3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сдача брака

Не знаю даже к какой теме относится. Купил в июле этого года акб, гарантия 1 год. Ежжу 1 раз в неделю может 2. С начала октября каждые 4 дня кидаю его на зарядку. Садится так что стартер не крутит. Стоит дома уже неделю, вчера заметил что у основания клем начался окисл образовываться. Хочу завтра отнести его в сервисный магазин, потребовать замены на другой фирмы дороже, с моей доплатой и вычетом цены старого. Собственно вопрос. Принесу его в магазин, что говорить, какую бумагу писать и т.п.?
Илья Железнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Александр Мазрухо
Итак с начала-купил акб,которое было приведено с завода в рабочее состояние.Дата какая стоит на акб?Дальше его надо было зарядить до плотности 1.27.Раз ездишь редко-значит он во время поездок не заряжается.Клеммы надо обработать раствором соды и потом смазать тонким слоем литола.Последнее-документы покупки есть?Там должна быть гарантия-какая-6 мес или 12.Отсюда и плясать.А привезти туда где купил чистым.И потребовать замены потому,что раз в 4 дня разряжается.И больше не слова.Не поменяют-писать претензию-текст-в инете.
СсылкаПожаловаться
Илья ЖелезновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Итак с начала-купил акб,которое было приведено с завода в рабочее состояние.Дата какая стоит на акб?Дальше его надо было зарядить до плотности 1.27.Раз ездишь редко-значит он во время поездок не заряжается.Клеммы надо обработать раствором соды и потом смазать тонким слоем литола.Последнее-документы покупки есть?Там должна быть гарантия-какая-6 мес или 12.Отсюда и плясать.А привезти туда где купил чистым.И потребовать замены потому,что раз в 4 дня разряжается.И больше не слова.Не поменяют-писать претензию-текст-в инете.
СсылкаПожаловаться
Все документы в сохранности гарантия 12 месяцев. Заряжал всегда до 13-13,5 вольт. Утечка на авто составляет 20 милиампер-память магнитолы. Зарядный ток генератора без нагрузки 14,3 вольта, дальний свет 13,90, печка на максимум 13,83.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Илья Железнов
Илья Железнов
Все документы в сохранности гарантия 12 месяцев. Заряжал всегда до 13-13,5 вольт. Утечка на авто составляет 20 милиампер-память магнитолы. Зарядный ток генератора без нагрузки 14,3 вольта, дальний свет 13,90, печка на максимум 13,83.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и вперед на замену.Про претензию в случае отказа не забудь." экземпляра,обязательно роспись о получении,второй себе.
СсылкаПожаловаться
Илья ЖелезновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну и вперед на замену.Про претензию в случае отказа не забудь." экземпляра,обязательно роспись о получении,второй себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Образцом претензии не поделитесь?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Илья Железнов
Илья Железнов
Образцом претензии не поделитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
забивайте в инете,я так же делаю.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Илья Железнов
Илья Железнов
Все документы в сохранности гарантия 12 месяцев. Заряжал всегда до 13-13,5 вольт. Утечка на авто составляет 20 милиампер-память магнитолы. Зарядный ток генератора без нагрузки 14,3 вольта, дальний свет 13,90, печка на максимум 13,83.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про гарантию не 3наю ;но реле регулятор у Вас не очень - ра3бег 14.3 - 13.8 - ето много!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Про гарантию не 3наю ;но реле регулятор у Вас не очень - ра3бег 14.3 - 13.8 - ето много!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальный разбег,зависящий от нагрузки.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Нормальный разбег,зависящий от нагрузки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальный разбег,зависящий от нагрузки.
Как бе считается что напряжение борт сети НЕ ДОЛЖНО 3ависить от нагру3ки!!!
0.5 в - пока3ание к ремонту (имхо)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Нормальный разбег,зависящий от нагрузки.
Как бе считается что напряжение борт сети НЕ ДОЛЖНО 3ависить от нагру3ки!!!
0.5 в - пока3ание к ремонту (имхо)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с таким разбегом на последней машине уже 7 лет езжу и акб жив
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Про гарантию не 3наю ;но реле регулятор у Вас не очень - ра3бег 14.3 - 13.8 - ето много!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
14.1 плюс минус 0.5 вольта считается нормой.
СсылкаПожаловаться
denis volkovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Итак с начала-купил акб,которое было приведено с завода в рабочее состояние.Дата какая стоит на акб?Дальше его надо было зарядить до плотности 1.27.Раз ездишь редко-значит он во время поездок не заряжается.Клеммы надо обработать раствором соды и потом смазать тонким слоем литола.Последнее-документы покупки есть?Там должна быть гарантия-какая-6 мес или 12.Отсюда и плясать.А привезти туда где купил чистым.И потребовать замены потому,что раз в 4 дня разряжается.И больше не слова.Не поменяют-писать претензию-текст-в инете.
СсылкаПожаловаться
Акб продаются в заряженном и залитом состоянии! Савок...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на denis volkov
denis volkov
Акб продаются в заряженном и залитом состоянии! Савок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы уважаемый не из продавцов ли акб будете?Прежде чем учить,сначала технологию почитайте.И постарайтесь воздержаться от таких слов.Посчитаю за оскорбление.
СсылкаПожаловаться
denis volkovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да вы уважаемый не из продавцов ли акб будете?Прежде чем учить,сначала технологию почитайте.И постарайтесь воздержаться от таких слов.Посчитаю за оскорбление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из продавцов акб Я! именно! Умников таких за день по 20 штук вижу!! )
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на denis volkov
denis volkov
Из продавцов акб Я! именно! Умников таких за день по 20 штук вижу!! )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Денис.Ты бы поостыл.Не считая того.что я тебя намного старше,я еще и про акб знаю пратически все еще как ты правильно заметил со времен Совка.И по книжкам и ручками.
СсылкаПожаловаться
denis volkovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Денис.Ты бы поостыл.Не считая того.что я тебя намного старше,я еще и про акб знаю пратически все еще как ты правильно заметил со времен Совка.И по книжкам и ручками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я спокоен как удав!) Не хотел обидеть,извеняюсь! Но правда,порой до смешного доходит! Я тоже не первый год живу,и работаю,далеко не первый. И когда слышу не верные вещи,настроение портится!))) Ну правда,Литол это уже слишком...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на denis volkov
denis volkov
Я спокоен как удав!) Не хотел обидеть,извеняюсь! Но правда,порой до смешного доходит! Я тоже не первый год живу,и работаю,далеко не первый. И когда слышу не верные вещи,настроение портится!))) Ну правда,Литол это уже слишком...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И прокладки из фетра или войлока,пропитаные моторным маслом.Ничего в этом страшного нет.И многие действительно сейчас ничего не знают,считая,что продавец должен знать все.Только у нас продавцы считают,что пришел неуч и лох.В этом и вся их беда.А начинаешь задавать вопросы по конкретному вопросу со знанием дела-тут продавец и поплыл.К сожалению.Ведь у меня на лице не написано скажем,что полжизни ими занимался и этому учили.Я не учу тебя.Просто слушай что хочет клиент и убеждай,что продаешь действительно самое качественное-т.е. самое лучшее.И он приведет тебе следующего,а следующий еще двух.Вот что главное.
СсылкаПожаловаться
denis volkovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И прокладки из фетра или войлока,пропитаные моторным маслом.Ничего в этом страшного нет.И многие действительно сейчас ничего не знают,считая,что продавец должен знать все.Только у нас продавцы считают,что пришел неуч и лох.В этом и вся их беда.А начинаешь задавать вопросы по конкретному вопросу со знанием дела-тут продавец и поплыл.К сожалению.Ведь у меня на лице не написано скажем,что полжизни ими занимался и этому учили.Я не учу тебя.Просто слушай что хочет клиент и убеждай,что продаешь действительно самое качественное-т.е. самое лучшее.И он приведет тебе следующего,а следующий еще двух.Вот что главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И прокладки из фетра или войлока,пропитаные моторным маслом.Ничего в этом страшного нет.И многие действительно сейчас ничего не знают,считая,что продавец должен знать все.Только у нас продавцы считают,что пришел неуч и лох.В этом и вся их беда.А начинаешь задавать вопросы по конкретному вопросу со знанием дела-тут продавец и поплыл.К сожалению.Ведь у меня на лице не написано скажем,что полжизни ими занимался и этому учили.Я не учу тебя.Просто слушай что хочет клиент и убеждай,что продаешь действительно самое качественное-т.е. самое лучшее.И он приведет тебе следующего,а следующий еще двух.Вот что главное.
Носки в углах не стоят от стажа!? И еще,пожалуйста,не надо меня лечить! Вы,уж извините, "опухоль" в нашей работе,таких умником,не то что консультировать не хочется,а просто даже разговаривать! Я все-таки прав был про "савок"... Кошмар,неужели люди так деградируют...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на denis volkov
denis volkov
И прокладки из фетра или войлока,пропитаные моторным маслом.Ничего в этом страшного нет.И многие действительно сейчас ничего не знают,считая,что продавец должен знать все.Только у нас продавцы считают,что пришел неуч и лох.В этом и вся их беда.А начинаешь задавать вопросы по конкретному вопросу со знанием дела-тут продавец и поплыл.К сожалению.Ведь у меня на лице не написано скажем,что полжизни ими занимался и этому учили.Я не учу тебя.Просто слушай что хочет клиент и убеждай,что продаешь действительно самое качественное-т.е. самое лучшее.И он приведет тебе следующего,а следующий еще двух.Вот что главное.
Носки в углах не стоят от стажа!? И еще,пожалуйста,не надо меня лечить! Вы,уж извините, "опухоль" в нашей работе,таких умником,не то что консультировать не хочется,а просто даже разговаривать! Я все-таки прав был про "савок"... Кошмар,неужели люди так деградируют...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Насчет деградации-это ты в порядке самокритики?Принимается.
СсылкаПожаловаться
denis volkovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Насчет деградации-это ты в порядке самокритики?Принимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет,это я про поколение "z"! Привет 50е! Мир меняется а вы все там же...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на denis volkov
denis volkov
Акб продаются в заряженном и залитом состоянии! Савок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дочитал темы,но практически угадал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария