24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сцепление

здравствуйте. хочу заменить сцепление на ваз 21124. Но не хочеться разбирать все как в книге написано (там пол машина надо разобрать. смотрел видео но там с помощью подъемника да и в автосервисе).Хочу узнать совет бывалых как снять коробку малой кровью,чтоб поменьше откручивать! снимать буду сам .
серега сорокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Соловей Разбойник
Да никак,пока коробку не снимешь,сцепу не поменять.На яме,или эстакадке,и оправку диск центровать.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
руками!а при наличии приспособы-полностью и снимать не надо.
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
это понятно что снимать. я имел ввиду не как в книге снять 2 шруса(это обязательно ).а чтоб их надо снять все переднию подвеску.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на серега сорокин
серега сорокин
это понятно что снимать. я имел ввиду не как в книге снять 2 шруса(это обязательно ).а чтоб их надо снять все переднию подвеску.
СсылкаПожаловаться
Нахрена. Два болта от шаровой открути и стойки отодвинь в сторону
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на серега сорокин
серега сорокин
это понятно что снимать. я имел ввиду не как в книге снять 2 шруса(это обязательно ).а чтоб их надо снять все переднию подвеску.
СсылкаПожаловаться
Шрусы,удобно выдёргивать большим рожуовым ключом,оперев через деревяшку на коробас,или вилку такую изготовьте,особенно если триподы стоят.
СсылкаПожаловаться
серега сорокинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Шрусы,удобно выдёргивать большим рожуовым ключом,оперев через деревяшку на коробас,или вилку такую изготовьте,особенно если триподы стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в отверстие где были шрусы обязательно что то вставлять( написано чтоб сателиты не упали или что то вроде этого)
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на серега сорокин
серега сорокин
это понятно что снимать. я имел ввиду не как в книге снять 2 шруса(это обязательно ).а чтоб их надо снять все переднию подвеску.
СсылкаПожаловаться
Тут пошукай. http://avtolitr.ru/?id=down&dk=vaz
СсылкаПожаловаться
серега сорокинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Тут пошукай. http://avtolitr.ru/?id=down&dk=vaz
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во спасибо. интересно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Если не хочешь, то получится как в анекдоте, где гинеколог обои клеил через замочную скважину. Тёплый гараж, домкрат, две чурки, набор ключей и головку на 30. Два часа делов.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Если не хочешь, то получится как в анекдоте, где гинеколог обои клеил через замочную скважину. Тёплый гараж, домкрат, две чурки, набор ключей и головку на 30. Два часа делов.
СсылкаПожаловаться
на 30 то зачем?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
на 30 то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ступичное гайко...
СсылкаПожаловаться
серега сорокинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Ступичное гайко...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понял. а гайку надо новую или старая пойдет. а там не самоконтроющая ( как на руле)
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
на 30 то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гранату наружную откручивать.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Гранату наружную откручивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никогда не откручиваю.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
никогда не откручиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как?Приоткрой тайну?
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
А как?Приоткрой тайну?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
привода совершенно не мешают снимать кпп.это на подъемнике.на яме не приходилось....
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
привода совершенно не мешают снимать кпп.это на подъемнике.на яме не приходилось....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и зачем давать такой совет? Чё, у каждого в гараже подъёмник есть? Даже ямы в гараже, это редкость. По этому и рекомендуем самый оптимальный вариант.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну и зачем давать такой совет? Чё, у каждого в гараже подъёмник есть? Даже ямы в гараже, это редкость. По этому и рекомендуем самый оптимальный вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
самый оптимальный вариант - в сервис ехать.а так 100% вырвет шланги с печки.
СсылкаПожаловаться
серега сорокинВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
самый оптимальный вариант - в сервис ехать.а так 100% вырвет шланги с печки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
извините конечно но недавно скажу (в нашем городе) в автосервисе отцу на ниве забыли пару болтиков закрутить на корзине. так что я с опаской к автосервисам отношусь. конечно к ним придеться обращаться и не раз но....побаиваюсь
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на серега сорокин
серега сорокин
извините конечно но недавно скажу (в нашем городе) в автосервисе отцу на ниве забыли пару болтиков закрутить на корзине. так что я с опаской к автосервисам отношусь. конечно к ним придеться обращаться и не раз но....побаиваюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сервисы разные бывают.поэтому нужно ехать в проверенный.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария