29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SEAT LEON

вот подумываю о покупке, денежка есть, и машинка нравится, и условия покупки очень хорошие по акции!

кто ездит на такой или тоже хочет купить, делитесь впечатлениями!
Женя Дурацкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Иван Лозинский
ЕЗДИЮ НА СЕАТ КОРДОБА С 2Х ЛИТРОВЫМ ДВИГАТЕЛЕМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ЯПОНЦЫ ОТДЫХАЮТ ПОКУПАЙТЕ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ
СсылкаПожаловаться
Сергей
С декабря езжу на ТОЛЕДО-двигатель 1,6 -доволен
СсылкаПожаловаться
Юлия
С февраля езжу на Сеат Алтеа-машина просто класс!!!!Резвая, шумоизоляция хорошая,мягкие подвески,небольшой расход топлива,просторный,комфортный салон.Все в ней прекрасно,полностью укомплектована всем,что душе угодно! Как говорили выше,во время поездки машина становится центром внимания окружающих.Вообщем-один восторг! Покупайте Сеат!!!
СсылкаПожаловаться
Колесников
На работе у напарника Сеат Леон,1.9TDI.Машине второй год пошел,уже два раза в по гарантии в сервис гонял,проблемы с электроникой.
СсылкаПожаловаться
Колесников
На работе у напарника Сеат Леон,1.9TDI.Машине второй год пошел,уже два раза в по гарантии в сервис гонял,проблемы с электроникой.
СсылкаПожаловаться
а у моего знакомого на толедо 1999 года коробка рассыпалась через 8 лет жизни... и чооо??? это не новая машина. И замечу - коробка у него с гольфа - т.е. получается что гольф фигово спроектировали?! ;) все запчасти то с гольфа. И если у знакомого проблемы с электроникой, вы не подумали что может он сам там что то накосячил, вставлял сигналку, магнитолку с сабом и т.п.
Eugenio то что вы рассказываете - кому вы пытаетесь лапшу на уши навесить о ненадежности двигателей? У нас нет столько владельцев сеатов чтоб к одному мастеру в какой то автосервис ездили с 1,4 двигателем. И что значит сломалася? замена масла считается за поломку? У меня один знакомый тоже орал что у меня ситроен ненадежный, раз КАЖДЫЙ ГОД колодки тормозные меняю, а он на своей супер надежной ТАЗ 2110 раз в 2 года... А о том что манера езды разная, он не подумал... Да и таких мастеров гнать надо в шею, которые говорят что с 2 литров не снять 140 коней. Во первых - это снимают с 1,4 с применением турбины, а во вторых с 2 литров можно снять и 600 коней, вопрос в ресурсе. 2 литровый двигатель без проблем 150-200 тыщ откатает если с него снять 200 коней, но производители перестраховываются, по этому делают меньше мощность спецально
СсылкаПожаловаться
Серега
Всем привет.У меня СеатЛеон 1.6.Уже катаюсь второй год.машына класная но прием на ямах жосткий,задние двери начали скрипеть но я смазываю селиконовой смаской.А что касается дилерской сетью то им надо обзавестись своей сетью по обслуге.А то как приедишь в станцию фольсвагена так иначинается то бензин плохой товсе какието отговорки.Вообще машына класная семья довольна .
СсылкаПожаловаться
angel04ec
Являюсь владельцем сиат толедо уже более 2х лет , слов нет какая машинка- просто ЧУДО! Разгон до сотни быстрее чем заявлен, а этот звук во время разгона - слушала бы и слушала. Подвесочка то что надо!! Шумоизоляция хорошая, очень удобный руль-приятная увеличенная толщена!!! Не подводила ни разу!!!!Есть только два минуса - дорожный просвет-мы всётаки в Росии , но защита спасает....и кушает маслице, но я ей это прощаю ))) хотя может этим отличается только конкретно моя ласточка ))

Сейчас хочу менять машину, очень жалко расстоваться, но хочется уже что-то посолиднее ...и выбираю между сиат и ауди
СсылкаПожаловаться
Диамант
Хочу купить Сиат Толедо 1999 года 2,3 V5, механика, пробег 105000 км.
ЧТО СКАЖИТЕ
СсылкаПожаловаться
goblinВ ответ на Диамант
Диамант
Хочу купить Сиат Толедо 1999 года 2,3 V5, механика, пробег 105000 км.
ЧТО СКАЖИТЕ
СсылкаПожаловаться
Присмотрись лучше к новой машине. А если решишся брать - внимательно смотри коробку - у них стоит коробка с гольфа и она очень часто сыпится на старых машинах. Можно попасть на переборку коробки! А в остальном машина хорошая
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Тестил 2 литровый 6-ти ступенчатый автомат, в топовой комплектации. Пакеты опций на него хорошие не то что на фольксвагене. Долго ходил облизывался вокруг Леона, но в сравнении с гольфом даже 5! он явно уступает, хотя и копирует его начинкой почти полностью. Качество материалов ниже чем у Гольфа, звукоизоляция хуже, а цена та же. Так что лучше за эти деньги Гольфа 6 взять.
СсылкаПожаловаться
СЕРЖ
Леон красивее Гольфа и это никуда не денешь. Машина нужна для души , а на работу можно и на метро доехать , быстрее получается !
СсылкаПожаловаться
Ирина Симакова
Leon мы приобрели в начале этого года и полюбили его за спортивный и в то же время элегантный вид, мощный двигатель, комфортность, надежность (пока не подводил) и, конечно, за редкость - в потоке машин СПб мы только дважды встретили близнеца, но в другом цвете.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Борисов
Всем привет. Несколько слов про надежность VAGовского автопрома и пр. Эксплуатировал авто только "немецко-испанского" происхождения. Гольф2, Поло2, АстраЕ, две Ибицы, Пассат В5+,два Толедо. Негативные воспоминания только об Опеле, хотя за два года наездил на нем более 80т км. По остальным кроме текущего обслуживания, в т.ч. с заменой ремней, да на Ибице2f, менял таблетку генератора, ничего существенно не делал. Это при неизвестных пробегах (полагаю при покупке на каждой было не менее 200т), собственно накатал по 80-100т за 2-2,5г. Кроме двух машин: Толедо2 - менее чем за год ~80т, да Пассат за пол года ~40т.км. Это к вопросу о надежности. Панель и обшивка на Ибицах, конечно жестковата, но не смотря на преклонный возраст не гремела, не скрипела, а подвеска не убиваемая (прокатился на новом Аурисе(тестдрайв) как будто "задом" собрал все "неровности" дороги, пластик еще хуже и гремит). Пассат - это другая машина. Хотя по шумоизоляции Толедо2 в люксовом салоне по моему не хуже, так говорю, поскольку пересел сразу из одной машины в другую. По плавности хода разница не большая, но по управляемости Толедо2 это нечто. Подвеска живучая, только задние аммортизаторы ходят не долго, ~50т и дорожный просвет мал. Сейчас приобрел Толедо3, все хорошо, но пластик в самом деле жесткий, и шумоизоляция как на Ибице, но сидеть удобно, высоко, привычный красный цвет подсветки.( В самом деле Аудибрэндгрупп). По надежности сказать мало что могу, езжу 2-й месяц, накатал около 8т, пока без изменений, шума не добавилось, расход топлива немного упал (или я стал медленее ездить?) В целом машинка нравится, пока единственная в городе.
СсылкаПожаловаться
Федор Бирюков
Всем привет . У меня Сеат Алтеа пригнал из Германии в 2008 году ни каких проблем с авто только хорошие впичетления .В Германии стоит дороже ФВ Голфа плюс и более популярен у молодежи и тюнинговых фирм.
СсылкаПожаловаться
ООО ЦарицыноДон
Купил SeatToledo в сентябре 2008г, прошел 26000 км. Подтверждаю все положительные отзывы об этой модели. Есть только одно уточнение - у этой модели серии Limited Edition дорожный просвет не такой уж и маленький, для России его подняли до 18 см, так что на любой бордюр заезжаю без опаски. Единственный минус - это слабое крепление пластмассового лючка заправочной горловины. Сам люк никак не фиксируется, на мойке под воздействием сильной струи из Керхера он открылся и отломился. На СТО официального дилера новый люк с покраской стоит 4800 руб. Лучше бы вместо завинчивающейся крышки бензобака, запирающейся на ключ замка зажигания, сделали запирающийся от центрального замка лючок заправочной горловины, как это сделано на Фольсвагене.
СсылкаПожаловаться
Natalia Beck
всем пивет. там был спор про фиат хочу дабавить, был у меня когдато даже вспоминать нехочется, ну просто бедо то стартер, то дворники, то ещё чтони-будь потом отец подарил старенького толледо , четыре года на нем больше 150000км, и уже три года на новом 2,0л 140л.с. скажу вам УУХ, оч даволен
СсылкаПожаловаться
Миха Нефедов
У меня Леон 2.0,хорошая машинка,резвая..но,есть недостаток в противотуманках(попадание воды),вот,что испанцы не продумали,могли б хоть на силикон посадить.А на сервисе за чистку,деньги берут и немалые!!!А вообще,машинка класс,лично я доволен!!))
СсылкаПожаловаться
Konstantin Hivrenko
У нас в семье 3 машины:Кордоба,Альтеа и Альхамбра.Жена ,дочь и я довольны.Крепко сколочены,резвые и
Удобные.Сеат респект! Да! Фиат фуфло.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Бери и не парся. Я на Сеате Толедо 2 езжу уже 7 лет. Притензий нет никаких,ни к комфорту,ни к качечтву материалов,ни к мотору и ходовой. Затраты лиш на расходники. К стати там весьма хорошая штатная акустика. Наезжено уже 140 000. В этом году пошла новая модель седана -Эксио. Это 100 процентов Ауди А-4 предыдущего выпуска,лиш стопари и морду изменили.
СсылкаПожаловаться
Саша Школа
добрый день! У меня был Сеат Кордоба 2.0 но пошли такие проблемы с ним, что начали требовать замены авто, на что нам сказали отстаньте и сняли авто с гарантии...так вот более года мы вели с ними колот, а потом подали в суд...в общем результат какой заменили авто и дали Сеат Леон...езжу три дня...отличие от Кордобы сильное...машина ниче так...сдержано оцениваю так как немного разочарован брендом ...думаю время покажет...но смотрю по отзывам то думаю непрогадал в обмене...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария