14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шайбу! шайбу! шайбу!

Всех приветствую!!! Кто подскажет нассчёт маслоотражательной шайбы в двигателе ТАЗ 21043? два гаража разошлись во мнениях, в мурзилках ни где об этом не указывается, автослесарь который первично разбирал мотор на груди седьмую рубашку разрывает, что она была! автомеханники (люди уже в возрасте), пожимают плечами, кто то рвут майки на себе что оная только в УАЗовских моторах, а время идёт, спор не утихает, мотор уже ставить надо (за....ся) пешком гонять!!! может у неё какоето другое название?
LEGOS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Вован
Для этого есть такая сверхсекретная вещичка-называется каталог...Где искать инфу,думаю сами догадаетесь...
СсылкаПожаловаться
LEGOSВ ответ на Вован
Вован
Для этого есть такая сверхсекретная вещичка-называется каталог...Где искать инфу,думаю сами догадаетесь...
СсылкаПожаловаться
Для этого есть такая сверхсекретная вещичка-называется каталог...Где искать инфу,думаю сами догадаетесь... спасибо огромное! за ценный совет, да только по внимательней надо быть, все мурзилки перетрясли, старые, новые, цветные, чернобелые....
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Ты имеешь в виду на клапанах?
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Ты имеешь в виду на клапанах?
СсылкаПожаловаться
Нет на коленвале, спереди где шкиф стоит, как мне объяснили она защищает сальник от избыточного давления
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Честно не помню.Давно разбирал,а в каталоге,как подсказал Вован,на схеме всё указывается.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Честно не помню.Давно разбирал,а в каталоге,как подсказал Вован,на схеме всё указывается.
СсылкаПожаловаться
в том то и гордиев узел заключается в каталоге одно, в мнениях другое
СсылкаПожаловаться
arman1979
На ВАЗах этой приблуды нету. Там спереди на коленвал надевается звездочка цепи, шкив и храповик.
СсылкаПожаловаться
LEGOSВ ответ на arman1979
arman1979
На ВАЗах этой приблуды нету. Там спереди на коленвал надевается звездочка цепи, шкив и храповик.
СсылкаПожаловаться
только вот сейчас позвонили сказали на старых моторах ставится на новых нет у меня 4-ка 2002г., это старая или новая к какому разряду отнести? и всё таки автослесарь говорит лично её снимал, проебал, потом нашёл и опять проебал! может и не грузил бы ни кого вопросами, но где я нахожусь, а это ЯНАО, ни чего хорошо сделать не могут, автосервисы на уровне "совка"
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
А для успокоения лучше загляни.только не в каталог,а в "Руководство по эксплуатации" на любую модель классики.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
А для успокоения лучше загляни.только не в каталог,а в "Руководство по эксплуатации" на любую модель классики.
СсылкаПожаловаться
и там я был мёд пиво пил...)))
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Если на чертеже её нет,все другие мнения побоку!!!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
да нет там шайбы. собирайте и ставьте.
СсылкаПожаловаться
LEGOSВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да нет там шайбы. собирайте и ставьте.
СсылкаПожаловаться
точно? у меня на это моторе 2-я капиталка за год, именно после 1-ой масло через сальник ручьём лилось, грешили на сальник, поменяли, потом ещё раз поменяли, в третий раз поменяли....потом заебало, так и ездил, сейчас на второй капиталке сам лично в процессе участвую, и хочется сделать по уму!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на LEGOS
LEGOS
точно? у меня на это моторе 2-я капиталка за год, именно после 1-ой масло через сальник ручьём лилось, грешили на сальник, поменяли, потом ещё раз поменяли, в третий раз поменяли....потом заебало, так и ездил, сейчас на второй капиталке сам лично в процессе участвую, и хочется сделать по уму!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно? у меня на это моторе 2-я капиталка за год, именно после 1-ой масло через сальник ручьём лилось, грешили на сальник, поменяли, потом ещё раз поменяли, в третий раз поменяли....потом заебало, так и ездил, сейчас на второй капиталке сам лично в процессе участвую, и хочется сделать по уму!

100%
СсылкаПожаловаться
arman1979
нету там шайбы, если кто то и говорит про старые моторы, то это 70ие года. Ачтобы масло не текло черз сальник, поменяйте шкив.
СсылкаПожаловаться
LEGOSВ ответ на arman1979
arman1979
нету там шайбы, если кто то и говорит про старые моторы, то это 70ие года. Ачтобы масло не текло черз сальник, поменяйте шкив.
СсылкаПожаловаться
шкиф????
СсылкаПожаловаться
LEGOSВ ответ на arman1979
arman1979
нету там шайбы, если кто то и говорит про старые моторы, то это 70ие года. Ачтобы масло не текло черз сальник, поменяйте шкив.
СсылкаПожаловаться
а чем отличается мотор на классике 70-х от 90-х?
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Даю маленький хитрый совет.Этот сальник с крышкой центруется.Первой прикрути крышку с сальником к блоку,а к ней уже поддон.Но не наоборот.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Шкив тут ни причём.Это качество сальника или центровка.Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
arman1979
совет дельный. Я обычно делаю так: ствалю крышку с сальником на место, надеваю шкив и после этого прикручиваю крышку (крышка вместе с сальником центруется шкивом). Но если сам шкив изношен или деформорован, ни один сальник не спасет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария