29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сел аккамулятор в мороз

Машина стоит под окном, несколько дней,после морозов не заводится,Если я поставлю зарядное,можно через час попробовать заводить....нет возможности долго заряжать.И в последующем...надо постоянно прогревать машину чтоб в норме были аккумуляторы? Вроде машина не старая, всего 2 года.
Нина Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Нина КузнецоваВ ответ на Валерий Теряев
Валерий Теряев
ВАз-2114 при какой температуре стояла, что горит на понели,проверь работает бинзонасос гудит ли.Таскать не саветую можно получить ашибку в мазгах потом не исправиш.Правельней посмотреть в тепле , может нехватать бонально силы тока акаммулятора.
СсылкаПожаловаться
Я знаю что таскать нельзя, у меня автомат.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Нина Кузнецова
Нина Кузнецова
Я знаю что таскать нельзя, у меня автомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не Вам
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Валерий Теряев
Валерий Теряев
ВАз-2114 при какой температуре стояла, что горит на понели,проверь работает бинзонасос гудит ли.Таскать не саветую можно получить ашибку в мазгах потом не исправиш.Правельней посмотреть в тепле , может нехватать бонально силы тока акаммулятора.
СсылкаПожаловаться
клеммы акб скинуть....и все ошибки исчезнут
СсылкаПожаловаться
combrig.В ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
клеммы акб скинуть....и все ошибки исчезнут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всегда,иногда требуется помощ компьютерщика, чтобы в мозгах ошибки стереть
СсылкаПожаловаться
Нина Кузнецова
Ну ребята я как в академии побывала....огромное вам спасибо...
СсылкаПожаловаться
приходько петр
вот теперь понятно,а то понятие - машина не завелась - АКБ замёрзло- , очень растяжимое. Я думаю вы уже сами поняли , что замены АБ вам не миновать, у вас изначально стоял летний аккумулятор с плотностью (23-25), в этом вся и причина. За 2 года вы его заездили в 0.При покупки новова ,возьмите в фирме которая специализируется на продаже АБ и обязательно где есть гарантия, как правило -2 года,тогда такова не повторится, будет кому предьявлять.Веть поломки электроники 90% от прикурок , переполюсовок и.т.д.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тюркин
Ребята,есть вопрос? Говорят некоторые водители,что акк-р домой заносить не стоит,это для него вредно,он быстро изнашивается...А тут читаю другие советуют в сильные морозы его домой брать?!.Вот и думаю теперь стоит заносить его или лучше пусть стоит в машине?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Сергей Тюркин
Сергей Тюркин
Ребята,есть вопрос? Говорят некоторые водители,что акк-р домой заносить не стоит,это для него вредно,он быстро изнашивается...А тут читаю другие советуют в сильные морозы его домой брать?!.Вот и думаю теперь стоит заносить его или лучше пусть стоит в машине?
СсылкаПожаловаться
Ребята,есть вопрос? Говорят некоторые водители,что акк-р домой заносить не стоит,это для него вредно,он быстро изнашивается...А тут читаю другие советуют в сильные морозы его домой брать?!.Вот и думаю теперь стоит заносить его или лучше пусть стоит в машине?

Да это вообще то геморой какой: приехал вечером в мороз ветер открыл капот открутил АКБ , потащил домой-он не легкий , утром взял подмышку пошел поставил завел и поехал. Удовольствие сомнотельное.
СсылкаПожаловаться
Эмиль Волков
А масло в двигателе давно меняли?
СсылкаПожаловаться
Нина КузнецоваВ ответ на Эмиль Волков
Эмиль Волков
А масло в двигателе давно меняли?
СсылкаПожаловаться
Масло меняли при тех обслуживании на СТО....Мужики я уже вся запуталась...при чем тут масло?
СсылкаПожаловаться
out speedВ ответ на Нина Кузнецова
Нина Кузнецова
Масло меняли при тех обслуживании на СТО....Мужики я уже вся запуталась...при чем тут масло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масло есть разной вязкости и разное по составу, вот они и спрашивают вам зимнее масло в движок залили, чем меньше цифра пере w тем меньше вязкость, для очень сильных морозов используют масло с вязкостью 0. И если вязкость 10,15 на сильном морозе оно замерзнет получится типа желе (теч не будет) и представьте себе детали двигателя которые проворачиваются в нем. Это тоже самое что если вы сливочное масло оставите в холодильнике либо уберете его в морозильник и попытаетесь от него отрезать кусочек. Лучше бы вам интересоваться, что вам туда заливают.
СсылкаПожаловаться
dmr
Купите новый аккумулятор и избавитесь от проблем на 2 года, а то этот подведет в самый неподходящий момент. Стоит он не так уж дорого, 100 уе должно хватить. Брать надо с емкостью соответствующей модели авто(объем, комплектация и т.д.), для вашей примерно 55-60 Ач. Если взять больше рискуете получить хронический недозаряд, отсюда низкая плотность электролита, и в мороз это будет гораздо хуже, чем если взять батарейку номинальной емкости.
При заряде максимальный ток не должен быть больше 1/10 от емкости. Никаких быстрых зарядов. От большого тока выкипает электролит, осыпаются пластины, и со старина аккумулятор приказывает долго жить. Также под действием слишком большого тока вода в батарее разлагается на водород и кислород, и при малейшей искре эта смесь взрывается.
Масло на зиму заливается 5w40, 5w30, 0w40, 0w30 в порядке возрастания предпочтительности. На масле должен быть допуск вашего автопроизводителя. Домой аккум забирать не вредно, а если машина стоит на морозе долго даже желательно. Весит он 7-10 кг, проблема только крутить гайки на морозе.
СсылкаПожаловаться
Нина Кузнецова
Сечас буду смотреть документы...какое масло и какой аккумулятор у моей шкоды.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария