29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сгнили пороги у японца

Пороги обеих сторон стремительно гниют и зияют дырами (спасибо дорожными работниками за щедро просыпанную на дороге адских противогололедных реагентов)! Искал пороги в авторазборках,но цена кусается (один порог стоит от 10 тыщ и выше). Потом пошел в автосервисах посмотреть на прейскуранты цен и полезли глаза на лоб(резка+установка+сварка+шлифование+шпатклевка+покраска=от 40 тыщ за один порог). Так нет смысла ремонтировать,если цена ремонта стоит половина моего автомобиля. Решил самостоятельно ремонтировать при ограниченном бюджете.
Варианты ремонта:
1-Срезать все гниющие куски металла и зачистить,отработать антикорром,запенить монтажным пеном,срезать застывшую пену с небольшими углублениями,обклеить стеклотканью с эпоксидкой,зашпатклевать,зашкурить,загрунтовать,покрасить.2-Срезать все,зачистить,отработать,изготовить заплатки из старого холодильника,сварить,шлифовать,зашпатклевать,загрунтовать и покрасить. 
Какой вариант лучше?   
Дмитрий Свирепый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Сивка-БуркаВ ответ на браун таксист
браун таксист
Может там другая дыра образовалась, а та не причём. Лодки то нет, не посмотришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
пару недель кидали на крышу авто \\\ затем потяжелела только прицеп .......
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Гниет с пеной, ой как гниет! А зазывать клиентов на форуме - утопия)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привет пропавший !!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Всё это занимательно и написано убедительно, но я много раз пытался намочить пену. ни разу не впитала в себя воду, а поролон всегда.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мне прям интересно посмотреть на промокшую пену.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мне прям интересно посмотреть на промокшую пену.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Всё это занимательно и написано убедительно, но я много раз пытался намочить пену. ни разу не впитала в себя воду, а поролон всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот это ошибочное мнение, лично видел, когда вскрыли гипсу на стене за которой протекал стояк хвс и были запененные воздуховоды, так вот снаружи пена казалась сухой, но срезав пену обнаружили, что она как губка полностью пропитана водой, т.е. получается монтажная пена гигроскопична.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А вот это ошибочное мнение, лично видел, когда вскрыли гипсу на стене за которой протекал стояк хвс и были запененные воздуховоды, так вот снаружи пена казалась сухой, но срезав пену обнаружили, что она как губка полностью пропитана водой, т.е. получается монтажная пена гигроскопична.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А видео нет?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на браун таксист
браун таксист
А видео нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению нет, были фото на служебном компьютере.
Кстати, обнаружили этот эффект чисто случайно, шеф от нечего делать прорезал канцелярским ножом борозду на пене, и.. она заплакала , потекла как берёзовый сок.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СвирепыйВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вариант 1? Саша, ты что?
По пене - через полгода вообще не останется машины. Гидроскоп голимый.
Стеклоткань? А жесткость? Пофиг? А когда он с сиденьем на дорогу выпадет и скажет "это мне Саня посоветовал"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я много раз вскрывал древние холодильники с наполнителями по подобию монтажной пены и не увидел ржавчину изнутри металла,кроме снаружи. В продаже есть водостойкая монтажная пена для ванной комнаты или влажные места.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Не может быть, прули вечны!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Не может быть, прули вечны!!!
СсылкаПожаловаться
ну может масло не поменял вовремя?
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
вариант 2. только не из холодильника,а из нормального металла. толщину подобрать по подхдящуюю старым порогам. листами любой металл продается.ну и самыми кривыми ручками,при желании можно за день выстучать,оба порога любой формы.и далее по списку,грунт и окраска,изнутри,тоже обработать антикором.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузьмин
Вот где купить новые. Не дорого http://www.wisentbull.ru/cars/Volkswagen...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СвирепыйВ ответ на Сергей Кузьмин
Сергей Кузьмин
Вот где купить новые. Не дорого http://www.wisentbull.ru/cars/Volkswagen...
СсылкаПожаловаться
мне не нужны никакие немцы! Не пытайся заставить меня купить у бывших фашистов!
СсылкаПожаловаться
Сергей КузьминВ ответ на Дмитрий Свирепый
Дмитрий Свирепый
мне не нужны никакие немцы! Не пытайся заставить меня купить у бывших фашистов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ума не хватило нажать на слово КАТАЛОГ, там и японцы (к стати тоже фашисты 1941-1945г.г.) и другие есть.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У меня кореш костоправит,отрезает кусок порога и по образцу гнёт любой профиль...
СсылкаПожаловаться
Борис
Вариант последний, надёжный. Купить новое авто.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Борис
Борис
Вариант последний, надёжный. Купить новое авто.
СсылкаПожаловаться
Лет 5 и та же проблема...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария