3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный минивен Volkswagen Touran или Opel Zafira Tourer?

Встал вопрос покупки 7ми местного автомобиля. В качестве претендентов Volkswagen Touran, Opel Zafira Tourer, так же Ford S-Max... Никак не могу определиться....Помогите !)
Star
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
156789
Сергей
у меня s-max моя семья довольна, машине 5 лет, я тоже доволен. сейчас в салонах на них скидки, сборка - бельгия, хороший зимний пакет, угонщикам не интересна, гонял на ней и в финку, бака хватило туда-обратно. Единственная машина где старшую дочку не укачивает.
СсылкаПожаловаться
Сергей
на опель не гоните, была и вектра и зафира, хорошие машины.
СсылкаПожаловаться
Сергей
а если важен 3-й ряд сидений, то тогда не s-max, а галакси!
СсылкаПожаловаться
Сергей
У меня s-max 145 лошадей, хватает за глаза, и в городе уверен, и по трассе можно двигаться "легко" с расходом 7,6-8,0л/100км. по компу.
Если говорить про деньги, то отец ждал новую зафиру год назад, тут появился шевроле орландо....он поменьше, но там полный фарш с автоматом и кожей около 940 тыс. А смотрится как джип. Почти год откатал - доволен, если кому надо - присмотритесь.
СсылкаПожаловаться
Chanella
Как на счет VW Sharan? Он больше, чем Туран, намного комфортнее, особенно касаемо 3-го ряда. Двери сзади сдвижные, очень удобно залезать назад. В 3-м ряду даже взрослые могут удобно разместиться.
СсылкаПожаловаться
ирина панкова
протестируйте рено Эспейс это действительно лучший европейский минивен ,, проверено на себе ,, особенно в варианте гранд ,, очень хороша дизельная версия
СсылкаПожаловаться
Алексей ГубинВ ответ на ирина панкова
ирина панкова
протестируйте рено Эспейс это действительно лучший европейский минивен ,, проверено на себе ,, особенно в варианте гранд ,, очень хороша дизельная версия
СсылкаПожаловаться
протестируйте рено Эспейс это действительно лучший европейский минивен ,, проверено на себе ,, особенно в варианте гранд ,, очень хороша дизельная версия

Достойный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Почта
Новый фольксваген Caddy - есть удлиненный ( и сильно удлиненный я вам скажу ) с полным приводом и автоматом в качестве опции полноценный двухместный диван для сна и палатка пристегивающаяся к откинутой двери плюс рейлинги на крыше , а еще из вкусного есть дизель , заводская версия на сжиженом газе и бензине для особо экономных. Такаго сочетания потребительских качеств нет наверное больше ни у кого из конкурентов . Хочешь на дачу а хочешь на рыбалку .
СсылкаПожаловаться
Vlad_STRВ ответ на Почта
Почта
Новый фольксваген Caddy - есть удлиненный ( и сильно удлиненный я вам скажу ) с полным приводом и автоматом в качестве опции полноценный двухместный диван для сна и палатка пристегивающаяся к откинутой двери плюс рейлинги на крыше , а еще из вкусного есть дизель , заводская версия на сжиженом газе и бензине для особо экономных. Такаго сочетания потребительских качеств нет наверное больше ни у кого из конкурентов . Хочешь на дачу а хочешь на рыбалку .
СсылкаПожаловаться
а цена? а стоимость обслуживания? а расход топлива?
СсылкаПожаловаться
Почта В ответ на Vlad_STR
Vlad_STR
а цена? а стоимость обслуживания? а расход топлива?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина только что пошла в серию , рядом переобувался человек только что купивший длинную версию на полном фарше полный привод автомат лонг версия климат кожзам говорит что за все 1,4 млн может и дорого но длинна впечатляет - дома полез на сайт - так еле нашел он у них проходит по разряду коммерческих авто , но есть гражданская люкс версия , а для тех кто хочет экономить есть специальная какая то блю дизель версия с задушеным движком с расходом под 5-6 литров и есть еще для особо экономных версия на сжиженноном газу с десятилитровым бензобаком.
СсылкаПожаловаться
Алексей Губин
Газель бизнес места немеряно=), по мне так лучше Форд Гэлакси, и места много и сиденья удачно складываются, плюс дизель бодрый с малым расходом.
СсылкаПожаловаться
Юрий
давпно слежу за минивэнами,полюбил эти машинки после мазды мпв.сложно понять, россия одна из самых перспективных авторынков в мире а хороших минивэнов нет,говорят минталитет) ..но рассмотрите вариант испанца сеат альгамбра родного брата фольксваген шарана,кстати он официально будет продаваться в феврале 13 года.во всяком случае так сказали в салоне сеат в ростове...для семьи очень хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
Vlad_STRВ ответ на Юрий
Юрий
давпно слежу за минивэнами,полюбил эти машинки после мазды мпв.сложно понять, россия одна из самых перспективных авторынков в мире а хороших минивэнов нет,говорят минталитет) ..но рассмотрите вариант испанца сеат альгамбра родного брата фольксваген шарана,кстати он официально будет продаваться в феврале 13 года.во всяком случае так сказали в салоне сеат в ростове...для семьи очень хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
VW очень жесткая подвеска для российских дорог... а про расход топлива и качество работы коробки DSG - написано не мало!
СсылкаПожаловаться
Мура МуркинаВ ответ на Vlad_STR
Vlad_STR
VW очень жесткая подвеска для российских дорог... а про расход топлива и качество работы коробки DSG - написано не мало!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что там с расходом? 4 года езжу на Туране, мож, просветите? Лично у меня по пробкам, с набитым багажником больше 11 литров не выходило. Да и коробка (дсг6) без проблем. Да, подвеска жестковата и салон долго прогревается - вот и все минусы.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Vlad_STR
Vlad_STR
VW очень жесткая подвеска для российских дорог... а про расход топлива и качество работы коробки DSG - написано не мало!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коробка DSG самая пргорессивная в мире. Появилась она недавно. Сделали её именно VAG. В самом начале были проблемы, как и у всего что только только появилось. Сейчас все в норме. Расход топлива обычный.
СсылкаПожаловаться
Vlad_STR
1. Если есть возможность - пройдите тест-драйв. 2. Я сам был на тест-драйве VW Touran предыдущего поколения - управление на 5+, а в комфорте - табуретка на колесах. 3. Новую Зафиру проектировали ситроенцовцы - о чем признался главный дизайнер Опель в прошлом году, что вызвало шок у немцев. По кузову видно, что новый Опель сильно смахивает на Ситроен Гранд Пикассо. На Опеле новом не ездил - платить такие бабки за минивэн считаю безумием! Уж лучше взять кроссовер. За 1 млн 200 тысяч - выбор большой! А так могу посоветовать взять Ситроен Гранд Пикассо и цена и качество и кмфорт в одном флаконе, если нужен семейный семиместный минивэн!
СсылкаПожаловаться
Борис Гусев
Только не Фолькс. Переплата за марку. Качество по нынешним меркам - хуже некуда. По объему авто всегда буде намного меньше конкурентов. По комплектации - та же картина.По обслуживанию - дороже некуда. (Из личного опыта).
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Борис Гусев
Борис Гусев
Только не Фолькс. Переплата за марку. Качество по нынешним меркам - хуже некуда. По объему авто всегда буде намного меньше конкурентов. По комплектации - та же картина.По обслуживанию - дороже некуда. (Из личного опыта).
СсылкаПожаловаться
Про качество прошу обосновать. Конкретными фактами со ссылками. То есть как положено.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Зафира турер очень комфортный и до безумия качественный авто. Но цены на на компактвэны просто безумные, причем это не только к туреру относится. Кроссоверы по комфорту ничем не лучше компактвэнов, единственное они выше. А по цене новых компактвэнов можно купить еще более удобный ФВ Мультиван с пробегом, внешний вид и интерьер возможно не настолько красив как в турере, но он очень удобный для пассажиров.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гаврилов
не пар ься!!! купи Додж Караван Машина - КЛАСС!!!!При Желании и 8 влезут-простор и свобода.А если снимаешь сидения (2 и 3) ряд - отличный грузовик.Но машина не для гонок,хотя прёт как еврей со склада!!! Я очень доволен,хотя и 99 год.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария