24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ШЕВРОЛЕТ ЛАЧЕТТИ.

Всем приве. Скажите подскажите пожалуйста все плюсы и минусы авто Шевролет Лачетти.
Luna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Просто КотВ ответ на Luna
Luna
Говорят после 30000 тыс. начинает сыпаться. Какую лучше брать новую или б/у.
СсылкаПожаловаться
до 30000 тыс.,т.е. до 30 МИЛЛИОНОВ км ни одна машина ещё не доезжала.
СсылкаПожаловаться
german
С 2008 г.нареканий никаких,кроме конструктивных,шумоизоляция,передний свес.Сборка корейская.Мне с моим ростом 1900,в салоне удобно.Масло не ест вообще,от замены до замены,по комментарию выше,я удивлён.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на german
german
С 2008 г.нареканий никаких,кроме конструктивных,шумоизоляция,передний свес.Сборка корейская.Мне с моим ростом 1900,в салоне удобно.Масло не ест вообще,от замены до замены,по комментарию выше,я удивлён.
СсылкаПожаловаться
это от манеры езды зависит
СсылкаПожаловаться
germanВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
это от манеры езды зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это от манеры езды зависит

Согласен,хотя часто использую в сельской местности.Вечных машин нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на german
german
это от манеры езды зависит

Согласен,хотя часто использую в сельской местности.Вечных машин нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот если бы ты хотя бы 3-4 часа в неделю на шоссе со скоростью 130-140 кмч проводил, то заметил бы что маслице уходит)
СсылкаПожаловаться
владимир В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
вот если бы ты хотя бы 3-4 часа в неделю на шоссе со скоростью 130-140 кмч проводил, то заметил бы что маслице уходит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот если бы ты хотя бы 3-4 часа в неделю на шоссе со скоростью 130-140 кмч проводил, то заметил бы что маслице уходит)

А зачем так так гнать и где это у нас такие дороги- без ДПС и населенных пунктов-что можно 3-4 часа так ехать?А хотя знаю- ТРАССА АМУР-но там не реаль 130-140 переть!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на владимир
владимир
вот если бы ты хотя бы 3-4 часа в неделю на шоссе со скоростью 130-140 кмч проводил, то заметил бы что маслице уходит)

А зачем так так гнать и где это у нас такие дороги- без ДПС и населенных пунктов-что можно 3-4 часа так ехать?А хотя знаю- ТРАССА АМУР-но там не реаль 130-140 переть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Те кто о расходе масла заикаются, находят) Мне например тоже есть где так, а то и быстрее ездить.
СсылкаПожаловаться
владимир В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Те кто о расходе масла заикаются, находят) Мне например тоже есть где так, а то и быстрее ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прямо вот так 3-4 часа и не сбавляя скорости?!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на владимир
владимир
Прямо вот так 3-4 часа и не сбавляя скорости?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В неделю!) но час полтора от 100 до 170 есть куда)
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
В неделю!) но час полтора от 100 до 170 есть куда)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сергей, по поводу стиля вождения вы не совсем правы. Очень многое зависит от самой конструкции движка. Мой 308й требует больше литра на 10000км. За два года я проехал 60000км. До этого была Лачетти. Между ТО я ни разу не доливал масло. За два года я проехал 60000км с интервалами между ТО 15000км. Стиль вождения одинаковый, пробеги тоже, но одна жрёт масло, другая нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Сергей, по поводу стиля вождения вы не совсем правы. Очень многое зависит от самой конструкции движка. Мой 308й требует больше литра на 10000км. За два года я проехал 60000км. До этого была Лачетти. Между ТО я ни разу не доливал масло. За два года я проехал 60000км с интервалами между ТО 15000км. Стиль вождения одинаковый, пробеги тоже, но одна жрёт масло, другая нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Миш, я на своём 308 проехал 55 тысяч, за три года. Пока я не выезжал на шоссе (например на новую ригу) первые два ТО (а одно ТО это 20 тысяч км) масла я не доливал. А вот когда начал носится, после 5 тысяч км долил пол литра. Но это близкие примеры нам с тобой.
Но так же я знаю подобные примеры на СС, 530 БМВ, Q5, фокусе 2, и на не безызвестном лачети)
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Миш, я на своём 308 проехал 55 тысяч, за три года. Пока я не выезжал на шоссе (например на новую ригу) первые два ТО (а одно ТО это 20 тысяч км) масла я не доливал. А вот когда начал носится, после 5 тысяч км долил пол литра. Но это близкие примеры нам с тобой.
Но так же я знаю подобные примеры на СС, 530 БМВ, Q5, фокусе 2, и на не безызвестном лачети)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да 308 ест масло если крутить движок, а не тошнить на нём. Это его особенность, и я с ней смирился. В лачетти масло не доливал, хотя мотался на ней и в Псков, и в Крым, да и по области. Видимо такой конструктив. Правда у лачетти есть другая беда. Это слабая прокладка клапанной крышки. Результат масло попадает в свечной колодец, и как следствие загорается "Джеки чан" и пропуски зажигания. Но меня сия участь миновала. Я вообще с машиной кроме ТО и замены лампочек в фарахи колодок ничего не делал.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПастуховВ ответ на german
german
С 2008 г.нареканий никаких,кроме конструктивных,шумоизоляция,передний свес.Сборка корейская.Мне с моим ростом 1900,в салоне удобно.Масло не ест вообще,от замены до замены,по комментарию выше,я удивлён.
СсылкаПожаловаться
С 2008 г.нареканий никаких,кроме конструктивных,шумоизоляция,передний свес.Сборка корейская.Мне с моим ростом 1900,в салоне удобно.Масло не ест вообще,от замены до замены,по комментарию выше,я удивлён.

На время обкатки стараюсь обороты больше 4000 не развивать,скорость более 120 не делать.Склонен считать это притирочным расходом.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кудинов
Хотя и не новая уже модель ,но очень достойная машинка ,салон один из самых больших в классе, не напичкана электроникой ,нет электронной педали газа , надёжная и не прихотливая машина и на вид ещё ни чего смотрится....
СсылкаПожаловаться
Антон Шуклин
Владею хэтч 1,4 полгода нанедостатки: невнятная мкп, великоват расход (по городу в пробках 11-12 л), жестковата подвеска. Пжалуй все. Соотношение цена качество надежность в данный момент на рынке лучшее. Проблем на данный момент нет. ЗАпчасти и обслуживание дешевле чем у других иномарок (на много)
СсылкаПожаловаться
Юрий
Владею лачетти хечбек 1.4 стрит эдишн с 2008 года. Пробег 162 тыс км. Все стоит родное. Меняю только расходники!!!!В лачетти один из самых просторных салонов в своем классе, подвеска жесткая, зато устойчивая на трассе!!!!Масло не жрет, все это брехня!!!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
Владею лачетти хечбек 1.4 стрит эдишн с 2008 года. Пробег 162 тыс км. Все стоит родное. Меняю только расходники!!!!В лачетти один из самых просторных салонов в своем классе, подвеска жесткая, зато устойчивая на трассе!!!!Масло не жрет, все это брехня!!!
СсылкаПожаловаться
жесткая подвеска??..Юрий, как мне очень даже комфортная подвеска...очень комфортная....у меня была Альмера - вот у ней жесткая....очень жесткая....невозможно было ездить по разбитой дороги....
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
жесткая подвеска??..Юрий, как мне очень даже комфортная подвеска...очень комфортная....у меня была Альмера - вот у ней жесткая....очень жесткая....невозможно было ездить по разбитой дороги....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Слав!!! Мало того еще 55 профиль родной резины на литье!!!!Я с пассатом Б5 товарища сравниваю))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий
Юрий
Привет Слав!!! Мало того еще 55 профиль родной резины на литье!!!!Я с пассатом Б5 товарища сравниваю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, по "арматурным" крепежам (не дай тебе бог конечно) многое подходит от Калины, причем последние намного качественнее. А это не мелочь, не очень приятно на некоторых бегать "рожать" мелкие пластмасски или вытачивать "надфилем из тепловоза". ))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Кстати, по "арматурным" крепежам (не дай тебе бог конечно) многое подходит от Калины, причем последние намного качественнее. А это не мелочь, не очень приятно на некоторых бегать "рожать" мелкие пластмасски или вытачивать "надфилем из тепловоза". ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за крепежи Сергей? Не понял....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария