21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сгорела машина! Нужен совет!

У меня недавно сгорела машина.Неиспраность проводки, поджег, установить не было возможности, выгорела вся, средь бела дня перед домом. С одной стороны стояла вторая моя машина, с другой Сеат Леон 2012г.,машину пытались оттащить, но она была на ручнике, её даже сдвинуть не получилось. Номера владельцев не было, единственное что смогли сделать, поливали её. Из повреждений:лопнула лобовуха, подплавился бампер, крыло, зеркало, фара, на дверях точечно лопнула краска.

Хозяйка Сеата не с нашего дома, оставила перед нашим домом авто, уехала в отпуск, появилась спустя 3 дня, я оставлял телефон, увидел из окна что она пришла к машине, сразу вышел, настроена она воинственно, предложил отремонтировать, мне сразу было сказано что ремонтироваться она сама решит где, вызвала полицию.

В итоге она выбрала дорогой сервис в Москве, запчасти решила ставить новые оригиналы, то что можно было бы отремонтировать за 80тыс,у неё только детали на 100тыс,плюс покраска, и это всё предварительные цены!

Пытался ей объяснить, что у меня пострадали 2машины,на одной я работал, остался без работы, пострадала машина не новая, а с пробегом, соответственно и возмещать я должен стоимость деталей б/у, на крайняк аналоги, я же не тюнингую и улучшаю её авто, а возмещаю пострадавшие.

Подозреваю что меня ждёт суд. Есть мысли какой может быть исход?
Сергей Сергеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
червонец
..пьфу пьфу...сказать нечего..
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Как это не было возможности установить причину пожара?! Это что за новости?! Это обязательно всегда делается! Не верю, что причину не удалось выяснить!
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Как это не было возможности установить причину пожара?! Это что за новости?! Это обязательно всегда делается! Не верю, что причину не удалось выяснить!
СсылкаПожаловаться
Пожарные написали Не исправность проводки! Когда приехали пожарные, она полыхала, воды хватило ровно на 2 минуты, и она закончилась! Они уехали набирать воду, когда приехали, то заливать там уже нечего было.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Пожарные написали Не исправность проводки! Когда приехали пожарные, она полыхала, воды хватило ровно на 2 минуты, и она закончилась! Они уехали набирать воду, когда приехали, то заливать там уже нечего было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а зачем говорите, что причину пожара установить не удалось?! Зачем вводите в заблуждение? Тогда да - весь ущерб за ваш счет! Если вы не докажите что это конструктивная особенность или ошибка дилера, обслуживающего вашу машину!
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну а зачем говорите, что причину пожара установить не удалось?! Зачем вводите в заблуждение? Тогда да - весь ущерб за ваш счет! Если вы не докажите что это конструктивная особенность или ошибка дилера, обслуживающего вашу машину!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так разве я отказываюсь возместить ущерб? Я готов возместить в совокупности то, что пострадало. Это запчасти которым 10 лет! Готов оплатить аналоги, но у меня сейчас нет возможности оплачивать причуды богатых!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Так разве я отказываюсь возместить ущерб? Я готов возместить в совокупности то, что пострадало. Это запчасти которым 10 лет! Готов оплатить аналоги, но у меня сейчас нет возможности оплачивать причуды богатых!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все теперь только через суд! Не бойтесь суда - скорее всего он больше по справедливости назначит выплату!
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Все теперь только через суд! Не бойтесь суда - скорее всего он больше по справедливости назначит выплату!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Буду надеяться, спасибо
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Как это не было возможности установить причину пожара?! Это что за новости?! Это обязательно всегда делается! Не верю, что причину не удалось выяснить!
СсылкаПожаловаться
Это обязательно всегда делается! Не верю, что причину не удалось выяснить!


Причину пожара исследует пожарный дознаватель из МЧС,Ему как правило вообще пофиг,сгорела и сгорела,напишет стандартную отписку неисправность эл.проводки или что то типа,никто детально расследовать не будет,никому это не надо.У меня так несколько лет назад дача сгорела,зимой,обесточена была..пофигу,написали что замыкание и всё..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Это обязательно всегда делается! Не верю, что причину не удалось выяснить!


Причину пожара исследует пожарный дознаватель из МЧС,Ему как правило вообще пофиг,сгорела и сгорела,напишет стандартную отписку неисправность эл.проводки или что то типа,никто детально расследовать не будет,никому это не надо.У меня так несколько лет назад дача сгорела,зимой,обесточена была..пофигу,написали что замыкание и всё..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всяко бывает! У нас были на Севере специальные поджоги автомашин и это доказано! И поэтому уже следствие и естественно суд принимает это к сведению! Но а если следователь написал причину пожара самовозгарание - это то, что я описал выше! Тут никуда уже не денешься...))
СсылкаПожаловаться
(RED)
да пусть ремонтирует где хочет, ну а суд присудит тебе выплачивать по капле в месяц...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на (RED)
(RED)
да пусть ремонтирует где хочет, ну а суд присудит тебе выплачивать по капле в месяц...
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеев
Я просто очень далекий от этих дел, не знаю устанавливаете ли суд порядок выплат
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Там как алименты не более 25% от зарплаты берут с тех кто не имея полиса чужую машину разбил.Наверно и тут так же.Но найди денег и найди автоюриста.Без него насчитают больше.Если в МОскве юристы кусачие то из Владимира или Коломны и оплати командировку.
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Там как алименты не более 25% от зарплаты берут с тех кто не имея полиса чужую машину разбил.Наверно и тут так же.Но найди денег и найди автоюриста.Без него насчитают больше.Если в МОскве юристы кусачие то из Владимира или Коломны и оплати командировку.
СсылкаПожаловаться
У меня и алименты есть) И автокредит на 5 лет. И потребительский кредитов несколько. И двое детей.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
У меня и алименты есть) И автокредит на 5 лет. И потребительский кредитов несколько. И двое детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так тем более с тебя только шерсти клок можно получить и то короткий.Радуйся что девяностые кончились а то бы счётчик включили из хаты выгнали.
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Так тем более с тебя только шерсти клок можно получить и то короткий.Радуйся что девяностые кончились а то бы счётчик включили из хаты выгнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу почку продать, их у меня тоже 2.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
У меня и алименты есть) И автокредит на 5 лет. И потребительский кредитов несколько. И двое детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банкротство оформите и имущество на родственников перепишите. У вас нет постоянной работы, суд не станет долевые выплаты присуждать. Присудят какую то сумму, думаю, что меньше чем хочет владелица сгоревшего авто. Передадут приставам, а с вас взять нечего. 3 года не смогут с вас ничего получить и отстанут.
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Банкротство оформите и имущество на родственников перепишите. У вас нет постоянной работы, суд не станет долевые выплаты присуждать. Присудят какую то сумму, думаю, что меньше чем хочет владелица сгоревшего авто. Передадут приставам, а с вас взять нечего. 3 года не смогут с вас ничего получить и отстанут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так понимаете какое дело, я ведь понимаю, что баба встряла по моей вине, её то вину тут вообще нет, как честный человек готов оплатить испорченные, но тут то получается с меня хотят всё до трусов содрать. Машина полностью на ходу, даже внешне всё прилично, она принципиально из Подмосковья повезла её в Москву на эвакуатор. Зачем??? Чтобы мне в суде лишних 10косарей накинуть?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Так понимаете какое дело, я ведь понимаю, что баба встряла по моей вине, её то вину тут вообще нет, как честный человек готов оплатить испорченные, но тут то получается с меня хотят всё до трусов содрать. Машина полностью на ходу, даже внешне всё прилично, она принципиально из Подмосковья повезла её в Москву на эвакуатор. Зачем??? Чтобы мне в суде лишних 10косарей накинуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На вас еще повесят стоимость экспертизы +стоимость услуг ее юриста+ компенсацию морального вреда+судебные издержки (эвакуатор судебная неустойка, штраф за несвоевременное исполнение, работа суд приставов) поэтому для вас лучший вариант это банкротство и чтобы за невозможностью исполнения решения суда приставы от вас отстали. Можете конечно попробовать мировое соглашение с владелицей авто заключить, но похоже она не согласится. Таких недобросовестных истцов надо учить, они думают с помощью суда обогатиться за чужой счет, поэтому лучше ей ничего не платить.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
На вас еще повесят стоимость экспертизы +стоимость услуг ее юриста+ компенсацию морального вреда+судебные издержки (эвакуатор судебная неустойка, штраф за несвоевременное исполнение, работа суд приставов) поэтому для вас лучший вариант это банкротство и чтобы за невозможностью исполнения решения суда приставы от вас отстали. Можете конечно попробовать мировое соглашение с владелицей авто заключить, но похоже она не согласится. Таких недобросовестных истцов надо учить, они думают с помощью суда обогатиться за чужой счет, поэтому лучше ей ничего не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вредный совет! С чего ты так решил что все повесят?! В этой ситуации все только через суд! Все документы о кредите, о заработке, о материальном положении, о составе семьи и тд... Не надо тут выставлять , Саша, и повторять идиотские мантры, о том что суд несправедливый и ужасный!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария