24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня - ДЕНЬ БУХГАЛТЕРА РОССИИ!!!

Девчонки!!! С праздником!!! Если и мальчишки - тоже!!! Счастья вам и успехов в работе!!! Пусть сходится баланс и прибыль растёт!!!
Валенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
15678
Александр АгаревВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Александр (никаких извинений, обращение мне оч нра!!!))), вот я чо-то не догоняю может.. А где в приведённом примере экономия по ФОТ? Тут как раз наоборот, начисление отпускных и мат помощи к ним - это доп. нагрузка по выплатам и начислениям налогов, даже спецфонды "Резервы" надо создавать под оплату отпускных.
"Журнал Здоровье так прямо и указывает..."))) - вернее сказать, Налоговый Кодекс предусматривает создание таких резервов...
Кроме того, и делёжка отпускных тоже разрешена (не менее 14 к/дн. кажись)))
Экономия по ФОТ могёт быть на больничных, декретных, вакансиях, отпусках без сохр. з/п - т.е. тогда, когда нет начисления по ФОТ и налогам на него, а выплаты сотрудникам производятся из другиз фондов (ФСС, например)))
Или я мож не знаю, как-то еще можно сэкономить?))))
У нас, например, всю экономию мы стараемся выплатить людям, которые работали за тех, кто болел или рожал)))
Правда, мат. помощи у нас нет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот на доплатах за временно отсутствующего, напряженность труда, выполнение обязанностей не связанных с вып. должностных обязанностей( размер оплаты устанавливается соглашением сторон и мало кто к работодателю с заявлением идет) и подсчете отпускных дней ( в прошлом году отпуск зимой, а в этом году летом, никак 365 дней не получается!) и получается экономия, причем все в рамках закона!У нас вообще КТУ ввели, который ещё при царе горохе отменяли))) При старом бухе мы премию ( месячная зарплата) через месяц получали+ квартальная+полугодовая+13 ая, а при новом фигушки! Ответ один " денег нет, кризис!" хотя объёмов работ стало в 3 раза больше и из 4 человек в смену я остался один!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот на доплатах за временно отсутствующего, напряженность труда, выполнение обязанностей не связанных с вып. должностных обязанностей( размер оплаты устанавливается соглашением сторон и мало кто к работодателю с заявлением идет) и подсчете отпускных дней ( в прошлом году отпуск зимой, а в этом году летом, никак 365 дней не получается!) и получается экономия, причем все в рамках закона!У нас вообще КТУ ввели, который ещё при царе горохе отменяли))) При старом бухе мы премию ( месячная зарплата) через месяц получали+ квартальная+полугодовая+13 ая, а при новом фигушки! Ответ один " денег нет, кризис!" хотя объёмов работ стало в 3 раза больше и из 4 человек в смену я остался один!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так, Саша, Вы перечислили выплаты, которые никак не являются экономией по ФОТ, в т.ч. и отпуск, котрый расчитывается из заработка за 12 предшествующих месяцев, а не 365 дней. Наличие в этом периоде других отпусков тоже никак не влияет на экономию по ФОТ.
А вот то, что по штатному расписанию вас должно быть 4, а Вы остались один, то это может быть реальной экономией ФОТ. И вот из этих денег можно доначислять другим, в том числе и Вам, дополнительные выплаты или мат. помощь!
Да ладно, что я прицепилась к Вам с этой экономией))) Простите, я зануда!!!)))
Но, вот за Вашего "нового" буха заступлюсь - наличие или отсутствие премий никак не зависит от буха!!! Бух - такой же исполнитель Приказов руководителя, как и все сотрудники!
Приказы о премировании - это прерогатива руководителя, вышестоящеего органа, Положения о премировании, утверждённого на предприятии, или... еще черт знает кого, только не буха!!!
КТУ - это "коэф. труд. участия"? Дисительно, "при царе горохе" - я уж и забыла такие буковки)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Владимир
Владимир
конечно!!!и еще прокоментировать почему за одну и туже работу кто то умудряется ПОЛУЧАТЬ 100 000 рублей а кто то ЗАРАБАТЫВАЕТ 15000????
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В дополнение к основному аргументу, который озвучил Александр - на уровень зарплаты существенно влияют: регион, вид деятельность организации, объём работы, выполняемые участки работы, желание и возможность работодателя платить хорошую зарплату своему главному сотруднику.
И совет тому, кто получает 15 - не работайте там!
Ищите, где "умудряются получать" 100!!!)))) Желаю, чтобы Вас туда приняли)))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
В дополнение к основному аргументу, который озвучил Александр - на уровень зарплаты существенно влияют: регион, вид деятельность организации, объём работы, выполняемые участки работы, желание и возможность работодателя платить хорошую зарплату своему главному сотруднику.
И совет тому, кто получает 15 - не работайте там!
Ищите, где "умудряются получать" 100!!!)))) Желаю, чтобы Вас туда приняли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
опять звучит"приняли"!!!
как все это надоело!!!ХОЧУ В СССР!!!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Владимир
Владимир
опять звучит"приняли"!!!
как все это надоело!!!ХОЧУ В СССР!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Во, здрассьте)))
Вообще-то всех "Прошу ПРИНЯТЬ меня на работу в должности..." )))
Или Вы знаете другую формулировку при устройстве на работу?))
СсылкаПожаловаться
Crazy .В ответ на Владимир
Владимир
про образование помолчим)))
мне интересно сколько денег должен ЗАРАБАТЫВАТЬ(не получать)БУХГАЛТЕР?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообщето правильный ответ - столько сколько он хочет, Не меньше и не больше того. Играют роль только две вещи (если отбросить все кроме зп): Меньше чем хотелось бы и бухгалтер уйдет (как впрочем и другой специалист) Больше чем хотелось разжиреет и все равно уйдет (тут сложнее и много вариантов).
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Crazy .
Crazy .
Вообщето правильный ответ - столько сколько он хочет, Не меньше и не больше того. Играют роль только две вещи (если отбросить все кроме зп): Меньше чем хотелось бы и бухгалтер уйдет (как впрочем и другой специалист) Больше чем хотелось разжиреет и все равно уйдет (тут сложнее и много вариантов).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
натура человека ненасытна!!!есть рамки зарплат (по городу допустим)зачем мне (как директору к примеру) платить 30000 буху , если в городе з\п 10000-12000?!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир
Владимир
натура человека ненасытна!!!есть рамки зарплат (по городу допустим)зачем мне (как директору к примеру) платить 30000 буху , если в городе з\п 10000-12000?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
....зачем мне (как директору к примеру) платить 30000 буху , если в городе з\п 10000-12000?!
Отвечаю.Только затем и только потому, что я ( как директор- конкурент) переманю Вашего буха за 20-30 тыр и попросту разорю Вас ( как конкурента). Причем Вы даже не успеете понять, как же это произошло))))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
....зачем мне (как директору к примеру) платить 30000 буху , если в городе з\п 10000-12000?!
Отвечаю.Только затем и только потому, что я ( как директор- конкурент) переманю Вашего буха за 20-30 тыр и попросту разорю Вас ( как конкурента). Причем Вы даже не успеете понять, как же это произошло))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
можно попадробней))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Владимир
Владимир
можно попадробней))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не можно! Секрет фирмы)))))
Вы и так уже очень много знаете (как директор))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир
Владимир
можно попадробней))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот когда принятый на работу бухгалтер ( в рамках среднегородской зарплаты) отнесет протирочный материал( в простонародье ветошь) к основным средствам и Вы как директор лишитесь N-ой суммы своих денег, уплаченных в кач-ве налога, тогда узнаете подробности, тонкости и нюансы бухгалтерии))) Поговорку не слышали? " Летит кувалда и плюх в болото! Какая зарплата-такая работа!"
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот когда принятый на работу бухгалтер ( в рамках среднегородской зарплаты) отнесет протирочный материал( в простонародье ветошь) к основным средствам и Вы как директор лишитесь N-ой суммы своих денег, уплаченных в кач-ве налога, тогда узнаете подробности, тонкости и нюансы бухгалтерии))) Поговорку не слышали? " Летит кувалда и плюх в болото! Какая зарплата-такая работа!"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зачиталась - бальзам на душу)))
Вот только тов. Владимир хочет "помолчать" об образовании, где бы этим нюансам научили!
Почему-то многие думают, что "бухом может стать каждая кухарка"...(((
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Зачиталась - бальзам на душу)))
Вот только тов. Владимир хочет "помолчать" об образовании, где бы этим нюансам научили!
Почему-то многие думают, что "бухом может стать каждая кухарка"...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
опыт не пропьешь!!!
бухом может стать каждая кухарка-хорошее утверждение, а вот наоборот проблематично)

я сталкнулся с людми мнящими себя бухами...дажэ план счетов то толком не знают и тп..
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Владимир
Владимир
опыт не пропьешь!!!
бухом может стать каждая кухарка-хорошее утверждение, а вот наоборот проблематично)

я сталкнулся с людми мнящими себя бухами...дажэ план счетов то толком не знают и тп..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кое-кто даже утрверждал, помнится, что каждая кухарка сможет управлять государством, не то что стать бухом)))
Однако, отдаю должное, что кое-какое представление о бух. у Вас есть, раз "план счетов" знаете))
Что же касается приведённого "косяка", то в нём всё исправимо на стадии уточнёнок и дальнейшего учета.
Пока все живы и здоровы, ничего страшного не произошло!
А народу кругом немеряно, мнящих себя профессионалами.. Так что ...всё, как у всех..)))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Кое-кто даже утрверждал, помнится, что каждая кухарка сможет управлять государством, не то что стать бухом)))
Однако, отдаю должное, что кое-какое представление о бух. у Вас есть, раз "план счетов" знаете))
Что же касается приведённого "косяка", то в нём всё исправимо на стадии уточнёнок и дальнейшего учета.
Пока все живы и здоровы, ничего страшного не произошло!
А народу кругом немеряно, мнящих себя профессионалами.. Так что ...всё, как у всех..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вот то то и оноа амбиции будь зоров!!!Меня учили " сделай так что б заметили и поощерили" а счас прут с вытаращенными глазами и кричат что типа я лучший и енег давай сразу!!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот когда принятый на работу бухгалтер ( в рамках среднегородской зарплаты) отнесет протирочный материал( в простонародье ветошь) к основным средствам и Вы как директор лишитесь N-ой суммы своих денег, уплаченных в кач-ве налога, тогда узнаете подробности, тонкости и нюансы бухгалтерии))) Поговорку не слышали? " Летит кувалда и плюх в болото! Какая зарплата-такая работа!"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я считаю что всегда наоборот!!!какая работа такая и зарплата!!!
а если бухгалтер отнесет не на тот счет то сама выплатит за все" касяки"
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир
Владимир
я считаю что всегда наоборот!!!какая работа такая и зарплата!!!
а если бухгалтер отнесет не на тот счет то сама выплатит за все" касяки"
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А у нас что опять социализм наступил? ))) Это я продаю свои знания, свой труд и свои навыки, а работодатель их покупает. Не может деревообрабатывающей станок стоить как пила дружба!Поймите же вы это наконец!!! Не нравится работодателю как я работаю мы прощаемся))) Нравится как я работаю и приношу прибыль- будте добры платите!))) Нравится работа, но не нравится платить за неё, будем искать того кто её купит по моей цене)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А у нас что опять социализм наступил? ))) Это я продаю свои знания, свой труд и свои навыки, а работодатель их покупает. Не может деревообрабатывающей станок стоить как пила дружба!Поймите же вы это наконец!!! Не нравится работодателю как я работаю мы прощаемся))) Нравится как я работаю и приношу прибыль- будте добры платите!))) Нравится работа, но не нравится платить за неё, будем искать того кто её купит по моей цене)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет, Александр, у нас капитализм - только он однобокий. И " вертикаль" власти работает только в одном направлении, сверху вниз - без вариантов. И слуги " народные" стали господами.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Вай.Савсем забыл.С Праздником дорогие наши Бухгалтеры!!!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Вай.Савсем забыл.С Праздником дорогие наши Бухгалтеры!!!
СсылкаПожаловаться
Леша, друг)) Спасибо, что признал нашими)))
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария