29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сгорела машина! Нужен совет!

У меня недавно сгорела машина.Неиспраность проводки, поджег, установить не было возможности, выгорела вся, средь бела дня перед домом. С одной стороны стояла вторая моя машина, с другой Сеат Леон 2012г.,машину пытались оттащить, но она была на ручнике, её даже сдвинуть не получилось. Номера владельцев не было, единственное что смогли сделать, поливали её. Из повреждений:лопнула лобовуха, подплавился бампер, крыло, зеркало, фара, на дверях точечно лопнула краска.

Хозяйка Сеата не с нашего дома, оставила перед нашим домом авто, уехала в отпуск, появилась спустя 3 дня, я оставлял телефон, увидел из окна что она пришла к машине, сразу вышел, настроена она воинственно, предложил отремонтировать, мне сразу было сказано что ремонтироваться она сама решит где, вызвала полицию.

В итоге она выбрала дорогой сервис в Москве, запчасти решила ставить новые оригиналы, то что можно было бы отремонтировать за 80тыс,у неё только детали на 100тыс,плюс покраска, и это всё предварительные цены!

Пытался ей объяснить, что у меня пострадали 2машины,на одной я работал, остался без работы, пострадала машина не новая, а с пробегом, соответственно и возмещать я должен стоимость деталей б/у, на крайняк аналоги, я же не тюнингую и улучшаю её авто, а возмещаю пострадавшие.

Подозреваю что меня ждёт суд. Есть мысли какой может быть исход?
Сергей Сергеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Александр РусаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вредный совет! С чего ты так решил что все повесят?! В этой ситуации все только через суд! Все документы о кредите, о заработке, о материальном положении, о составе семьи и тд... Не надо тут выставлять , Саша, и повторять идиотские мантры, о том что суд несправедливый и ужасный!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Человек заведомо суд проиграет, конечно повесят. Единственно сумма возмещения ущерба будет судом пересмотрена в меньшую сторону, чем хочет владелица авто. Но она по любому внушительная. А поскольку у человека нет постоянной работы, взыскание наложат на его имущество. То есть квартиру, гаражи и ценные вещи ему надо распихать по родственникам пока не поздно.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Человек заведомо суд проиграет, конечно повесят. Единственно сумма возмещения ущерба будет судом пересмотрена в меньшую сторону, чем хочет владелица авто. Но она по любому внушительная. А поскольку у человека нет постоянной работы, взыскание наложат на его имущество. То есть квартиру, гаражи и ценные вещи ему надо распихать по родственникам пока не поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ерунду не городи! Суд определит посильные ежемесячные выплаты и никто забирать квартиру и ценные вещи не будет!
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ерунду не городи! Суд определит посильные ежемесячные выплаты и никто забирать квартиру и ценные вещи не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага по исполнительному листу в бухгалтерию по месту работы, которой нет. Присудят сумму за ремонт и за все расходы, что она понесла ,дадут 10 дней на обжалование , а потом приставам передадут.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Ага по исполнительному листу в бухгалтерию по месту работы, которой нет. Присудят сумму за ремонт и за все расходы, что она понесла ,дадут 10 дней на обжалование , а потом приставам передадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Опять ересь говоришь! Просто будет судебное урегулирование, когда судья скажет - виновный в ущербе будет выплачивать истцу такую то сумму ежемесячно! Ответчик если будет согласен, то суд это занесет в документы и выдаст это постановление и истцу и ответчику и на этом все закончится! А вот если ответчик не будет выплачивать эти ежемесячные суммы, то тогда да, уже вступят в работу судебные приставы!
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Опять ересь говоришь! Просто будет судебное урегулирование, когда судья скажет - виновный в ущербе будет выплачивать истцу такую то сумму ежемесячно! Ответчик если будет согласен, то суд это занесет в документы и выдаст это постановление и истцу и ответчику и на этом все закончится! А вот если ответчик не будет выплачивать эти ежемесячные суммы, то тогда да, уже вступят в работу судебные приставы!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это в том случае если ответчик неработающий пенсионер или неработающий инвалид, получающий пенсию по инвалидности. С остальных вся сумма взыскивается сразу
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Это в том случае если ответчик неработающий пенсионер или неработающий инвалид, получающий пенсию по инвалидности. С остальных вся сумма взыскивается сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не придумывай! Суд для того и суд чтобы рассмотреть все нюансы и на основании них вынести решение! Не пугай человека зря!))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не придумывай! Суд для того и суд чтобы рассмотреть все нюансы и на основании них вынести решение! Не пугай человека зря!))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тут пугаться нечего, просто надо рассматривать разные варианты. Предполагать худшее. Но ведь и в суд то на него еще и не подали. Он же хотел без суда возместить убытки, но тетке мало показалось. Впрочем я не знаю материальное положение этого товарища, может монеты водятся у него. Пообщается с потерпевшей, придут к соглашению и заплатит без всяких судов. Она хотя бы ему бы типа претензии в письменной форме отправила, озвучила свои хотелки и итоговую сумму, а потом уже по судам бегать начала
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Тут пугаться нечего, просто надо рассматривать разные варианты. Предполагать худшее. Но ведь и в суд то на него еще и не подали. Он же хотел без суда возместить убытки, но тетке мало показалось. Впрочем я не знаю материальное положение этого товарища, может монеты водятся у него. Пообщается с потерпевшей, придут к соглашению и заплатит без всяких судов. Она хотя бы ему бы типа претензии в письменной форме отправила, озвучила свои хотелки и итоговую сумму, а потом уже по судам бегать начала
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну тут как однозначно ответить?! Если просто человек не хочет выплачивать требуемую сумму без суда или у него нет действительно денег - тут уже автор сам пусть решает!
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну тут как однозначно ответить?! Если просто человек не хочет выплачивать требуемую сумму без суда или у него нет действительно денег - тут уже автор сам пусть решает!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У меня квартиру затопило из-за крыши, пришла представитель упр. компании. Я хотел чтоб мне заплатили хоть тыщ 50 без всяких судов, даже в счет коммунальных платежей. Был послан далеко-далеко. Вобщем уже только одни экспертизы и адвокаты в 100 тыщ встали. Правда я ничего не платил, юридическая фирма берет расходы на себя, оплата с того что высудят. Примерно 50/50 берут. Т.е. предположительно 100 мне и 100 юристам и экспертам. Из-за глупости склочной бабенки такая канитель, я бы на месте директора УК с нее бы все расходы взыскал до копейки.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
У меня квартиру затопило из-за крыши, пришла представитель упр. компании. Я хотел чтоб мне заплатили хоть тыщ 50 без всяких судов, даже в счет коммунальных платежей. Был послан далеко-далеко. Вобщем уже только одни экспертизы и адвокаты в 100 тыщ встали. Правда я ничего не платил, юридическая фирма берет расходы на себя, оплата с того что высудят. Примерно 50/50 берут. Т.е. предположительно 100 мне и 100 юристам и экспертам. Из-за глупости склочной бабенки такая канитель, я бы на месте директора УК с нее бы все расходы взыскал до копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У меня был опыт в судах - моя бывшая хотела забрать мою квартиру, но суд в основном встал на мою сторону и я 5 лет выплачивал в принципе копейки!) Хотя я был и работающий и не инвалид!)
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Тут пугаться нечего, просто надо рассматривать разные варианты. Предполагать худшее. Но ведь и в суд то на него еще и не подали. Он же хотел без суда возместить убытки, но тетке мало показалось. Впрочем я не знаю материальное положение этого товарища, может монеты водятся у него. Пообщается с потерпевшей, придут к соглашению и заплатит без всяких судов. Она хотя бы ему бы типа претензии в письменной форме отправила, озвучила свои хотелки и итоговую сумму, а потом уже по судам бегать начала
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Она сегодня только отправила машину в сервис, но до этого прислала мне предварительный расчёт из этого сервиса, он уже был на 150тыс,мы с вами знаем что такое сервис, это значит что минимум 200тыс выйдет на выходе. В предварительном расчёте значатся все оригинальные новые запчасти, что и стало для меня триггеров. Я попросил расчёт в нескольких магазинах, там выходит на 58-62тыс.Покраска сейчас у нас везде стоит 7тыс деталь, в 100тыс можно спокойно уложиться, я готов их заплатить. Но то что она хочет, у меня нет денег оплачивать.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Она сегодня только отправила машину в сервис, но до этого прислала мне предварительный расчёт из этого сервиса, он уже был на 150тыс,мы с вами знаем что такое сервис, это значит что минимум 200тыс выйдет на выходе. В предварительном расчёте значатся все оригинальные новые запчасти, что и стало для меня триггеров. Я попросил расчёт в нескольких магазинах, там выходит на 58-62тыс.Покраска сейчас у нас везде стоит 7тыс деталь, в 100тыс можно спокойно уложиться, я готов их заплатить. Но то что она хочет, у меня нет денег оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Оценивать ущерб должен эксперт, а не сервис. вы должны быть письменно уведомлены, о времени и месте экспертизы и сами можете присутствовать. Если она сама произвольно меняет детали, то это все филькина грамота. Ничего ей не оплачивайте.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Банкротство оформите и имущество на родственников перепишите. У вас нет постоянной работы, суд не станет долевые выплаты присуждать. Присудят какую то сумму, думаю, что меньше чем хочет владелица сгоревшего авто. Передадут приставам, а с вас взять нечего. 3 года не смогут с вас ничего получить и отстанут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня один оформил банкротство а теперь курей разводит.На работу идти всё обдавать придётся обидно до соплей.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
У меня один оформил банкротство а теперь курей разводит.На работу идти всё обдавать придётся обидно до соплей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зарплату можно на карточку родственника перечислять, работодатели могут пойти навстречу.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
У меня и алименты есть) И автокредит на 5 лет. И потребительский кредитов несколько. И двое детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня и алименты есть) И автокредит на 5 лет. И потребительский кредитов несколько. И двое детей.

...и на страховку денег не хватило ...
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Насколько знаю, если человек хоть что-то платит, то это уже по закону хорошо. Вам только в суд. Дама имеет право так ремонтировать, как умеет. А у вас своя логика. Поэтому суд.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеев
Ясно, что ничего хорошего ждать не стоит
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
это понятно что несчастный случай произошел, но человека тоже можно понять. -была у него машинка любимица, а теперь ходит пешком. к тому же еще з-п зависит часто от передвижений по городу, а это убытки сплошные. Здесь конечно если хозяйка машина не смогла войти в ситуацию то будешь рубиться. в суде.
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
это понятно что несчастный случай произошел, но человека тоже можно понять. -была у него машинка любимица, а теперь ходит пешком. к тому же еще з-п зависит часто от передвижений по городу, а это убытки сплошные. Здесь конечно если хозяйка машина не смогла войти в ситуацию то будешь рубиться. в суде.
СсылкаПожаловаться
Машина полностью на ходу, она не сгорела, у неё оплавились пластиковые элементы с левой стороны и лакокрасочное покрытие!
СсылкаПожаловаться
aleks
У вас есть страховка на автомобиль, соответственно у страховой должен быть адвокат. Так же у пострадавшей должна быть страховка- далее все вопросы решаются между ними..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария