24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сделай человеку приятное!

Вчера, вечером, подъёхал паренёк на "Королле", наш давний. хороший клиент. С такого рода клиентами - почти что дружеские отношения. Машина висит на подъёмнике, и что-то там ему ходовики колупают. Слышу:
-- Володя, потрогай у меня шарниры, всё там в порядке?
-- А что там тебя, Женя, беспокоит что-то?
-- Да нет, просто приятно будет...
Упали от хохота!
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Павел
Я шоферок, на троллейбусах, всегда прикалываю. "Надо две палки кинуть, тебе, чтобы поехать!"
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Приветствую всех))
Вспоминаю, как в разделе Ремонт все рекомендовали мне заменит ПОМПУ одновременно с ремнём ГРМ...
Зачитала до дыр свою книгу по авто - ну нету там ПОМПЫ и всё!!! Хоть вешайся, обманули с помпой...(((
Позже выяснилось, что это - насос охлаждающей жидкости...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Приветствую всех))
Вспоминаю, как в разделе Ремонт все рекомендовали мне заменит ПОМПУ одновременно с ремнём ГРМ...
Зачитала до дыр свою книгу по авто - ну нету там ПОМПЫ и всё!!! Хоть вешайся, обманули с помпой...(((
Позже выяснилось, что это - насос охлаждающей жидкости...
СсылкаПожаловаться
Здорово, Марфа! А вот ты мне скажи, ты сама, что ли, менять эту помпу собралась, вместе с ремнём, зачем читала-зачитывала? )))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Оксана
Оксана
Здорово, Марфа! А вот ты мне скажи, ты сама, что ли, менять эту помпу собралась, вместе с ремнём, зачем читала-зачитывала? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Ксюша!
Фишка была в том, что на практике при замене ремня ГРМ рекомендуется и замена помпы, типа... "по дороге и Казань взять, ну что б два раза не ездить.."
Дык я хотела узнать, насколько целесообразна замена помпы, если она исправно работает? Искала в книжке, какие регламенты про неё прописаны - замена по сроку, по пробегу и т.д.
Зато, пока книжку читала, МНОГО интересного узнала - про себя((((
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Привет, Ксюша!
Фишка была в том, что на практике при замене ремня ГРМ рекомендуется и замена помпы, типа... "по дороге и Казань взять, ну что б два раза не ездить.."
Дык я хотела узнать, насколько целесообразна замена помпы, если она исправно работает? Искала в книжке, какие регламенты про неё прописаны - замена по сроку, по пробегу и т.д.
Зато, пока книжку читала, МНОГО интересного узнала - про себя((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясненько! Слушай, Марфуш, раз уж у нас тут девичий разговор пошёл, давно хотела у тебя узнать: ты ж на "праворучке" ездишь, а у нас это большааааая редкость, потому и узнать мне не у кого. А вопрос один меня мучает люто уже давно: как вы, на "правшах", совершаете обгон на двухполосной дороге, по одной полосе в каждом направлении? Ежели многополосная - то ясно, можешь справа обогнать (у нас-то, обгоном считается, только то, что сопряжено с выездом на полосу встречного движения!), а если слева обогонять, то как? Это ж не высунешься поглядеть, есть там кто на встречу! Только не смейся, но я действительно не понимаю! )))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Оксана
Оксана
Ясненько! Слушай, Марфуш, раз уж у нас тут девичий разговор пошёл, давно хотела у тебя узнать: ты ж на "праворучке" ездишь, а у нас это большааааая редкость, потому и узнать мне не у кого. А вопрос один меня мучает люто уже давно: как вы, на "правшах", совершаете обгон на двухполосной дороге, по одной полосе в каждом направлении? Ежели многополосная - то ясно, можешь справа обогнать (у нас-то, обгоном считается, только то, что сопряжено с выездом на полосу встречного движения!), а если слева обогонять, то как? Это ж не высунешься поглядеть, есть там кто на встречу! Только не смейся, но я действительно не понимаю! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саша на нас не обидется! )))
Значицца, рассказываю издалека, как обычно, с чувством, с толком, с расстановкой))
Сама набиралась навыков методом проб и ошибок...
На многополосных, действительно, перестраиваться легко в любую полосу, зеркала боковые... Обгон - так же, как у вас, сопряжён с выездом на встречку; если на соседнюю полосу и возврат на свою - это опережение.
Теперь - обгон на двухполосках. Конечно, сложнее, чем "левым". Но, у каждого праворукого вырабатывается своя тактика.
В отличие от леворуких, которые прижимаются к впередиидущему ТС, чтобы из-за него высунуться и быстренько обогнать, мы, праворукие, наоборот, отпускаем от себя ТС подальше вперёд, отстаем от него, чтобы при МЕНЬШЕМ высовывании на встречку обзор был бОльшим.
Если, высунувшись влево, видим, что впереди, на встречке, все условия БЕЗОПАСНОГО манёвра очевидны и запас времени - на 100% - то: левый поворотник, набор скорости на встречке, педаль газа в пол, кигдаун, "догоняем и перегоняем... фуру (а то и вторую, а то и третью... и т.д. )))) и спокойно (или по-разному))) возвращаемся на свою полосу с правым поворотником)))
Если за мной хвост из желающих пойти на обгон, НИКОГДА не суюсь, показываю правым поворотником, что пропускаю, это понятно и без слов. В такие моменты труднее всего - пока переждёшь всех обгоняющих, время ...
Но, даже в такие моменты находятся благородные водители. Бавало, что пропускаю авто на обгон, и вроде сама увидела, что дорога впереди пустая, выдвигаюсь вслед за ней. И водитель остаётся на встречке, прикрывая меня, пока не вернусь в свою полосу. Слов нет! Такое достойное водительское поведение!
Очень часто фуры, видя мои потуги по выглядыванию снизу-слева, жалеют и при удобном случае - тоже моргают правым, пропуская на обгон. За что великая благодарность дальнобоям.
Вот такие мои научные исследования по психологии и водительской этике)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Саша на нас не обидется! )))
Значицца, рассказываю издалека, как обычно, с чувством, с толком, с расстановкой))
Сама набиралась навыков методом проб и ошибок...
На многополосных, действительно, перестраиваться легко в любую полосу, зеркала боковые... Обгон - так же, как у вас, сопряжён с выездом на встречку; если на соседнюю полосу и возврат на свою - это опережение.
Теперь - обгон на двухполосках. Конечно, сложнее, чем "левым". Но, у каждого праворукого вырабатывается своя тактика.
В отличие от леворуких, которые прижимаются к впередиидущему ТС, чтобы из-за него высунуться и быстренько обогнать, мы, праворукие, наоборот, отпускаем от себя ТС подальше вперёд, отстаем от него, чтобы при МЕНЬШЕМ высовывании на встречку обзор был бОльшим.
Если, высунувшись влево, видим, что впереди, на встречке, все условия БЕЗОПАСНОГО манёвра очевидны и запас времени - на 100% - то: левый поворотник, набор скорости на встречке, педаль газа в пол, кигдаун, "догоняем и перегоняем... фуру (а то и вторую, а то и третью... и т.д. )))) и спокойно (или по-разному))) возвращаемся на свою полосу с правым поворотником)))
Если за мной хвост из желающих пойти на обгон, НИКОГДА не суюсь, показываю правым поворотником, что пропускаю, это понятно и без слов. В такие моменты труднее всего - пока переждёшь всех обгоняющих, время ...
Но, даже в такие моменты находятся благородные водители. Бавало, что пропускаю авто на обгон, и вроде сама увидела, что дорога впереди пустая, выдвигаюсь вслед за ней. И водитель остаётся на встречке, прикрывая меня, пока не вернусь в свою полосу. Слов нет! Такое достойное водительское поведение!
Очень часто фуры, видя мои потуги по выглядыванию снизу-слева, жалеют и при удобном случае - тоже моргают правым, пропуская на обгон. За что великая благодарность дальнобоям.
Вот такие мои научные исследования по психологии и водительской этике)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, спасибо! Доступно объяснила для нас, избалованных "леворучек". Да, сложно вам, как по мне. А, может, дело привычки... А что ж на "правшу"-то села, вообще? Из каких соображений? (Да простит меня Саша за флуд, правда, автомобильный...).
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Оксана
Оксана
Ну, спасибо! Доступно объяснила для нас, избалованных "леворучек". Да, сложно вам, как по мне. А, может, дело привычки... А что ж на "правшу"-то села, вообще? Из каких соображений? (Да простит меня Саша за флуд, правда, автомобильный...).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вышла из дома, у подъезда стоит коробка с большим красным бантом,
а на коробке надпись - ЛЮБИМОЙ МУСЕЧКЕ с новым годом!!! :-)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
А вышла из дома, у подъезда стоит коробка с большим красным бантом,
а на коробке надпись - ЛЮБИМОЙ МУСЕЧКЕ с новым годом!!! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда ясно: дарёному "коню" в руль не смотрят...))) (как романтично! ..и вздохнула... ) .. )))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Оксана
Оксана
Тогда ясно: дарёному "коню" в руль не смотрят...))) (как романтично! ..и вздохнула... ) .. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, у меня всё, не как у людей :-)))
((((((((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ага, у меня всё, не как у людей :-)))
((((((((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ладно! У тебя "японка" на Новый год, а у меня "китаянка" - на 8-е марта... Так что, не известно, у кого больше, не как у людей! ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Оксана
Оксана
Да ладно! У тебя "японка" на Новый год, а у меня "китаянка" - на 8-е марта... Так что, не известно, у кого больше, не как у людей! ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит, нас - нелюдей - уже 2!!!
А не хлопуть ли нам по...
Ой, здесь низзя, пашли в другую тему? )))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Значит, нас - нелюдей - уже 2!!!
А не хлопуть ли нам по...
Ой, здесь низзя, пашли в другую тему? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, я с утра - ни-ни! Берегу свой облико морале до вечера... ))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Оксана
Оксана
Нет, я с утра - ни-ни! Берегу свой облико морале до вечера... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дык я пока тож с утряни дела -делишки...
Тогда до встречи на просторах... Етава... Как иво... Ну вобЧем, "нам по пояс будет"... :-)))
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Оксана
Оксана
Ясненько! Слушай, Марфуш, раз уж у нас тут девичий разговор пошёл, давно хотела у тебя узнать: ты ж на "праворучке" ездишь, а у нас это большааааая редкость, потому и узнать мне не у кого. А вопрос один меня мучает люто уже давно: как вы, на "правшах", совершаете обгон на двухполосной дороге, по одной полосе в каждом направлении? Ежели многополосная - то ясно, можешь справа обогнать (у нас-то, обгоном считается, только то, что сопряжено с выездом на полосу встречного движения!), а если слева обогонять, то как? Это ж не высунешься поглядеть, есть там кто на встречу! Только не смейся, но я действительно не понимаю! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, так оно и есть. Когда догоняешь впереди едущий автомобиль, быстренько выбегаешь, смотришь нет ли помехи, если нет, то смело обгоняешь, а если встречка, то тогда несколько раз придется выбегать, смотреть!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария