24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сдача брака

Не знаю даже к какой теме относится. Купил в июле этого года акб, гарантия 1 год. Ежжу 1 раз в неделю может 2. С начала октября каждые 4 дня кидаю его на зарядку. Садится так что стартер не крутит. Стоит дома уже неделю, вчера заметил что у основания клем начался окисл образовываться. Хочу завтра отнести его в сервисный магазин, потребовать замены на другой фирмы дороже, с моей доплатой и вычетом цены старого. Собственно вопрос. Принесу его в магазин, что говорить, какую бумагу писать и т.п.?
Илья Железнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
denis volkovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Итак с начала-купил акб,которое было приведено с завода в рабочее состояние.Дата какая стоит на акб?Дальше его надо было зарядить до плотности 1.27.Раз ездишь редко-значит он во время поездок не заряжается.Клеммы надо обработать раствором соды и потом смазать тонким слоем литола.Последнее-документы покупки есть?Там должна быть гарантия-какая-6 мес или 12.Отсюда и плясать.А привезти туда где купил чистым.И потребовать замены потому,что раз в 4 дня разряжается.И больше не слова.Не поменяют-писать претензию-текст-в инете.
СсылкаПожаловаться
Гениально!!! Клемы смазать литолом! А еще и тормозные колодки чтоб не скрипели! Литол не электропроводящая смазка!!!Итак с начала-купил акб,которое было приведено с завода в рабочее состояние.Дата какая стоит на акб?Дальше его надо было зарядить до плотности 1.27.Раз ездишь редко-значит он во время поездок не заряжается.Клеммы надо обработать раствором соды и потом смазать тонким слоем литола.Последнее-документы покупки есть?Там должна быть гарантия-какая-6 мес или 12.Отсюда и плясать.А привезти туда где купил чистым.И потребовать замены потому,что раз в 4 дня разряжается.И больше не слова.Не поменяют-писать претензию-текст-в инете.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Читаем условия гарантии и многие вопросы отпадут сами собой.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Претензию письменную по почте с уведомлением. Если ответят будете думать дальше что делать. А не ответят в суд заявление писать. А АКБ я так думаю Тюменский медведь.
СсылкаПожаловаться
denis volkov
Работаю в магазине автозапчастей, поэтому говорю прямо! В магазе тебя пошлют лесом!!! 2 недели гарантия магаза,а дальше в сервисный центр,там батарею разрезают и делают вывод,если заводской брат,или условия магазинного хранения,то пишут акт,и тогда в магаз за денежкой,а если причина твоя вина,то уж извини брат... Твои шансы 50 на 50! говорю честно!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на denis volkov
denis volkov
Работаю в магазине автозапчастей, поэтому говорю прямо! В магазе тебя пошлют лесом!!! 2 недели гарантия магаза,а дальше в сервисный центр,там батарею разрезают и делают вывод,если заводской брат,или условия магазинного хранения,то пишут акт,и тогда в магаз за денежкой,а если причина твоя вина,то уж извини брат... Твои шансы 50 на 50! говорю честно!
СсылкаПожаловаться
А почему? Разве не продавец ОБЯЗАН обеспечить покупателю гарантийные обязательства производителя? Аккумулятор не является технически сложным товаром, так что потребовать его замены покупатель вправе в течение всего гарантийного срока. Другое дело, что продавец имеет право ЗА СВОЙ СЧЕТ провести экспертизу товара, чтобы установить, что явилось причиной выхода из строя. А покупатель имеет право присутствовать при проведении данной экспертизы. И если окажется, что виноват покупатель, то он обязан будет оплатить продавцу стоимость этой экспертизы. А если заводской брак, то в пролете продавец. И он уже потом должен через поставщиков разбираться с производителем. А покупателю товар он обменять будет обязан.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А почему? Разве не продавец ОБЯЗАН обеспечить покупателю гарантийные обязательства производителя? Аккумулятор не является технически сложным товаром, так что потребовать его замены покупатель вправе в течение всего гарантийного срока. Другое дело, что продавец имеет право ЗА СВОЙ СЧЕТ провести экспертизу товара, чтобы установить, что явилось причиной выхода из строя. А покупатель имеет право присутствовать при проведении данной экспертизы. И если окажется, что виноват покупатель, то он обязан будет оплатить продавцу стоимость этой экспертизы. А если заводской брак, то в пролете продавец. И он уже потом должен через поставщиков разбираться с производителем. А покупателю товар он обменять будет обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для того,чтобы продавец все написанное тобой понял,ему достаточно один раз столкнуться с грамотным покупателем,знающим свои права.А хозяин магазина потом с помощью дензнаков объяснит продавцу насколько он был не прав.
СсылкаПожаловаться
denis volkovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Для того,чтобы продавец все написанное тобой понял,ему достаточно один раз столкнуться с грамотным покупателем,знающим свои права.А хозяин магазина потом с помощью дензнаков объяснит продавцу насколько он был не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для того,чтобы продавец все написанное тобой понял,ему достаточно один раз столкнуться с грамотным покупателем,знающим свои права.А хозяин магазина потом с помощью дензнаков объяснит продавцу насколько он был не прав.
Я таких слышу уже восемь лет! Заезжайте ко мне в магазин,с удовольствием подискутируем)) И поверьте в нашей стране,к сожалению,покупатель не имеет прав! "Не продавец плох-А покупатель лох!" Такая жизнь!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на denis volkov
denis volkov
Для того,чтобы продавец все написанное тобой понял,ему достаточно один раз столкнуться с грамотным покупателем,знающим свои права.А хозяин магазина потом с помощью дензнаков объяснит продавцу насколько он был не прав.
Я таких слышу уже восемь лет! Заезжайте ко мне в магазин,с удовольствием подискутируем)) И поверьте в нашей стране,к сожалению,покупатель не имеет прав! "Не продавец плох-А покупатель лох!" Такая жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поздно.У меня свои проверенные годами продавцы.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Для того,чтобы продавец все написанное тобой понял,ему достаточно один раз столкнуться с грамотным покупателем,знающим свои права.А хозяин магазина потом с помощью дензнаков объяснит продавцу насколько он был не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно! Но поведение продавца диктуется требованиями хозяина. И если хозяин хам и наглец, то и продавцы ведут себя соответствующим образом. А грамотный покупатель, если сильно захочет, вполне способен поставить их на место. Ведь если разобраться, то при нынешнем Законе о ЗПП продавец практически всегда в проигрыше, а покупатель, соответственно, практически всегда прав.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Совершенно верно! Но поведение продавца диктуется требованиями хозяина. И если хозяин хам и наглец, то и продавцы ведут себя соответствующим образом. А грамотный покупатель, если сильно захочет, вполне способен поставить их на место. Ведь если разобраться, то при нынешнем Законе о ЗПП продавец практически всегда в проигрыше, а покупатель, соответственно, практически всегда прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот один такой на форум и забрел и пытается доказать.что прав.
СсылкаПожаловаться
denis volkovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А почему? Разве не продавец ОБЯЗАН обеспечить покупателю гарантийные обязательства производителя? Аккумулятор не является технически сложным товаром, так что потребовать его замены покупатель вправе в течение всего гарантийного срока. Другое дело, что продавец имеет право ЗА СВОЙ СЧЕТ провести экспертизу товара, чтобы установить, что явилось причиной выхода из строя. А покупатель имеет право присутствовать при проведении данной экспертизы. И если окажется, что виноват покупатель, то он обязан будет оплатить продавцу стоимость этой экспертизы. А если заводской брак, то в пролете продавец. И он уже потом должен через поставщиков разбираться с производителем. А покупателю товар он обменять будет обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый! Вы не в праве в корне! Две недели по закону,как и любой другой товар. Дальше гарантийка! Продавец ничем не обязан,кроме консультации!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на denis volkov
denis volkov
Уважаемый! Вы не в праве в корне! Две недели по закону,как и любой другой товар. Дальше гарантийка! Продавец ничем не обязан,кроме консультации!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, прав я. Торгую бытовой техникой уже 11 лет, причем восьмой год являюсь владельцем магазина. За все это время на меня не было ни одной жалобы в роспотребнадзор и ни одного разбирательства в суде. Потому, что закон я знаю и стараюсь его исполнять. Да, согласен, что покупатель в большинстве своем "лох" и этим иногда грех не воспользоваться. Но если мне приносят сломавшийся через полгода чайник или утюг с грамотно составленной претензией, то я его человеку меняю, если не вижу явных косяков типа трещин и следов ремонта. А вот если через полгода мне принесут сломавшийся телевизор или ноутбук, то я приму его и повезу в сервисный центр на ремонт, пусть покупатель хоть затребуется замены. Замена будет только при выявлении "существенного недостатка". Что это такое вы наверное знаете. А про установку аккумулятора в сертифицированном сервисном центре это все басни продавцов на уши покупателей-лохов. В законе этого нет, а внутримагазинные инструкции силы закона не имеют. Аккумулятор - это готовое изделие, установка которого не требует разборки автомобиля. Можно поспорить насчет деталей машины, но и то лишь поспорить. По крайней мере я ни разу не встречал отказа в замене попавшегося мне брака (пружины, стойки, тормозные колодки). Другого не попадалось ни разу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на denis volkov
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В гарантийном листе каком? Магазина или производителя? Если магазина, то все фигня, а если это требования производителя, то и их легко оспорить. Да и принести заказ-наряд от знакомого слесаря труда зачастую не составит.
СсылкаПожаловаться
denis volkovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В гарантийном листе каком? Магазина или производителя? Если магазина, то все фигня, а если это требования производителя, то и их легко оспорить. Да и принести заказ-наряд от знакомого слесаря труда зачастую не составит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Производителя. Да многие приносят акты из сервиса,с печатями,мы понимаем что липа,но тут уже закон на стороне покупателя.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на denis volkov
denis volkov
Производителя. Да многие приносят акты из сервиса,с печатями,мы понимаем что липа,но тут уже закон на стороне покупателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я четыре раза покупал аккумуляторы разных брендов, но НИ РАЗУ не видел гарантийный талон производителя. Всегда выдавался гарантийный талон магазина с чеком и печатью. Может они и есть, но остаются в магазине, так как несут информацию, выгодную более покупателю, чем продавцу. Если нетрудно, вышлите фото или скан, хоть посмотрю, что это такое...
СсылкаПожаловаться
denis volkovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я четыре раза покупал аккумуляторы разных брендов, но НИ РАЗУ не видел гарантийный талон производителя. Всегда выдавался гарантийный талон магазина с чеком и печатью. Может они и есть, но остаются в магазине, так как несут информацию, выгодную более покупателю, чем продавцу. Если нетрудно, вышлите фото или скан, хоть посмотрю, что это такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Николай, я пишу здесь и рассказывают реальность. Не будем спорить о правах и обязанностях,это бессмысленно. Даавайте так: я расскажу а вывод вы сделаете сами) Обычно производитель даёт горантию на АКБ 2 года. Российские бренды обычно 1. Завод изготовитель имеит свои сервисные центры,которые занимаются гар-м обслуживанием. В Москве их три или четыри,щас точно не помню. Магазин продавая вам АКБ,и составляя гар.талон проверяет его,без нагрузки 12-13,под нагрузкой не менее 9! Обычно 10-11. После этого Вы должны,но как правило на это не обращают внимание при гарантии,установить его в сервисе. В случаи выхода из строя АКБ в течении гар срока,вы,не продавец,отвозите его в гар.сервис где делают заключение о причине его не работы.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на denis volkov
denis volkov
Николай, я пишу здесь и рассказывают реальность. Не будем спорить о правах и обязанностях,это бессмысленно. Даавайте так: я расскажу а вывод вы сделаете сами) Обычно производитель даёт горантию на АКБ 2 года. Российские бренды обычно 1. Завод изготовитель имеит свои сервисные центры,которые занимаются гар-м обслуживанием. В Москве их три или четыри,щас точно не помню. Магазин продавая вам АКБ,и составляя гар.талон проверяет его,без нагрузки 12-13,под нагрузкой не менее 9! Обычно 10-11. После этого Вы должны,но как правило на это не обращают внимание при гарантии,установить его в сервисе. В случаи выхода из строя АКБ в течении гар срока,вы,не продавец,отвозите его в гар.сервис где делают заключение о причине его не работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот поэтому заводских гарантиек и не выдают, а выдают свои, на 1 год. У больших нормальных магазинов есть свои сервисные центры, как правило. По крайней мере, в Кирове так. Они тут же бесплатно тестируют электрооборудование автомобиля и устанавливают тебе аккумулятор. (Три раза из четырех у меня было именно так. (Четвертый раз брал не для себя). А вот куда везти аккумулятор при неисправности - решает покупатель. По рекомендации продавца он может и сам отвезти в сервис, а может упереться рогом и сдать в магазин. И не говорите, что он в этом случае неправ! В данном случае (по теме) вопрос не в том, кто куда и что повезет, а в том, по какой причине не работает аккумулятор. И тут, если проверка покажет, что он заряжается и держит нагрузку никто его "пилить" не будет, а попросят предоставить автомобиль для проверки электрооборудования. И по результатам проверки будут принимать решение. А где он его устанавливал - сам или в сервисе - роли не играет и в ЗАКОНЕ это не прописано.
СсылкаПожаловаться
denis volkovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да нет, прав я. Торгую бытовой техникой уже 11 лет, причем восьмой год являюсь владельцем магазина. За все это время на меня не было ни одной жалобы в роспотребнадзор и ни одного разбирательства в суде. Потому, что закон я знаю и стараюсь его исполнять. Да, согласен, что покупатель в большинстве своем "лох" и этим иногда грех не воспользоваться. Но если мне приносят сломавшийся через полгода чайник или утюг с грамотно составленной претензией, то я его человеку меняю, если не вижу явных косяков типа трещин и следов ремонта. А вот если через полгода мне принесут сломавшийся телевизор или ноутбук, то я приму его и повезу в сервисный центр на ремонт, пусть покупатель хоть затребуется замены. Замена будет только при выявлении "существенного недостатка". Что это такое вы наверное знаете. А про установку аккумулятора в сертифицированном сервисном центре это все басни продавцов на уши покупателей-лохов. В законе этого нет, а внутримагазинные инструкции силы закона не имеют. Аккумулятор - это готовое изделие, установка которого не требует разборки автомобиля. Можно поспорить насчет деталей машины, но и то лишь поспорить. По крайней мере я ни разу не встречал отказа в замене попавшегося мне брака (пружины, стойки, тормозные колодки). Другого не попадалось ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поясните что именно? Я обязательно дам ссылку.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на denis volkov
denis volkov
Поясните что именно? Я обязательно дам ссылку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что непонятного? Вы пишите, что об этом написано в гарантийном листе. А я спрашиваю в каком? Который прилагается заводом к аккумулятору (не видел таких) или который составлен в магазине? Внутренний магазинный талон юридической силы не имеет, если составлен вразрез с законом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария