20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сгорает коммутатор

Подскажите пожалуйста , от чего сгарает коммутатор ? Поменял уже 6 штук , при движении сильно нагревается и хватает на две поездки на дачу и при этом подтраивает двигатель ! Один коммутатор попался двигатель работал ровно без троения на , 100 км хватило и тоже сгорел .
Юрий Ермакович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Юрий ЕрмаковичВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Была такая проблема у товарища на Уазике. Решили таким способом: коммутатор закрепили на кузове так, что нагрев отдавал панели кузова при помощи термопасты ( продаётся в радиомагазинах). А в организации, где я работал много лет, решали проблему так: выбрасывали трамблёр, катушку и коммутатор. Устанавливали контактную систему. Потому-что приходилось зимой делать рейсы в безлюдную степь за 500-700км. И отказ всей этой электронной хрени там, где нет никакой связи мог окончится смертью от обморожения.
СсылкаПожаловаться
Вот я уже и подумываю что надо ставить контактное зажигание . Единственная загвостка как это сделать ? Я в интернете нигде не видел схему переделки . Искать электрика - это из разряда фантастики ! Когда электрик спрашивает - А какая у вас машина ? А в ответ слышит Волга у них волосы дыбом на голове встают !!!Тут только своими силами можно что-то сделать .
СсылкаПожаловаться
Zig-zagВ ответ на Юрий Ермакович
Юрий Ермакович
Вот я уже и подумываю что надо ставить контактное зажигание . Единственная загвостка как это сделать ? Я в интернете нигде не видел схему переделки . Искать электрика - это из разряда фантастики ! Когда электрик спрашивает - А какая у вас машина ? А в ответ слышит Волга у них волосы дыбом на голове встают !!!Тут только своими силами можно что-то сделать .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем тебе электрик, если есть интернет. Вот хотя бы:http://atlib.ru/blog/146-kontaktnaya-sis...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЕрмаковичВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Зачем тебе электрик, если есть интернет. Вот хотя бы:http://atlib.ru/blog/146-kontaktnaya-sis...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сам в электрика не волоку ! А по схеме бы сам переделал . Но встать этой нет ни слова о вариатор , да и непонятно откуда куда провода выводить , потому что как я понимаю просто снять электронное зажигание и поставить контактное непроскочит !
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Приведи проводку в норму. Массы,чистота клемм аккумулятора,плюс на реле регулятор,масса реле,само реле...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЕрмаковичВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Приведи проводку в норму. Массы,чистота клемм аккумулятора,плюс на реле регулятор,масса реле,само реле...
СсылкаПожаловаться
Да я на проводку особо не могу грешить - у меня две Волги .Самое смешное в обеих идёт перезарядка , но в рабочей машине пробег ( 900000 тыс ) коммутатор не горит и даже летом в жару он чуть тёплый и то от двигателя . А в этой машине пробег 100000 . Генератор стоит новенький реле зарядки тоже поставил новое . Клеммы чистые , пробовал массу прямо с АКБ кидать а толку ноль
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Юрий Ермакович
Юрий Ермакович
Да я на проводку особо не могу грешить - у меня две Волги .Самое смешное в обеих идёт перезарядка , но в рабочей машине пробег ( 900000 тыс ) коммутатор не горит и даже летом в жару он чуть тёплый и то от двигателя . А в этой машине пробег 100000 . Генератор стоит новенький реле зарядки тоже поставил новое . Клеммы чистые , пробовал массу прямо с АКБ кидать а толку ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перезаряд это генетическая болячка волг и вазов (классика)
на входе регулятора надо поставить простое реле.
чтобы регулятор видел напряжение АКБ , а не точто дошло с ключа
СсылкаПожаловаться
Юрий Ермакович
Вадим если можно по подробнее , я не электрик много чего не понимаю ,а делать надо . Я так понял поставить дополнительное реле зарядки перед входом в генератор ???
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Мля, уже у на блюдичке всё наложили, хотя-бы тестер китайский купи за несколько рублей и померяй напругу на генераторе . А то долго можно рассуждать: генератор, регулятор...
СсылкаПожаловаться
Александр Мальцев
СсылкаПожаловаться
Александр Мальцев
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария