29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сцепился с портеристом...

Наверное все водители попадали в такую ситуацию:Ближнее подмосковье, одно из шоссе - по две полосы в каждую сторону, вдоль шоссе пешеходный тротуар.
Направление в сторону москвы, к шоссе идет выезд из дворов, пересекает тротуар, и с подъемом градусов на 15-20 вливается в шоссе. Короткий подъем всего около четырех метров - вроде чепуха, НО! Во первых зима - горка покрыта льдом а сверху снежная каша, во вторых - утро, машины идут сплошным потоком одна за одной. Я как обычно выезжаю на работу, что бы попасть на шоссе есть три варианта действий:
1) Остановиться перед пешеходным тротуаром, пропустить пешеходов, пропустить машины на шоссе и....так можно стоять и час и весь день! С шоссе сверху тебя видно плохо, даже если захотят пропустить - не смогут.
2) Проехать тротуар и остановиться на горке, пропустить машины и... вы пробовали останавливаться на подъеме, да еще и покрытом льдом? соскользнешь по льду задом и придавишь пешехода - позади тротуар, да и тронуться потом с места тяжело - лед и уклон...
3) пропустить пешеходов включить поворотники и тапку в пол! надеясь, что водители на шоссе пропустят или хотя бы притормозят - скорости не большие, впереди светофор...
Обычно так и происходит - водители видя как я выкарбкиваюсь на шоссе по льду - притормаживают, я благодарю аварийкой, никаких проблем. Но сегодня я нарвался на козла - портеровода, есть такие недогрузовики PORTER - уже не легковушка, еще не грузовик....и ведь был просвет между ним и впереди идущей машиной - ее я пропустил, этот м... дак прибавляет газу и начинает сигналить одновременно уходя на левую полосу, а мне деваться некуда, тормозить нельзя - лед скатишься прямо на пешеходов, газ сбросить нельзя - передний привод на подъеме - равносильно резкому торможению... пришлось нарушать.
Остановились, поорали, поматерились, сели и поехали дальше... а я вот не могу успокоиться... думаю а оно того стоило? Ну что за людишки пошли? Видишь, что человек в сложной ситуации, не помогай - просто не мешай! притормози - одно движение ногой ведь!
Я понимаю, что по ПДД я не прав, но ведь правили не "из принципа" написаны, а для безопасности, ВСЕХ участников движения! для моей, этого козла и пешеходов за моей спиной! Не для сочувствия пишу - мне жалости не надо, как впрочем и на нападки мне плевать, комплекция позволяет. Просто хочу напомнить, для ЧЕГО нужны все эти правила, законы!
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Владимир Сидоров
По правилам ваши действия противоправны,но по-человечески понять,простить,принять вас можно.Видимо водитель портерист вас поздно заметил,замежевался,но он-то не нарушал.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
По правилам ваши действия противоправны,но по-человечески понять,простить,принять вас можно.Видимо водитель портерист вас поздно заметил,замежевался,но он-то не нарушал.
СсылкаПожаловаться
Был просвет между ним и иномаркой впереди - два корпуса как минимум, летом в этот просвет три машины втиснулись бы легко! А зимой да еще и на холодном движке... колеса крутятся, а машина еле ползет. Так этот гад еще и газу ПРИБАВИЛ!
Я ему пытался объяснить, что за спиной пешеходы, подъем крутой лед... а он "мне пох...!" типа хоть сдохните все ему одно движение ногой сделать лень...
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Был просвет между ним и иномаркой впереди - два корпуса как минимум, летом в этот просвет три машины втиснулись бы легко! А зимой да еще и на холодном движке... колеса крутятся, а машина еле ползет. Так этот гад еще и газу ПРИБАВИЛ!
Я ему пытался объяснить, что за спиной пешеходы, подъем крутой лед... а он "мне пох...!" типа хоть сдохните все ему одно движение ногой сделать лень...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама хотела тему этих мини фантомасов открыть.Это мужички, которые пересели с тучных тяжкоразгонных газелей,и у них крыши посносило.
Это самые жутко-суперхамские-машинюськи,с комплексом феррари как минимум!Типа,вот, теперь,мы газелисты отыграемся за все обиды,причиненные нам за многие годы.Поддерживаю вас даже,не вникая , услышав только название этого тощего чуда!
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
По правилам ваши действия противоправны,но по-человечески понять,простить,принять вас можно.Видимо водитель портерист вас поздно заметил,замежевался,но он-то не нарушал.
СсылкаПожаловаться
Значит у них массовое постоянное замежевание! По утрам сына в школу везу мимо рынка, их там скопление, складывается впечатление, что 100% их так себя ведет "по фигу мороз". Пятый год каждый будний день на них злюсь! Пардон за грубость, их девиз "усрамся, но сдамся"
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Значит у них массовое постоянное замежевание! По утрам сына в школу везу мимо рынка, их там скопление, складывается впечатление, что 100% их так себя ведет "по фигу мороз". Пятый год каждый будний день на них злюсь! Пардон за грубость, их девиз "усрамся, но сдамся"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, от злости не дописала "усрамся но НЕ сдамся" пардон еще раз!
СсылкаПожаловаться
Elias
мдаа... ну вот из за таких м....ков аварии и происходят.НЕ понимает чел что не мешать хотя бы можно было.Но ОН ведь наверняка УЖАСНО торопился,3 секунды подождать не мог...
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Elias
Elias
мдаа... ну вот из за таких м....ков аварии и происходят.НЕ понимает чел что не мешать хотя бы можно было.Но ОН ведь наверняка УЖАСНО торопился,3 секунды подождать не мог...
СсылкаПожаловаться
Все,кто всегда торопятся,как правило успевают лишь на собственные похороны.Не успеваешь--раньше вставай.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Все,кто всегда торопятся,как правило успевают лишь на собственные похороны.Не успеваешь--раньше вставай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во во ,согласен на все 100%
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Все,кто всегда торопятся,как правило успевают лишь на собственные похороны.Не успеваешь--раньше вставай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде взрослый дядька а такую хрень пишеш, этот китаец Ник Ли не мог раньше встать чтоб не ломится на главную дорогу подрезая несчастный Поттер?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на name
name
Вроде взрослый дядька а такую хрень пишеш, этот китаец Ник Ли не мог раньше встать чтоб не ломится на главную дорогу подрезая несчастный Поттер?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! нацики подтянулись! и вам зиг! не болеть тоесть.
Встал в 6:30, вышел в 7:00, на работу мне к 9:30 КУДА РАНЬШЕ? У двери офиса ночевать?
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на name
name
Вроде взрослый дядька а такую хрень пишеш, этот китаец Ник Ли не мог раньше встать чтоб не ломится на главную дорогу подрезая несчастный Поттер?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по промахам в тексте,хрень у тебя получается.Я высказывание адресовал торопыгам вообще,которые, не учитывая погодные и дорожные условия,давят на газульку,чтобы куда-либо успеть.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Судя по промахам в тексте,хрень у тебя получается.Я высказывание адресовал торопыгам вообще,которые, не учитывая погодные и дорожные условия,давят на газульку,чтобы куда-либо успеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В пятницу вечером, машин было мало, а совесть заела совсем - решил попробовать варианты без выскакивания перед носом у портеристов...
1) Подъехал к горке, притормозил на тротуаре и попытался въехать на горку с места... не получилось - лед
2) Отъехал на 5 метров и заехав на горку с разгона, затормозил... как и предполагалось машина соскользнула задом на тротуар, не помогла даже попытка тронуться - на льду колеса просто крутятся впустую, усугубляя положение - машина становится не управляемой...
В общем еще раз убедился выхода другого не было, разве что сидеть дома...
Купил лопату попробую сегодня ковырнуть лед... но думаю до утра опять прихватит...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Elias
Elias
мдаа... ну вот из за таких м....ков аварии и происходят.НЕ понимает чел что не мешать хотя бы можно было.Но ОН ведь наверняка УЖАСНО торопился,3 секунды подождать не мог...
СсылкаПожаловаться
Да меньше! Пару секунд не хватило мне - на льду колеса проворачиваются я газу даю, а машина наоборот замедляется...
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Да меньше! Пару секунд не хватило мне - на льду колеса проворачиваются я газу даю, а машина наоборот замедляется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот,блин,засада.Я стараюсь найти ,в таких случаях,более удобный выезд,если возможно,конечно.
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Elias
Elias
мдаа... ну вот из за таких м....ков аварии и происходят.НЕ понимает чел что не мешать хотя бы можно было.Но ОН ведь наверняка УЖАСНО торопился,3 секунды подождать не мог...
СсылкаПожаловаться
Из-за таких как Ник ли происходят аварии
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на name
name
Из-за таких как Ник ли происходят аварии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю... в авариях замечен не был.
стаж вождения больше 10 лет.
СсылкаПожаловаться
Изот Кедров
если это было в Москве то ничего удивительного.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
ПОРТЕРоводы-это отдельная категория воДятелов. Зарплата маленькая, работа тяжелая-поэтому берут туда кого попало (пацанов, джигитов, и пр.) Они и ведут себя по-козьи. Машина у них редко исправна полностью. Всегда на это поправку делаю в действиях....
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Одно определение - животное.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Одно определение - животное.
СсылкаПожаловаться
Недочеловек на недомашине--недоразумение какое-то.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария