20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный минивен Volkswagen Touran или Opel Zafira Tourer?

Встал вопрос покупки 7ми местного автомобиля. В качестве претендентов Volkswagen Touran, Opel Zafira Tourer, так же Ford S-Max... Никак не могу определиться....Помогите !)
Star
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
Московское чудикВ ответ на Вонг Фу
Вонг Фу
Хендай Гранд Старекс. И дети с женой вместятся и для багажа места останется.
Да!да! еще раз да! Тут пишут что "на дальняк" в зафире классно пятерым!Чушь собачья!!! Даже 500 км троим сидящим сзади как оловянным солдатикам не очень комфортно ! Старекс это вешь! Год ездим пятеро- кто сидит кто лежит спит. Еще и друзей в Крым брали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все отлично в старексе..не спорю...но вот припарковать его в узких улочках целая наука...Ведь человек выбирает машину не только для дальних поездок...но и повседневной эксплуатации...и вполне может ездить в будни один, а уж тут гонять старекс небюджетно совсем и неудобно....

честно признаться не езжу я на заднем диване...про ощущения пассажиров знаю с их слов...до того же Крыма жалоб не было....
СсылкаПожаловаться
Вонг ФуВ ответ на Московское чудик
Московское чудик
Все отлично в старексе..не спорю...но вот припарковать его в узких улочках целая наука...Ведь человек выбирает машину не только для дальних поездок...но и повседневной эксплуатации...и вполне может ездить в будни один, а уж тут гонять старекс небюджетно совсем и неудобно....

честно признаться не езжу я на заднем диване...про ощущения пассажиров знаю с их слов...до того же Крыма жалоб не было....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про ощущения пассажиров знаю с их слов...до того же Крыма жалоб не было....
Частично согласен, но... 1)топикстартер выбирает машину для семерых, а значит он понимает что это будет машина больше среднего седана. 2) ездил на заднем втроем, как говориться "в тесноте да не в обиде", "цель оправдывает средства", и ради нескольких недель в Крыму потерпеть можно, но дети далеки от такой романтики, спать сидя все-таки неудобно!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вонг ФуВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну ясно! пятый же не человек! А так как задавший вопрос говорит о семи местах, то на комфорт трех человек плевать!
СсылкаПожаловаться
олег зотов
присмотритесь к рено грансценик.
СсылкаПожаловаться
ChanellaВ ответ на олег зотов
олег зотов
присмотритесь к рено грансценик.
СсылкаПожаловаться
В Грандсценике в 3м ряду взрослому можно только с поджатыми коленками сидеть, а детей туда сажать не положено, т.к. дет.кресла туда не встают.
СсылкаПожаловаться
ВикторияВ ответ на Chanella
Chanella
В Грандсценике в 3м ряду взрослому можно только с поджатыми коленками сидеть, а детей туда сажать не положено, т.к. дет.кресла туда не встают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчет поджатых ног вы не правы.Съездили в Европу. Нас было 6 взрослых и ребенок. 3 сидели на последнем ряду и на дискомфорт не жаловались.
СсылкаПожаловаться
ChanellaВ ответ на Виктория
Виктория
насчет поджатых ног вы не правы.Съездили в Европу. Нас было 6 взрослых и ребенок. 3 сидели на последнем ряду и на дискомфорт не жаловались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, дело в длине ног). Мы 5 лет ездили на ней по всей Европе. Ноги в 3-м ряду реально затекают, даже при росте 170-175 см, приходится их всё время куда-то в сторону мостить, и это при том, что во 2-м ряду кресло, на котором сидит маленький ребенок, продвинуто по максимуму вперед. Кстати, как у Вас 3 могли сидеть на последнем ряду, если в 3-м ряду всего 2 места??
СсылкаПожаловаться
ВикторияВ ответ на Chanella
Chanella
Видимо, дело в длине ног). Мы 5 лет ездили на ней по всей Европе. Ноги в 3-м ряду реально затекают, даже при росте 170-175 см, приходится их всё время куда-то в сторону мостить, и это при том, что во 2-м ряду кресло, на котором сидит маленький ребенок, продвинуто по максимуму вперед. Кстати, как у Вас 3 могли сидеть на последнем ряду, если в 3-м ряду всего 2 места??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас какого года Старекс? У меня 2009 Гранд, он вообще был 12 местный. Последний, четвертый ряд убрали. получается 8+1. Рядом с водителем, согласна, двоем сидеть не удобно. А на остальных нормально. У меня в машине сидели на втором ряду ребенок и самый большой мужчина, а на третьем два мол.человека(ростом по 1,80 м) и девушка
СсылкаПожаловаться
ChanellaВ ответ на Виктория
Виктория
у вас какого года Старекс? У меня 2009 Гранд, он вообще был 12 местный. Последний, четвертый ряд убрали. получается 8+1. Рядом с водителем, согласна, двоем сидеть не удобно. А на остальных нормально. У меня в машине сидели на втором ряду ребенок и самый большой мужчина, а на третьем два мол.человека(ростом по 1,80 м) и девушка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, теперь понятно)). Я отвечала Олегу Зотову выше про Рено Грандсценик, а Вы комментируете Старекс. Про Старекс ничего сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
ВикторияВ ответ на Chanella
Chanella
А, теперь понятно)). Я отвечала Олегу Зотову выше про Рено Грандсценик, а Вы комментируете Старекс. Про Старекс ничего сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аааа, это я не посмотрела)))) сразу начала своего грандика защищать))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
Зафира меньше чем эс-макс около 20 см.Да и по цене не совсем согласен.Брать машину с дизелем надо с условием что будут относительно большие пробеги только тогда отобьёшь деньги потраченные на покупку авто с дизелем иначе это просто выкид денег.Как то считал у меня получилось не менее 50 тыс. в год.Сам езжу на бензине пробег за 4 года 187 тыс. км.И по поводу этих ненужных наворотов типа датчика влажности штанов датчика света и тьмы и др. -подумайте стоят они этих денег нужны они вам. Да и по поводу данных типа авто-сложно их продать свою полгода не могу продать и вроде цена адекватная .
СсылкаПожаловаться
Московское чудикВ ответ на евгений ананасов
евгений ананасов
Зафира меньше чем эс-макс около 20 см.Да и по цене не совсем согласен.Брать машину с дизелем надо с условием что будут относительно большие пробеги только тогда отобьёшь деньги потраченные на покупку авто с дизелем иначе это просто выкид денег.Как то считал у меня получилось не менее 50 тыс. в год.Сам езжу на бензине пробег за 4 года 187 тыс. км.И по поводу этих ненужных наворотов типа датчика влажности штанов датчика света и тьмы и др. -подумайте стоят они этих денег нужны они вам. Да и по поводу данных типа авто-сложно их продать свою полгода не могу продать и вроде цена адекватная .
СсылкаПожаловаться
Длина, мм 4657
Ширина, мм 1928
Высота, мм 1687
Колесная база, мм 2760 Это из майла по поводу Турера

Длина, мм 4768
Ширина, мм 1884
Высота, мм 1658
Колесная база, мм 2850 это форд S-макс

как видим, разница минимальная, турер чуть пошире, форд чуть длиннее...Но и пониже....С комфортом все не просто...сейчас у меня система Лонг-сайлз==позволяет из среднего сиденья сделать подлокотник и два боковых уедут на 10 см назад...вот уж поверьте, в таком положение нога за ногу как в лимузине...И уж в форде точно третий ряд для маленьких, у него крыша просто ниже намного (вот на Гэлекси другое дело, там полноценные места)...Но ведь еще стоит посмотреть и на ценник... И тут Зафира вчистую обыгрывает Форд, ибомоя машина Космо (без допов) обошлась чуть больше 1 000 000...у Форда же тут самая бедная комплектация только начинается...
По поводу дизеля... Брал не сколько из экономии...просто нравиться ураганная тяга...мои 130 лошадок везут ого-го, сравнить примерно со 175 бензиновыми можно...Пробег у меня на данный момент 20 000 км, за год вполне выйду к 40-50 000... Очень удобно в дальних поездках, меньше времени на заправки теряешь, да и не так рискуешь нарваться на фиговое топливо...По городу Москва мне на бензиновой В хватало бака на 500 км, сейчас на 650..*(баки примерно одинаковые).. Обгон--да никаких проблем! Если на 140 бензиновых В приходилось прыгать на передачу или аж две вниз---тут если правильно рассчитать даже переключаться с 6 не надо--главное что бы обороты были выше 1300---турбина вытянет запросто! Ну и известная проблема летом при работе кондея и отбором мощности...Дизель этого не замечает...Так что выбор двигателя и вида топлива религия, кому что нравиться...Машина тяжелая (груженая больше 2тонн, даже пустая 1956 кг), тут уж энерговооруженность тоже имеет значение...Стоимость топлива--примерно равная, сейчас соляра даже чуть дороже...То--сопоставимо..ресурс? тут вопрос открытый..с качественным топливом--у дизеля побольше ..Остается только проверять, как кому комфортно на чем ездить..
СсылкаПожаловаться
Московское чудик
Длина, мм 4657
Ширина, мм 1928
Высота, мм 1687
Колесная база, мм 2760 Это из майла по поводу Турера

Длина, мм 4768
Ширина, мм 1884
Высота, мм 1658
Колесная база, мм 2850 это форд S-макс

как видим, разница минимальная, турер чуть пошире, форд чуть длиннее...Но и пониже....С комфортом все не просто...сейчас у меня система Лонг-сайлз==позволяет из среднего сиденья сделать подлокотник и два боковых уедут на 10 см назад...вот уж поверьте, в таком положение нога за ногу как в лимузине...И уж в форде точно третий ряд для маленьких, у него крыша просто ниже намного (вот на Гэлекси другое дело, там полноценные места)...Но ведь еще стоит посмотреть и на ценник... И тут Зафира вчистую обыгрывает Форд, ибомоя машина Космо (без допов) обошлась чуть больше 1 000 000...у Форда же тут самая бедная комплектация только начинается...
По поводу дизеля... Брал не сколько из экономии...просто нравиться ураганная тяга...мои 130 лошадок везут ого-го, сравнить примерно со 175 бензиновыми можно...Пробег у меня на данный момент 20 000 км, за год вполне выйду к 40-50 000... Очень удобно в дальних поездках, меньше времени на заправки теряешь, да и не так рискуешь нарваться на фиговое топливо...По городу Москва мне на бензиновой В хватало бака на 500 км, сейчас на 650..*(баки примерно одинаковые).. Обгон--да никаких проблем! Если на 140 бензиновых В приходилось прыгать на передачу или аж две вниз---тут если правильно рассчитать даже переключаться с 6 не надо--главное что бы обороты были выше 1300---турбина вытянет запросто! Ну и известная проблема летом при работе кондея и отбором мощности...Дизель этого не замечает...Так что выбор двигателя и вида топлива религия, кому что нравиться...Машина тяжелая (груженая больше 2тонн, даже пустая 1956 кг), тут уж энерговооруженность тоже имеет значение...Стоимость топлива--примерно равная, сейчас соляра даже чуть дороже...То--сопоставимо..ресурс? тут вопрос открытый..с качественным топливом--у дизеля побольше ..Остается только проверять, как кому комфортно на чем ездить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь с вами по поводу ценников. Зафира очень подкупает тем, что за 1,1 мил. получаешь машину практически со всеми мыслимыми опциями (если рассматривать бензиновые версии). Форд же в схожем исполнении будет уже около 1,5 мил.
СсылкаПожаловаться
воронВ ответ на Московское чудик
Московское чудик
Длина, мм 4657
Ширина, мм 1928
Высота, мм 1687
Колесная база, мм 2760 Это из майла по поводу Турера

Длина, мм 4768
Ширина, мм 1884
Высота, мм 1658
Колесная база, мм 2850 это форд S-макс

как видим, разница минимальная, турер чуть пошире, форд чуть длиннее...Но и пониже....С комфортом все не просто...сейчас у меня система Лонг-сайлз==позволяет из среднего сиденья сделать подлокотник и два боковых уедут на 10 см назад...вот уж поверьте, в таком положение нога за ногу как в лимузине...И уж в форде точно третий ряд для маленьких, у него крыша просто ниже намного (вот на Гэлекси другое дело, там полноценные места)...Но ведь еще стоит посмотреть и на ценник... И тут Зафира вчистую обыгрывает Форд, ибомоя машина Космо (без допов) обошлась чуть больше 1 000 000...у Форда же тут самая бедная комплектация только начинается...
По поводу дизеля... Брал не сколько из экономии...просто нравиться ураганная тяга...мои 130 лошадок везут ого-го, сравнить примерно со 175 бензиновыми можно...Пробег у меня на данный момент 20 000 км, за год вполне выйду к 40-50 000... Очень удобно в дальних поездках, меньше времени на заправки теряешь, да и не так рискуешь нарваться на фиговое топливо...По городу Москва мне на бензиновой В хватало бака на 500 км, сейчас на 650..*(баки примерно одинаковые).. Обгон--да никаких проблем! Если на 140 бензиновых В приходилось прыгать на передачу или аж две вниз---тут если правильно рассчитать даже переключаться с 6 не надо--главное что бы обороты были выше 1300---турбина вытянет запросто! Ну и известная проблема летом при работе кондея и отбором мощности...Дизель этого не замечает...Так что выбор двигателя и вида топлива религия, кому что нравиться...Машина тяжелая (груженая больше 2тонн, даже пустая 1956 кг), тут уж энерговооруженность тоже имеет значение...Стоимость топлива--примерно равная, сейчас соляра даже чуть дороже...То--сопоставимо..ресурс? тут вопрос открытый..с качественным топливом--у дизеля побольше ..Остается только проверять, как кому комфортно на чем ездить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет денег ездий на опеле
СсылкаПожаловаться
Московское чудикВ ответ на ворон
ворон
нет денег ездий на опеле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не-а...езди на лифте....пословиц про любую марку придумать можно....
СсылкаПожаловаться
Вонг Фу
Твои минивены это не авто для дальних поездок семерым! Это авто для того чтобы на вылазку выехать семерым до 20 км, или баулы со шмотками на рынок возить! Хочешь авто для всей семьи. то это только микроавтобусы. Вито,Мультиван, ГрандСтарекс и т. п.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Вонг Фу
Вонг Фу
Твои минивены это не авто для дальних поездок семерым! Это авто для того чтобы на вылазку выехать семерым до 20 км, или баулы со шмотками на рынок возить! Хочешь авто для всей семьи. то это только микроавтобусы. Вито,Мультиван, ГрандСтарекс и т. п.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Тауран однозначно. Если из перечисленных. Ибо опель... опель... опель... ладно. Форд... уж лучше опель. Но можно бы и Мазду 5 посмотреть и другие производители делают что-то подобное.Только не кашкай 2+, это семиместный кастрат.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария