24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сцепился с портеристом...

Наверное все водители попадали в такую ситуацию:Ближнее подмосковье, одно из шоссе - по две полосы в каждую сторону, вдоль шоссе пешеходный тротуар.
Направление в сторону москвы, к шоссе идет выезд из дворов, пересекает тротуар, и с подъемом градусов на 15-20 вливается в шоссе. Короткий подъем всего около четырех метров - вроде чепуха, НО! Во первых зима - горка покрыта льдом а сверху снежная каша, во вторых - утро, машины идут сплошным потоком одна за одной. Я как обычно выезжаю на работу, что бы попасть на шоссе есть три варианта действий:
1) Остановиться перед пешеходным тротуаром, пропустить пешеходов, пропустить машины на шоссе и....так можно стоять и час и весь день! С шоссе сверху тебя видно плохо, даже если захотят пропустить - не смогут.
2) Проехать тротуар и остановиться на горке, пропустить машины и... вы пробовали останавливаться на подъеме, да еще и покрытом льдом? соскользнешь по льду задом и придавишь пешехода - позади тротуар, да и тронуться потом с места тяжело - лед и уклон...
3) пропустить пешеходов включить поворотники и тапку в пол! надеясь, что водители на шоссе пропустят или хотя бы притормозят - скорости не большие, впереди светофор...
Обычно так и происходит - водители видя как я выкарбкиваюсь на шоссе по льду - притормаживают, я благодарю аварийкой, никаких проблем. Но сегодня я нарвался на козла - портеровода, есть такие недогрузовики PORTER - уже не легковушка, еще не грузовик....и ведь был просвет между ним и впереди идущей машиной - ее я пропустил, этот м... дак прибавляет газу и начинает сигналить одновременно уходя на левую полосу, а мне деваться некуда, тормозить нельзя - лед скатишься прямо на пешеходов, газ сбросить нельзя - передний привод на подъеме - равносильно резкому торможению... пришлось нарушать.
Остановились, поорали, поматерились, сели и поехали дальше... а я вот не могу успокоиться... думаю а оно того стоило? Ну что за людишки пошли? Видишь, что человек в сложной ситуации, не помогай - просто не мешай! притормози - одно движение ногой ведь!
Я понимаю, что по ПДД я не прав, но ведь правили не "из принципа" написаны, а для безопасности, ВСЕХ участников движения! для моей, этого козла и пешеходов за моей спиной! Не для сочувствия пишу - мне жалости не надо, как впрочем и на нападки мне плевать, комплекция позволяет. Просто хочу напомнить, для ЧЕГО нужны все эти правила, законы!
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Юрий
Я тоже в таких ситуациях нервничаю.Не злись ,ты прав.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Вы оба неправы - чего возмущаешься ? Он тебя пропскать не обязан, а МОЖЕТ пропустить. Его машина (Портер) здесь абсолютно ни при чём.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на скорп-61
скорп-61
Вы оба неправы - чего возмущаешься ? Он тебя пропскать не обязан, а МОЖЕТ пропустить. Его машина (Портер) здесь абсолютно ни при чём.
СсылкаПожаловаться
Так я и не претендую на правоту, но мозги у человека есть? Ведь по сути он мог просто притормозить, а он прибавил газу! И создал аварийную ситуацию - в левой полосе, куда он ломанулся тоже были автомобили! Только из за больного самолюбия или комплексов, человек готов создать ситуацию, в которой возможно пострадают невинные люди, а ему "пох...уй"... Я конечно тоже дурак - надо было пропустить дурака, забыл про повадки портероводов...
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Так я и не претендую на правоту, но мозги у человека есть? Ведь по сути он мог просто притормозить, а он прибавил газу! И создал аварийную ситуацию - в левой полосе, куда он ломанулся тоже были автомобили! Только из за больного самолюбия или комплексов, человек готов создать ситуацию, в которой возможно пострадают невинные люди, а ему "пох...уй"... Я конечно тоже дурак - надо было пропустить дурака, забыл про повадки портероводов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в таких ситуациях, как ты описал, пропускаю, не парюсь по этому поводу. Сам стараюсь так не делать, и не люблю, когда другие так делают.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на скорп-61
скорп-61
Я в таких ситуациях, как ты описал, пропускаю, не парюсь по этому поводу. Сам стараюсь так не делать, и не люблю, когда другие так делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, вообще если правила на твоей стороне, это еще не значит, что не надо следить за реальной обстановкой, а тем более пользуясь обстоятельствами (пробками итд) - создавать аварийные ситуации, это уже называется ПОДСТАВА.
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Согласен, вообще если правила на твоей стороне, это еще не значит, что не надо следить за реальной обстановкой, а тем более пользуясь обстоятельствами (пробками итд) - создавать аварийные ситуации, это уже называется ПОДСТАВА.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще иди учи правила, а не диктуй свои, водятел )))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на name
name
Вообще иди учи правила, а не диктуй свои, водятел )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правила я лучше тебя знаю умник.
И причину твоей агрессии знаю. Я своей нацией горжусь, но не считаю, что это повод для ненависти к другим нациям. иди лучше "зигу" по репетируй лысый!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Согласен со скорпом, просто посыпь песком выезд или лёд сбей, а если сам не можешь, ну или не хочешь, "напряги" кого-то. "Портеристы" и так жизнью обижены, им и так достаётся, по делу и без.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Согласен со скорпом, просто посыпь песком выезд или лёд сбей, а если сам не можешь, ну или не хочешь, "напряги" кого-то. "Портеристы" и так жизнью обижены, им и так достаётся, по делу и без.
СсылкаПожаловаться
Да уж посыплю... может даже завтра поеду в объезд - километр примерно.
Так ведь все равно кто нибудь другой нарвется! Просто люди, если видите человека в трудной ситуации - НЕ МЕШАЙТЕ! зачем эта дурацкая привычка давить клаксоном? дайте дураку дорогу в конце концов.
СсылкаПожаловаться
Лис
Да уроды генетические. Правила правилами, а какже человеколюбие в самом деле? Меня убивает, когда выпускаю машину выезжающую из двора, а едущие сзади возмущаются чего мол тормозишь. Можно подумать, сами в такой ситуации не бывали, когда сидишь в машине, ждешь когда этот нескончаемый поток закончится, и хоть ногти пили от нечего делать.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
У каждого, конечно, своя правда, НО неуважительные и хамские отношения на дорогах страны - это факт!
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
А колеса нешипованные?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Aвгуст
Aвгуст
А колеса нешипованные?
СсылкаПожаловаться
шипованные, новые в этом году покупал... правда кама евро... мягковаты и на чистом асфальте носит, а на снегу и льду нормально.
Да на подъеме толку от этих шипов нет каша снежная забивается и по льду как на коньках...
когда скорость хорошая, снег не липнет, а тут не разгонишься...
СсылкаПожаловаться
Жадина
Есть люди,которые ни за что не пропустят. Я ,из кармана, перед светофором или кольцом пару машин пропускаю всегда,мне без разницы стоять на 5 метров ближе или дальше. Меня тоже пропускают в основном.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Жадина
Жадина
Есть люди,которые ни за что не пропустят. Я ,из кармана, перед светофором или кольцом пару машин пропускаю всегда,мне без разницы стоять на 5 метров ближе или дальше. Меня тоже пропускают в основном.
СсылкаПожаловаться
Да, этот людь-я, "ныряльщика" никогда не пропущу, когда спешу - не пропущу, банально приболел - не пропущу, "хамло" - подрезать могу или создать аварийную ситуацию, я просто еду по обстоятельствам придерживаясь правил.
СсылкаПожаловаться
Жадина В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Да, этот людь-я, "ныряльщика" никогда не пропущу, когда спешу - не пропущу, банально приболел - не пропущу, "хамло" - подрезать могу или создать аварийную ситуацию, я просто еду по обстоятельствам придерживаясь правил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в наглую не ныряю. К счастью,мне такие как вы редко попадаются. И остальным тоже нужно куда-то ехать. Хамло я тоже могу подрезать.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Жадина
Жадина
Я в наглую не ныряю. К счастью,мне такие как вы редко попадаются. И остальным тоже нужно куда-то ехать. Хамло я тоже могу подрезать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы оглядывались по сторонам? Вас окружают только дисциплинированные водители? Поведение водителя за рулём - это копия его поведения в повседневной жизни, вот я и спрашиваю, кто вокруг Вас? Меня не заметили)))))))))
СсылкаПожаловаться
Жадина В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
А Вы оглядывались по сторонам? Вас окружают только дисциплинированные водители? Поведение водителя за рулём - это копия его поведения в повседневной жизни, вот я и спрашиваю, кто вокруг Вас? Меня не заметили)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет не только дисциплинированные. Ну иногда я тоже,не пропускаю. Которые очень уж наглые,один мне зеркало свернул,пытался на обочину спихнуть. А так в основно мне все равно,я не торопясь рулю
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Жадина
Жадина
нет не только дисциплинированные. Ну иногда я тоже,не пропускаю. Которые очень уж наглые,один мне зеркало свернул,пытался на обочину спихнуть. А так в основно мне все равно,я не торопясь рулю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот видите, Вы меня заметили, я один из тех многих водителей у которых свои проблемы, дела, настроение и выбор "пускать-не пускать"))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Жадина В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ну вот видите, Вы меня заметили, я один из тех многих водителей у которых свои проблемы, дела, настроение и выбор "пускать-не пускать"))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не думаю что сложно пропустить,но не которым видимо думается,а чего это я должен. Никто ничего никому не должен,но почему бы и не пропустить. Я из-за одного меня не пропустившего,не буду злюкой и все равно буду пропускать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария