к сожалению.А так для заявленных целей все устраивает.Все зависит от первоначальной спокойной обкатки,замены масел на синтетику(мое мнение)-и можно ездить долго и спокойно.
СсылкаПожаловаться
Есть клуб Ш-Нивы.Почитай.Там много интересного без всякой рекламы.
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
Лучше смотреть SsangYong Korando
СсылкаПожаловаться
Павел
Пожалел я в единственном случае про Шеви Ниву - это когда продал её. Была необходимость в деньгах. 3 года эксплуатации - заменил только сальники раздатки, и то по рекомендации в сервисе, дабы перестраховаться. Течи не было, но береженого Бог бережет. До меня эксплуатировали 3 года также бережно. Продал с пробегом 65000 км знакомому, тот также доволен и также поменял сальники - потекли (видимо оригинальные были лучше замененых), больше ничего не делал тоже. Абсолютно отличный автомобиль. Не пожалеете ни разу. Один раз в болоте на проскальзывание сел, вытолкнули (только купил и опыта было мало), потом несколько раз в снегах в поле бороздил - отлично, даже не вылазил. Жалко, что модель не обновляют. Примелькался дизайн. По сравнению с Нивой 4*4 просто как Лексус против УАЗика (не в обиду пользователям)). Комфортно и тепло, а остальное - дань моде.
СсылкаПожаловаться
Павел
Эксплуатировал в основном спокойно. Расход - 10-11 литров.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
На работе пол-года отъездил на Шеви ( уже пробег был больше 100 тыщ) . Впечатления только положительные.
СсылкаПожаловаться
Георгий
мое мнение что 530 для нивы шевроле слишком много.
Смысла в полном приводе и раздатке с двигателем мощностью 80 лошадиных сил вообще не вижу.
За такие деньги можно взять лифан x 60, либо 2-3 летний ссанг йонг актион со всеми наворотами которые только могут быть в этой машине.
А если рассматривать из городских машин, то новый хендай солярис в очень неплохом исполнении.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
была у дядьки моего.все удивлялисб-по деньгам мог поинтереснее взять машину.хвалил ровно пол года.потом резко замолчал,пол года молчал про неё вообще.потом продал и купил l200.потом рассказал,что после полугода посыпалась просто.плюс у этого конструктора только один-потом легко продать.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
была у дядьки моего.все удивлялисб-по деньгам мог поинтереснее взять машину.хвалил ровно пол года.потом резко замолчал,пол года молчал про неё вообще.потом продал и купил l200.потом рассказал,что после полугода посыпалась просто.плюс у этого конструктора только один-потом легко продать.
СсылкаПожаловаться
У меня сразу посыпалась, за 28 тыс. что только не менял, продал, а потом она зараза как заговоренная, ну в общем довел до ума человеку машину. Сейчас говорят, что намного лучше стало, детские болячки вылечили.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
У меня сразу посыпалась, за 28 тыс. что только не менял, продал, а потом она зараза как заговоренная, ну в общем довел до ума человеку машину. Сейчас говорят, что намного лучше стало, детские болячки вылечили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для меня всё равно она не подходит-слабый двигун,маленький багажник.вроде обещают всё(кроме,к сожалению багажника) исправить.но,сдаётся мне,что на эти грабли...-ведь был нормальный опелевский двигун.вот только цена там была чуть ли не в 2 раза дороже.думаю всё новшество на этой же стадии и умрёт.не верю я в наш автопром.как в том анекдоте-место там наверно проклятое.)))
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
для меня всё равно она не подходит-слабый двигун,маленький багажник.вроде обещают всё(кроме,к сожалению багажника) исправить.но,сдаётся мне,что на эти грабли...-ведь был нормальный опелевский двигун.вот только цена там была чуть ли не в 2 раза дороже.думаю всё новшество на этой же стадии и умрёт.не верю я в наш автопром.как в том анекдоте-место там наверно проклятое.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже совместное предприятие, я в них верю, не боги горшки обжигают, со временем наладиться.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
СсылкаПожаловаться
История переписки2
врешь!
СсылкаПожаловаться
Иван
врешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу поименно. Шеви заводской номер 8тыс., 350 км. отлетела декоративная накладка на водительской двери, поцарапала крыло, подклеивали 2 раза, 600 км.-надвернулся датчик Холла, 1500 км.-вытекла передняя левая стойка, 3000 км. разогнал на трассе до 140 км.-итог весь низ в масле выдавило все сальники меняли на сервисе часа 4, снимали кардан, отъехал от города 180 км. на понтонной переправе через реку Черемшан на понтон рухнуло колесо вместе с рычагом, не закрепили на автосервисе, мужики говорят ты как вообще столько проехал и не убился,4500 км. течь гидроусилителя-замена 2х шайб, гидроусилитель закусывал с новья еще тот аттракцион при поворотах, стали самопроизвольно при движении опускаться стекла, 16000 км. замена правого переднего ступичного подшипника, 21000 км. перестала включаться 5 я передача-замена муфты и изношенной шестерни, я вообще-то мало ездил на 5 той, 28000-продажа.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Могу поименно. Шеви заводской номер 8тыс., 350 км. отлетела декоративная накладка на водительской двери, поцарапала крыло, подклеивали 2 раза, 600 км.-надвернулся датчик Холла, 1500 км.-вытекла передняя левая стойка, 3000 км. разогнал на трассе до 140 км.-итог весь низ в масле выдавило все сальники меняли на сервисе часа 4, снимали кардан, отъехал от города 180 км. на понтонной переправе через реку Черемшан на понтон рухнуло колесо вместе с рычагом, не закрепили на автосервисе, мужики говорят ты как вообще столько проехал и не убился,4500 км. течь гидроусилителя-замена 2х шайб, гидроусилитель закусывал с новья еще тот аттракцион при поворотах, стали самопроизвольно при движении опускаться стекла, 16000 км. замена правого переднего ступичного подшипника, 21000 км. перестала включаться 5 я передача-замена муфты и изношенной шестерни, я вообще-то мало ездил на 5 той, 28000-продажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
врешь!
СсылкаПожаловаться
Иван
врешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
врёт конечно. А чтобы проблем не было - не надо ездить к рукожопым на сервис, надо самому ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru