11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сбор подписей за отставку правительства Медведева.

Я проголосовал,у жены не получилось-ссылки убирают...
Заявлено собрать10млн.подписей.Ваше мнение?
.
andrey.larex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
240
Вит@лийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Для того что бы экономия началась она должна проработать больше 5 лет, а они больше трёх не ходят.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а они больше трёх не ходят

Сань,энергосберегающие это и компактные люминесцентные и светодиодные.В первых обычно выходят из строя транзисторы и конденсаторы,во вторых-сами светодиоды.Лично у меня эти два вида ламп-вечные.Для первых я заказал в китае транзисторы -123,89 руб. за 20 штук и для вторых светодиоды 3 Вт-172,34 руб. за 10 шт.И по мере необходимости вместо того,что бы торчать в Курилке,я беру паяльник и меняю сгоревшие элементы на новые.Кстати,меняные мной элементы пока ещё не горели,т.к. транзисторы я ставлю в ТО-126 (в металле),а светодиоды сажаю на термопасту на которой китаёзы сэкономили при сборке своих лампочек.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Андрей
Андрей
Точно. Лампочки забыл.
Никак не могу сосчитать, сколько энергосберегающая должна проработать, чтобы себя окупив, начала экономить. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в магазине-вам какую лампочку энергосберегающую или деньго сберегающую??
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей
Андрей
Точно. Лампочки забыл.
Никак не могу сосчитать, сколько энергосберегающая должна проработать, чтобы себя окупив, начала экономить. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я назло врагам на 120 ватт покупаю!) Реально же глупость несусветная! Стиралку на 2500 ватт можно, обогреватель на 1500 вт-можно, а лампочку на 100 нет!))))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А я назло врагам на 120 ватт покупаю!) Реально же глупость несусветная! Стиралку на 2500 ватт можно, обогреватель на 1500 вт-можно, а лампочку на 100 нет!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда этот запрет только ввели, попросил человека купить лампочек 100 вт на объект. Звонит из магазина в растерянности - соток нет, есть 95. ))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей
Андрей
Когда этот запрет только ввели, попросил человека купить лампочек 100 вт на объект. Звонит из магазина в растерянности - соток нет, есть 95. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самое смешное что соток действительно нет, но есть 95,110,120 и 150!)) Последние три просто обозвали лампа-обогреватель и чуток удлинили колбу.) Все остальные светодиодные, галогеновые и прочие, по себе скажу, зрение напрягают раз в 10 сильнее. Больше получаса возни в очках при таком свете не выдерживаю. Ставлю 120ю- работать одно удовольствие, правда иногда лысину печёт!)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А я назло врагам на 120 ватт покупаю!) Реально же глупость несусветная! Стиралку на 2500 ватт можно, обогреватель на 1500 вт-можно, а лампочку на 100 нет!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я на зло Вам покупаю на 7-10 Вт, но светодиодные, есть издержки, за последние 3 года сгорели 3 лампочки, игго потеря 700 руб, платежи до замены лампочек составляли 450-500 руб мес, без ОДН, сегодня , с учётом возросшего тарифа, практически не выключаемых телевизоров и планшетника 350 с ОДН, игго за 3 года разница 3000 руб с учётом замены сгоревших ламп за расчётный период, может и не много, но всёж, да, в туалет ставить энергосберегающие лампы экономически не выгодно, но всё равно поставил.
А вот на счёт зимнего времени соглашусь, но у местных холуёв возможность была не лизать, а послушать людей - лизнули, но это не проблема Медведева, был бы другой лизнулиб у другого..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А я на зло Вам покупаю на 7-10 Вт, но светодиодные, есть издержки, за последние 3 года сгорели 3 лампочки, игго потеря 700 руб, платежи до замены лампочек составляли 450-500 руб мес, без ОДН, сегодня , с учётом возросшего тарифа, практически не выключаемых телевизоров и планшетника 350 с ОДН, игго за 3 года разница 3000 руб с учётом замены сгоревших ламп за расчётный период, может и не много, но всёж, да, в туалет ставить энергосберегающие лампы экономически не выгодно, но всё равно поставил.
А вот на счёт зимнего времени соглашусь, но у местных холуёв возможность была не лизать, а послушать людей - лизнули, но это не проблема Медведева, был бы другой лизнулиб у другого..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет и ещё раз нет. Проверено неоднократно. 8 кратные очки-линзы на глаза, полчаса под светодиодной лампой и с полчаса не видишь даже собственные пальцы.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Нет и ещё раз нет. Проверено неоднократно. 8 кратные очки-линзы на глаза, полчаса под светодиодной лампой и с полчаса не видишь даже собственные пальцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А где берёте, я последнее время их не вижу, правда может и не приглядываюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А где берёте, я последнее время их не вижу, правда может и не приглядываюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да в обычном хозмаге, где лампочки продают.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да в обычном хозмаге, где лампочки продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А в нашу деревню их уже не привозят.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Нет и ещё раз нет. Проверено неоднократно. 8 кратные очки-линзы на глаза, полчаса под светодиодной лампой и с полчаса не видишь даже собственные пальцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень низкая надежность у LED- светильников (потолочных). Независимо от модели. Не успели повесить, как уже гора и ТИС, и Аленок. А по гарантии сумели отремонтировать только 2. Обязали год назад установить взамен ЛБ в целях экономии электроэнергии. Энергию они экономят, но не деньги. Общая стоимость сгоревших с лета LED примерно 40000 р. На эти деньги можно было бы купить люменисцентных T8 L 18 W , с учетом того, что за год их расходовалось до 40 штук, примерно на 35 лет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Виктор
Виктор
Очень низкая надежность у LED- светильников (потолочных). Независимо от модели. Не успели повесить, как уже гора и ТИС, и Аленок. А по гарантии сумели отремонтировать только 2. Обязали год назад установить взамен ЛБ в целях экономии электроэнергии. Энергию они экономят, но не деньги. Общая стоимость сгоревших с лета LED примерно 40000 р. На эти деньги можно было бы купить люменисцентных T8 L 18 W , с учетом того, что за год их расходовалось до 40 штук, примерно на 35 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Честно скажу, лаюсь с детьми по этому поводу уже с год точно! Постоянно покупают это фуфло, они горят, я меняю на нормальную 95ку или 75ку, но это похоже заболевание!))) Я на 95 вт по 10 рублей за штуку беру!)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Честно скажу, лаюсь с детьми по этому поводу уже с год точно! Постоянно покупают это фуфло, они горят, я меняю на нормальную 95ку или 75ку, но это похоже заболевание!))) Я на 95 вт по 10 рублей за штуку беру!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С детьми все равно проще, чем с указщивкой сверху. Хоть полаешься, а тут лайся не лайся, толку не будет. Уже щидовидку в Сколково на 3D отпечатали и прижилась, а эту ерунду до ума довести не могут. Блоки у них не выдерживают.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Виктор
Виктор
Очень низкая надежность у LED- светильников (потолочных). Независимо от модели. Не успели повесить, как уже гора и ТИС, и Аленок. А по гарантии сумели отремонтировать только 2. Обязали год назад установить взамен ЛБ в целях экономии электроэнергии. Энергию они экономят, но не деньги. Общая стоимость сгоревших с лета LED примерно 40000 р. На эти деньги можно было бы купить люменисцентных T8 L 18 W , с учетом того, что за год их расходовалось до 40 штук, примерно на 35 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У этих потолочных светодиоды соеденены последовательно и когда один светодиод перегорает, вся лампа перестает светить. Чистый обман народа.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей
Андрей
Точно. Лампочки забыл.
Никак не могу сосчитать, сколько энергосберегающая должна проработать, чтобы себя окупив, начала экономить. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За отдельную плату готов сбросить Excel файл с готовыми формулами для расчёта эффективности.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
За отдельную плату готов сбросить Excel файл с готовыми формулами для расчёта эффективности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За бесплатно готов посоветовать перечитать правила форума, пункт, в котором говорится про просьбы о "отдельной плате" . ))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей
Андрей
За бесплатно готов посоветовать перечитать правила форума, пункт, в котором говорится про просьбы о "отдельной плате" . ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

СсылкаПожаловаться
всеВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А я ему лампочки не прощу!))) Живём как кроты в норе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обычные лампочки бери -полно
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на все
все
обычные лампочки бери -полно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю, беру, но иногда темно и света мало.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Андрей
Андрей
Хорошего и умного от него я ничего не видел.

Зимнее время отменил. Часовые пояса сократил. Чтоб не кошмарили бизнес сказал. В бадминтон играет.
Мало тебе?!?. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он ещё штангу могёть поднимать !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария