21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня - ДЕНЬ БУХГАЛТЕРА РОССИИ!!!

Девчонки!!! С праздником!!! Если и мальчишки - тоже!!! Счастья вам и успехов в работе!!! Пусть сходится баланс и прибыль растёт!!!
Валенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
145678
Александр АгаревВ ответ на Владимир
Владимир
если бы так)))тото кто зарабатывает 15000 экономит и больше ,НО это госструктура!!!

а комерсанты (нефтянка, метал итп) просто обнаглели)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если бы так)))тото кто зарабатывает 15000 экономит и больше ,НО это госструктура!!!а комерсанты (нефтянка, метал итп) просто обнаглели)))

Это с чего это они обнаглели)))) Наверное с того что платят налоги с ЗАРАБОТАННЫХ денег на содержание армии , НИЧЕГО не производящих и считающих что ОТОБРАТЬ, ПОДЕЛИТЬ и ОСВОИТЬ это РАБОТА(???), госслужащих))) Нельзя на кормильцев ругаться! Грех это!))) Обидятся они и не будут платить налоги, что тогда ПОЛУЧАТЬ будете?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
если бы так)))тото кто зарабатывает 15000 экономит и больше ,НО это госструктура!!!а комерсанты (нефтянка, метал итп) просто обнаглели)))

Это с чего это они обнаглели)))) Наверное с того что платят налоги с ЗАРАБОТАННЫХ денег на содержание армии , НИЧЕГО не производящих и считающих что ОТОБРАТЬ, ПОДЕЛИТЬ и ОСВОИТЬ это РАБОТА(???), госслужащих))) Нельзя на кормильцев ругаться! Грех это!))) Обидятся они и не будут платить налоги, что тогда ПОЛУЧАТЬ будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
смешно но не nulf когда кто то на коленях а кто то на коне!
Ресурс народный и та часть кто к ней присосался получают нетрудовые доходы!А насчет налогов:не платят их с таких зарплат!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир
Владимир
смешно но не nulf когда кто то на коленях а кто то на коне!
Ресурс народный и та часть кто к ней присосался получают нетрудовые доходы!А насчет налогов:не платят их с таких зарплат!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
По поводу "присосавшихся"))) Володь, а что мешает взять в руки кайло и идти нефть добывать? По Конституции, которую народ принял, можно всем! Будете честно налоги платить гос-ву, зарплату по 100 тыщь всем работникам выдавать.))) Ну а серьёзно, Вы когда- нибудь на промысле бывали? Вы хоть на секундочку представьте каких усилий и затрат это все стоит, а потом о НЕТРУДОВЫХ доходах говорите...А ещё лучше у вахтовиков спросите как ТАМ работают и как ЗДЕСЬ...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
По поводу "присосавшихся"))) Володь, а что мешает взять в руки кайло и идти нефть добывать? По Конституции, которую народ принял, можно всем! Будете честно налоги платить гос-ву, зарплату по 100 тыщь всем работникам выдавать.))) Ну а серьёзно, Вы когда- нибудь на промысле бывали? Вы хоть на секундочку представьте каких усилий и затрат это все стоит, а потом о НЕТРУДОВЫХ доходах говорите...А ещё лучше у вахтовиков спросите как ТАМ работают и как ЗДЕСЬ...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не путайте хрен с пальцем!!!причем тут работяги???
Молоденькая девочка работает сметчицей и получает 50000рублей только потому что это частная нефтяная компания!!!
Та же сметчица в разы больше работающая, но в МЧС зарабатывает максимум 15000
вы поняли о чем я?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Владимир
Владимир
не путайте хрен с пальцем!!!причем тут работяги???
Молоденькая девочка работает сметчицей и получает 50000рублей только потому что это частная нефтяная компания!!!
Та же сметчица в разы больше работающая, но в МЧС зарабатывает максимум 15000
вы поняли о чем я?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А почему Вы решили, что сметчица на нефтянке работает в разы меньше, чем "та же сметчица" в МЧС?
Ничуть не умаляю сферу деятельности в МЧС, даже наоборот, сочувствую, что уровень зарплат там ниже других отраслей.
Однако, нет смысла сравнивать, "вот у них хорошо, а у нас - плохо" - безнадёжное дело... Везде хорошо, где нас нет... )))
Первая фраза Вашего предыдущего поста - ответ на Ваши вопросы! Никогда Вы не придёте к одному знаменателю и не сможете уравнять всех.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
А почему Вы решили, что сметчица на нефтянке работает в разы меньше, чем "та же сметчица" в МЧС?
Ничуть не умаляю сферу деятельности в МЧС, даже наоборот, сочувствую, что уровень зарплат там ниже других отраслей.
Однако, нет смысла сравнивать, "вот у них хорошо, а у нас - плохо" - безнадёжное дело... Везде хорошо, где нас нет... )))
Первая фраза Вашего предыдущего поста - ответ на Ваши вопросы! Никогда Вы не придёте к одному знаменателю и не сможете уравнять всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
так надо к этому стремится как было раньше!!!
...и не в МЧС зп низкие а у вас высокие!!!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Владимир
Владимир
так надо к этому стремится как было раньше!!!
...и не в МЧС зп низкие а у вас высокие!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Нуу.. за 27 лет стажа, думаю, что заслуженно!!! В том числе, 17 из них на государевой службе - в УВД, КРУ, ИФНС...
Так что, не такие и высокие, как Вы думаете...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Нуу.. за 27 лет стажа, думаю, что заслуженно!!! В том числе, 17 из них на государевой службе - в УВД, КРУ, ИФНС...
Так что, не такие и высокие, как Вы думаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Нуу.. за 27 лет стажа, думаю, что заслуженно!!! В том числе, 17 из них на государевой службе - в УВД, КРУ, ИФНС...Так что, не такие и высокие, как Вы думаете...

Ну тогда вы должны меня понять!!!вы примерно моего возраста
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Владимир
Владимир
Нуу.. за 27 лет стажа, думаю, что заслуженно!!! В том числе, 17 из них на государевой службе - в УВД, КРУ, ИФНС...Так что, не такие и высокие, как Вы думаете...

Ну тогда вы должны меня понять!!!вы примерно моего возраста
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А я и понимаю, иначе не беседовала бы с Вами))
Отношение к работе у нашего поколения - другое.
Вы правильно ниже написали, что амбиций у некоторых больше, чем знаний, но зарплату высокую "давай"...
Заработать надо её, высокую!!!
Но, не всем везёт в этой жизни, поэтому несправедливостей хватает... Трудяги могут ничего не получать, а бездельники - в шоколаде(((
Так всегда было, есть и будет - суррровый закон джунглей)))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
А я и понимаю, иначе не беседовала бы с Вами))
Отношение к работе у нашего поколения - другое.
Вы правильно ниже написали, что амбиций у некоторых больше, чем знаний, но зарплату высокую "давай"...
Заработать надо её, высокую!!!
Но, не всем везёт в этой жизни, поэтому несправедливостей хватает... Трудяги могут ничего не получать, а бездельники - в шоколаде(((
Так всегда было, есть и будет - суррровый закон джунглей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
так не было!!!так стало с развалом СССР
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Владимир
Владимир
так не было!!!так стало с развалом СССР
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Я бы не была так уверена... Просто мы меньше знали, поэтому крепче спали(((
При этом тоже - ЗА СССР)))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Я бы не была так уверена... Просто мы меньше знали, поэтому крепче спали(((
При этом тоже - ЗА СССР)))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Я бы не была так уверена... Просто мы меньше знали, поэтому крепче спали(((При этом тоже - ЗА СССР)))
все работали...вакансий море...деньги примерно одинаковые...вы же помните!!!)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Владимир
Владимир
Я бы не была так уверена... Просто мы меньше знали, поэтому крепче спали(((При этом тоже - ЗА СССР)))
все работали...вакансий море...деньги примерно одинаковые...вы же помните!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Помню-помню))) (хохочу))) Женщинам о возрасте напоминать неприлично))))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Помню-помню))) (хохочу))) Женщинам о возрасте напоминать неприлично))))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
мои года-моё богатство)))
как пел Мимино)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир
Владимир
не путайте хрен с пальцем!!!причем тут работяги???
Молоденькая девочка работает сметчицей и получает 50000рублей только потому что это частная нефтяная компания!!!
Та же сметчица в разы больше работающая, но в МЧС зарабатывает максимум 15000
вы поняли о чем я?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Понял про что вы сказать хотите! И смею заверить, что особенно в нефтянке, случайных людей нет! Это или действительно классные спецы или "позвонки" ( устроившиеся по звонку ну очень нужных для бизнеса людей)Знаете поговорку " как потопаешь, так и полопаешь"? Так вот это про свой бизнес сказано!
Ну и что бы окончательно выяснить почему такая разница в ЗП поясняю. Сметчица МЧС получает зарплату включающую и наночастичку налога сметчицы из НК. Как бы это не было обидно, но МЧС содержится на деньги налогоплательщиков, т.е людей зарабатывающих на производстве продукции, торговле, услугах....И сметчица в НК сегодня получила 50 тыр, а завтра компания разорилась и она получит дулю, в отличии от сметчицы работающей в МЧС.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Понял про что вы сказать хотите! И смею заверить, что особенно в нефтянке, случайных людей нет! Это или действительно классные спецы или "позвонки" ( устроившиеся по звонку ну очень нужных для бизнеса людей)Знаете поговорку " как потопаешь, так и полопаешь"? Так вот это про свой бизнес сказано!
Ну и что бы окончательно выяснить почему такая разница в ЗП поясняю. Сметчица МЧС получает зарплату включающую и наночастичку налога сметчицы из НК. Как бы это не было обидно, но МЧС содержится на деньги налогоплательщиков, т.е людей зарабатывающих на производстве продукции, торговле, услугах....И сметчица в НК сегодня получила 50 тыр, а завтра компания разорилась и она получит дулю, в отличии от сметчицы работающей в МЧС.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не всё коту масленница)))
я за стабильность и ровноправие в зарплатах)
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Владимир
Владимир
смешно но не nulf когда кто то на коленях а кто то на коне!
Ресурс народный и та часть кто к ней присосался получают нетрудовые доходы!А насчет налогов:не платят их с таких зарплат!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Осмелюсь продолжить - еще как платят!!!
Установлена регрессивная шкала для высоких зарплат.
И, кроме того, уважающее себя крупное предприятие работает по-белому (в основной своей массе!!!)
Чернуха и конверты постепенно уходят в прошлое!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Владимир
Владимир
если бы так)))тото кто зарабатывает 15000 экономит и больше ,НО это госструктура!!!

а комерсанты (нефтянка, метал итп) просто обнаглели)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К сожалению, зарплата госслужащих утановлена строго по ставкам и тарифам в соответствии с должностями, я так думаю... Там сложно на неё повлиять, даже руководителю...
Не исключено, что средства на содержание госстуктуры - это гос. финансирование, потому и нередко разворовываются халявные денежки... Соблазн велик, человек слаб...(((
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
К сожалению, зарплата госслужащих утановлена строго по ставкам и тарифам в соответствии с должностями, я так думаю... Там сложно на неё повлиять, даже руководителю...
Не исключено, что средства на содержание госстуктуры - это гос. финансирование, потому и нередко разворовываются халявные денежки... Соблазн велик, человек слаб...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Васильна( извиняюсь за фамильярность!) в госструктурах ещё хитрее делают чем у комерсантов! Там особоприближенные отпуска дробят или отдыхают накануне сдачи баланса. Суммы материальной помощи из сэкономленного фонда ЗП довольно внушительные получаются)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Васильна( извиняюсь за фамильярность!) в госструктурах ещё хитрее делают чем у комерсантов! Там особоприближенные отпуска дробят или отдыхают накануне сдачи баланса. Суммы материальной помощи из сэкономленного фонда ЗП довольно внушительные получаются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Александр (никаких извинений, обращение мне оч нра!!!))), вот я чо-то не догоняю может.. А где в приведённом примере экономия по ФОТ? Тут как раз наоборот, начисление отпускных и мат помощи к ним - это доп. нагрузка по выплатам и начислениям налогов, даже спецфонды "Резервы" надо создавать под оплату отпускных.
"Журнал Здоровье так прямо и указывает..."))) - вернее сказать, Налоговый Кодекс предусматривает создание таких резервов...
Кроме того, и делёжка отпускных тоже разрешена (не менее 14 к/дн. кажись)))
Экономия по ФОТ могёт быть на больничных, декретных, вакансиях, отпусках без сохр. з/п - т.е. тогда, когда нет начисления по ФОТ и налогам на него, а выплаты сотрудникам производятся из другиз фондов (ФСС, например)))
Или я мож не знаю, как-то еще можно сэкономить?))))
У нас, например, всю экономию мы стараемся выплатить людям, которые работали за тех, кто болел или рожал)))
Правда, мат. помощи у нас нет(((
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария