24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сцепление

здравствуйте. хочу заменить сцепление на ваз 21124. Но не хочеться разбирать все как в книге написано (там пол машина надо разобрать. смотрел видео но там с помощью подъемника да и в автосервисе).Хочу узнать совет бывалых как снять коробку малой кровью,чтоб поменьше откручивать! снимать буду сам .
серега сорокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
серега сорокинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Правильно,мыслите,не спеша,с перекурами,всё получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо. еще вопрос? я купил сцепление Сакс та м все есть в наборе . но я читал что лучше подшибник наш русский взять он железный что ли. а в наборе какой то пластмасовый. так ли это?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на серега сорокин
серега сорокин
спасибо. еще вопрос? я купил сцепление Сакс та м все есть в наборе . но я читал что лучше подшибник наш русский взять он железный что ли. а в наборе какой то пластмасовый. так ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тут не знаю....не посоветую....
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на серега сорокин
серега сорокин
спасибо. еще вопрос? я купил сцепление Сакс та м все есть в наборе . но я читал что лучше подшибник наш русский взять он железный что ли. а в наборе какой то пластмасовый. так ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так.лучше ставь наш,железный.дольше проходит.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШуВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
так.лучше ставь наш,железный.дольше проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е. с железным сепаратором.да!!!в каком лесу живете.вам-то не стыдно.
СсылкаПожаловаться
серега сорокинВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
т.е. с железным сепаратором.да!!!в каком лесу живете.вам-то не стыдно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы как думаете лучше что шло в комплекте ставить или как? жду ответа. просто одни говорят одно другие другое. типа если гонять будешь то ставь наш железный. другие наоборот . вот и я в замешательстве
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на серега сорокин
серега сорокин
я сам пробоваю ремонтировать свою машину( я про ваз 21124 купил для себя) а для души у меня 2 уаза ( я их сам разобрал и собрал как я хочу). Вот я и на форуме хочу узнать советы как разобрать, собрать машины все же по разному делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не против, но тяжелая она и грязная. Да и зима сейчас и морозы настали.
СсылкаПожаловаться
серега сорокинВ ответ на слуга народа
слуга народа
Да я не против, но тяжелая она и грязная. Да и зима сейчас и морозы настали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я согласен морозы конечно это да . тут менял ремень грм вот уже сопли начинают появлятьсчя :))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на слуга народа
слуга народа
Блин, ну если сам не автомеханик, то в автосервисе без гемора два с половиной рубля и через два часа уезжаешь. Руки чистые и не сбитые пальцы. У ребят в гараже за два рубля и завтра машину забираешь. Ну это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Два часа - максимум , это если практиканты работают . А у нас ребята за 40 мин меняют .
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
нормати снять-установить-45минут.можно долго объяснять про крышки,первичные валы и т.д. в общем то что ищете смотрите на сайте auto.bezmani.ru в руководстве по эксплуатации-трансмиссия-замена сцепления,надеюсь в трех вариантах-что вам подходит разберетесь.даже как снимать в одиночку.и помните на трассе нет подьемников.а время тикает.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
нормати снять-установить-45минут.можно долго объяснять про крышки,первичные валы и т.д. в общем то что ищете смотрите на сайте auto.bezmani.ru в руководстве по эксплуатации-трансмиссия-замена сцепления,надеюсь в трех вариантах-что вам подходит разберетесь.даже как снимать в одиночку.и помните на трассе нет подьемников.а время тикает.
СсылкаПожаловаться
Дык товарищ и не спешит никуда,почву готовит))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
серега сорокинВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
нормати снять-установить-45минут.можно долго объяснять про крышки,первичные валы и т.д. в общем то что ищете смотрите на сайте auto.bezmani.ru в руководстве по эксплуатации-трансмиссия-замена сцепления,надеюсь в трех вариантах-что вам подходит разберетесь.даже как снимать в одиночку.и помните на трассе нет подьемников.а время тикает.
СсылкаПожаловаться
спасибо за инфу
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
пожалуйста!удачи вам.если что пишите.
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
не в тему. могу поделиться если кто хочет по по поводу тюнинга Уаза от старого 469 до патрика( это для бездорожья). на мой взгляд это машина как конструктор( по желанию владельца) .
СсылкаПожаловаться
Пушкин
При наличии букваря, очумелых ручек, желания, времени, ямы в гараже - заменил сам в первый раз на переднем приводе ( на классике менял неоднократно). Муторно, но реально. Покупать новый комплект советую после разборки, т.к. может стоять любой вариант - " я тебя слепила из того, что было.." на складе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария