20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сцепился с портеристом...

Наверное все водители попадали в такую ситуацию:Ближнее подмосковье, одно из шоссе - по две полосы в каждую сторону, вдоль шоссе пешеходный тротуар.
Направление в сторону москвы, к шоссе идет выезд из дворов, пересекает тротуар, и с подъемом градусов на 15-20 вливается в шоссе. Короткий подъем всего около четырех метров - вроде чепуха, НО! Во первых зима - горка покрыта льдом а сверху снежная каша, во вторых - утро, машины идут сплошным потоком одна за одной. Я как обычно выезжаю на работу, что бы попасть на шоссе есть три варианта действий:
1) Остановиться перед пешеходным тротуаром, пропустить пешеходов, пропустить машины на шоссе и....так можно стоять и час и весь день! С шоссе сверху тебя видно плохо, даже если захотят пропустить - не смогут.
2) Проехать тротуар и остановиться на горке, пропустить машины и... вы пробовали останавливаться на подъеме, да еще и покрытом льдом? соскользнешь по льду задом и придавишь пешехода - позади тротуар, да и тронуться потом с места тяжело - лед и уклон...
3) пропустить пешеходов включить поворотники и тапку в пол! надеясь, что водители на шоссе пропустят или хотя бы притормозят - скорости не большие, впереди светофор...
Обычно так и происходит - водители видя как я выкарбкиваюсь на шоссе по льду - притормаживают, я благодарю аварийкой, никаких проблем. Но сегодня я нарвался на козла - портеровода, есть такие недогрузовики PORTER - уже не легковушка, еще не грузовик....и ведь был просвет между ним и впереди идущей машиной - ее я пропустил, этот м... дак прибавляет газу и начинает сигналить одновременно уходя на левую полосу, а мне деваться некуда, тормозить нельзя - лед скатишься прямо на пешеходов, газ сбросить нельзя - передний привод на подъеме - равносильно резкому торможению... пришлось нарушать.
Остановились, поорали, поматерились, сели и поехали дальше... а я вот не могу успокоиться... думаю а оно того стоило? Ну что за людишки пошли? Видишь, что человек в сложной ситуации, не помогай - просто не мешай! притормози - одно движение ногой ведь!
Я понимаю, что по ПДД я не прав, но ведь правили не "из принципа" написаны, а для безопасности, ВСЕХ участников движения! для моей, этого козла и пешеходов за моей спиной! Не для сочувствия пишу - мне жалости не надо, как впрочем и на нападки мне плевать, комплекция позволяет. Просто хочу напомнить, для ЧЕГО нужны все эти правила, законы!
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Кирилл КарауловВ ответ на Жадина
Жадина
не думаю что сложно пропустить,но не которым видимо думается,а чего это я должен. Никто ничего никому не должен,но почему бы и не пропустить. Я из-за одного меня не пропустившего,не буду злюкой и все равно буду пропускать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё правильно, только некоторые думают об этом - до пропустить, а другие с досадой - после))))))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Да, этот людь-я, "ныряльщика" никогда не пропущу, когда спешу - не пропущу, банально приболел - не пропущу, "хамло" - подрезать могу или создать аварийную ситуацию, я просто еду по обстоятельствам придерживаясь правил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен и стараюсь не "нырять", но в моей ситуации по правилам можно простоять хоть весь день, ожидая когда между машинами в утренней толчее появится просвет метров тридцать! Да еще и пешеходов не будет!...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Согласен и стараюсь не "нырять", но в моей ситуации по правилам можно простоять хоть весь день, ожидая когда между машинами в утренней толчее появится просвет метров тридцать! Да еще и пешеходов не будет!...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ник, да я тебя понимаю, я тебе вариант подсказал, не более того. Может у "Портера" голову замкнуло, понятно что это просто ситуация.
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Согласен и стараюсь не "нырять", но в моей ситуации по правилам можно простоять хоть весь день, ожидая когда между машинами в утренней толчее появится просвет метров тридцать! Да еще и пешеходов не будет!...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ты решил не стоять весь день и нарушить правила? Из-за таких как ты водятлов и происходят ДТП!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на name
name
И ты решил не стоять весь день и нарушить правила? Из-за таких как ты водятлов и происходят ДТП!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
????Есть тема для обсуждения? "Ник" смени, начнёшь понимать, что в частной беседе чужих не жалуют.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на name
name
И ты решил не стоять весь день и нарушить правила? Из-за таких как ты водятлов и происходят ДТП!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты небось стоял бы до вечера!
Ты вообще о форме руля имеешь представление, лысый?
СсылкаПожаловаться
name
Какая то бредовая предъява портеру, откуда ему знать что у тебя там гололед? Ты въезжаеш на главную и обязан всех пропустить, а марка авто тут вообще не причем, водилы дорогих авто чаще не пропускают!
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на name
name
Какая то бредовая предъява портеру, откуда ему знать что у тебя там гололед? Ты въезжаеш на главную и обязан всех пропустить, а марка авто тут вообще не причем, водилы дорогих авто чаще не пропускают!
СсылкаПожаловаться
Где ты предъяву видишь? Я что, призываю бить портероводов?
Правила я нарушил и признал это, но ситуация была сложная, может кто попадет также или совет дадут как избежать. А ты например по ЗАКОНУ и по ПРАВИЛАМ, должен с уважением относиться к собеседникам. ВЫНЬ БРЕВНО ИЗ СВОЕГО ГЛАЗА, а потом пиши чушь!
СсылкаПожаловаться
Тимур Демин
Призываю всех! Давайте будем зимой чуть терпимее друг к другу! Ну никто из нас не виноват что столько снега навалило, что нечищенные дворы, дороги, не посыпаны песком и солью. Ну давайте хоть иногда пропускать водителей которые с неимоверным трудом выезжают из заваленного снегом двора. Застряла перед вами машина, не можете вы ее объехать, ну не стойте, не сигнальте и не моргайте, а лучше выйдете и подтолкните (если вы конечно не женщина). Ну думайте когда едете - что сложно очень бывает выехать на подъем со второстепенной дороги, ну стоит уже человек там 15 минут шлифует, сцепление жжет, ну притормози чуть-чуть, пропусти ты его. Давай немного по-человечнее быть другу к другу, и уверяю вас гораздо проще будет нам передвигаться по нашим зимним дорогам.
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP
Ник ну так и есть что процентам 80% все пох. И больше никак по другому, я пропускаю и уступаю, но не всегда, когда это нужно по моему убеждению, если уродец лезет вперед потому что ему так сейчас хочется, готова пожертвовать дверью, мне и каско выплатят и друзья все сделают бесплатно и с нужными бумажками, а ему уроком может будет....
Ну а если ситуация как у тебя то есстессно я торможу,я за 5 минут которые потеряю пропустив 3х-4х человек за весь отрезок пути ничего не изменю в своей жизни и даже не опоздаю тк выхожу всегда раньше!
Просто это уб.людки. Им лицо надо сразу бить, я в этом на 100% уверена. Без обьяснений. А что он кричал на тебя? Опустив мат доводы остануться????
СсылкаПожаловаться
dvanov
Я два года на Портере отъездил. С его задним приводом он и летом-то в любой ямке буксует, а уж зимой и подавно, хоть и переобул в дорогую шипованную резину. Может тот паренек по этой причине и не притормозил? Именно из-за проблем на скользкой дороге я и поменял Портер на Дукато. Но стиль езды не изменился.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на dvanov
dvanov
Я два года на Портере отъездил. С его задним приводом он и летом-то в любой ямке буксует, а уж зимой и подавно, хоть и переобул в дорогую шипованную резину. Может тот паренек по этой причине и не притормозил? Именно из-за проблем на скользкой дороге я и поменял Портер на Дукато. Но стиль езды не изменился.
СсылкаПожаловаться
Может и так, только точно знаю, что притормозить он мог, всего пару секунд потерял бы, а мне уже деваться некуда было...
скорость была не большая - там впереди светофор, постоянно образуется очередь, так что притормаживать все равно приходится, к тому же впереди него шла иномарка я когда почти выкарабкался пришлось сбросить газ - пропустить, он отлично видел все. просто видимо решил пойти "на принцип"... а меня назад тащит, сзади ничерта не видно - машина не прогрелась еще, заднее стекло мутное... а по тротуару пешеходы, одного я пропустил, но блин вдруг там еще люди были? ..так что я действительно нарушил - признаю, но обстоятельства иной раз заставляют...
СсылкаПожаловаться
Васёк ...
Всем вечер добрый. Уважаемый.я рад что вы были на на газели а вместо портера не Ната райн на камазе /см тему райн/
Не проехать 1км чтобы не создать проблем не себе не людям ?выкинте права на оба два.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Вас почитать, так кажеться что вы никогда ничего не нарушали, все у вас правильно и точно... вы случаем не киборг?
Так и вам получается права ни к чему!
СсылкаПожаловаться
Васёк ...
Нарушаю. Но с больной на здоровую?вы оба не подарок.просто было бы 2 меня ситуации небыло бы .
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Ага представляю!

СсылкаПожаловаться
Lyudmila
А может действительно лучше пытаться выехать перед легковой машиной , он ведь такую дистанцию держит что бы не останавливаться ,чуть притормозишь и можно вообще не тронуться , у нас так бывает когда на Mercedese Sprintar пытаешся даже в небольшую горку подняться, причем не обязательно лед, даже по грязи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария