24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сельскохозяйственная тема

А я сегодня уже ел перец ! Ещё не дозрел, но вкус напоминает, когда горох ешь вместе со стрю(у)чком! ЗдОрово! И салат листовой (разноцветный)!
А ещё сват с Кургана привёз копчёных карасей много! Такая классная штука!!! Он сам коптил! (приезжали на ДР внучки).
Блин, хочу к Сватам в Курганскую область!!!
И ведь поеду на пару дней! Там нам уже приготовили черенки винограда районированного!!!
И, что интересно, нам там всегда рады! И мы никогда не приезжаем с пустыми руками!!!
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
528
14567891027
Наталья УшаковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Надо было сказать что мы карасей больше жизни любим ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не буду я этого говорить. может это дрянь редкостная... вкусы у всех разные.))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Не буду я этого говорить. может это дрянь редкостная... вкусы у всех разные.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так говорить не есть ! Зато снобами обзывать не будут ! )))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Так говорить не есть ! Зато снобами обзывать не будут ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто бы ещё говорил...))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья УшаковаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Оказывается нас здесь достаточно...))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Это я знаю. Ну, не ела я карася...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наташенька , я за тебя наемся , засолил тут 9 кг или 40 штук. . Под вялятся и с пивом (хотя я его не очень) . А так то мясо , это лучшая рыба. Извини , что влез в ветвь .
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Наташенька , я за тебя наемся , засолил тут 9 кг или 40 штук. . Под вялятся и с пивом (хотя я его не очень) . А так то мясо , это лучшая рыба. Извини , что влез в ветвь .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. )) Пиво я не пью... вот и ты говоришь, что не очень рыба... но меня сразу обвинить не забыли...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Спасибо. )) Пиво я не пью... вот и ты говоришь, что не очень рыба... но меня сразу обвинить не забыли...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Где спички , это карась , где нет , это небольшой карп.
Костей мелких в них много. В тех краях , где ты живёшь , рыба вкуснее . Жена у меня жила в Соликамске и товаровед с красным дипломом , поэтому я ей доверяю.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок

Где спички , это карась , где нет , это небольшой карп.
Костей мелких в них много. В тех краях , где ты живёшь , рыба вкуснее . Жена у меня жила в Соликамске и товаровед с красным дипломом , поэтому я ей доверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С костями я не очень хочу. Ну если будет возможность попробую...Я речную рыбу есть почти не могу, как-то была в Новосибирске, и хозяйка поставила жареную щуку, как она пахла тиной какой-то, я её есть не смогла...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
С костями я не очень хочу. Ну если будет возможность попробую...Я речную рыбу есть почти не могу, как-то была в Новосибирске, и хозяйка поставила жареную щуку, как она пахла тиной какой-то, я её есть не смогла...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наташа и не пробуй , есть возможность , ешь что по душе. У нас просто нет возможности покупать качественный продукт. Щуку у нас не жарят , ты права , чем больше щука , тем больше пахнет тиной . Я её не люблю . Мама у меня вообще рыбу не ест и сын тоже. Мы больше мясо.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Наташа и не пробуй , есть возможность , ешь что по душе. У нас просто нет возможности покупать качественный продукт. Щуку у нас не жарят , ты права , чем больше щука , тем больше пахнет тиной . Я её не люблю . Мама у меня вообще рыбу не ест и сын тоже. Мы больше мясо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прям осадок какой-то остался с этими карасями...Спасибо, Серёжа, ещё раз...)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок

Где спички , это карась , где нет , это небольшой карп.
Костей мелких в них много. В тех краях , где ты живёшь , рыба вкуснее . Жена у меня жила в Соликамске и товаровед с красным дипломом , поэтому я ей доверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Перепутал ты, Кутузов. Карась - где спичек нет.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Перепутал ты, Кутузов. Карась - где спичек нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не то скинул
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Не то скинул
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во-о, а то я начал плохое про тебя думать. Типа шулер ты, Серёга.:)
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок

Где спички , это карась , где нет , это небольшой карп.
Костей мелких в них много. В тех краях , где ты живёшь , рыба вкуснее . Жена у меня жила в Соликамске и товаровед с красным дипломом , поэтому я ей доверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы такого карпа выпускаем обычно- расти дальше
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
мы такого карпа выпускаем обычно- расти дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стас взяли на дачный сезон цыплят кур-бройлеров , жена в ведёрке поварит и потом с посыпкой мешаем и они едят . Варим рыбу , что бы запаха не было. В августе рубить начинаем.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Стас взяли на дачный сезон цыплят кур-бройлеров , жена в ведёрке поварит и потом с посыпкой мешаем и они едят . Варим рыбу , что бы запаха не было. В августе рубить начинаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да они быстро растут от посыпки))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Ну да они быстро растут от посыпки))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Стас, а эта "посыпка" одобрена допинг-контролем?
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Стас, а эта "посыпка" одобрена допинг-контролем?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вряд-ли, но крестьяне используют хорошо, называется "Старт-Рост-Финиш";))) а мы потом на рынке бройлеров берем - домашних)
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Вряд-ли, но крестьяне используют хорошо, называется "Старт-Рост-Финиш";))) а мы потом на рынке бройлеров берем - домашних)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если этой штукой пару месяцев щенка той-терьера побаловать, то на выходе добермана можно получить? :)
СсылкаПожаловаться
14567891027
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария