24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевролет-Нива

Обратил внимание сегодня в салоне на Шевролет - Нива. По деньгам - вполне приемлемая, цена до 530 тыс. руб. Внешний вид - весьма приличный. Внутри - салон тоже радует. Ездить по нашим русским дорогам-направлением и на дачу - вот мои требования к технике. Хотел бы узнать мнение уже владевших этой машиной. Стоит ли брать ее? Не пожалел ли кто о ее покупке? Важно мнение специалистов.
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Александр Мазрухо
Есть клуб Ш-Нивы.Почитай.Там много интересного без всякой рекламы.
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
Лучше смотреть SsangYong Korando
СсылкаПожаловаться
Павел
Пожалел я в единственном случае про Шеви Ниву - это когда продал её. Была необходимость в деньгах. 3 года эксплуатации - заменил только сальники раздатки, и то по рекомендации в сервисе, дабы перестраховаться. Течи не было, но береженого Бог бережет. До меня эксплуатировали 3 года также бережно. Продал с пробегом 65000 км знакомому, тот также доволен и также поменял сальники - потекли (видимо оригинальные были лучше замененых), больше ничего не делал тоже. Абсолютно отличный автомобиль. Не пожалеете ни разу. Один раз в болоте на проскальзывание сел, вытолкнули (только купил и опыта было мало), потом несколько раз в снегах в поле бороздил - отлично, даже не вылазил. Жалко, что модель не обновляют. Примелькался дизайн. По сравнению с Нивой 4*4 просто как Лексус против УАЗика (не в обиду пользователям)). Комфортно и тепло, а остальное - дань моде.
СсылкаПожаловаться
Павел
Эксплуатировал в основном спокойно. Расход - 10-11 литров.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
На работе пол-года отъездил на Шеви ( уже пробег был больше 100 тыщ) . Впечатления только положительные.
СсылкаПожаловаться
Георгий
мое мнение что 530 для нивы шевроле слишком много.
Смысла в полном приводе и раздатке с двигателем мощностью 80 лошадиных сил вообще не вижу.
За такие деньги можно взять лифан x 60, либо 2-3 летний ссанг йонг актион со всеми наворотами которые только могут быть в этой машине.
А если рассматривать из городских машин, то новый хендай солярис в очень неплохом исполнении.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
была у дядьки моего.все удивлялисб-по деньгам мог поинтереснее взять машину.хвалил ровно пол года.потом резко замолчал,пол года молчал про неё вообще.потом продал и купил l200.потом рассказал,что после полугода посыпалась просто.плюс у этого конструктора только один-потом легко продать.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
была у дядьки моего.все удивлялисб-по деньгам мог поинтереснее взять машину.хвалил ровно пол года.потом резко замолчал,пол года молчал про неё вообще.потом продал и купил l200.потом рассказал,что после полугода посыпалась просто.плюс у этого конструктора только один-потом легко продать.
СсылкаПожаловаться
У меня сразу посыпалась, за 28 тыс. что только не менял, продал, а потом она зараза как заговоренная, ну в общем довел до ума человеку машину. Сейчас говорят, что намного лучше стало, детские болячки вылечили.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
У меня сразу посыпалась, за 28 тыс. что только не менял, продал, а потом она зараза как заговоренная, ну в общем довел до ума человеку машину. Сейчас говорят, что намного лучше стало, детские болячки вылечили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для меня всё равно она не подходит-слабый двигун,маленький багажник.вроде обещают всё(кроме,к сожалению багажника) исправить.но,сдаётся мне,что на эти грабли...-ведь был нормальный опелевский двигун.вот только цена там была чуть ли не в 2 раза дороже.думаю всё новшество на этой же стадии и умрёт.не верю я в наш автопром.как в том анекдоте-место там наверно проклятое.)))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
для меня всё равно она не подходит-слабый двигун,маленький багажник.вроде обещают всё(кроме,к сожалению багажника) исправить.но,сдаётся мне,что на эти грабли...-ведь был нормальный опелевский двигун.вот только цена там была чуть ли не в 2 раза дороже.думаю всё новшество на этой же стадии и умрёт.не верю я в наш автопром.как в том анекдоте-место там наверно проклятое.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже совместное предприятие, я в них верю, не боги горшки обжигают, со временем наладиться.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
У меня сразу посыпалась, за 28 тыс. что только не менял, продал, а потом она зараза как заговоренная, ну в общем довел до ума человеку машину. Сейчас говорят, что намного лучше стало, детские болячки вылечили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
врешь!
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Иван
Иван
врешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу поименно. Шеви заводской номер 8тыс., 350 км. отлетела декоративная накладка на водительской двери, поцарапала крыло, подклеивали 2 раза, 600 км.-надвернулся датчик Холла, 1500 км.-вытекла передняя левая стойка, 3000 км. разогнал на трассе до 140 км.-итог весь низ в масле выдавило все сальники меняли на сервисе часа 4, снимали кардан, отъехал от города 180 км. на понтонной переправе через реку Черемшан на понтон рухнуло колесо вместе с рычагом, не закрепили на автосервисе, мужики говорят ты как вообще столько проехал и не убился,4500 км. течь гидроусилителя-замена 2х шайб, гидроусилитель закусывал с новья еще тот аттракцион при поворотах, стали самопроизвольно при движении опускаться стекла, 16000 км. замена правого переднего ступичного подшипника, 21000 км. перестала включаться 5 я передача-замена муфты и изношенной шестерни, я вообще-то мало ездил на 5 той, 28000-продажа.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Могу поименно. Шеви заводской номер 8тыс., 350 км. отлетела декоративная накладка на водительской двери, поцарапала крыло, подклеивали 2 раза, 600 км.-надвернулся датчик Холла, 1500 км.-вытекла передняя левая стойка, 3000 км. разогнал на трассе до 140 км.-итог весь низ в масле выдавило все сальники меняли на сервисе часа 4, снимали кардан, отъехал от города 180 км. на понтонной переправе через реку Черемшан на понтон рухнуло колесо вместе с рычагом, не закрепили на автосервисе, мужики говорят ты как вообще столько проехал и не убился,4500 км. течь гидроусилителя-замена 2х шайб, гидроусилитель закусывал с новья еще тот аттракцион при поворотах, стали самопроизвольно при движении опускаться стекла, 16000 км. замена правого переднего ступичного подшипника, 21000 км. перестала включаться 5 я передача-замена муфты и изношенной шестерни, я вообще-то мало ездил на 5 той, 28000-продажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
врешь!
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Иван
Иван
врешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
врёт конечно. А чтобы проблем не было - не надо ездить к рукожопым на сервис, надо самому ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ГеоргийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
15 литров!!!!вот и подумаешь, а нужна ли эта проходимость с нынешними ценами на бензин и таким расходом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
а мотор не смущает?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а по мне его надо менять... сидел и прокатили в тюнинг версии с PSA-шным дизелем - по личным ощущениям - это как будто два разных авто - тяга просто бешеная...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария