14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сдача брака

Не знаю даже к какой теме относится. Купил в июле этого года акб, гарантия 1 год. Ежжу 1 раз в неделю может 2. С начала октября каждые 4 дня кидаю его на зарядку. Садится так что стартер не крутит. Стоит дома уже неделю, вчера заметил что у основания клем начался окисл образовываться. Хочу завтра отнести его в сервисный магазин, потребовать замены на другой фирмы дороже, с моей доплатой и вычетом цены старого. Собственно вопрос. Принесу его в магазин, что говорить, какую бумагу писать и т.п.?
Илья Железнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
denis volkovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что непонятного? Вы пишите, что об этом написано в гарантийном листе. А я спрашиваю в каком? Который прилагается заводом к аккумулятору (не видел таких) или который составлен в магазине? Внутренний магазинный талон юридической силы не имеет, если составлен вразрез с законом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Который прилагается к акб . он и даёт гарантию,были случаи когда мы возвращали деньги,когда человек приходил с заключением из гар.мастерской. это нормально.
СсылкаПожаловаться
denis volkovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да нет, прав я. Торгую бытовой техникой уже 11 лет, причем восьмой год являюсь владельцем магазина. За все это время на меня не было ни одной жалобы в роспотребнадзор и ни одного разбирательства в суде. Потому, что закон я знаю и стараюсь его исполнять. Да, согласен, что покупатель в большинстве своем "лох" и этим иногда грех не воспользоваться. Но если мне приносят сломавшийся через полгода чайник или утюг с грамотно составленной претензией, то я его человеку меняю, если не вижу явных косяков типа трещин и следов ремонта. А вот если через полгода мне принесут сломавшийся телевизор или ноутбук, то я приму его и повезу в сервисный центр на ремонт, пусть покупатель хоть затребуется замены. Замена будет только при выявлении "существенного недостатка". Что это такое вы наверное знаете. А про установку аккумулятора в сертифицированном сервисном центре это все басни продавцов на уши покупателей-лохов. В законе этого нет, а внутримагазинные инструкции силы закона не имеют. Аккумулятор - это готовое изделие, установка которого не требует разборки автомобиля. Можно поспорить насчет деталей машины, но и то лишь поспорить. По крайней мере я ни разу не встречал отказа в замене попавшегося мне брака (пружины, стойки, тормозные колодки). Другого не попадалось ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поясните что именно? Я обязательно дам ссылку.
СсылкаПожаловаться
denis volkovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А почему? Разве не продавец ОБЯЗАН обеспечить покупателю гарантийные обязательства производителя? Аккумулятор не является технически сложным товаром, так что потребовать его замены покупатель вправе в течение всего гарантийного срока. Другое дело, что продавец имеет право ЗА СВОЙ СЧЕТ провести экспертизу товара, чтобы установить, что явилось причиной выхода из строя. А покупатель имеет право присутствовать при проведении данной экспертизы. И если окажется, что виноват покупатель, то он обязан будет оплатить продавцу стоимость этой экспертизы. А если заводской брак, то в пролете продавец. И он уже потом должен через поставщиков разбираться с производителем. А покупателю товар он обменять будет обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему? Разве не продавец ОБЯЗАН обеспечить покупателю гарантийные обязательства производителя? Аккумулятор не является технически сложным товаром, так что потребовать его замены покупатель вправе в течение всего гарантийного срока. Другое дело, что продавец имеет право ЗА СВОЙ СЧЕТ провести экспертизу товара, чтобы установить, что явилось причиной выхода из строя. А покупатель имеет право присутствовать при проведении данной экспертизы. И если окажется, что виноват покупатель, то он обязан будет оплатить продавцу стоимость этой экспертизы. А если заводской брак, то в пролете продавец. И он уже потом должен через поставщиков разбираться с производителем. А покупателю товар он обменять будет обязан.

Установка акб только в спец цетре! Читайте гарантию!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на denis volkov
denis volkov
А почему? Разве не продавец ОБЯЗАН обеспечить покупателю гарантийные обязательства производителя? Аккумулятор не является технически сложным товаром, так что потребовать его замены покупатель вправе в течение всего гарантийного срока. Другое дело, что продавец имеет право ЗА СВОЙ СЧЕТ провести экспертизу товара, чтобы установить, что явилось причиной выхода из строя. А покупатель имеет право присутствовать при проведении данной экспертизы. И если окажется, что виноват покупатель, то он обязан будет оплатить продавцу стоимость этой экспертизы. А если заводской брак, то в пролете продавец. И он уже потом должен через поставщиков разбираться с производителем. А покупателю товар он обменять будет обязан.

Установка акб только в спец цетре! Читайте гарантию!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приведите, где это написано?
СсылкаПожаловаться
denis volkovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А почему? Разве не продавец ОБЯЗАН обеспечить покупателю гарантийные обязательства производителя? Аккумулятор не является технически сложным товаром, так что потребовать его замены покупатель вправе в течение всего гарантийного срока. Другое дело, что продавец имеет право ЗА СВОЙ СЧЕТ провести экспертизу товара, чтобы установить, что явилось причиной выхода из строя. А покупатель имеет право присутствовать при проведении данной экспертизы. И если окажется, что виноват покупатель, то он обязан будет оплатить продавцу стоимость этой экспертизы. А если заводской брак, то в пролете продавец. И он уже потом должен через поставщиков разбираться с производителем. А покупателю товар он обменять будет обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему? Разве не продавец ОБЯЗАН обеспечить покупателю гарантийные обязательства производителя? Аккумулятор не является технически сложным товаром, так что потребовать его замены покупатель вправе в течение всего гарантийного срока. Другое дело, что продавец имеет право ЗА СВОЙ СЧЕТ провести экспертизу товара, чтобы установить, что явилось причиной выхода из строя. А покупатель имеет право присутствовать при проведении данной экспертизы. И если окажется, что виноват покупатель, то он обязан будет оплатить продавцу стоимость этой экспертизы. А если заводской брак, то в пролете продавец. И он уже потом должен через поставщиков разбираться с производителем. А покупателю товар он обменять будет обязан.
Если поставили сами,с гарантии слетаете! Читайте закон,люди!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да, Валерий, вы точно правы. Продавцы его и не читают обычно. Они выполняют требования хозяина, старшего менеджера, зав.магазином и т.д. Но, в данном случае и они видимо не читали. Причем с такими продавцами я и разговаривать не буду, а попрошу пригласить кого-нибудь поглавнее. А если и он такой невменяемый, то есть почта, заказное письмо и Отдел ЗПП.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да, себе дороже выходит обманывать. У нас в поселке 5000 населения и каждая собака меня знает. И что, я после этого пошлю кого-то лесом, если он прав?
СсылкаПожаловаться
denis volkovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, Валерий, вы точно правы. Продавцы его и не читают обычно. Они выполняют требования хозяина, старшего менеджера, зав.магазином и т.д. Но, в данном случае и они видимо не читали. Причем с такими продавцами я и разговаривать не буду, а попрошу пригласить кого-нибудь поглавнее. А если и он такой невменяемый, то есть почта, заказное письмо и Отдел ЗПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я админ магазина,и соответственно все законы прочёл. Вы хотите сказать что покупатель всегда прав? Это не так! Я всегда стараюсь идти на встречу покупателю,но если он даже не удосужился прочесть гарантийный талон,то его притензия останется только с ним! И кстати,большинство руководителей на стороне продавцов,так уж пошло. Вкм они скажут что лишат его премии,а потом вмести поржут и поедут по домам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
denis volkovВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Гар-й сервис и есть независимая
экспертиза.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на denis volkov
denis volkov
Гар-й сервис и есть независимая
экспертиза.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, уж тут то вы не правы конкретно. Ни один гарантийный сервис не выдаст вам заключение о точных причинах возникновения неисправности. Всегда будет написано слово "предположительно является". В Кирове независимую экспертизу по товарам бытового предназначения проводит только Государственный центр стандартизации и метрологии. Расценки от 5000 и выше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
denis volkovВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Работа не нужна Валерий? Нам как раз сторож нужен! Вам очень повезло! Такие предложения вам не скоро придут.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
denis volkovВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А раньше смазки другой особо и не было... Литол не являлся токопроводящщей смазкой. Можно намазать рожу им,чтоб в мароз не обветривало,но это ведь не лучший вариант? Так и здесь...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на denis volkov
denis volkov
Я админ магазина,и соответственно все законы прочёл. Вы хотите сказать что покупатель всегда прав? Это не так! Я всегда стараюсь идти на встречу покупателю,но если он даже не удосужился прочесть гарантийный талон,то его притензия останется только с ним! И кстати,большинство руководителей на стороне продавцов,так уж пошло. Вкм они скажут что лишат его премии,а потом вмести поржут и поедут по домам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет конечно же, не всегда он прав. Но в большинстве случаев, если дело дойдет до отдела ЗПП или до суда - он будет прав! Задача продавца (или админа) доходчиво объяснить покупателю, в чем он не прав и убедить его уладить дело миром. Во многих магазинах запчастей видел подобные предупреждения, что претензии принимаются только при установке запчастей в сервисных центрах. Но это ничуть не помешало мне поменять лопнувшую через три дня пружину подвески и потекшую через месяц стойку на девятке. Причем письменных претензий и не потребовалось, хватило устной беседы с зав. магазинами...
СсылкаПожаловаться
denis volkovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нет конечно же, не всегда он прав. Но в большинстве случаев, если дело дойдет до отдела ЗПП или до суда - он будет прав! Задача продавца (или админа) доходчиво объяснить покупателю, в чем он не прав и убедить его уладить дело миром. Во многих магазинах запчастей видел подобные предупреждения, что претензии принимаются только при установке запчастей в сервисных центрах. Но это ничуть не помешало мне поменять лопнувшую через три дня пружину подвески и потекшую через месяц стойку на девятке. Причем письменных претензий и не потребовалось, хватило устной беседы с зав. магазинами...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А знаете почему?они их спишут,и все,не охота возиться.ю. но я бы не принял. Я злой и вредный) без акта из сервиса о заводскомбраке,нет. И бадаться бесполезно.экономя на "профессиональном" обслуживании,извольте бать в группе риска.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на denis volkov
denis volkov
А знаете почему?они их спишут,и все,не охота возиться.ю. но я бы не принял. Я злой и вредный) без акта из сервиса о заводскомбраке,нет. И бадаться бесполезно.экономя на "профессиональном" обслуживании,извольте бать в группе риска.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да без проблем... На изломе пружины была явно видна раковина в металле. Любая экспертиза подтвердила бы заводской брак. Вот только стоимость экспертизы на порядок превысила бы стоимость пружины, а это уже расходы продавца, а не покупателя. Со стойкой конечно было бы сложнее...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария