11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сел аккамулятор в мороз

Машина стоит под окном, несколько дней,после морозов не заводится,Если я поставлю зарядное,можно через час попробовать заводить....нет возможности долго заряжать.И в последующем...надо постоянно прогревать машину чтоб в норме были аккумуляторы? Вроде машина не старая, всего 2 года.
Нина Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Нина Кузнецова
Аккумулятор :-)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Нина Кузнецова
Нина Кузнецова
Аккумулятор :-)))
СсылкаПожаловаться
Если каждый день ездить то конечно проблем не будет если не отечественный АКБ конечно. У меня на 14-ой вообще хреновый стоял так тот даже не в сильные морозы если несколько дней не подходить садился, сигналка еще высасывает из него. Проще прикурить и все если есть конечно от кого, если рядом иномарки то у них врят ли будут провода. надо свои иметь тогда. У вас часто сильные морозы?
СсылкаПожаловаться
Нина КузнецоваВ ответ на Михаил
Михаил
Если каждый день ездить то конечно проблем не будет если не отечественный АКБ конечно. У меня на 14-ой вообще хреновый стоял так тот даже не в сильные морозы если несколько дней не подходить садился, сигналка еще высасывает из него. Проще прикурить и все если есть конечно от кого, если рядом иномарки то у них врят ли будут провода. надо свои иметь тогда. У вас часто сильные морозы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня шкода Румстер...да морозы есть...все таки север...придется каждый день заводить...
СсылкаПожаловаться
Ильфат Давлетшин
аккумулятор лучше заряжать подольше,а в будущем при морозах более - 20 лучше заносите аккумулятор домой.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Ильфат Давлетшин
Ильфат Давлетшин
аккумулятор лучше заряжать подольше,а в будущем при морозах более - 20 лучше заносите аккумулятор домой.
СсылкаПожаловаться
аккумулятор лучше заряжать подольше,а в будущем при морозах более - 20 лучше заносите аккумулятор домой.

Как в ы это предстовляете что девушка каждый вечер откручивае клемы и несет АКБ домой, в килограммах незнаю вес его-но не легкий это точно, на 14-ой снимал, менял на новый.
СсылкаПожаловаться
Нина КузнецоваВ ответ на Михаил
Михаил
аккумулятор лучше заряжать подольше,а в будущем при морозах более - 20 лучше заносите аккумулятор домой.

Как в ы это предстовляете что девушка каждый вечер откручивае клемы и несет АКБ домой, в килограммах незнаю вес его-но не легкий это точно, на 14-ой снимал, менял на новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да там всяких проводов навешено да мне и не открутить.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Часа не хватит.Лучше АКБ ставить на зарядку на сутки . Малым током 3,5-5А , что б он впитал в себя всю , так сказать, мощь. Если к примеру АКБ 60 А/ч , то и расчитывай - 20-24 часа. А после зарядки он должен еще и остыть как минимум 1 час. После проделаной процедуры -или и ставь смело. Мороз не страшен. При этом плотность должна быть не менее 1,27-1,29. Да и еще, если зарядка - АВТОМАТ, заряжать практически бесполезно. Автомат - г-но. Лучше покупать полуавтомат или еще лучше - ручную регулировку. Удачи на дорогах. Не забудь отвернуть верхние крышечки на АКБ.
СсылкаПожаловаться
Нина КузнецоваВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Часа не хватит.Лучше АКБ ставить на зарядку на сутки . Малым током 3,5-5А , что б он впитал в себя всю , так сказать, мощь. Если к примеру АКБ 60 А/ч , то и расчитывай - 20-24 часа. А после зарядки он должен еще и остыть как минимум 1 час. После проделаной процедуры -или и ставь смело. Мороз не страшен. При этом плотность должна быть не менее 1,27-1,29. Да и еще, если зарядка - АВТОМАТ, заряжать практически бесполезно. Автомат - г-но. Лучше покупать полуавтомат или еще лучше - ручную регулировку. Удачи на дорогах. Не забудь отвернуть верхние крышечки на АКБ.
СсылкаПожаловаться
зарядное устройство ЗУ 90 все что я знаю
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Чей у Вас аккумулятор (в смысле производителя)?
Быстрая зарядка - 1 час на максимальный ток и можно заводить двигатель. А в ближайшем будущем провести полную зарядку с проверкой плотности, ёмкости и т.д. При зарядке на машине не забудте снять клемму аккумулятора.
СсылкаПожаловаться
Нина КузнецоваВ ответ на Николаевич
Николаевич
Чей у Вас аккумулятор (в смысле производителя)?
Быстрая зарядка - 1 час на максимальный ток и можно заводить двигатель. А в ближайшем будущем провести полную зарядку с проверкой плотности, ёмкости и т.д. При зарядке на машине не забудте снять клемму аккумулятора.
СсылкаПожаловаться
А когда мне заряжали прошлой зимой клеймы не снимали...точно помню..у меня шкода Румстер....пойду поставлю на максимальный...так как уже темнеет
СсылкаПожаловаться
out speedВ ответ на Нина Кузнецова
Нина Кузнецова
А когда мне заряжали прошлой зимой клеймы не снимали...точно помню..у меня шкода Румстер....пойду поставлю на максимальный...так как уже темнеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заряжать акумулятор нужно в положении ручки 1/10 от емкости аккумулятора иначе вы его загубите. Мой вам совет купите аккумулятор для зимы повышенной емкости 60-62 А/ч, в магазине вам скажут какого размера для вашей машины. У меня неделю машина стояла, и могла заводиться спокойно зимой. Даже в мороз при минус 27 домой его не таскала.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
а лучше попросите "прикурить"!!!
СсылкаПожаловаться
Нина КузнецоваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
а лучше попросите "прикурить"!!!
СсылкаПожаловаться
Это как понять? дернуть машину? автомат у меня нельзя.
СсылкаПожаловаться
out speedВ ответ на Нина Кузнецова
Нина Кузнецова
Это как понять? дернуть машину? автомат у меня нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масло в автомате на завод не влияет. Самое главное аккумулятор хороший, свечи лучше прокалить перед простоем до 4500-5000 оборотов на 10 сек и заглушить машину, масло в двигателе зимнее, ну и полный бак 95 бензина что бы конденсат не скапливался.
СсылкаПожаловаться
Нина КузнецоваВ ответ на out speed
out speed
Масло в автомате на завод не влияет. Самое главное аккумулятор хороший, свечи лучше прокалить перед простоем до 4500-5000 оборотов на 10 сек и заглушить машину, масло в двигателе зимнее, ну и полный бак 95 бензина что бы конденсат не скапливался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олечка спасибо... ты ас. я сегодня отмахала 600км..этого достаточно?
СсылкаПожаловаться
out speedВ ответ на Нина Кузнецова
Нина Кузнецова
Олечка спасибо... ты ас. я сегодня отмахала 600км..этого достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все зависит от емкости вашего аккумулятора скорее всего он у вас на 45-50 А/ч для зимы это плохо, т.к. Зарядить вы его на 100% не сможете даже проехав 600 км, скорее всего где-то на 80% плюс при простое на морозе емкость заряда сильно уменьшается. Думаю если каждый день заводить, может и не быть проблем, но это вредно как для аккумулятора так и для движка в целом он быстрее износится. Купите для зимы с повышенной емкостью, не пожалейте денег (так же спросите ключи два или три ключа там три гайки отвернуть) весит приблизительно кг 15-20!!!,заводской можно использовать в более теплое время года, а этот себе оставите для след. машины.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Обязательно сними! Там напруга большая! Спалишь что-нибудь
СсылкаПожаловаться
Нина КузнецоваВ ответ на Николаевич
Николаевич
Обязательно сними! Там напруга большая! Спалишь что-нибудь
СсылкаПожаловаться
А можно сейчас попробовать завести...если заведется погонять двигатель...
СсылкаПожаловаться
Нина КузнецоваВ ответ на Нина Кузнецова
Нина Кузнецова
А можно сейчас попробовать завести...если заведется погонять двигатель...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу открутить...сил или опыта нет :-((....
СсылкаПожаловаться
Николаевич
да, но потом на стационарное зарядное как Иванов описал. Повторять не буду.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария