21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шайбу! шайбу! шайбу!

Всех приветствую!!! Кто подскажет нассчёт маслоотражательной шайбы в двигателе ТАЗ 21043? два гаража разошлись во мнениях, в мурзилках ни где об этом не указывается, автослесарь который первично разбирал мотор на груди седьмую рубашку разрывает, что она была! автомеханники (люди уже в возрасте), пожимают плечами, кто то рвут майки на себе что оная только в УАЗовских моторах, а время идёт, спор не утихает, мотор уже ставить надо (за....ся) пешком гонять!!! может у неё какоето другое название?
LEGOS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Сергей К
как то попадался движок с такой шайбой очень давно(лет наверное 20 назад) , больше потом не встечал. для центровки передней крышки использую простейшую штуку---полоска прокладочного картона шириной равной ширине ступицы шкива. длину подогнать обернув полоской ступицу шкива минус 1-2мм. переднюю крышку ставим на шпильки и болтики не затягивая , полоску картона смазываем литолом,солидолом,хоть сливочным маслом и вставляем до половины ширины прямо через сальник так чтобы картон прошел за направляющие выступы в крышке, аккуратно ставим шкив(картон должен быть между ступицей шкива и сальником) до упора, при этом крышка займет единственное правильное положение. затягиваем гайки и болтики.шкив снять и удалить картонку. и ещё: не гонитесь за импортными сальниками, они не всегда лучше. наши балаковские даже лучше( проверено!)
СсылкаПожаловаться
LEGOSВ ответ на Сергей К
Сергей К
как то попадался движок с такой шайбой очень давно(лет наверное 20 назад) , больше потом не встечал. для центровки передней крышки использую простейшую штуку---полоска прокладочного картона шириной равной ширине ступицы шкива. длину подогнать обернув полоской ступицу шкива минус 1-2мм. переднюю крышку ставим на шпильки и болтики не затягивая , полоску картона смазываем литолом,солидолом,хоть сливочным маслом и вставляем до половины ширины прямо через сальник так чтобы картон прошел за направляющие выступы в крышке, аккуратно ставим шкив(картон должен быть между ступицей шкива и сальником) до упора, при этом крышка займет единственное правильное положение. затягиваем гайки и болтики.шкив снять и удалить картонку. и ещё: не гонитесь за импортными сальниками, они не всегда лучше. наши балаковские даже лучше( проверено!)
СсылкаПожаловаться
это тебе попадался ФИАТовский движок, точно, точно он и был, там они стояли, а по поводу импортных запчастей, у меня выбора бляха абсолютно нет, уже заранее знаю, ГАВНО! эх блин севера, севера до чего дошли....
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на LEGOS
LEGOS
это тебе попадался ФИАТовский движок, точно, точно он и был, там они стояли, а по поводу импортных запчастей, у меня выбора бляха абсолютно нет, уже заранее знаю, ГАВНО! эх блин севера, севера до чего дошли....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет там шайбы. Если на шкиву выработка, масло не удержишь. правильно люди говорят:-Крышку одел, шкив на место и затягивай крышку.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Нет там шайбы. Если на шкиву выработка, масло не удержишь. правильно люди говорят:-Крышку одел, шкив на место и затягивай крышку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет! уже разобрались что к чему! немного выше почитай, а насчёт шайбы тоже разобрались, подковался я сегодня основательно в этом вопросе!!! она когда то была в моторе, но на котором маркировки ФИАТовские, это мне человек в возрасте сказал, который их чинил ещё в при "совке", уже чисто на "совковских" их нет! мне просто этот базовский автослесарь все мозги вынес с этой шайбой!
так что вот так...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Сегодня обкатывали копейку после капиталки-шайбы не было при сборке-помню(сальники нормально ходят).Наверно в коробке она стоит.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Сегодня обкатывали копейку после капиталки-шайбы не было при сборке-помню(сальники нормально ходят).Наверно в коробке она стоит.
СсылкаПожаловаться
Сегодня обкатывали копейку после капиталки-шайбы не было при сборке-помню(сальники нормально ходят).Наверно в коробке она стоит.

:))) в коробке точно стоит,отвечаю:))) только не у нивы:)))
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Сегодня обкатывали копейку после капиталки-шайбы не было при сборке-помню(сальники нормально ходят).Наверно в коробке она стоит.

:))) в коробке точно стоит,отвечаю:))) только не у нивы:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,вспомнил-коленвал,садитса шестерня цепи(малая)на шпонку,шкивок ремня генератора,ставитса гайка храповика-ВСЕ.Нет шайбы.Шкивок сидит на сальнике переднем.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Да,вспомнил-коленвал,садитса шестерня цепи(малая)на шпонку,шкивок ремня генератора,ставитса гайка храповика-ВСЕ.Нет шайбы.Шкивок сидит на сальнике переднем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,вспомнил-коленвал,садитса шестерня цепи(малая)на шпонку,шкивок ремня генератора,ставитса гайка храповика-ВСЕ.Нет шайбы.Шкивок сидит на сальнике переднем.

в моей жизни было 4 копейки,отцовская 1971 года рождения.итальянка,мотор перебирался,нет и не было там шайб ни когда!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Сегодня обкатывали копейку после капиталки-шайбы не было при сборке-помню(сальники нормально ходят).Наверно в коробке она стоит.

:))) в коробке точно стоит,отвечаю:))) только не у нивы:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чавой то на Ниве не стоит? Всё там стоит. На хвостовике, а в раздатке на всех трёх хвостовиках.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Чавой то на Ниве не стоит? Всё там стоит. На хвостовике, а в раздатке на всех трёх хвостовиках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чавой то на Ниве не стоит? Всё там стоит. На хвостовике, а в раздатке на всех трёх хвостовиках.

Здорова дружище:))) я имею в виду шайбу в коробке отделитель масла на привод спидометра,т.к. привода то нет ,он на раздатке
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Чавой то на Ниве не стоит? Всё там стоит. На хвостовике, а в раздатке на всех трёх хвостовиках.

Здорова дружище:))) я имею в виду шайбу в коробке отделитель масла на привод спидометра,т.к. привода то нет ,он на раздатке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго здоровья. Есть там шайба. Там вместо привода спидометра стоит втулка - проставка и в корпусе заглушка. Я неделю назад две штуки разбирал, обе Нивовские.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Доброго здоровья. Есть там шайба. Там вместо привода спидометра стоит втулка - проставка и в корпусе заглушка. Я неделю назад две штуки разбирал, обе Нивовские.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
похоже Андрюх по годам есть разница,разбирал,не видел,удивился,понял,не нужна в виду отсутствия привода спидометра,щас залез в мануал,на одной картинке есть.на другой нет.но повторюсь нива не мой конек.только близким,очень редко.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Вот пробило людей из за какой-то фигни.Я даже утром заглянул, не рвутся ли там ещё майки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария