11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сгнили пороги у японца

Пороги обеих сторон стремительно гниют и зияют дырами (спасибо дорожными работниками за щедро просыпанную на дороге адских противогололедных реагентов)! Искал пороги в авторазборках,но цена кусается (один порог стоит от 10 тыщ и выше). Потом пошел в автосервисах посмотреть на прейскуранты цен и полезли глаза на лоб(резка+установка+сварка+шлифование+шпатклевка+покраска=от 40 тыщ за один порог). Так нет смысла ремонтировать,если цена ремонта стоит половина моего автомобиля. Решил самостоятельно ремонтировать при ограниченном бюджете.
Варианты ремонта:
1-Срезать все гниющие куски металла и зачистить,отработать антикорром,запенить монтажным пеном,срезать застывшую пену с небольшими углублениями,обклеить стеклотканью с эпоксидкой,зашпатклевать,зашкурить,загрунтовать,покрасить.2-Срезать все,зачистить,отработать,изготовить заплатки из старого холодильника,сварить,шлифовать,зашпатклевать,загрунтовать и покрасить. 
Какой вариант лучше?   
Дмитрий Свирепый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Василий
Кароче - читать всю тему не стал.
Но могу сказать вот что: Я сам сейчас подобной проблемой занимаюсь - переварил и покрасил себе 2 тачки, теперь буду варить джип GMC старый, гнилой - друг попросил сделать. Если нет целых кузовных деталей, то поищи похожие, максимально совпадающие с ними что-нибудь от ВАЗа или Волги - там где деталь выходит за рамки - обрезать, где не достаёт - щель подварить, поставить заплатку. В конце концов, можно попросить жестянщика сделать что-нибудь похожее из листа железа - 1мм. или 0,8мм. и подогнать его. Старайся подгонять детали так, что-бы меньше пришлось ложить шпакли - чем тоньше слой, тем лучше.
Для самостоятельной покраски нужен компрессор - поспрашивай у друзей, в крайнем случае - возьми в аренду - есть такие услуги.
По пене и стекловолокну - запененные внутренние полости быстро начнут ржаветь - конденсату на внутренней части металла некуда будет деваться. Заплатки из стекловолокна долго не продержатся - тепловое расширение материалов разное, тем более, что кузов уже не новый, уставший, а значит и вибрации и нагрузки будут более ощутимы.
Резюме - варить.
СсылкаПожаловаться
Егор Петров
Пороги дешевые на http://www.300km.ru можно купить впрок на годы вперед)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария