24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сгорает коммутатор

Подскажите пожалуйста , от чего сгарает коммутатор ? Поменял уже 6 штук , при движении сильно нагревается и хватает на две поездки на дачу и при этом подтраивает двигатель ! Один коммутатор попался двигатель работал ровно без троения на , 100 км хватило и тоже сгорел .
Юрий Ермакович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Николай Поляков
Катушка должна быть Б-116. Иногда с завода ставили Б-144 и это не правильно.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЕрмаковичВ ответ на Николай Поляков
Николай Поляков
Катушка должна быть Б-116. Иногда с завода ставили Б-144 и это не правильно.
СсылкаПожаловаться
Я катушки пробовал менять ничего не даёт . В багажнике 7 штук лежит.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Юрий Ермакович
Юрий Ермакович
Я катушки пробовал менять ничего не даёт . В багажнике 7 штук лежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже так из багажника клиента....
пока не послал....в магазин)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЕрмаковичВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
я тоже так из багажника клиента....
пока не послал....в магазин)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кроме катушки , что ещё может давать сбой ?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Юрий Ермакович
Юрий Ермакович
А кроме катушки , что ещё может давать сбой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выше написал
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Юрий Ермакович
Юрий Ермакович
Я катушки пробовал менять ничего не даёт . В багажнике 7 штук лежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коммы разные - 13.ххххх и 131.ххххх. Так вот, с 13.ххххх - обязателен вариатор и Б-116. А вот со 131.ххххх - вариатор НЕ НУЖЕН, и лучше ставить актушку от 2108. Ещё для этих коммов [особенно для 131го!] нужна ХОРОШАЯ масса, в т.ч и для охлаждения [должен плотно прилегать к лонжерону]. Если хочешь подробнее - см. архив ЗР, одна большая статья чисто про катушки зажигания, и небольшая заметка про коммутаторы и катушки именно "Волги" [эту искать в разделе "Справочная служба"]. Увы, но названия статей уже не помню... :(((
СсылкаПожаловаться
евгений лемешевВ ответ на Юрий Ермакович
Юрий Ермакович
Я катушки пробовал менять ничего не даёт . В багажнике 7 штук лежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая машина
СсылкаПожаловаться
Юрий ЕрмаковичВ ответ на евгений лемешев
евгений лемешев
какая машина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Газ 3110 402 дв
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Николай Поляков
Николай Поляков
Катушка должна быть Б-116. Иногда с завода ставили Б-144 и это не правильно.
СсылкаПожаловаться
С коммом 13.хххх - Б-116 с вариатором. С коммом 131.ххххх - та же Б-116, но БЕЗ вариатора. А лучше поставить от 2108 или сухую от "Таврии" - мощнее искра.
СсылкаПожаловаться
Николай Поляков
Коммутатор должен стоять 131.3734 или 90.3734 это те,что работают без дополнительного вариатора. На Газ 24-10 и 31029 ставили 13.3734 Этот коммутатор работает через вариатор.без вариатора он сгорает быстро.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЕрмаковичВ ответ на Николай Поляков
Николай Поляков
Коммутатор должен стоять 131.3734 или 90.3734 это те,что работают без дополнительного вариатора. На Газ 24-10 и 31029 ставили 13.3734 Этот коммутатор работает через вариатор.без вариатора он сгорает быстро.
СсылкаПожаловаться
Я ставил и 131 и 90 ,а толку нет .
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Юрий Ермакович
Юрий Ермакович
Я ставил и 131 и 90 ,а толку нет .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот завтра поставьте НОВУЮ катушку (тут на писано какую)
проверьте на заглушенном , а потом посмотрим будет греться на заведенном
СсылкаПожаловаться
Юрий ЕрмаковичВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
вот завтра поставьте НОВУЮ катушку (тут на писано какую)
проверьте на заглушенном , а потом посмотрим будет греться на заведенном
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у меня из 7 катушек - 3 новенькие , я их тоже ставил ...
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Юрий Ермакович
Юрий Ермакович
Так у меня из 7 катушек - 3 новенькие , я их тоже ставил ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какие?
у меня в гараже пару десятков найду.
но это не значит что все рабочие и подойдут на данный АМ
СсылкаПожаловаться
Юрий ЕрмаковичВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
какие?
у меня в гараже пару десятков найду.
но это не значит что все рабочие и подойдут на данный АМ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Б-116 , Б-116 1 , Б-116 2
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Юрий Ермакович
Юрий Ермакович
Б-116 , Б-116 1 , Б-116 2
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поставь от 2108, но ОРИГИНАЛЬНУЮ, желательно АТЭ-2, с серо-стальной пластиковой "крышкой". У самого была 31029 с коммом 13.хххх, поставил 131.хххх, перемкнул вариатор, поставил катушку 2108. Даже "на глаз" стала лучше тянуть.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЕрмаковичВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Поставь от 2108, но ОРИГИНАЛЬНУЮ, желательно АТЭ-2, с серо-стальной пластиковой "крышкой". У самого была 31029 с коммом 13.хххх, поставил 131.хххх, перемкнул вариатор, поставил катушку 2108. Даже "на глаз" стала лучше тянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вариатор стоял с завода или сами ставили ? Я как то слышал что вариатор добавочное ставят если катушка сильно нагревается .
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Юрий Ермакович
Юрий Ермакович
А вариатор стоял с завода или сами ставили ? Я как то слышал что вариатор добавочное ставят если катушка сильно нагревается .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На комме 13.ххххх вариатор всегда шёл с завода, он нужен для катушки Б-116, т.к. она рассчитана прим. на 9В - при заводе мотора напряжение на аккуме падает, но вариатор перемыкается напрямую многоконтактным реле зажигания [если 31029 - стоит в нише левого борта, за обшивкой; кстати, проверь его - не греется ли "со всей дури"]Ю и на катушке - нормальное [для неё] напряжение и искра на выходе. А в комме 131.ххххх - ВСТРОЕННЫЙ электронный "вариатор" [по типу комма 2108], которому не нужны внешние "приблуды".
СсылкаПожаловаться
Юрий ЕрмаковичВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
На комме 13.ххххх вариатор всегда шёл с завода, он нужен для катушки Б-116, т.к. она рассчитана прим. на 9В - при заводе мотора напряжение на аккуме падает, но вариатор перемыкается напрямую многоконтактным реле зажигания [если 31029 - стоит в нише левого борта, за обшивкой; кстати, проверь его - не греется ли "со всей дури"]Ю и на катушке - нормальное [для неё] напряжение и искра на выходе. А в комме 131.ххххх - ВСТРОЕННЫЙ электронный "вариатор" [по типу комма 2108], которому не нужны внешние "приблуды".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня 3110 , до этого была 2410 у неё вариаторстоял под капотом чуть выше и левее катушки зажигания . В моей уже вариаторнет . А вы не знаете как убрать электронное зажигание и поставить контактное ?
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Юрий Ермакович
Юрий Ермакович
У меня 3110 , до этого была 2410 у неё вариаторстоял под капотом чуть выше и левее катушки зажигания . В моей уже вариаторнет . А вы не знаете как убрать электронное зажигание и поставить контактное ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Взять трамблер от ГА3-24 [которые были до 24-10] и катушку Б-115 от них же. Но - замучаешься регулировать зазор в контактах, и убирать люфт вала трамблера, т.к. мотор 2,4л. на эти отклонения будет сразу реагировать заметным ростом аппетита.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария